Перейти к содержанию

Дневник Одного...


Timur

Рекомендуемые сообщения

День Первый и Второй - поездка.

Стоило ли бояться, что дорога будет не легкой - если ты повторяешь гаятри мантру и памятуешь образ Бога даже во сне? Стоило. Такому страху надо даже быть благодарным - ведь он заставляет вспомнить Бога... Признаюсь, что побаиваюсь совсем не тяжелого пути - а первой встречи...

Я прошу у Тебя Любви...

Как же жёстко моё сердце. Как же много в нём вожделение - коли оно так исполнено грубых чувств.

Я прошу у Тебя Любви... Как же я могу любить Тебя - если я не могу любить людей, дарить им любовь...

А днём на Даршане:

Кому Я должен давать Любовь? И кому ты её собираешься давать? Неужели ты думаешь, что любовь рождается из отождествления себя с тем, что просит любви - телом, умом, личностью и т.д. Любовь рождается из глубокого осознания того, что Всё есть Ты, а Ты есть Всё. Om Sai Ram.

Где рождается это отождествление?

Отождествление - и есть причина нашего невежества. В какой момент рождается отождествление? Где его корень? В какой же момент появляется "Я ЕСТЬ". Вряд ли я смогу сказать когда. Но впечатление - что Я ЕСТЬ было всегда. И когда же рождается "Я"... 10.08.03.

продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    5

  • Tatianah

    2

  • Piton

    1

  • Dragonite_Z

    1

Топ авторов темы

Подобно тому, как охотник по следам находит зверя - ты должен искать по следам разума, мыслей, чувств, ума, тела ТОГО, кто их оставляет. 14.08.03 (качественный не дуализм).

позже приписал :

и обнаружишь, что ходишь по кругу. (адвайта).

Могу ли я любить одного человека - сильнее чем остальных?

Единственный способ сделать близкого человека счастливым - это с ещё большей любовью относиться и служить другим существам. 14.08.03.

О страхе...

Самый главный страх, который должен преодолеть Ищущий Истину - это страх потерять собственную Индивидуальность. Ибо Истина проявляется лишь в момент - когда индивидуальность исчезает. Это величайший экзамен, который предстоит предолодеть любому преданному. 15.08.03

Там я общался с одной преданной из Греции, которая живёт в Путтапарти по наказанию Саи. Она занимается фотографиями - из которых потом делают открытки и продают по всему миру. Её фотографии так поразили меня, что я воскликнул - это Фото-Поэзия. И вызвался сделать комментарии к некоторым из них...

Так родился следующий слоган на английском языке. Днём я позволил себе немного вздремнуть и проснулся с мыслью:

The only way to find the Truth is to face it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это маленькие крупицы по сравнению с тем - что происходило и было пережито. И всё же хочется сказать - что последние дни были самые ценные.

Именно в последнии дни - я перестал понимать медитирую я или нет. И вообще перестал понимать - что такое медитация. До этого - эгоистично считал - что понимаю, что такое медитация.

Именно в последнии дни - видение моё расширилось и неожиданно для себя я понял ОДНО! - Я не понимаю ничего... - и мне от этой мысли стало так легко и свободно. Мне ещё учиться и учиться... и развивать смирение... и делать сердце мягче. А потом время придёт...

Там у Саи - самое святое место в этом мире. Даже если ты не хочешь думать о Боге - всё равно думаешь о Нём... и это очищает...

Я желаю всем преданным побывать в Путтапарти и получить свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в последнии дни - видение моё расширилось и неожиданно для себя я понял ОДНО! - Я не понимаю ничего... - и мне от этой мысли стало так легко и свободно.

:) Да, Тимур! Такие просветления случаются с каждым ищущим, и не однажды :rolleyes:

Но, как говорится в мудрых книгах, - это как раз и есть признак духовного роста :)

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный способ сделать близкого человека счастливым - это с ещё большей любовью относиться и служить другим существам.

Тимур ... :wub:blushing.gif:wub: :luck: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что будет...

Добавлено:

The only way to find the Truth is to face it.

Единственнуй способ найти Истину(Правду) - это встретиться с ней лицом к лицу(повернуться к ней лицом). Это высказывание можно понимать по разному. С одной стороны речь идёт о том - что нужно обратиться лицом к Тому, что Всегда Было - и так ты найдёшь Его. С другой стороны - если ты ищешь Истину - то не должен бежать от правды о себе.

Есть ли что-то - чего я не знаю о себе, когда открыто смотрю на себя, готовый принять даже самую горькую правду. Поистине это открывает новый путь, чистый и благородный как слеза любви... это путь страдания.

--

Вожделение лишает человека всех благ в этом мире. Оно лишает человека возможноси обрести счастье в себе, создавая иллюзию того, что счастье скрыто во власти обладания миром. Вожделение и духовная слепота - суть одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - если ты ищешь Истину - то не должен бежать от правды о себе...

Думается, что это самое сложное, хотя, на первый взгляд сложным не кажется. Никто лучше нас самих не знает наших недостатков, вот признаться в них не так просто.

Но о них постоянно напоминает нам наше окружение, и, если мы сталкиваемся с чем-то, что очень не нравится, то это верный признак того, что это присуще нам самим :angry: .

Каждый день, как зеркало, демонстрирует нам и хорошее, и плохое в нас.

Надо только немного поразмышлять, быть честным с самим собой, и Истина откроется :rolleyes: .

Метод проверенный, и никогда не подводит :rolleyes: .

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Timur, как бальзам на душу. Ты же знаешь наши желания в этом безграничны, если можешь выстави новые фото из ашрама и о Свами.

САЙ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера только сделаны были фотографии... мне их надо отсканировать и я их выложу. это будет очень скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...