Перейти к содержанию

Тема и старая и новая... - ПЕНТОГРАММЫ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    19

  • Pastir

    18

  • Vitka

    11

  • Бог в Лингаме

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно выложить надпись на санскрите?

Фотки выкладывать можно и нужно. Если какии проблемы, то может админы какой-нибудь отдел придумают. Можно так-же давать ссылки на интернетовскии ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намёк модератора понял...  :wub:

46962[/snapback]

:) )) Пастирчик, намёка не было :wub: .. просто, думаю, не зачем нам тут, совершенно, две одинаковые темы..

Архив (предложенная Марианной ссылка), кстати, далеко не полный, и только до 2000 года.

Pastir, если у тебя есть продолжение этой таблицы, то было бы интересно на это посмотреть, но всё-таки, думаю в разумных пределах..

народ вот первую страницу пролистнул, и что? - хотят теперь следующую пролистнуть .. судя по отзывам... а смысл в чём? :)

Фотки выкладывать можно и нужно. Если какии проблемы, то может админы какой-нибудь отдел придумают. Можно так-же давать ссылки на интернетовскии ресурсы.

47034[/snapback]

Sunrise, у нас духовный кружок Сатья Саи.. и любое явление, думаю, нужно пытаться рассматривать не забывая о том, зачем же мы все "здесь сегодня собрались"...

если это простое любопытство, и погоня за внешними эффектами, то думаю смысла никакого нет в подобных темах.. ради развлечения..

для меня вообще эта тема совсем не просто развлечение.. и думаю Pastir тоже далеко не ради простого внешнего эффекта решился на этот поток фотографий... вообще эти рисунки в полях удивительные..

и с ними связано очень много непонятных проишествий.. которые затрагивают и внутренний и внешний мир человека..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри Колеса..

s-91.jpg

назаваются "они" всё же "ПИКТОГРАММЫ"

в книге Люси Прингл для названия этих узоров используют слово "формация"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, я практически со всем согласен, что ты сказала.

Именно для разговора и обсуждения я выкладывал...

Ведь нас удивляет, потрясает и восторгает, когда Бог играет с нами, материализуя нам золото и серебро. Нас это привлекает к Нему. (И в том Его замысел и Лила!)

И если

"Волос не упадет без ведома..." и "Всё происходит по воле Бога", то резонно предположить, что и этот феномен на полях - это тоже часть Лилы Бога, просто мы оченнь плохо осведомлены о Его планах на счет нашей Земли... Мы не знаем, какую роль играет эта часть Его плана, в которой неизвестные нам силы проявляют себя таким красивым образом, как все эти символы.

Конечно, на этой теме рождается много теорий. Появились люди, считающие себя чуть ли ни экспертами, они делают заявления и берут на себя смелость трактовать и комментировать этот язык символов.

Я не берусь их критиковать или соглашаться, допуская, что возможно в чем-то они могут быть и правы. Время расставит всё на свои места... Мы все будем свидетелями этого грандиозного спектакля Свами под древним названием "МАНВАНТАРА", в котором всем нам и каждому есть роль, от которой не удастся отказаться никому... :wub:

P.S.

Если до нас дошел хоть и в обрывках Пифогорийский язык чисел, если мы понимаем, что Вавилонская клинопись или Египетские иероглифы, не читаясь до сих пор свободно, всё таки не являются приколом и шуткой, а напротив сложнейшим языком, наполненным глубочайшим смыслом, значит мы просто должны согласиться, что и в случае всех этих ПИКТОГРАМ, мы столкнулись с языком, на котором с нами разговаривает по Воле Бога разум, и в этом языке Любви и Красоты наверно не меньше, чем мы можем пока щедро ему отвести...

Сай Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас духовный кружок Сатья Саи.. и любое явление, думаю, нужно пытаться рассматривать не забывая о том, зачем же мы все "здесь сегодня собрались"... 

если это простое любопытство, и погоня за внешними эффектами, то думаю смысла никакого нет в подобных темах..  ради развлечения..

"Волос не упадет без ведома..." и "Всё происходит по воле Бога",

А как вы думаете, почему эти рисунки стали появляться и о чём они говорят? Они ведь все разные и кто-то их делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, почему эти рисунки стали появляться и о чём они говорят? Они ведь все разные и кто-то их делает.

