Перейти к содержанию

Как научиться видеть Бога во всем.


Орел

Рекомендуемые сообщения

Как научиться во всем видеть Бога.

Стоишь перед зеркалом моешь руки. Смотришь в зеркало и говоришь. Вижу человека в человеке есть душа, в душе Бог. Получается в зеркале вижу Бога.

Гуляешь с собакой. В собаке есть душа, в душе есть Бог, получается гуляю с Богом.

Вот передо мной стоит красивый дом. Этот дом построили люди. В каждом из этих людей есть Бог. Получается дом построили Боги.

Вот едет машина. В машине сидит человек. В человеке есть душа. В душе есть Бог. Получается в машине едет Бог.

Вот растет дерево, в дереве есть душа, в душе есть Бог. Получается это не дерево стоит а Бог.

Вот летит птица. В птице душа. В душе Бог. Получается это Бог летит по небу.

Вот река. В реке плывет рыба. В рыбе душа. В душе Бог. Получается это Бог плывет в реке.

Вот стоит дом. В доме живут люди, собаки, кошки, цветы. В каждом из них есть душа, а в душе есть Бог. Получается в доме живут Боги. И дом построили Боги.

Вот бомж в помойке ковыряется. В нем есть душа. В душе Бог. Получается ты видешь Бога. Может быть дать Богу немного денег?

Вот гаишник остановил машину. В гаишнике есть душа, в душе есть Бог. Получается это Бог остановил машину.

Вот идет старушка. В старушке есть душа, в душе есть Бог. Получается это Бог идет по улице.

Сделал доброе дело для человека. В человеке есть душа, в душе Бог. Получается что ты помог Богу.

Свет в окне соседнего дома. Свет придумал человек. В человеке есть душа. В душе есть Бог. Электричество придумал человек, производит человек, потребляет человек. Получается что электричество придумал Бог, производит Бог, потребляет Бог.

Во мне есть душа, в душе Бог. Получается я Бог.

На форуме сообщения пишут люди, в людях есть Бог, получается что общаешься с Богами на форуме.

Получается что весь мир густо населен Богами и Бог принимает разную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Орел

    4

  • toltek

    4

  • Сергей

    3

  • Айвар

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда я стою перед зеркалом, то ничего не думаю. А когда жизнь сводит меня с людьми, я спрашиваю себя: «Человек – чистое воплощение любви. Если я этого не вижу напрямую, значит мое видение не достаточно чистое. Со временем оно выправится. Как я должен относится к человеку? Какое у меня должно быть чувство, когда я прикасаюсь к Господу –совершенному и прекрасному?» Это чувство возникает и я стараюсь культивировать его по отношению к внешнему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении всех материальных вещей есть такое чувство, что они преходящи, разок закроешь глаза, а когда откроешь, то того самого что было прежде уже нет. А было ли что до и после? Может есть какая другая шкала, которую пока не видишь?

Вот так и с Богом, глядишь на свою прошлую жизнь, а она у Него как на ладони, вся. Поэтому не о вещах надо думать материальных, бог с ними, они сами о себе подумают. Думать надо о той частице малой ума, что в сердце может попасть и через что путь откроется к Спасению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айвар....Последнее время имею несторожность всё чаще и чаще делать фигуры людей, есть так же желание сделать предложение ( рекламу ) людям - изготавливать их собственные скульптуры из бронзы. Это разумеется должно быть оплачено, т.к. за литьё самой бронзы я должен буду сам платить невероятные суммы. Вот и подошли теперь в плотную к материальному проявлению, то-есть к деньгам. Чем тогда считать это желание?

post-1190-1144578887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Орел ! Это копия фигуры, которую заказал заказчик. Заказ был именно такой, т.е. - антик,- ни рук, ни головы, ни ног. Следующую фигуру хочу изготовить так, что бы была узнаваема - персонально. Тогда можно будет делать предложения на примере сравнения фотографии модели и фотографии фигуры. Это на самом деле очень интересно. Последнее время, конкретнее сказать - когда получил еще первый заказ на изготовление фигуры человека, начал везде наблюдать за людьми, за их лицами. Какие же они все таки разные. Даже у хорошо знакомых мне людей, которых - казалось бы знаю уже давно и хорошо, при более внимательном, как бы расслабленном наблюдении, появляются новые черты, которых раньше и не замечал.

Очень интересны лица старых людей, в них столько много. Человек - это творение природы. И как всякое творение природы - не повторим.

А окружающие нас материальные вещи, только сопровождают нас, помогая в нашей деятельности. Всё это приходяще и уходяще. Находится в их зависимости очень даже скучно, жаль не все это понимают.

post-1190-1144689242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лицо основа скульптуры, характер человека и его мысли отражаются на лице и большое искусство передать это. Но смотрю у тебя это получается.. Молодец.

Поскриптум. Сначало было тело, потом голова, дальше наверное пойдут руки и ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием возьмусь за ваяние скульптуры самого Саи Бабы, если он сам не будет против.

Если это серьезно, пиши мне на мыло.

