Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не только про Свами, если имеется ввиду лишь Его физическая форма..

Я имела в виду не только физическую форму... :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    24

  • vikki

    8

  • happyel

    7

  • мудрец

    4

Любить человек может только сердцем.

Любовь - это вибрации духовного сердца, - анахаты.

Бог есть любовь. Любовь - это самая наитончайшая энергия во вселенной!

Любовь направлена ко всем существам в мире. К воплощенным и не воплощенным, добрым и злым, хорошим и плохим...

Любовь нечего не требует взамен... Это качество отдавания...

Приблизится к Богу, познать Его, Слится с Ним, - можно только через развитие в себе ЛЮБВИ.

Бог создал нас не ради нас самих, а ради Себя. Чтобы мы развили в своих анахатах эту любовь. И обогатили этой любовью Творца.

Любить - это смотреть на мир глазами сердца, из анахаты. Посылать в мир из анахаты потоки-волны чистой, тонкой энергии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить человек может только сердцем.

Любовь - это вибрации духовного сердца, - анахаты.

Бог есть любовь. Любовь - это самая наитончайшая энергия во вселенной!

Любовь направлена ко всем существам в мире. К воплощенным и не воплощенным, добрым и злым, хорошим и плохим...

Любовь нечего не требует взамен... Это качество отдавания...

Приблизится к Богу, познать Его, Слится с Ним, - можно только через развитие в себе ЛЮБВИ.

Бог создал нас не ради нас самих, а ради Себя. Чтобы мы развили в своих анахатах эту любовь. И обогатили этой любовью Творца.

Любить - это смотреть на мир глазами сердца, из анахаты. Посылать в мир из анахаты потоки-волны чистой, тонкой энергии!

49330[/snapback]

Большое спасибо, что такая тема существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: из форумских Кладовых

,4.12.2004, 11:22 писал:
Видишь – нить.

Что она могла б соединить?

Любая нить имеет два конца.

А если на концах – сердца?

Тогда она – связующая нить.

Не разорви,

А дай ей лишь Любви.

Ее потом не слить,

И не соединить,

А можно лишь связать –

Да узелок вот будет лишь мешать

Течь искренней Любви.

Не рви!

26573[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, всем доброго вечера! :)

Вы знаете, я тут в непонятках - уже не помню, как точно называется первоисточник, но я прочла причины болезней (вроде китайские мудрости - список высказываний - что не следует делать, чтобы не болеть) - так вот одним из первых пунктов было - постоянное пребывание в любви - это болезнь. Вот это меня и огорошило... но с другой стороны - если почитать лекции Саи Бабы, то там написано, что ум должен быть саттва (чистым), у плохого человека - плохие мысли, у хорошего - хорошие, но ум должен быть чист. А если ум должен быть чист - то любовь как же? или это должно быть настолько тонкоощущаемо? Вот ведь.... кто что думает? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вы задали очень хороший вопрос?

Действительно, следуя доктринам эзотерической мудрости, истинная Любовь возможна только при чистоте ума. Т.е. ум должен быть очищен от влияния эго и сконцентрирован на атмане.

Есть ещё распространённый тип любви - любовь эго. Эгоистический человек тоже может любить и ненавидеть, быть радостным и счастливым, или печальным, довольным и недовольным... Все такие состояния приводят к расстройствам организма, ибо они исходят из привязанностей. Поэтому, если в любви существует элемент привязанности (а это эгоистическая любовь) она обязательно приведёт к неуравновешенности ума, стрессы, страхи, депрессии, эмоциональные выплески... и, соответственно, к болезням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша писал:
А если ум должен быть чист - то любовь как же? или это должно быть настолько тонкоощущаемо? Вот ведь.... кто что думает? :wub:

51223[/snapback]

все проявления любви в нас это проявления Бога в нас..

только вот если ум нечистый, то есть полон эгоистических желаний, то Свет Любви, идущий из нас, он искажается..

это примерно так, как сквозь грязное стекло окна смотреть на улицу..

