Перейти к содержанию

Сатья Юга


Павел Б.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    3

  • Absolut

    3

  • marianna

    2

  • Павел Б.

    2

Топ авторов темы

Сатья Юга - это моральный, нравственный и духовный расцвет! Сатья Юга - золотое солнце в истории человечества! Сатья Юга - всё самое лучшее, что лучше и не придумаешь!

Вот как я её себе представляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Сатья Юга - это моральный, нравственный и духовный расцвет! Сатья Юга - золотое солнце в истории человечества! Сатья Юга - всё самое лучшее, что лучше и не придумаешь!

Вот как я её себе представляю!

CАИ РАМ! ! ! :P Прекрасное представление, немного не хватает только Сатьи Саи наставления, его пяти принципов в наши тела воодушевления, Он затем и появился, чтобы каждый стал тем, в каком качестве он в те далёкие времена Сатьи вместе с Сатьей зародился. Блаженное состояние в Божественной иллюзии пребывать, Плод фантазии - фантазия. Плод реальности - реальность, не стоит забывать. Она неописуема словами , видеть можно только с закрытыми глазами. Сатья Юга для Гармони гармоничного и негармоничного , Она уже рядом с вами в вибрациях СВАМИ. Это моё представление, доступное каждому для получения от Юги впечатления. Пусть наполняется каждый впечатлением единого существования, хотя бы для самого себя о Сатьи Юге повествествования. :luck: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг ничего не изменится. В Ведах говорится, что когда придет Золотой Век посреди Кали-Юги - этот золотой век будет только для преданных Бога. Кали-Юга как будет набирать свой ход, так и будет.

Понимаете, Веды говорят очень ясно - гуны благости и невежества они не пересекаются вообще. Человек в благости выходит на улицы и, как пчела, видит только хорошее - Солнце светит, Мороз и Солнце, день чудесный... он видит улыбки, люди для него, как цветки.

Человек в невежестве выходит и улицы грязные, женщины голые, в автобусе давка, зарплату не дают. И те же люди, что для человека в благости были цветками, для человека в невежестве - грязные, грешные, несмиренные люди. Вокруг войны! Насилие! Одни проблемы! :P

Далай-Лама постоянно страдает за своих людей, постоянно живет для других, и наполнен счастьем, как ребенок... смеется тоже, как ребенок.

я живу в Золотом Веке с тех пор, как встретил Саи. Бог дает мне любовь, знание, ведет меня, учит жить для других - чего еще желать? Желать, чтобы все вокруг стали лучше? Бог учит меня, чтобы я сам сначала стал лучше...тогда и все вокруг становятся лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timur, а если будут термоядерные или нейтроные или протонные взрывы,

то их тоже будет не заметно? людям в благости? это что потому что они тёмные? или быстро темнеющие,

противо лазерные? или просто зеркальные? очки оденут?

или? с подсветкой? против контрасного ослепления, типа? как для водителей?

а если в наушниках с музыкой то, и не услышат? или виртуальный шлем? наденут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл Павел Б. тему, позитивное творчество! Мысли всегда становятся реальностью! Ну почему бы не помыслить светло да радостно?

Нет! Опять наинается :o

Золотой Век для тех, кто мыслит "по-золотому"....а значит, развивает свою собственную осознанную божественность, а значит, преобразует небожественные качества и небожественное виденье в себе самом, поэтому и вокруг будет всё божественно,

но два мира не уживаются вместе и миры будут отделены один от другого. Возможно, в наше время процесс отделения вступает в свою завершающую стадию;)

Но мы здесь, в этой теме, фантазируем о том Мире, который хотели бы видеть, который хотели бы "материализовать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitka, так я ж просто спрашиваю, интересуюся,

как? в том мире о котором вы фантазируете,

вы думаете жить,

в смысле я то знаю ответ, но интересно что вы думаете и что расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timur, а если будут термоядерные или нейтроные или протонные взрывы,

то их тоже будет не заметно?

Люди живущие в такие времена не могут быть людьми в благости. Мы получаем то, что заслужили. Но человек в благости, даже при таких событиях - найдет положительное в жизни. Это не значит, что он будет считать термоядерный взрыв положительным, это значит, что он найдет позитивное в людях вокруг.

или? с подсветкой? против контрасного ослепления, типа? как для водителей?

а если в наушниках с музыкой то, и не услышат? или виртуальный шлем? наденут?

Понимаете человек в благости, даже во время войны не знает страданий. Тому есть множество подтверждений.