Emal; budnikov64@mail.ru

ICQ; 263-523013

Skype-name; Toltek77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст человека т.е. точнее сказать души определяется не годами которые он прожил в этой жизни. А суммой лет прожитых за все его жизни. Так думаю.

Человеку может быть 10 лет но это может быть очень старая и мудрая душа которая когда то правила империями, или это душа Леонардо Да Винчи. На лбу же не написано кем был человек и можно только догадываться. Хотя по замашкам человека можно догадаться приблизительно.

Если допустить что земля это не одна школа для душ, то через много лет будем встречаться на небесах и говорить

Ты где учился ?

На земле.

А ты?

То же на земле.

ААААА ЗЕМЛЯК !!!!

Такую встречу надо отметить.

Обязательно.

Через два часа.

А я был правителем в Римской империи.

А я был рабом.

Так выпьем за землю. Эх какие же были сложные экзамены.

Да уж мало не показалось, гоняли по полной программе.

За землю и тех кто прошел до конца. За освобождение. За победу.

Сделать скульптуру Бабы тоже хотел предложить сделать, но меня опередили.

Думаю Баба не будет против этого, ведь он не против когда его фотографируют.

Я бы сделал не одну скульптуру, а две первая Баба из Ширди, вторую Саи Бабу и они вместе стоят и улыбаются.

Думал недавно. И пришел к выводу что все люди братья и сестры.

Бог – отец и мать, и все мы вышли из одного источника. Значит у всех нас один родитель.

Если видишь человека талантливее и умнее тебя значит это старший брат или сестра, если видишь человека, который не блещет талантами значит это младший брат или сестра.

Можно даже сказать больше все мы одна семья, ведь родитель один. И земля наша это наша общая квартира.

Т.е. ты видишь перед собой не просто человека, а своего родственника. И какой бы он ни был кривой и сякой нехороший родственник есть родственник. А родственникам надо помогать. И в квартире не сорят и не плюют.

Мы все родня и родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, молодцы, ребята! Такую тему выпустили...

Я однажды взялась за перечитывание интерпретаций Бабой Бхагават -Гиты и на первой же страничке впала в ступор.

Зацепил именно момент, что все есть Бог. Понимать-то понимаю, но тут получилось уловить ощущение...ТАКОЕ БЫЛО ОЩУЩЕНИЕ!!!

Когда получается его воспроизводить, почти летаю)))

Все есть Бог. И всё есть Бог. Здорово? Мне нравится :D

А главное, теряют всякий смысл все расстройства, грусти-обиды и прочие жизненные неурядицы... Потому что все вокруг -Бог. :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей...

я думаю, что практически у всех нас есть трудности с принятием других как Бога...но пожалуй еще сложнее увидить Бога в себе....

МНе вот, например, действительно легче во всем всегда найти Божественный план..когда приходится встречаться с людьми, то задумываешься, а почему они пришли в твою жизнь, что изменилось ?

Увидить себя как Бога очень сложно, но что я точно знаю, что нужно это делать абсолютно без эгоистических помыслов...иначе! так и Пупом Земли можно себя возомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айвар....Последнее время имею несторожность всё чаще и чаще делать фигуры людей, есть так же желание сделать предложение ( рекламу ) людям - изготавливать их собственные скульптуры из бронзы. Это разумеется должно быть оплачено, т.к. за литьё самой бронзы я должен буду сам платить невероятные суммы. Вот и подошли теперь в плотную к материальному проявлению, то-есть к деньгам. Чем тогда считать это желание?

43664[/snapback]

У тебя тут два вопроса. Первый, о ваянии; а второй, о деньгах.

В отношении скульптуры (ваяния) , отвечу тебе так как чувствую сейчас. Хотя она, скульптура, и кажется сделанной из одного куска, но в ней в ней пространство скрыто (заключено внутри). Разница в эпохах и школах, на мой взгляд, состоит в том, как это пространство обнаруживается (проявляется) наружу. Неистово, мирно, спокойно, изысканно и так далее... ТВзгляни на свою скульптуру с этой точкт зрения и увидишь свою душу. Это относится и к выбору материала. Если ты сейчас выбрал медь, то добейся совершенства в литье. (Интересно почитать о "соревновании" Микаланджело и Леонардо Да Винчи при отливке конных статуй).

Это как, если бы мы говорили о душе... Это храм под открытым небом. Очевидно потому, на мой взгляд античные скульптуры мне кажутся непровзойденными. Если был в Эрмитаже, в греческом зале ... то ты меня, наверно поймешь. Не знаю ответил ли тебе, если что не так прости.

Второй вопрос о деньгах. Это таже сульптура, но только материального мира. Главное определись с собственными мотивами и с заказчиком, заключи хороший договор и делай с Божьей помощью.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там у Бабы? Сначала - "Я в свете"; потом - "свет во мне"; наконец, "я – свет". Я это запомнил из самой первой книги, которую прочитал о Бабе. Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь - это житейской мудрости всегда важно придерживаться. Ты видишь свет во мне, но это есть твой собственный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...