когда в уме есть нечистота, Свет Любви, который является центром любого человека, проходя сквозь ум, становится тусклым, и проявляется не чисто

:clover:

... Подлинная любовь не имеет ничего общего с вожделением или эгоцентричностью. В настоящей любви важны не вы – в ней важны другие. В любви другая личность – это не ваш инструмент исполнения ваших эгоистичных желаний; вы – инструмент божественного начала, устремлённый совершать добрые дела в мире. Любовь не жертвует другими; любовь радостно отдаёт саму себя.

...

Мата Амританандамайя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:

Если мы испытываем к человеку любовь, то мы видим в нём удивительные качества. А если любовь иссякает, то мы не находим уже в нём ничего хорошего. Здесь участвует сердце, которое или открывает или закрывает глаза. Чтобы узнать людей, живущих рядом, надо их любить. Люди хотят изучать друг друга без любви, однако это невозможно. Человека можно узнать лишь тогда, когда он раскрывается и развёртывается под воздействием нашего сердечного тепла. Это касается и всего другого в жизни. Если мы не любим природу – она нам не откроется.

Любить – это магическое таинство!

Книги дают множество знаний, но лишь любовь открывает сокровенные глубины природы.

...
Любовь можно сравнить с горной рекой. Христос сказал: «Я есть, путь, истина и жизнь». Этим он хотел сказать: «Я источник, из которого струится истина... Я есть ложе реки... и сама вода – жизнь, которая есть любовь...» Путь, по которому течёт жизнь и по которому мы возвращаемся к истоку – это истина; путь, ложе реки – это мудрость; жизнь, вода, которая орошает камни и растения, питает животных и людей – это любовь. Пока мы любим, мы открыты этому потоку и вода истинной жизни течёт через нас, даря нам благословение неба.

из книги Омрама Микаэля Айванхова

"Второе рождение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

"Любовь – это естественное состояние человеческой души, все другие эмоции не являются её неотъемлемой частью. Поэтому, когда вы посылаете волны спонтанной Любви какому-либо человеку, вы обязательно заденете ту или иную струну в его или её душе. Когда вы постоянно излучаете Любовь, то она постепенно очищает всё вокруг, и вскоре нежелательные качества исчезают и начинает сиять солнце добродетели. Любовь – единственная алхимия, единственное лекарство и решение всех проблем в Кали-Югу. Это оружие, с помощью которого можно победить порочные тенденции. Нельзя на ненависть отвечать ненавистью, на ненависть необходимо отвечать Любовью"

СПАСИБО ВАМ УЧЕНИК ИСТИНЫ ,ЧТО ВЫ ПРИВЕЛИ ЭТУ ПРЕКРАСНУЮ ЦИТАТУ, Я ТОЖЕ О НЕЙ ПОДУМЫВАЛА! ЭТО ЗОЛОТЫЕ СЛОВА-СЛОВА ИСТИНЫ-И ЛЮДИ ДОСТОЙНЫ ЕЕ! ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ И ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ СМЫСЛ ЖЗНИ И ПОНЯТИЕ ЛЮБВИ!

ОМ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Открытие сердца - сила Любви.

Привет всем :flowers: Сегодня захотелось поделиться некоторыми личными наблюдениями и опытами по данной теме.

Сначала интуитивно Господь подвел и показал практически, как это происходит, затем я получил подтверждения, с некоторыми вариациями, методов открытия сердца, у других людей.

