Перейти к содержанию

исцеление


Гость green85

Рекомендуемые сообщения

Сатья Саи почитается в Индии как святой человек.Но у меня возник вопрос,может ли Сатья Саи исцелять людей.В России в ХХ веке было несколько православных святых:Серафим Вырицкий,Иоанн Кронштадский,Серафим Саровский и т.д.Все они обладали даром прозорливости и исцеления людей по средством молитвы.

Моя бабушка рассказывала мне,что когда она была еще маленькой девочкой, у нее были серьезные проблемы со здоровье.Вместе с мамой им удалось попасть к Серафиму Вырицкому.Святой старец обещал им помолиться об выздоровлении ребенка.Не прошло и недели,как моя бабушка выздоровела.

Это было действительно чудо.

Кто-нибудь может привести свои личные примеры помощи,полученой от Сатья Саи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vitka

    3

  • Mariya  Shariegina

    3

  • Oleandr

    2

  • ReflexK

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

green85, вам здесь ребята отвечали.. надеюсь вы прочитали..

пока не буду темы объединять.. видимо для вас это очень важный вопрос, раз вы всё время его спрашиваете сначала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святой старец обещал им помолиться об выздоровлении ребенка.Не прошло и недели,как моя бабушка выздоровела.

47233[/snapback]

Баба это не тот Кто молится...

Саи Баба это тот, Кому молятся...

сказать что Свами вылечил кого-то или нет вылечил,

это практически ни сказать ни чего...

"Как близок Ты во дни болезни,

Ты Сам посещаешь больных,

Ты Сам склоняешься у страдальческого ложа,

и сердце беседует с Тобой.

Ты миром озаряешь душу во время тяжких скорбей и страданий,

Ты посылаешь неожиданную помощь.

Ты утешаешь,

Ты любовь испытующая и спасающая,

Тебе поем песнь: Аллилуиа!" (с) Акафист благодарственный Слава Богу за всё! Кондак 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно бодметили,что я уже задавал подобный вопрос на другой ветке,но там я так и не получил вразумительного ответа,кроме филосовских размышлений отдельных людей.

Читайте внимательно вопрос обсуждения,я задал его,что бы люди поделились своим личным опытом в интересующем меня вопросе,а не пытались читать мне нравоучения.

Если кто-то до сих пор не понял,то ответ должен выглядеть так:

Я приехал(а) к Сатья Саи с такой-то проблемой и он помог мне ее так-то решить.

Прошу не надо писать загадочных или расплывчатых ответ,а тем более это:

"Как близок Ты во дни болезни,

Ты Сам посещаешь больных,

Ты Сам склоняешься у страдальческого ложа,

и сердце беседует с Тобой.

Ты миром озаряешь душу во время тяжких скорбей и страданий,

Ты посылаешь неожиданную помощь.

Ты утешаешь,

Ты любовь испытующая и спасающая,

Тебе поем песнь: Аллилуиа!" (с) Акафист благодарственный Слава Богу за всё! Кондак 8

Если вопрос Вам кажется глупым или не корректным,то никто Вас не просит на него отвечать.У каждого своя точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно бодметили,что я уже задавал подобный вопрос на другой ветке,но там я так и не получил вразумительного ответа,кроме филосовских размышлений отдельных людей.

Читайте внимательно вопрос обсуждения,я задал его,что бы люди поделились своим личным опытом в интересующем меня вопросе,а не пытались читать мне нравоучения.

Если кто-то до сих пор не понял,то ответ должен выглядеть так:

Я приехал(а) к Сатья Саи с такой-то проблемой и он помог мне ее так-то решить.

Прошу не надо писать загадочных или расплывчатых ответ,а тем более это:

"Как близок Ты во дни болезни,

Ты Сам посещаешь больных,

Ты Сам склоняешься у страдальческого ложа,

и сердце беседует с Тобой.

Ты миром озаряешь душу во время тяжких скорбей и страданий,

Ты посылаешь неожиданную помощь.

Ты утешаешь,

Ты любовь испытующая и спасающая,

Тебе поем песнь: Аллилуиа!" (с) Акафист благодарственный Слава Богу за всё! Кондак 8

Если вопрос Вам кажется глупым или не корректным,то никто Вас не просит на него отвечать.У каждого своя точка зрения.

47262[/snapback]

Это был не расплывчатый ответ, это был Молитвенник...

Вам также высказали свои точки зрения о Свами.

