Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно и тема обсуждения.
Очень много было написано о том,что Сатья Саи материализует предметы и т.д.
Меня интересует следующий вопрос,получил ли кто-нибудь кто ездил к нему реальную помощь,например излечение какой-нибудь болезни или решение тяжелой жизненой проблемы.
Большая просьба писать только о своем личном опыте или своих близких родствеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    3

  • Mariya  Shariegina

    3

  • Naivedya

    2

  • Rinchen Namgyal

    2

Честно сказать - с коммерческой жилкой товарищ подошел...

Но каждому свое - кто-то просто хочет порешать свои проблемы с помощью Господа. Да поверь грин85, таких людей миллионы у кого что-то решилось или улучшилось - если на то есть воля Всевышнего. Просто те кто пишет книжки - те давно это описали, те кто посещает форум - те просто не пишут пока книжек, но и делится своими переживаниями со всем миром просто не спешат. Зачем, и так много написано - здесь не агитпункт за учение Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы. Баба говорит, что не надо беспокоится о Нем и Его учении, лучше позаботьтесь о себе. Тут надо понимать, что может не только улучшиться жизненная ситуация или болезнь, но и ухудшится. Ты почитай сначала литературу написанную Самим Бхагаваном, повникай - глядишь и вопросы потихоньку сами начнут отпадать. ЭТО ЖЕ НЕ ПРОСТО СНЯТЬ С ЧЕЛОВЕКА ГРУЗ КАРМЫ - ТОГДА ОН НИЧЕГО И НЕ ПОЙМЕТ, НУЖНО ЕГО ОТРАБОТАТЬ, ИНОГДА ПОТОМ И КРОВЬЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. ЭТО ЖЕ НЕ ПРОСТО СНЯТЬ С ЧЕЛОВЕКА ГРУЗ КАРМЫ - ТОГДА ОН НИЧЕГО И НЕ ПОЙМЕТ, НУЖНО ЕГО ОТРАБОТАТЬ, ИНОГДА ПОТОМ И КРОВЬЮ.

45800[/snapback]

Да. Абсолютная правда. Свой выбор надо делать, за тебя его никто не сделает. Куда выберешь пойти - на Синайскую гору или на крест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил ли кто-нибудь кто ездил к нему реальную помощь,например излечение какой-нибудь болезни или решение тяжелой жизненой проблемы.

45790[/snapback]

Саи помог мне очень реально в жизни, и не только мне, но и моим детям, хотя я ни разу и не была в ашраме..

green85, почитайте форум, вы не первый, кто задаёт здесь такой вопрос

вот https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=1580 почти ваш вопрос, правда не столь категоричный..

судя по тому, что вы делаете такое ударение на личном опыте, книгам написанным о Саи, видимо, верить не хотите.. а почему нам будете верить?

вообще jury вам замечательно ответил..

почитайте всё-таки рассказы о Саи..

их так много этих рассказов о чудесах Свами, рассказанных совершенно разными людьми, разных возрастов, в разное время и из разных стран..

вот немного из того, что есть на нашем сайте: Рассказы о встречах с Саи

на форуме:

Небольшие рассказы о Свами, отрывки из книг, которые вдохновляют...

ВДОХНОВЛЁННАЯ МЕДИЦИНА, или что значит жить в свете интуиции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатья Саи помогает человеку только когда он не может один справиться. А когда у него есть силы и возможности, человек Должен делать свой выбор и Жить. Сатья Саи показывает, рассказывает о правилах, но ничего не навязывает...

Если Ты просишь о помощи Бога, будь "платежеспособен" в ответ, учись у Бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вера и любовь - есть и помощь.

45809[/snapback]

это точно..

но бывает помощь приходит и даже тогда, когда человек находится и совершенно в разбитом состоянии.. и думаю это происходит потому, что подсознательное внутреннее стремление к Богу у человека очень сильное..

даже такое простое, но идущее из самого сердца, обращение: Господи, помоги! оно иногда так мощно срабатывает.. очень быстро приходит ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал много историй о чудесах,котороые творит Сатья Саи,надеюсь что действительно так и есть без приувеличения.

Не буду вдаваться в подробности моей проблемы,но скажу лишь,что она очень серьезная и сам я бьюсь с ней уже несколько лет,к сожалению безрезультатно.Не судите меня строго,но мне кажется(почти уверен),что моя проблема носит кармический характер.Я вполне адекватный и увереный в себе человек и не склонен выдумывать себе несуществующие проблемы,но над моей жизнью висит какое-то сильное проклятие,которое просто ломает ее.Может это и странно звучит со стороны,но я бы сам никогда не поверил в это пока сам не столкнулся.