Особенно хорошо это развернуто в книгах Филисс Кристалл «Освобождение от прошлых влияний», название точно не помню (метод Майское дерево), и Дж. Клаус «Посланник». Общим фактором всех этих инструментов(методов) приближения к Источнику Любви – явилось погружения себя в измененное состояние сознания. Физическое тело с помощью расслабления засыпало, низший ум, с помощью осознанной фиксации(концентрации) на Душе, присутствие Я Есть! - утихал. Если предыдущие фазы пройдены, мы стоим на пороге храма Господа в нашем сердце. Остается только войти и наблюдать что произойдет. Так как практически все мы испытываем катастрофическую нехватку Любви, то скорей всего, мы станем наполнятся ею. Когда мы переполнимся ею, нам(Любви) захочется выплеснутся наружу. Любовь живет расширяясь, отдавая себя, она только увеличивается в объеме. Любовь обладает собственным Божественным разумом, чего она касается – преображается в сторону гармонии и красоты. Любовь самая могущественная сила во вселенной! Поэтому говорится Бог – это Любовь! Любовь – это Бог! Трансформация в нас происходит как раз с помощью Божественной Любви. Постепенно она изменяет нас внутри, потом доходит черед и до нашего окружения. У Любви тысячи способов распостранения, один из них -джойти медитация, (на свет) предложенная нашим Бхагаваном. Сначала мы представляем свет(Любовь) в центре груди, затем постепенно расширяем его до бесконечности. Если кто был на даршане Саи Бабы, наверное помнят, ощущение жара в центре груди, это наше сердце раскрылось и любовь из внутреннего Источника стала вытекать наружу. Наш главный урок на планете Земля как раз и состоит в том, чтобы в любой ситуации оставаться с открытым сердцем(едиными с Господом). Очень легко и естественно это происходит в присутствии Аватара, на его даршанах, но насколько это сложнее осуществить в ситуациях, когда кто-то, по отношению к нам, ведет себя агрессивно. Единственный выход – наш интерес к раскрытию Любви в собственном сердце. Чем больше времени, мы находимся в Источнике - тем большей силой Любви мы наполняемся. Вера в Божественное, через количество погружений в Источник, переходит в качество - знание тождественности «Я есть Бог!»(Бог и Я одно). Конечно, без Милости Бога ничего не произойдет. В заключении, приведу примеры могущества силы Любви, происшедших со мной. Я уже описывал их на форуме, но думаю, для полноты раскрытия данной темы они не помешают. .

* * *

Был такой случай. Один раз, я сел в междугородний автобус поздно вечером, с крупной суммой денег. В автобусе ехал дембель, который сколотил компанию, которая подходила к мужчинам, сначала им наливали, затем начинали вымогать деньги . В воздухе повис кислый запах страха, вроде мужиков много, но все разрознены, боятся связываться. Сначала у меня тоже защемило, под ложечкой, все-таки деньги везу. Затем я стал углубляться внутрь, настраиваться на внутреннего Свами. Через некоторое время пришла такая мощь, Любовь Всепрощающая, весь автобус моментально уснул. Я стал общаться с внутренним Свами

- Он сказал: - Никогда не бойся, нет ничего сильнее Бога.

-Если бы я чувствовал такую силу в себе, чего же бы я боялся?

-Прибывай в Боге(внимание направлено внутрь) и сила Бога будет всегда с тобой, - ответил он.

Утром этот дембель пожелал всем доброго пути и скрылся за дверью(сыграл свою роль).

Был еще один случай в городском автобусе. Был час пик, кондуктор не могла пройти в конец салона и попросила передавать за проезд, все дружно молчали. Она была грузной женщиной и пошла, прокладывать путь, расталкивая пассажиров. Один мужичек завелся не на шутку - Выйду на конечной, намну ей бока и все с матюками. Как я почувствовал, он хотел осуществить задуманное. Я обратился к Свами - Что делать? пришел ответ - Посылай ему Любовь. Я стал незаметно для него посылать любовь. Он сразу стал суетится, сел, начал болтать всякую чушь, я просто обалдел от такого преображения. От агрессии к детскому бессмысленному лепетанию. Я вышел из автобуса с уверенностью, что ситуация сгармонизировалась.

Уверен у каждого из нас, были подобные случаи в жизни, неплохо было бы, чтобы каждый, кто хочет, поделился ими со всеми в данном топике. Чтобы сила Любви стала для нас более явной и значимой чем другие силы денег, власти, различных сидх и т.д. и наше внимание наконец было поглощено постижением изначальной, всетворящей силой Любви. Свами говорит – самое большое Чудо во мне, это Любовь – придите и возьмите ее, это самое главное, с чем я пришел, поделится с вами, напомнить вам о вашей собственной Божественности. Пусть каждый милостью Бога откроет Божественный океан Любви в собственном сердце и принесет миру цветы Бога – Блаженство, Счастье, Умиротворение! С Любовью :flowers:

Жемчужина Любви
растёт в твоих глубинах
От чуждых взоров скрыта вдалеке

Цветок чудесный
– ждёт Души прозренья
В Творенье новом
– всем Любовь нести!

