Перейти к содержанию

Издательство журналов о Саи


marianna

Рекомендуемые сообщения

ребята, кто знает какие сейчас журналы о Свами издаются?

знаю, что раньше в Питере издавался журнал "БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ", в конце 90-х ..

и журнал "СВАМИ".. но не знаю в каком городе..

может быть в инете есть их копии?.. однажды как-то попала на журналы Саи в инете, но не помню, где это было.. может кто знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • отлучённый бог

    7

  • ram108

    6

  • marianna

    4

  • grabli

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Саи Рам! Мы - Организация Сатья Саи в Азербайбжане, издаём свой журнал " Бангару". Не давно вышыл 4 №. Там размещаются статьи тех кто знает и любит Бабу, темы кружков и сатсангов, новости, стихи, песни про Бабу написанные членами организации, и.т.д. Если кому то это интересно мы с девочьками постораемся разместить их сюда. :flowers1: ОМ САИ РАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь возобновить издание ж-ла "Время Саи".

1. Номер 4 выходил в 2003-м к Дню рождения.

Но его "не утвердил" ВВ и запретил к распространению в Центрах Сатья Саи (т.к. там были материалы о Вивекананде, Рамана Махарши и Матери Терезе... по его мнению - недостойные журнала о Свамиджи...). И последние экземпляры тысячного тиража, который мы готовили? еще лежат в моем офисе. Из-за запрета 2,5 года журнал не готовили...

2. В этом году я хотел бы году выпустить номера 5 и 6 "Время Саи" (чтобы "догнать" год - номер 6 = 2006.)

Как?

Номер 5 сделать как "Азбуку Сатья Саи" - т.е. все самое главное с Свамиджи, включая инфо об ашрамах и о том, как туда попасть (т.е. новую версию "Мы едем в ашрам", но с фотографиями и картами).

Номер 6 - как новый номер (в него хотел бы обязательно положить "Песню Бахадура" и некоторые другие материалы").

НО!

3. В связи с тем, что на настоящем Форуме прозвучал вопрос о журналах - предлагаю сделать журнал совместно.

Если эта идея покажется интересной - пишите мнения здесь или в приват: mail@ashram.ru

Еще раз:

Номер 5 = Азбука Сатья Саи

Я, например, не могу предложить "новичкам" ничего из книг, что есть в офисе... Серия Вахини и многие другие - для "продвинутых"; Сэндвайс и Мерфет исчезли из продажи...

То есть - "Азбука" (это условное название) - первый журнал или книга о Свамиджи и именно для новичков.

Номер 6 = Очередной и многогранный номер.

И пока "Содержание" не прописано. Давайте сделаем это вместе.:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала новички должны знать, что:

Издания, не утвержденные Организацией Сатья Саи,

запрещены к распространению в Центрах и группах Саи.

По поводу того последнего номера "Время Саи", который не прошел, могу рассказать свою историю. Действительно, его не одобрили к изданию. Многие возмутились: "Почему? Опять эти Питерцы. Бюрократия..."

НО...

По просьбе grabli я приехал в ашрам с этим номером журнала. Отнес его в Издательский Комитет Ашрама. Через пару дней ко мне в номер пришло уведомление, что меня ожидает на собеседование председатель Издательского Комитета.

Что он мне там сказал? То же самое, что сказал Питер. Этот номер журнала не может распространяться в ашрамах, центрах и группах... Теперь было понятно, что это решение Бабы, а не просто «прихоть Питера».

Существуют определенные правила и они должны соблюдаться. Но в любом случае, мы можем издавать все что угодно, но от своего собственного имени и нести личную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сегодня пришла ссылка. Несколько журналов о Свами в электронном виде: http://madrona.uraic.ru/swamiXXI/

44565[/snapback]

Ой, а почему не все главы выложили "АНУГРАХА" за этот год*? :(

"Гл. 6. Учителя и Лучи" очень хотелось бы прочитать. Будут ли выложены остальные главы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, время Саи - не ждет...

Потратишь время - потратишь жизнь...

Есть идея начать выпускать журнал, грамотно обойдя все формальные препоны...

Например, не от имени Саи-организации и начать с интернет-версии...

Мне, думаю, будет что сказать в этом году, особенно после планируемой в июле поездки в Окунево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что он мне там сказал? То же самое, что сказал Питер. Этот номер журнала не может распространяться в ашрамах, центрах и группах... Теперь было понятно, что это решение Бабы, а не просто «прихоть Питера».

Вот об этом поподробнее. О чем конкретно шла речь? Что за правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальных изданиях, выпущенных Организацией Сатья Саи и посвященных Сатья Саи, не могут фигурировать имена, кроме Сатья Саи. В последнем номере журнала были статьи про Бабаджи, Рамакришну, Рамана Махарши, Гири Бала.