47092[/snapback]


smile.gif Ну, КТО-ТО хочет, чтоб люди Земли обратили внимание на рисунки и задумались, что это всё значит? Нам полезно расширять сознание, ломать стандарты мышления и убеждения о себе и других-без этого не понять Бога... :wub2:

А вообще, если серьёзно, то рисунки действительно разные. Так называемые эксперты считают, что некоторые рисунки-это подделки, уводящие людей от настоящих, передающих нужную информацию... Согласна с Пастиром, что не стоит торопиться ни критиковать их, ни соглашаться ...Людям Земли присуще искать "образ врага," где только можно
Каждый рисунок по-своему ценен и КТО-ТО его сделал, причём, можно допустить мысль, что каждый рисунок сделан со своей определённой доброй целью...

Все эти рисунки пока остаются бесконечно красивыми и загадочными. Хотя, некоторые из них передают знакомые нам символы и ассоциируются с религиозными темами, и именно это делает их ещё более добрыми и обнадёживающими, если можно так выразиться :clover:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну, КТО-ТО хочет, чтоб люди Земли обратили  внимание на рисунки и задумались, что это всё значит?

Так, можно считать это первой причиной. Внимание мы обратили и уже задумываемся :)

эксперты считают, что некоторые рисунки-это подделки, уводящие людей от настоящих, передающих нужную информацию...

Подделки есть и это признают те, кто исследуют эти круги. Но как всегда - если есть подделки, то значит есть и настоящие.

С другой стороны, а подделки ведь тоже надо придумать. Людям приходит откуда-то мысль, какой рисунок над сделать и т.д... И эти рисунки совсем не злые. Интересно. ;)

Каждый рисунок по-своему ценен и КТО-ТО его сделал

По рисункам (если говорить о настоящих) можно попытаться проследить мысль их создателя (или создателей), и мысли эти - красивые, гармоничные и стройные.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... :king:

Появляется на поле феномен, символ, пинтограмма, называйте как хотите. Но ум человека не в состоянии анализировать, так как сталкивается не просто с непознанным и неведомым, но даже непонятна вроде как сама мотивация. Да? :king:

Вот стандартное умозаключение людей - "Если это инопланетяне, то зачем так сложно? Вместо того, чтобы просто прилететь и заявить тем самым, что они есть!"

А если приследуется другая цель?

Если бы стояла цель развлечь заскучавших жителей земли, тогда бы, уверен, нам показали бы незабываемый в поколениях спектакль и на земле и на небе одновременно. Но, видимо, стоит другая задача, и для ее выполнения используются вот такие странные методы.

Вот ведь как удивительно устроено сознание человека, что именно идеалы, идеи и вера движут им, но не логика и здравый смысл. Человек может слышать от других и сам почти понимать, что нестоит, ненужно, вредно, больно и противно жить нарушая всего каких-то 10 заповедей, но только вера в Бога, а не здравый смысл, в состоянии дать ему силы противиться злу, которое он сам порождает, если не живет в благости.

Так может быть стоит задача подвигнуть сознание человека к логическому умозаключению, которое будет по силе наконец равно вере, что всё это демонстрация присутствия другого Разума, и это присутствие озабочено отнюдь не эгоизмом и комерческим бизнесом (пропитавшими землю матушку в Кали-Югу), а попытка остановить человека в погоге за миражами материального богатства и освоения всех остальных богатств от земли и до неба?

у нас духовный кружок Сатья Саи.. и любое явление, думаю, нужно пытаться рассматривать не забывая о том, зачем же мы все "здесь сегодня собрались"...

Только представьте, что Свами, к примеру, дал вам задание :wub: пробудить сознание человеков другой планеты, погрязших в благах материализма, не вмешиваясь пока впрямую в их жизнь, но чтобы они обратили внимание и задумались, а использовать разрешил по каким-то высшим законам только силы растительного царства. Может быть вы стали бы тоже рисовать на их полях, но не уверен, что рисунки у вас получились бы такие же прекрасные... Можете попробовать на бумажке... :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО-ТО хочет, чтоб люди Земли обратили  внимание на рисунки и задумались, что это всё значит?

47108[/snapback]

вообще около этих формаций происходят часто необычные явления.. к примеру один из рассказов:

:luck:

22 июня 1992 года Джон с сыном Робином и другом Ли Уинстоном приехали в Уонсдайк (Wansdyke), графство Уилтшир, собираясь провести там неделю. Окрестности Уонсдайка знамениты своим фольклором и легендами. Джон встретился там с другими исследователями кругов, и они договорились все вместе провести ночь внутри какой-нибудь формации. Встретились на Риджвей (Ridgeway) – старинной дороге, проходящей по этим местам и ведущей в Котсволдс (Cotswolds), приблизительно в миле от Эйвбери. Это было как раз неподалёку от выбранной ими формации. Вечер выдался прохладный, дул лёгкий ветерок. Прибыли на место в четверть двенадцатого ночи и, выйдя из машины, сразу заметили красно-оранжевое свечение в южной стороне горизонта.