Вдали от глаз, в тиши,
вершится Чудо!
Дитя Любви! Скорей свой Лик яви!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

36.

Вы воистину любите только тогда, когда ощущаете единство со всем сущим. Любовь - это свет духа. Осознайте Дух, и вы наполнитесь Любовью. ..

.. Расстояние не препятствует потоку Моей Любви. Любовь путешествует быстрее мысли; это незримый мистический контакт.

ПРЕМА ДХАРА (Река Любви)

"The principle of love present in you represents Easwarathwa and Brahmatathwa".

«Принцип любви, присутствующий в вас, представляет Ишваратву и Брахмататву (принцип Ишвары и Брахмы)»

Сатья Саи Баба

Присутствующий в вас, принцип Любви,

Божественный принцип Ишвары и Брахмана представляет.

И поступать с любовью к творению и разрушению заставляет.

Принцип Ишвары – разрушение с целью обновления,

Принцип Брахман – основное творение,

но так же поддержка разрушения и сохранения.

Человек, который в себе этот Единый принцип Любви,

Как долг исполняет, по существу Брахмана представляет,

Он, как Ишвара, разрушает и созидает.

Имеет большое практическое значение Это.

Это Саи Бабы наставление – есть Ведическое Учение.

Саи Баба Сам - Источник всех Вед,

Основа явления поражений и побед.

Пяти принципов учения Сатьи Саи Бабы держитесь,

В принципе Атмического существования укрепитесь.

Атма – Единый Бог, Любовь, Ишвара, Брахман,

Принципом этим дышит, звучит, видит и слышит,

В вашем теле каждый атом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:clover:  Что такое ЛЮБОВЬ (отрывок из беседы на Радио-Саи)

КМГ: Действительно, любовь Радхи – самая чистая, но откровенно говоря, почти невозможно выразить словами, что такое любовь.
Самое большее, что я могу понять, – это, что во всех живых существах есть данное от природы побуждение искать счастье. Каждый хочет быть счастлив, и как говорит Свами «блаженство» – это действительно наше истинное, присущее нам основное свойство. Когда мы испытываем эту радость, мы находимся в абсолютной гармонии с самими собой, это является секретом удовлетворённости.
Поэтому я чувствую, что любовь – это эмоция или чувство, которое создаёт условия для этой радости и этого счастья, чтобы они истекали из нашего сердца. Вот почему все ищут и жаждут любви.
ГСС: Бишу, что ты думаешь об этом?
БП: Позвольте мне представить это несколько иначе. Я хотел бы сослаться на одну историю, которая возвращает меня в недалёкое прошлое. Это история жертвенности матери во время разрушительного землетрясения в Китайской провинции Сычуань в мае 2008 года

01.jpg.e75a7d7284c8962adf4c8899a6fb1627.jpgТрогательная фотография матери, защищающей своего ребёнка ценой собственной жизни во время землетрясения в Китае в 2008 году.