К сожалению походы в церковь и обращение к различным целителям не дали результатов.Я уже вполном отчаянии,не знаю что делать.Жить не хочется.

Только пожалуйсто не надо уточнять в чем именно моя проблема и писать,что все проблемы заключаються в нас самих и мы сами же можем их решить,еще раз повторюсь,что в это сложно поверить пока сам не столкнешься с этим.

Ответьте пожалуйсто,как Вы думаете,Сатья Саи может снять с человека проклятие или он вообще отрицает существование таких вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может то он может...

но захочет ли?

у меня похожая ситуация. уже несколько лет мучаюсь... просвета пока не видно =)

попробуй съездить в ашрам... может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Господь может помочь Вам. Может. Но если ты можешь это сделать Сам, то он не будет помогать. Он хочет, чтоб мы стали сильнее и мудрее...

Проклятие висит надо всеми. Это - неосознанность, темнота, сон, тамас, и есть другие названия. Очень важно смотреть не на внешние обстоятельства, а что с тобой происходит внутри. Потому что, как сказал один из заслуженных деятелей ныне пребывающих: "Люди вокруг тебя - это ты сам. И нет никого кроме тебя. Ты по сути ОДИН"...

Вчера прочитала в одной святой книге, что нет горизонтальной полосы времени, есть вертикальная ось, и ВСЁ ЧТО происходило - этого нету. А всё что Будет - этого мы сами моделируем. Например ноем: "ХОЧУ К ДРУГУ ВГОСТИ ПОЙТИ!" Ну и вселенная исполняет наши желания тут же: "ХОЧЕШЬ???? Хоти..." Вот мы и хотим и ничего не делаем...

Всё что происходит - это здесь и сейчас. И поэтому можно сказать себе: "Господи, как хорошо, что ты создал этот мир таким божественным и прекрасным! Хорошо, что я могу ощущать Жизнь черех Тебя... Я могу моделировать этот мир и действовать. Ты даровал мне свободу и счастье общения с Тобой! Как же я люблю Тебя, Господи, дорогой Сатья Саи..."

Сатья Саи лечит людей от проклятий вибхути. По Милости Господа ты можешь исцелиться, Свами снимал проклятия, это было написано в книгах. Но за трансформацию души нужно будет отпахать кровью и потом, преодолеть те обстоятельства, которые раньше тебя грели, а потом стали губить. Это забавное приключение. И Господь милостиво проведёт тебя до Конца... Ом Саи Рам! Милости Вам Господней, счастья, любви и дружбы... :)

Мне Сатья Саи очень помог и помогает. И я всё больше и больше (до бесконечности) понимаю, какая это Милость и Чудо.

Ещё раз скажу, трансформироваться должна ваша внутренняя сущность. Внешние обстоятельства могут остаться теми же или ухудшиться в сотни раз. 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знав а вашей проблеме трудна вам както памоч.Но если у вас есть вазможность поехать к нему то не думайте ежжайте.Баба лутше знает как вам помочь.Может быть ето и кармическая расплата.Удачи вам!САИ РАМ! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поистине, Аллах не помогает человеку, пока тот сам себе не поможет"

(из Корана)

Шанс всегда есть...

Если нет веры в Бога - пусть будет вера в Шанс...

и - действие...

Остальное от тебя не зависит...

Решать будешь не ты.

Тот кто наложил Санкции - Тот же и снимет...

и может начертать дланью знак "Шри" на твоей судьбе...

Или оставить во власти бубнового туза на еще время...

В любом случае, учись проигрывать, не теряя лица...

и выигрывать, с осознанием - дано на время...

Шанс всегда есть...

Если нет веры в Бога - пусть будет вера в Шанс...

и - действие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>но бывает помощь приходит и даже тогда, когда человек находится и совершенно в разбитом состоянии.. и думаю это происходит потому, что подсознательное внутреннее стремление к Богу у человека очень сильное..

А в таком состоянии тем более... Господь все слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это состояние "сокрушенного" Сердца - если пользоваться словарем православной традиции...

Эго в этом состоянии - стремится к нулю...

Божественная милость - к бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйсто,как Вы думаете,Сатья Саи может снять с человека проклятие или он вообще отрицает существование таких вещей?

45851[/snapback]

Саи не отрицает такие вещи.. это же карма.. просто так ничего не происходит, любой негатив прицепляется к нам потому, что есть к чему прицепиться .. и является ответом на какие-то прошлые или нынешние наши действия..

green85, я уверена на 100%, что Свами может снять любое проклятие..

и это излияние Милости Бога.. и Она способна устранить всё зло из нашей жизни..

но эту Милость нужно заслужить.. вы же наверное это и сами хорошо понимаете.. Милость Бога творит просто чудеса..