Это свечение было похоже на зарево пожара, но оно вдруг исчезло, словно выключилось. Мы шли к кругу минут десять, и за это время вспышки на горизонте повторились несколько раз. Добравшись до круга, я посмотрел на юг и увидел вместо зарева маленькую точку белого света, похожую на звезду. Сначала я подумал, что это предупредительный знак самолёта, но понял, что ошибся, когда она мигнула только раз в совершенно безоблачном небе. Я позвал Робина и Ли, чтобы и они посмотрели. В этот момент на месте точки образовался огромный светящийся оранжевый шар.

Шар резко выделялся на фоне ночного неба. Вокруг него не было никаких огней, и зрелище выглядело совершенно необычным. Свечение шара было ровным – никакого мерцания или других признаков процесса горения – ничего, что бывает, допустим при запуске сигнальной ракеты.

Робину удалось снять на видеокамеру последние пять секунд свечения, а всего, по нашим оценкам, оно продолжалось около девяти секунд».

Любопытно отметить, что примерно в миле от Милк-Хилла, где находились Джон и его спутники, расположен другой холм, носящий название Голден-Болл-Хилл (Golden Ball Hill) -холм Золотого шара!

Описание и видеозапись свечения были посланы фирме по производству сигнальных ракет в Солсбери (Salisbury). Тщательно проанализировав материалы, специалисты фирмы пришли к выводу, что «данное явление не имеет никакого оношения» к их продукции..

мне показалось очень интересным, что этот Шар Света возник в месте, где уже есть холм с таким названием.. ведь это значит, что он уже не первый раз там появился.. почему-то же назвали там так этот холм..

.. даже непонятна вроде как сама мотивация. Да?  :king:

.. - "Если это инопланетяне, то зачем так сложно? Вместо того, чтобы просто прилететь и заявить тем самым, что они есть!"

... видимо, стоит другая задача, и для ее выполнения используются вот такие странные методы.

да.. видимо другая задача.. а может и задачи-то особой никакой нет, может быть это просто форма проявления Любви .. и всё.. на физическом плане.. а энергия Любви всегда производит трансформацию Сознания.. тем более что эти рисунки явно являются источниками каких-то очень мощных энергий..

но только вера в Бога, а не здравый смысл, в состоянии дать ему силы противиться злу, которое он сам порождает, если не живет в благости.

это точно.. ... .... НЕ будь Неверующим - Веруй! .. эти слова Христа начали звучать сейчас с каким-то совершенно новым оттенком.. они так раскрылись в глубину..

..может всё это...попытка остановить человека в погоне за миражами материального богатства и освоения всех остальных богатств от земли и до неба?

.. попытка призвать нас к внутренним глубинам своего Существа...

а использовать разрешил по каким-то высшим законам только силы растительного царства. Может быть вы стали бы тоже рисовать на их полях, но не уверен, что рисунки у вас получились бы такие же прекрасные... Можете попробовать на бумажке...  :king:

47137[/snapback]

:D )) .. да, наверное ничего бы не вышло, если исходить просто из человеческих сил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделки есть и это признают те, кто исследуют эти круги. Но как всегда - если есть подделки, то значит есть и настоящие.

С другой стороны, а подделки ведь тоже надо придумать. Людям приходит откуда-то мысль, какой рисунок над сделать и т.д... И эти рисунки совсем не злые. Интересно.  ;)

По рисункам (если говорить о настоящих) можно попытаться проследить мысль их создателя (или создателей), и мысли эти - красивые, гармоничные и стройные.

.

47121[/snapback]

Согласна.

Вообще, тема подделок меня пока настораживает... Даже, если они и есть, то кто их делает? Люди? А как? Ведь все рисунки очень интересны и красивы, сложны и необычны. Т.е., я не верю, что есть подделки. Просто каждый рисунок может быть сделалн с определённой целью. И целей много.

Но я не специалист и вообще только сейчас, благодаря Пастырю, стала всматриваться в этот феномен... o:)

да.. видимо другая задача.. а может и задачи-то особой никакой нет, может быть это просто форма проявления Любви .. и всё.. на физическом плане.. а энергия Любви всегда производит трансформацию Сознания.. тем более что эти рисунки явно являются источниками каких-то очень мощных энергий..