После землетрясения спасатели дошли до руин дома одной молодой женщины и под обломками увидели мёртвое тело. Но они заметили нечто странное в её позе – она лежала в согнутом положении, словно молилась, а обе её руки, словно поддерживали какой-то объект. Обломки дома упали на её спину и голову. Поэтому руководитель этой группы просунул свою руки под обломки и потрогал её тело, оно было холодным и неподвижным. Было очевидно, что она мертва. Спасатели начали уходить, но руководитель, движимый шестым чувством, неожиданно остановился. Что-то сказало ему вернуться к той женщине. И теперь он просунул свою руку через узкие места между обломков, чтобы обследовать маленькое пространство под её мёртвым телом, и неожиданно с волнением вскрикнул: «Там ребёнок, там ребёнок!»
ГСС: Ребёнок, я полагаю, был жив…
БП: Да, он был жив! Мать защитила ребёнка настолько хорошо, что малыш счастливо спал.
ГСС: Это поистине трогательно!
БП: В действительности, в этой истории рассказывается, что было также сообщение на найденном там сотовом телефоне, в котором говорилось: «Деточка! Если ты выживешь, помни, я люблю тебя». Что ж, я не знаю, правдива ли эта часть рассказа, тем не менее, эта история свидетельствует об удивительной любви матери. Теперь представьте увеличение этой жертвенности в невообразимое количество миллионов раз, и вы, возможно, увидите проблеск любви – чрезвычайно глубокой и трогательной – Божественной Любви. Теперь подумайте о Свами. Если мы посмотрим, что Он сделал за свою жизнь, Он отдавал Себя полностью другим. Даже в последние несколько лет, я помню, как Он сидел по нескольку часов вечерами, иногда даже до 9 часов вечера, смотря программы в Саи Кульвант холле и наполняя сердце каждого преданного радостью. Я чувствую, что эта вершина безусловной симпатии, эта кульминация жертвенности, это состояние высшего бескорыстия и есть Любовь.

294825_138430219588966_100002659659571_175097_1034223952_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что есть Любовь в Саи. Равная Любовь, где нет мой ребенок, чужой ребенок, моя мать, чужая мать, где нет меня и тебя. Так постигается Господь Саи Рам. Так стирается себеподобное нечто, называемое судьбой. Так претворяется Радость Бытия! Так достигается ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Любовь-самое сильное чувство.По мнению психологов,быть любимым-это основная человеческая потребность.Любовь способна привнести смысл в жизнь тех,кто его уже утратил.

Но если любовь так прекрасна,почему же в мире так мало любви?Почему так много ненависти?Ответ прост:истинная любовь горазда больше,чем просто переполняющие нас сентиментальные чувства.Истинная любовь может прийти только от Бога.

Самое великое проявление любви-когда мы готовы отдать жизнь за любимого человека.Какой любящий отец не отдал бы свою жизнь ради того,чтобы мог жить его ребёнок?

Любовь-сама суть Бога.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Правда без любви делает человека критиканом.

Воспитание без любви делает человека двуликим.

Ум без любви делает человека хитрым.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Компетентность без любви делает человека неуступчивым.

Власть без любви делает человека насильником.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Богатство без любви делает человека жадным.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Только одна великая преображающая сила-любовь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В ‎28‎.‎12‎.‎2018 в 21:41, mahaprema сказал:

Любовь - это драгоценный бриллиант, который можно добыть только в царстве любви и нигде более. Царство Любви находится в сердце, полном любви. Любовь можно испытать только в уме, находящемся в потоке любви, и в сердце, наполненном любовью.

Вот поэтому так глубоко и запрятан он - тот бриллиант, так глубоко, что добыть его невозможно, пока та Любовь не разорвёт твоё сердце, и ты не заполнишься весь с головы до ног той Любовью, не станешь полностью ею, не осознаешь себя таковым какова она. Пока тот поток не разорвёт твою голову, погрузив тебя в самый глубокий ад, пока ты не испытаешь самую сильную и страшную боль, длинною в бесконечность, оставив тебя безумным и страждущим до тех пор, пока ты не добудешь Тот бриллиант из всего и ничего, которым и являешься ты сам - процесс не завершён.. и есть к чему стремиться!;)

  • Нравится 1
  • Ух ты 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vikki сказал:

Вот поэтому так глубоко и запрятан он - тот бриллиант, так глубоко, что добыть его невозможно, пока та Любовь не разорвёт твоё сердце, и ты не заполнишься весь с головы до ног той Любовью, не станешь полностью ею, не осознаешь себя таковым какова она. Пока тот поток не разорвёт твою голову, погрузив тебя в самый глубокий ад, пока ты не испытаешь самую сильную и страшную боль, длинною в бесконечность, оставив тебя безумным и страждущим до тех пор, пока ты не добудешь Тот бриллиант из всего и ничего, которым и являешься ты сам - процесс не завершён.. и есть к чему стремиться!;)

vikki, перенесла ваш ответ в эту тему  ;)

