Перейти к содержанию

Маленький Трамвайчик.


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

:wub: Жил-был Маленький Трамвайчик. Он был весёлый, жёлто-красный и громко звенел мелодичным перезвоном. Он ездил медленно и быстро не умел. Что делать, если сверху - рожки как у оленя, а снизу рельсы и влево-вправо никак нельзя?..

Однажды врезался в него Автобус. Трамвайчик остался цел и пассажиры не пострадали, их спасли устойчивые трамвайные рельсы и сильные рожки, а Автобус сильно помялся и пассажиры попадали и испачкались в грязи. Автобус долго стоял в ремонте, а Трамвайчик продолжал ездить как ни в чём не бывало. Автобус смотрел ему вслед из окошка и плакал: "Я тоже хочу быть Маленьким Трамваем! Не хочу быть грязным и помятым!" Но что поделать, Автобус очень тороплив.

"Еду-еду, чух-чух-чух..."- пел про себя Маленький Трамвайчик и его мелодичный перезвон весёлой песенкой был слышен далеко по улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mariya  Shariegina

    3

  • Александр

    1

  • Dragonite_Z

    1

  • Зинаида Стамблер

    1

Зинаида Стамблер

Sita, молодчина! :wub::wub::wub:

Я тоже очень хочу быть маленьким желто-красным трамвайчиком!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Спасибо. Эта сказка нравится многим, вот решила написать в форум. Маленький Трамвайчик - это мы. :luck:

Но можно сказать, что роль Автобуса знакома мне до слёз. И Маленьким Трамвайчиком не всегда получается быть , говоря откровенно.

Изменено пользователем Sita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансцендентный танец утренних трамваев

Дили-дили-дили-дон, дили-дон,

Дили-дон, звон, та-ра-ра!

Разбудили всех трамваи, этот звон, этот звон,

Принесет всем счастье и удачу с утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои стихи не совсем обычны.

Это не белый стих и не черный.

Это "цепные" стихи.

Цепные потому, что каждое первое слово нового предложения целяется за корень предыдущего предложения.

И вот что получается:

ЦЕПНЫЕ СТИХИ

Каждый человек несет в себе два Имени.

Имеется простое имя и под ним человек простые делает дела.

Дела высшие не под силу простому человеку.

Человек может творить только с помощью Высших Сил.

Силы Высшие в окружающей человека среде всегда имеются.

Именем Высшим они называются: Ангелами, Архангелами и тому подобными.

Подобно тому, как простой человек неспособен взлететь в небо, но он может сделать это сверхъестественное для него дело, с помощью Высшего Образования, точно также простой человек, прошедший искреннюю исповедь, очищается и освобождается.

Освобождает себя, познав Себя и своё Имя в Нем – им и взлетает, ибо имеющий оба имени неразделим с Силами Высшими.

Высота полета освободившегося беспредельна.

Пределы высоты существуют в естественном состоянии сознания, но сверх естественного состояния сознания получить не просто.

Просторы сверхъестественного могут быть доступны любому очищенному уму.

Умея во время отказаться от своей непогрешимости, человек начинает видеть не только себя, но и всё человечество с высоты возможного полёта.

Лётчик видит свыше не только плоскость расстилающегося под ним Пространства, лётчик изменяет Время, необходимое на его естественное преодоление.

Преодолев себя в признании низких поступков, человек взлетает душой, полёт которой проходит значительно выше полёта тела в аэроплане.

Планируя предстоящую исповедь, душа трепещет от страха, но это вполне естественно, ибо даже воробей не взлетит, не трепеща своими крылышками.

Крылатая душа всякого человека, но взлетает она не по естественным аэродинамическим законам трехмерности, а по частоте взмахов.

Замахиваясь на раскрытие тайн исповеди, моя душа знает свою неповторимую частоту, а это значит, что некому настроиться на неё и силой резонанса её разрушить.

Неразрушимое то, что Целое.

Целое – целит и исцеляет, а не разрушает.

Нарушение моральных законов всегда требует осознания, и признания нарушения в исповеди.

Веди себя в согласии со своим Высшим предназначением!

Обозначим дела не только моей души в прошлом, кому нужна такая козявка, но всех человеческих душ в целом.

Целыми все они останутся в таком случае, частный же случай не спасет людское сообщество.

Общество образуется при сообщении человека с человеком.

Человечество сообщается Словом.

Слово – это не сотрясение воздуха – это проекция Высшего Слова.

Дословно Имя Существительное передаётся в условия человеческого существования.

Существование людей, в свою очередь, зависит от их поведения.

Поведение людей было бы высоким, если бы они имели истинные Сведения об освобождении души.

Душители и террористы находятся в неведении относительно преступного положения своей души, а потому и слышать не хотят об исповеди.

Ведомые разрушающимся временем, они находятся под властью демонизма.

Демонизм – это не мистика, а спрятанная за этим словом простейшая физика.

Физически слово Монизм, например, Вселенной – это её Целое Единство.

Разъединение и разрушение Единства обозначает демонизм.

Демонизм присущ каждому, кто считает себя существом отдельным.

Отделение себя от целого, разделение с Ним, ведет к изоляции от Единства.

Единичное, не связанное с Целым, не целит, не светится, а наоборот, затухает, загнивает, разлагается и умирает.

Мира нет в душе того, кто считает себя отдельным, частным существом.

По существу, недостойно исповедываться отдельной личности, ибо каждый связан с человеческим единством, и Единые Законы Связи требуют, чтобы каждый отвечал перед Высшими Силами не только за себя, но и за действия всех, не сознающих себя существ.

На существование человечества еще никогда так не давили разрушающие психологические силы террора, власти, наркотиков, религии и других частностей.

Участвует в этом процессе разрушения и скрытая сила мысли, которая изобретает всё новые орудия и средства уничтожения людей.

Наблюдая за происходящим вне пределов трех измерений, можно отлично видеть, что разрушительный процесс преобладает над созидательным в настоящем.

Настоящее разрушение не может иметь предстоящего существования в будущем.

Будущего не может быть, если природа разрушается в настоящем.

Обстоятельство времени не предполагает сочетания «разрушенное будущее» – либо оно будущее, либо оно уже в настоящем разрушено.

Добавлено:

А ВОТ ЕЩЕ ОДИН ПРИМЕР ЦЕПНЫХ СТИХОВ:

Цель Целым

Складывания Обладать, и

Слово в слово Безусловно,

Объясняется не Ясным

Составлением стихов Представлением о стихии,

По их правилам и Об управляющем её

Такту, Характере, и о

Согласно Согласовании,

Определенной Предопределяющем

Заданной С о з и д а н и е, к

Идее – в Идеальному

Общем языке, а Сообщению и Связи

Необходимостью Восходящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте этого!

Не смог отредактировать.

Извините, что занял ваше внимание.

Я ведь еще новичек.

Нуждаюсь в снисхождении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...