Выше я написала, что целей много. Но согласна с Марианной, что эти цели сводятся к очень важному моменту: проявление Любви и трансформация Сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitka!!!!! :wub:

Всматривайся сколько хочешь!!! :flowers:

Недооценивать концентрацию внимания нельзя! ;) А там и до Любви рукой подать... o:) :wub:

post-76-1152604199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunrise,

и тебе спасибо :luck:

В этой ссылке получила хотя бы коротко ответы, как отличают "человеческие" круги от "неведомых мастеров"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там между прочим, не только про круги. Очень интересно написано и про Бермудский треугольник, и про дыры в пространстве, и про аномальные зоны...

Извините, что сюда всё выкладываю. Есть в принципе два варианта:

1) в этой теме обсуждаем всё таинственное и загадочное.

2) создаём вторую тему, а эту оставляем под круги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, давайте придерживаться темы...

Эта ветка о Пиктограммах (а так же символах, кругах, рисунках, называйте как хотите) и если есть желание выложить в письменном виде свои соображения, то именно для этого она и инициирована. :wub:

post-76-1152644289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно для этого она и инициирована. :wub:

47169[/snapback]

это точно .. ребят, придерживайтесь темы..

очень интересен вот этот узор.. Пастир, из тех, что ты выложил выше..

s-165.jpg

потому что один луч у одной из этих звёздочек почему-то "оторвался" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно .. ребят, придерживайтесь темы..

Думаю что и она долго не продержится... :cry: Потому что по правилам форума она должна была бы "соответствовать главной тематике форума". Но... хотя смотря с какой точки смотреть. Если с Универсальной и Божественной, то соответствует. Как вы думаете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с Универсальной и Божественной, то соответствует. smile.gif

Это точно!!!

Хотя..., как обсуждать и что думать про то, что вообще непонятно, да? :D

Ну символы огромные! Ну прекрасные! Потрясающие!

А дальше-то что?... :king:

Как говорил один известный персонаж истории: "А это как-то может мне помочь достичь освобождения?" :wub:

Кто-то считает, что не поможет.

Кто-то, что поможет!

А кто-то ведь считает, что и мешает! :king:

..... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил один известный персонаж истории: "А это как-то может мне помочь достичь освобождения?"  :wub:

Во-первых, освобождения от чего?

И во-вторых, как вы представляете этот процесс освобождения? Какие у него этапы, например?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, освобождения от чего?

47484[/snapback]

освобождение Сознания от вибраций гнева, жадности, похоти, насилия, ненависти .. я так понимаю .. может не совсем правильно перечислила на русском пять главных грехов человека, о которых говорит Свами, но идея понятна ..

И во-вторых, как вы представляете этот процесс освобождения? Какие у него этапы, например?

наверное эти этапы могут по разному быть выражены, но, думаю, главные три этапа Саи описывает во многих своих Рождественских лекциях, которые собраны хотя бы вот в этой книге Восточный взгляд на Иисуса Христа

этапы освобождения - это ступени по которым восходит Сознание - три основных:

посланец Бога

Сын Бога

Я и Отец мой Одно

интересно вообще, отражены ли эти ступени в этих пиктограммах на полях? вообще символов там очень много..

но дело не только в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освобождение Сознания от вибраций гнева, жадности, похоти, насилия, ненависти .. я так понимаю ..  может не совсем правильно перечислила на русском  пять  главных грехов человека, о которых говорит Свами, но идея понятна ..

Я подхожу так: смотря на эти круги, изучая эту тему и т.д. я какие чувства и состояния испытываю? Среди них точно нет "гнева, жадности, похоти, насилия, ненависти" :) Я испытываю гармонию, потому что символы гармоничные и красивые. Я задумываюсь о жизни и своём месте в ней, потому что происхождение символов загадочно и побуждает думать о чём-то более высоком и совершенном, что их сотворило. Т.е. я вижу только позитивное воздействие этих символов на меня, моё сознание и на сознание других людей, с которыми я общаюсь.

Потому что если я нахожусь в гармонии - чем бы и КЕМ бы;) она ни была вызвана (а эти круги явно не естественные природные явления) - при общении я обмениваюсь этой гармонией с другими.

И этот "кто-то", кто создаёт эти круги, явно разумен и гармоничен, раз делает такое. :)

Я уже не говорю о биологическом влиянии кругов на тысячи и тысячи людей, на уровне клеток организма, а может и глубже. Экспериментально доказано - и это повторялось много раз - что зёрна растений, взятых внутри кругов, прорастают намного лучше и лучше плодоносят, чем растения вокруг. Т.е. эти зёрна как бы улучшены, по сравнению с обычными. А ведь пшеница и другие зерновые, которые скашиваются в этих кругах, идут в хлеб и другие продукты, которые потом экспортируются по другим странам. И люди их применяют в пищу.