2.thumb.jpg.28323abfb8457d86e95a45b4a4b1b264.jpgвообще, если появляется желание поделиться своими мыслями по поводу каких-либо мыслей Свами, выложенных в разделе "Сатья Саи Говорит", то можно просто кликнуть на плюсик "+" в нижнем левом углу нужного сообщения с мыслью Свами, и эта цитата будет следовать за вами по всем темам, куда будете заходить на форуме в виде небольшого окошка в правом нижнем углу с надписью "Процитировано 1 (или больше, если больше кликнуто "плюсиков") сообщение" 

это окошко будет там, пока не кликнуть на него в теме, в которой можно поразмышлять вслух  на тему цитируемой мысли 

сделала вот такое  небольшое отступление по техническому вопросу, может кому будет в тему :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vikki сказал:

..пока та Любовь не разорвёт твоё сердце, и ты не заполнишься весь с головы до ног той Любовью, не станешь полностью ею, не осознаешь себя таковым какова она. Пока тот поток не разорвёт твою голову, погрузив тебя в самый глубокий ад, пока ты не испытаешь самую сильную и страшную боль, длинною в бесконечность, оставив тебя безумным и страждущим до тех пор, пока ты не добудешь Тот бриллиант из всего и ничего, которым и являешься ты сам - процесс не завершён.. и есть к чему стремиться!;)

очень образно получилось :innocent:

интересно, что Сам Свами никогда и нигде не говорит ничего про эти "разрывы" головы и сердца :wub2:  Он, скорее, наоборот всегда подчёркивает обратное - что погружаясь в Любовь человек начинает испытывать всё большее Блаженство

 :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, marianna сказал:

Свами, выложенных в разделе "Сатья Саи Говорит", то можно просто кликнуть на плюсик "+" в нижнем левом углу нужного сообщения с мыслью Свами, и эта цитата будет следовать за вами по всем темам, куда будете заходить на форуме в виде небольшого окошка в правом нижнем углу с надписью "Процитировано 1 (или больше, если больше кликнуто "плюсиков") сообщение" 

это окошко будет там, пока не кликнуть на него в теме, в которой можно поразмышлять вслух  на тему цитируемой мысли 

Спасибо, Света! Не знала этого момента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, marianna сказал:

Он, скорее, наоборот всегда подчёркивает обратное - что погружаясь в Любовь человек начинает испытывать всё большее Блаженство

Верно. Погружаясь..... А как думаете - когда выталкиваясь? Как можно понять одно без другого? Для желающих ощутить, понять, почувствовать - программа расширяется. Свами даёт каждому по его необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mahaprema сказал:

Спасибо, Света! Не знала этого момента. 

Таня, пожалуйста!  :)  я тут просто перед пользованием форумом проверяла все кнопки подряд, которые нажимались, чтобы знать, что тут теперь для чего  

с цитатами тут сейчас вообще трудно (имею ввиду уже процитированное что-то в сообщении в этом большом квадрате), они почему-то по большему счёту у меня вообще не копируются как обычно через кнопку клавиатуры "Ctrl", потому этот плюсик очень кстати оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vikki сказал:

Верно. Погружаясь..... А как думаете - когда выталкиваясь? Как можно понять одно без другого? Для желающих ощутить, понять, почувствовать - программа расширяется. Свами даёт каждому по его необходимости.

Виктория, выталкивать из Любви нас может только эгоизм, привязанность к телу, ко "мне" "моё", как говорит Свами ... т.е. сама Любовь, она не может человеку никак навредить и сделать больно - это просто исключено, тем более, что, как говорит Свами каждый из нас и есть воплощение Любви, т.е. мы Ей уже являемся, иначе просто не смогли бы жить на Земле .. потому задача номер один - это пробить скорлупу эгоизма и погрузиться в Истину и Свет, которые и есть проявление Любви .. боль человеку приносит именно "скорлупа" эгоизма , а не поток Любви, которым мы являемся

Викки, извини, если возможно я тебя как-то не так поняла.. но просто хотелось сказать, что сердце и голову болью нам "разрывает" вовсе не поток Любви..