Когда на Уттару направили божественное оружие (на плод ее ребенка) во время битвы на Курукшетре она не обвиняла никого, не злилась... она молилась Кришне. И в своей молитве она сказал следующим образом - Кришна пожалуйста помоги мне. Я заслужила быть пораженной этим оружием, но я ищу у тебя прибежища, если можешь - помоги мне. Это взгляды человека в благости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timur,

Привет.

ты вот же говорил что

- Вокруг ничего не изменится. В Ведах говорится, что когда придет Золотой Век посреди Кали-Юги - этот золотой век будет только для преданных Бога. Кали-Юга как будет набирать свой ход, так и будет.

Понимаете, Веды говорят очень ясно - гуны благости и невежества они не пересекаются вообще. Человек в благости выходит на улицы и, как пчела, видит только хорошее - Солнце светит, Мороз и Солнце, день чудесный... он видит улыбки, люди для него, как цветки.

Человек в невежестве выходит и улицы грязные, женщины голые, в автобусе давка, зарплату не дают. И те же люди, что для человека в благости были цветками, для человека в невежестве - грязные, грешные, несмиренные люди. Вокруг войны! Насилие! Одни проблемы!

Далай-Лама постоянно страдает за своих людей, постоянно живет для других, и наполнен счастьем, как ребенок... смеется тоже, как ребенок. -

а сейчас ты сказал что

- Люди живущие в такие времена не могут быть людьми в благости. -

что? я разве? говорил что термоядерные нейтронные или протонные, взрывы, это положительно или не положительно,

- Это не значит, что он будет считать термоядерный взрыв положительным, это значит, что он найдет позитивное в людях вокруг. -

а причём? именно здесь люди вокруг,

что? в смысле человек в благости,

найдёт положительное в тех

кто даст указание те взрывы взрывать?

или к тем людям из за которых эти взрывы и взрывали бы.

но там же написано просто моим вопросом,

а ты видешь? что то своё понятийное?

в смысле, если те взрывы в антарктиде будут,

или в космосе, или на другой планете,

то что?

как ты будешь себя вести если будешь, там,

в смысле причём здесь понятийность хорошо или не хорошо,

вообще

или

по отношению к абстрактным людям,

но не к реальным.

В космосе ж, термоядерные взрывы в звёздах взрываются,

а нейтронные в нейтронных звёздах... так званых "чёрных дырах"...

С космоса во все стороны, милиарды лет, летят на огромной скорости осколки этих взрывов...

я говорю про; интенсивность разрушения,

и как всем себя вести,

а ты про какое то, в какой то, благости хорошее отношение...

я ж спросил, это что? в какихто? очках? цветных?...

или в шлеме? и песнями? в наушниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) :wub2:

я ж просто спрашиваю, интересуюся,

как? в том мире о котором вы фантазируете,

вы думаете жить,

в смысле я то знаю ответ, но интересно что вы думаете и что расскажите.

Арджуна, очень интересно послушать, каким ты представляешь себе Золотой век

вообще, ты заметил, что тема здесь вообще-то посвящена Золотому веку, а не нейтронным и протонным взрывам smile.gif

ребята-то вот выше поделились уже немного своим видением

интересно послушать, как ты себе представляешь Золотой век

Психиатры и адвокаты будут осваивать новые профессии

к психиатрам относятся и психотерапевты?

думаю, профессия психотерапевта, всё же, останется :wub2: может, правда, по другому будет называться

да и адвокаты, наверное тоже не исчезнут

только работа у них качественно наверное круто поменяется

люди будут решать какие-то другие совсем вопросы, чем с которыми сейчас идут на консультации к специалистам этих профессий

однажды на Саи-конференции в Риге три дня подряд всё пыталась сформулировать Филлис Кристалл свой вопрос именно на эту тему: не говорил ли Саи когда-нибудь о том, какие проблемы будут решать люди Золотого Века? чем они будут отличаться от нас? smile.gif)

оч долго формулировала этот вопрос )) но, в результате, так и не оформился он у меня тогда в словах, вот только сейчас получилось как-то немного сформулировать

вообще Золотой Век отличается от других Веков, в первую очередь, именно вот совсем другим внутренним состоянием людей

люди, качественно, другие

и на той конференции мы, точно, влетели на какое-то время в Его вибрации

и не только на той

:wub2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna, я то заметил,

вот и хорошо

Арджуна, пожалуйста, расскажи, как ты сам представляешь себе Золотой век

ребята вот поделились своим видением уже, а ты нет

у каждого может быть своё собственное видение

пожалуйста расскажи, как ты Его сам видишь

твой последний пост, удаляю, т.к. к данной теме он не имеет никакого отношения

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арджуна, спасибо тебе большое за хорошие вопросы. Они помогают мне разобраться в теме.