Вот вам и манна небесная :flowers: :luck:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

происхождение символов .. побуждает думать о чём-то более высоком и совершенном, что их сотворило

да, вот и меня побуждает..

этот "кто-то", кто создаёт эти круги, явно разумен и гармоничен

и это может быть сама наша Мать Земля.. ведь Она разумная Сущность, очень высокого порядка..

вообще хотела уже давно привести здесь вот эти два рисунка .. это как бы небольшой план, отражающий то, что появилось на одном из полей

s-205.jpgs-206.jpg

на рис.25 более увеличенный верхний овал с первого рисунка..

судя по всему рисунок должен был быть овалом, но он разделился из-за проходящей линии электропередач на две части.. или не из-за линии?

небольшой рассказ об этих овалах из книги Люси Прингл:

В 1994 году в Берлинг-Гэпе [birling Gap] около Истборна [Eastbourne] на посевах ячменя появился рисунок, состоящий из двух кругов и чем-то напоминающий паутину. Со стороны узор выглядел не слишком замысловатым: один его элемент имел вид овала, второй напоминал каплю со срезанным краем. Рассматривая овал, мы заметили, что все стебли ячменя согнуты пополам на высоте 20 дюймов (50 см) от земли, именно в том месте, где от стебля отходит лист. Склонившиеся и туго сплетенные колосья создавали бесчисленное количество небольших воронок диаметром 12—15 дюймов (30—38 см), образующих, в свою очередь, сплошную изумительно сложную паутину. Растения переплетались настолько плотно, что сквозь эти заросли с трудом можно было пробиться.

Второй элемент узора (капля со срезанным краем), находившийся на том же поле, выглядел более странно. Колосья здесь, как и в овальной формации, сплелись исключительно сложно, но капля была образована прямо под телеграфным столбом с линией электропередачи и располагалась по разные стороны от проходившей по полю колеи. Мы измерили длину среза, и оказалось, что у большего сегмента она составляет 27 футов (8,2 м), а у меньшего... — 27 футов 2 дюйма (8,25 м). Создавалось впечатление, что некогда сегменты составляли одно целое!

Можно предположить, что телеграфный столб сыграл роль экрана, отразившего и, возможно, несколько исказившего электромагнитную волну, прошедшую сверху через линию электропередачи и отпечатавшую эти два сегмента. Такая волна должна была прийти именно сверху. Если бы она шла по низу, то не встретилась бы с линией электропередачи, и овал не был бы разделен.

Что же могло обусловить это явление? Быть может, сфокусированный звуковой луч высокой интенсивности?

Очевидно, никакие механические приспособления — газонокосилки, молотилки и пр. — в создании этих узоров не участвовали, иначе стебли и колосья были бы изломаны. Возможно, причиной явились загадочные атмосферные явления. Но как образовались эти бесчисленные воронки, находившиеся друг от друга так близко, что возникало впечатление громадной паутины? А четкая граница между согнутыми и прямо стоящими растениями — кто ее провел? Не могли же так

поработать стаи грачей и ворон! Птицы, правда, иногда налетали на соседние участки, но никаких согнутых колосьев, никакой паутины после них не оставалось, зато земля была покрыта пометом и перьями, а зерна выклеваны явно без всякой системы. Никакой грач не пользуется мерной рулеткой! Может быть, на поле просто похозяйничал ветер? Бывало здесь и такое, но столь плотных сплетений колосьев после этого не возникало.

Происхождению кругов на полях так и не найдено логического объяснения.

Какая бы сила ни создавала их, она нисходит на землю вертикально сверху: например, узоры, появляющиеся на холмах, — это чаще всего эллипсы, а не круги, и их вытянутость точно соответствует градиенту склона. В Берлинг-Гэпе неведомая сила, несомненно, действовала избирательно. Несколько стеблей озимой пшеницы, сохранившихся с прошлого урожая, оказались нетронутыми. Они остались стоять прямо, как мачты, над согнутыми ячменными стеблями. Какая же сила провела такой тщательный отбор и сплела плотную паутину именно из колосьев ячменя?

Рукотворные узоры, конечно, существуют, но, вне всякого сомнения, их неизмеримо меньше, чем стараются нас убедить разного рода мистификаторы.

:luck: какая сила создаёт эти удивительные узоры?.. возможно она напрямую связана с повышением уровня сознания всего человечества, и именно наше сознание создаёт эти узоры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...