==============
вообще, вчера на фб попался интересный  рассказ одного друга о том, как он трижды в этой жизни переживал это состояние погружения в Любовь
хочу привести здесь этот  рассказ (не упоминая имени автора), думаю подобные переживания погружения, в большей или меньшей степени, испытывал каждый из нас .. Любовь невероятная сила, от неё у человека реально вырастают крылья вдохновения, она реально начинает вести по жизни     

:clover:
Три раза в жизни, я испытал состояние реального блаженства. Первый раз в деревне, в школьные каникулы, когда мне было четырнадцать лет. Первая любовь. Прикоснулся к ее руке и она ответила взаимностью. Энергия пошла через руку ко всем клеточкам. В мозгу неимоверная ясность, а за спиной крылья. Я не знал, что с такой могучей силой можно делать и прыгнул на турник. То, что я на нем вытворял, мог позавидовать чемпион мира. А потом, глядя на звезды, всю ночь, на сеновале, читал друзьям и подругам стихи и поэмы наизусть. 
Второй раз в церкви, на литургии, в сорок пять лет, на меня снизошла такая благодать, что я растворился в пространстве. И очнулся, когда все расходились.
Третий раз в Индии, в Путтапарти. Мне было пятьдесят восемь. Начался даршан. Пели баджаны. И вдруг появился Он - Саи Баба. Сел в свое кресло и остановил взгляд на мне. Мы слились. Он - это Я, Я - это Он. Я исчез из этого реального мира и окунулся в безбрежность начала начал. Не заметил, когда служба закончилась. Пошел домой. Но не пошел, а парил. А когда уезжал в Москву, то встретился мне хороший друг и поразился. - Ты светишься. Обняв меня, сказал - обнимал, как святого. Приехал домой. Пришла подруга, которая меня и познакомила с Индией. Увидев - поразилась и сказала - Ты за двадцать дней достиг того, что большинство не могут достигнуть и за двадцать лет...Да. Это сила Любви и желание познания. Я уж не буду говорить, чем занимаюсь последние десять лет. Только вперед.

:clover: :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2007 в 12:38, dar сказал:

приведу примеры могущества силы Любви, происшедших со мной. ..
* * *
Был такой случай. Один раз, я сел в междугородний автобус поздно вечером, с крупной суммой денег. В автобусе ехал дембель, который сколотил компанию, которая подходила к мужчинам, сначала им наливали, затем начинали вымогать деньги . В воздухе повис кислый запах страха, вроде мужиков много, но все разрознены, боятся связываться. Сначала у меня тоже защемило, под ложечкой, все-таки деньги везу. Затем я стал углубляться внутрь, настраиваться на внутреннего Свами. Через некоторое время пришла такая мощь, Любовь Всепрощающая, весь автобус моментально уснул. Я стал общаться с внутренним Свами

- Он сказал: - Никогда не бойся, нет ничего сильнее Бога.

-Если бы я чувствовал такую силу в себе, чего же бы я боялся?

 -Прибывай в Боге(внимание направлено внутрь) и сила Бога будет всегда с тобой, - ответил он.

Утром этот дембель пожелал всем доброго пути и скрылся за дверью(сыграл свою роль).

Был еще один случай в городском автобусе. Был час пик, кондуктор не могла пройти в конец салона и попросила передавать за проезд, все дружно молчали. Она была грузной женщиной и пошла, прокладывать путь, расталкивая пассажиров. Один мужичек завелся не на шутку - Выйду на конечной, намну ей бока и все с матюками. Как я почувствовал, он хотел осуществить задуманное. Я обратился к Свами - Что делать? пришел ответ - Посылай ему Любовь. Я стал незаметно для него посылать любовь. Он сразу стал суетится, сел, начал болтать всякую чушь, я просто обалдел от такого преображения. От агрессии к детскому бессмысленному лепетанию. Я вышел из автобуса с уверенностью, что ситуация сгармонизировалась.
....  ...
Жемчужина Любви
растёт в твоих глубинах
От чуждых взоров скрыта вдалеке

Цветок чудесный
– ждёт Души прозренья
В Творенье новом
– всем Любовь нести!