Понимаете, Веды говорят очень ясно - гуны благости и невежества они не пересекаются вообще.

Веды действительно так говорят и Ведам виднее. Но давай разберемся. Человек в благости пойдет по улице и воры к нему не пристанут. Пройдет человек в страсти или невежестве и воры проявят к нему интерес. Так действуют гуны. Мы привлекаемся тем, что в нас есть.

Если человек живет во времена, когда ему придется пережить ядерный взрыв - то значит, что в нем уже присутствует страсть или невежество. Иначе говоря он своими желаниями и кармой в прошлом заслужил родиться в такое время. Поэтому я сказал, что такой человек возможно не находится в гуне благости. Но человек в гуне благости может встретить свою карму и страдания и при этом быть счастливым. События, которые на человека наваливаются не являются признаком того, что человек будет несчастлив. Давай разбираться дальше. Я изучал вопрос про Хиросиму, например. Во времена, когда была сброшена на Хиросиму - были те, кто пострадали очень сильно. И были те, кто выжили и на них не было ни одной раны. Безусловно они страдали, но многие среди таких людей посвятили себя служению другим.

В Ширди Чиритамрите (биографии Ширди Саи) есть историю про бабушку, которая выжила при бомбежке. Я не очень хорошо помню эту историю, но суть такова - что она молилась Ширди и когда вокруг все было разрушено - ее дом остался, как был.

а причём? именно здесь люди вокруг,

что? в смысле человек в благости,

найдёт положительное в тех

кто даст указание те взрывы взрывать?

Да. Человек в страсти и невежестве всегда ищет виноватых. Но человек в благости понимает, что люди вокруг воплощают его кармy. Такой человек, обладающий знанием, понимает что человек рядом с ним воплощает его карму - на него так влияют планеты. В этом заключается понимание закона кармы.

я говорю про; интенсивность разрушения,

и как всем себя вести,

а ты про какое то, в какой то, благости хорошее отношение...

Я не вижу большой разницы между просто смертью и разрушительной силой термоядерной бомбы. Факт смерти от этого сильно не меняется. Но одни люди умирают в огонии, сомнениях, злобе, нетерпении... а другие умирают с улыбкой, благодарностью, теплом в сердце, сострадании. Может быть ты считаешь иначе, но я нашел, что отношение внутри человека обуславливает все. Определяет его жизнь.

Поэтому я считаю, что счастье, следование истине, моральным законам, отношение человека к окружающему миру - являются основными признаками Сатья Юги.

Я выразил точку Вед. И я считаю, что Веды являются Истинным Знанием. И признаком Сатья Юги - является прежде всего правдивость. Но какая может быть правдивость, без предания себя Истинному знанию?

Моя личная точка зрения такова, что именно сейчас и есть Сатья Юга. Аватар на земле - может ли быть какой-то иной признак? Смотрите, ведь преданные буквально в раю! У нас есть возможность видеть живого Бога, слушать Его, учиться от Него. Чего еще желать? Когда Саи уйдет, и Према Саи уйдет - Сатья Юга, скорей всего и закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моя личная точка зрения такова, что именно сейчас и есть Сатья Юга. Аватар на земле - может ли быть какой-то иной признак? Смотрите, ведь преданные буквально в раю! У нас есть возможность видеть живого Бога, слушать Его, учиться от Него. Чего еще желать? Когда Саи уйдет, и Према Саи уйдет - Сатья Юга, скорей всего и закончится.

А Сатя Саи никогда не уйдёт, он живёт в сердцах своих преданных.

Представить себе Сатья Югу не могу, но попробую, ведь это интересно: В Сатья Югу все люди будут отличаться высокой моралью, нравственностью и выполнением религиозных правил. В Сатья Югу будет призвана только одна религия, которая будет проявляться во всём мире через различные верования. Каждый человек будет думать о хорошем, будет Счастлив и будет получать то, что хочет.

Каждое живое существо в Сатья Югу будет Любимо и Обожаемо. Всем будет хорошо.

И пусть будут Счастливы все миры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
А мне кажется, здесь уже практически сатья юга настала

 Счастлив и благословен тот , в чьей душе наступила Сатья Юга. Подобное видит подобное. Такой человек и во вне будет нести ростки  Золотого Века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...