Такой запрет существует для того, чтобы не попасть в просак, как, например, с Сугривом или Шринивасом. А также не создавать сект внутри Организации (вдруг кто-то начал поклоняться Бабаджи).

Кстати, сам Валерий Вощинин - руководитель русской Организации, на Конференции в Питере рассказал, что очень уважает и любит учение Рамана Махарши (если я не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

А в библеотеке студентов Саи все эти и многие другие авторы есть!

Так одна из первый изучаемых ими книг - АТМА БОДХА Шанкары.

наш журнал ВидьЯ тоже сначала запрещали (были в нем разные авторы) до публичной демонстрации его самим Свами и его совету иметь его у себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

попалось сегодня в инете

http://www.saipress.novoch.ru/sailibr.htm

много интересных материалов о Саи, Саи-организации и в том числе и журнал есть САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ.. судя по тому, что написано на его обложке, издавали его в Новочеркасске..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь возобновить издание ж-ла "Время Саи".

...

Еще раз:

Номер 5 = Азбука Сатья Саи

Я, например, не могу предложить "новичкам" ничего из книг, что есть в офисе... Серия Вахини и многие другие - для "продвинутых"; Сэндвайс и Мерфет исчезли из продажи...

То есть - "Азбука" (это условное название) - первый журнал или книга о Свамиджи и именно для новичков.

В девяностых годах прошлого века в С-Петербурге издавался замечательный журнал «Божественная Любовь» (название журналу дал сам Баба!). В нём публиковались материалы, посвящённые Свами, рассказы о встречах с Ним и стихи почитателей.

Grabli, предлагаю 5 номер журнала «Время Саи» сделать дайджестом «Божественной Любви» :wub:

Думаю, материалы из «Божественной Любви», это как раз то, что нужно начинающим для знакомства с Учением Аватара Всевышнего, и не только им, но и остальным преданным....

Увы, у «Божественной Любви» был очень маленький тираж.

Успехов, Алина.

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В официальных изданиях, выпущенных Организацией Сатья Саи и посвященных Сатья Саи, не могут фигурировать имена, кроме Сатья Саи. В последнем номере журнала были статьи про Бабаджи, Рамакришну, Рамана Махарши, Гири Бала.

45069[/snapback]

бред да и только если сам свами упоминает их в своих речах и книгах написаных им самим o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видья, когда ты будешь сидеть на стуле Председателя Издательского Комитета, тогда и скажешь нам, бред это или нет... А пока могу добавить, что я осознаю и понимаю подобные требования администрации. Эти требования верны, как бы странным это ни казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда давайте согласно правилам не публиковать книги и речи Сатья Саи где он упоминает имена других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публикация информации о других учителях не поощряется для того, чтобы сохранять у преданных однонаправленность ума, не создавать разобобщения на основе разных учителей и учений, а также не создавать разделений внутри самой организации ("мы поклоняемся Бабаджи"..."а мы любим Ошо").

Как сказал Сатья Саи: "Религии разделяют, духовность - объединяет". Это основная мысль Ати Рудра Маха Яджны, а также послание к молодежи.

Из уст Сатья Саи истории о других звучат совсем иначе. Он приводит примеры выдающихся достижений, вдохновляет на духовные подвиги, прославляет имена на весь мир. При этом, он не создает разделения, потому что преданные так и остаются преданными, сохраняя однонаправленность ума, одно имя и форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если преданные ближе познакомятся с авторами которых упоминает и цитирует свами, то они не потеряются а расширят свой кругозор в соответствии кодексу поведения

и как гласят коментарии межденародной коференции к пункту : РЕГУЛЯРНО ИЗУЧАТЬ ЛИТЕРАТУРУ САИ. "Нельзя понимать Литературу САИ в узко шовинистическом смысле. Это любая Адхиатмическая литература"

т.е. в мире это уже проехали smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, написанное выше правило действует во всех организациях Сатья Саи, включая индийскую. На эту тему я имел личную беседу с руководителем Publication Trust в Путтапарти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

нам свами позволил публиковать в его журнале и "не его" и после публикации он сам рекомендовал всем присутствующим его прочесть, позднее журнал был разрешен к распостранению и организацией

думаю что пора создавать национальный (например украинский на украинском) журнал

этим должен был бы заниматься издательский комитет украины

но такового пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что пора создавать национальный (например украинский на украинском) журнал

Да, хорошо бы создать такой журнал. Я бы даже принял участие, если бы меня позвали %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А кто же тогда украинский журнал издает?

Если никого и ничего нет?

Украинский журнал даже в библиотеке ашрама найти можно.

Издаваемый сейчас, а не когда-то :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...