Вдали от глаз, в тиши,
вершится Чудо!
Дитя Любви! Скорей свой Лик яви!

Андрей, спасибо за истории из своей жизни!  и стих классный   :wub2:  :good:

В 28.09.2007 в 12:38, dar сказал:

...Уверен у каждого из нас, были подобные случаи в жизни, неплохо было бы, чтобы каждый, кто хочет, поделился ими со всеми в данном топике. Чтобы сила Любви стала для нас более явной и значимой чем другие силы денег, власти, различных сидх и т.д. и наше внимание наконец было поглощено постижением изначальной, всетворящей силой Любви....

да, вот как раз хотелось бы здесь услышать истории своего опыта Любви :wub:  :para:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каждый может встретить и принять объятия любви... Был такой случай, в то время Саи группа собиралась у нас дома, мы засиделись допоздна и молодой человек остался у нас ночевать (ему было сложно добираться в другую часть города). Что произошло ночью, он рассказал через несколько лет после этой ночи. После нее, он перестал посещать нашу группу и только в последствии я узнал причину его решения. Ночью когда он засыпал, в форточку влетел огненный шар света и вошел в него. Это была Любовь, она была такой мощной, всеохватывающей и нестерпимой, он не знал куда от нее деться, она растворяла его индивидуальность. Он сильно испугался и стал молить отпустить его, оставить в покое. Шар вышел из него. Из за страха что это произойдет вновь, он перестал посещать нашу группу. Встретились мы через несколько лет в больнице, куда позвала нас его мама. Когда он шел на работу, его сзади сбила машина, он отлетел метров на 5. Его парализовало, речь и память так же в то время были отключены. Постепенно он восстановился и рассказал, что Свами показал ему, что именно Он управляет его телом. Когда он был парализован Саи вошел в его тело и стал двигать руками и ногами. Так он обрел веру, что подвижность снова к нему вернется. Постепенно так и случилось, память и речь также вернулись. Он стал слышать музыку и песни и записывать их  и исполнять на ионике. Он говорил, что видел во сне образ девушки, которая помогала ему (исполняла эту музыку и песни).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, dar сказал:

Ни каждый может встретить и принять объятия любви... Был такой случай, в то время Саи группа собиралась у нас дома, мы засиделись допоздна и молодой человек остался у нас ночевать (ему было сложно добираться в другую часть города). Что произошло ночью, он рассказал через несколько лет после этой ночи. После нее, он перестал посещать нашу группу и только в последствии я узнал причину его решения. Ночью когда он засыпал, в форточку влетел огненный шар света и вошел в него. Это была Любовь, она была такой мощной, всеохватывающей и нестерпимой, он не знал куда от нее деться, она растворяла его индивидуальность. ... 

Андрей, страх потерять индивидуальность ведь он не от Любви исходит .. :innocent:..     конечно,  Любовь, повышая вибрации, начинает трансмутировать всё, что ей не соответствует (грубо говоря)..   

в своё время наслушалась очень много опытов, которые рассказывала Ольга Асауляк, как эта высокая энергия  Любви очищала её физическое тело, и её тонкие тела

Ольга рассказывала, как у них на лекциях Школы, больше чем пол-зала людей выходило вперёд и ложилось там на полу сцены, потому что сил сидеть не было, такой силы шла энергия .. но когда людей много, всегда легче вынести этот поток..  

и всё же это не говорит о том, что поток Любви несёт с собой боль, боль создаётся от низких вибраций эгоистического сознания (ну, коротко говоря, я этот механизм сама ещё плохо понимаю, правда, пережить это пришлось однажды в очень сильной степени - опыт на все оставшиеся жизни (!)  ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...