вы слышали про Амму? Мата Амритаанандамайя .. Божественная Мать.. Она тоже живёт в Индии.. и тоже творит чудеса исцеления и воскресения людей, просто в прямом смысле.. ..... ... почему-то захотелось вам сказать о Ней ..

Милость Бога.. уповайте на Милость.. Господь может всё.. но внутри необходимо Его просить об этом.. а просить можно лишь очистив сердце ...

..покаянием..

желаю вам разрешение вашей проблемы :luck:

да не оставит нас всех Господь!

всего вам доброго

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый green85!

Судя по Вашему логину и орфографическим ошибкам, Вы, наверное, человек молодой. Но уже кое-что знаете о карме и о Сатья Саи, что весьма похвально. Я говорю так, потому что не нахожу сейчас хорошей системы образования. В особенности, по этике и по духовному развитию вообще. А ведь то, что случается с нами в жизни, как Вы это понимаете, следствие наших же поступков, слов и мыслей.

Нарушение главного этического принципа - принципа Любви (к людям, к природе, к Богу) приводит к проблемным ситуациям. И страдания - это уроки нам, помогающие исправиться.

Уяснение для себя, что есть верные этические принципы, пересмотр с этих позиций своей жизни, искреннее раскаяние в пороках души и прочное становление на пути Любви - вот то, что способно существенно улучшить нашу судьбу. Ожидать же облегчения жизни "за просто так" или за какие-то незначительные действия, с точки зрения развития в себе Любви, на мой взгляд, наивно.

Бог, разумеется, в курсе того, как обстоят наши дела. И более того, все, что происходит с нами - по воле Его. Если Вы хотите разобрать Вашу ситуацию с Сатья Саи, будет полезным ознакомиться с рекомендациями к духовным искателям и паломникам, которые дает Саи, еще до поездки в ашрам. Их можно найти в интернете или в эзотерических магазинах.

Что же касается коррекции судьбы, могу рекомендовать еще эту ссылку:

http://www.religiousbook.org.ua/books/Ec/Ec_7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и тема обсуждения.

Очень много было написано о том,что Сатья Саи материализует предметы и т.д.

Меня интересует следующий вопрос,получил ли кто-нибудь кто ездил к нему реальную помощь,например излечение какой-нибудь болезни или решение тяжелой жизненой проблемы.

Большая просьба писать только о своем личном опыте или своих близких родствеников.

45790[/snapback]

Здравствуй Green!

Вопрос твой не вызвал у меня удивления, нормальный вопрос ,может он и показался комуто меркантильным , но не мне. Возможно ты делаеш первые шаги на пути к самому себе? Желаю успеха! Хочеш знать о реальной помощи? Пожалуйста!

В 90 году я возвратился домой из армии, в стране разруха , и беззаконие (развалился Союз), в душе моей невежество и тьма, а в уме "винегрет" куча материальных и чувственных желаний! Вот такую печальную картину я тогда представлял. Готовый персонаж для бандитского Питербурга. Так и получилось .

За три года полностью беспредельной жизни, я накрутил себе столько поблем , что результат незаставил себя ждать , я очень тяжело заболел ( Слава Богу!!!!!). Мне светила инвалидность , врачи разводили руками,мое физическое , душевное и ментальное состояние было очень печальным в то время. Полный крах !

Но как говорится :"пути Господни неисповедимы", каждого Бог приводит к себе своим путем! В скоре я узнал о Саи ,и моя жизнь начала меняться . Вообще мне нехватит времени и места что-бы здесь описать все что сомной происходило в эти годы, могу сказать что это одно сплошное чудо- чудное. Здоровье мое полностью нормализовалось, полностью изменилось окружение , я стал по другому смотреть на мир, короче Саи помог мне изменить характер , что повлекло за собой и изменение судьбы. Трансформация и изменение характера людей на земле это главное чудо которое ОН делает . Не могу сказать что это произошло в один момент легко и безболезненно, было все и сопли и слезы , и покаяние и трудности, за все в жизни нужно платить , в Коране написанно :( Препятствиями растем,) это нормальный рабочий процесс по изменению себя.

К САИ я смог приехать только через 10 лет после того как узнал о Нем, когда все мои болезни и тяжелые жизненные проблемы уже были решенны ЕГО Бесконечной Милостью.!!!!!!!!! Начинай жить как советует Саи уже сейчас , проси о помощи сейчас, и увидиш и болезни уйдут и жизнь наладится еще до того как твоя нога ступит на священную землю Прашанти!

Вот такой мой личный опыт , надеюсь это тебе поможет и вдохновит на перемены в твоей жизни!

Джей САИРАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...