"Если кто-то до сих пор не понял,то ответ должен выглядеть так:

Я приехал(а) к Сатья Саи с такой-то проблемой и он помог мне ее так-то решить. "

а почему именно так ?

зачем устраивать систему вибора нужного ответ из 10 возможных...

не ужели это добавит веры и успакоит вас :(

иногда, когда попадаются о Бабе критические замечания,

я стараюсь молить Бога чтобы не дал мне усомнится в Нем.

это для меня куда важней того вылечит Он от болезни или нет...

хотя очень и очень далеко до истинной Веры...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой личный опыт такой:

До поездки к Свами моя жена была ОЧЕНЬ ревнивая. Ездили мы вместе. Я просил Его разрешить эту проблему. Теперь моя жена совсем не ревнива. Но взамен той проблемы я получил другую проблему, которая потребовала от меня гораздо больших усилий ... и работы над собой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой green85, хочу сказать, что очень хорошо Вас понимаю: у вас тяжелая ситуация и Вы ищете пути выхода из неё и надеетесь, что съездив к Бабе или написав ему Вы получите избавление. Может это и будет так, кто знает... только Вы должны быть готовы к тому что возможно не получите желаемой помощи.

Из своего личного опыта поездки к Бабе и опыта многих других людей, с которыми общалась, могу сказать: чаще всего человек не получает того за чем приехал - ни помощи тебе, ни избавления от проблемы. Не знаю, это очень тонкая тема. Можно конечно тут пофилосовствовать и сказать, что наши проблемы нам на самом деле помогают духовно расти, нужно принять их и т. д., но те кто едут к Бабе с последней надеждой могут конечно в каком-то смысле разочароваться - проблемы возможно не уйдут. Более того, после поездки могут возникнуть ещё большие проблемы - некоторые считают что это своего рода чистка.

Так, что дорогой green85 хочу пожелать Вам, чтобы всё у Вас в жизни в итоге нормализовалось. Если хотите попытаться найти помощь у Саи Бабы, используйте этот шанс, но будте готовы к тому, что чуда возможно не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего личного опыта поездки к Бабе и опыта многих других людей, с которыми общалась, могу сказать: чаще всего человек не получает того за чем приехал .. Не знаю, это очень тонкая тема.

47280[/snapback]

Считаю это зависит только от человека. Уверен, что в Ашраме и секунды без чуда не проходит. Внимательнее нужно смотреть. Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается непонятным, почему Сатья Саи должен удовлетворять просьбы всех, кто к нему приезжает. Он ведь Аватар, не золотая рыбка. Некоторые люди почему-то думают, раз они приехали, то им обязательно должны помочь. Я сам думал в том же духе и каждый день на даршане про себя произносил: "Я приехал за тысячи километров, из далекой страны, всего на несколько дней, а Ты даже не подходишь!!!". Потом через недельку успокоился и уже ничего не хотел. Собственно, цель посещения Ашрама и была достигнута – все желания сгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

женщина лектор, в присутствии свами, расказывала как при прошлом посещении Кодайканала свами сказал, что никого не лечит.

предположительно - исцеление происходит в Присутствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГОЙ GREEN85 Я БЫЛ У СВАМИ И ПРОСИЛ ЕГО СТОЛЬКО МНОГО, ЧТО ТРУДНО ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОН ИСПОЛНИЛ ВСЕ!

САЙ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :flowers: Конкретный ответ для green85. Если вспомнить Иссуса исцеления происходили не со всеми, а только с теми, кто внутренне был готов к этому(если Душа, а не ум человека, выбирала исцеление). Духовный учитель, является солнцем(он любит все сущее без предпочтений) Только от нас зависит, какую пользу мы извлечем от физ. присутствия с ним. Внешний учитель является катализатором нашего духовного пробуждения. Бог внутри нас, пробуждаясь и осуществляет исцеление. Лично у меня было много случаев исцеления, при обращении к Саи Бабе (несварения желудка, головные боли, заживление ран, жар и т.д.). После знакомства со Свами я кроме вибхути никакие лекарства не принимаю уже 7 лет. На моих глазах в Индии и здесь в России происходило много исцелений. Перечеслять их невижу смысла, есть столько книг преданных описывающих подобные случаи. Лишь ваш личный опыт сможет дать ответы на эти вопросы. Делайте конкретные шаги к избранной цели, какой смысл опиратся на чужой опыт, приобретайте свой собственный. Только он и ценен. Спешите жить, своей кожей, глазами, ушами, всем своим существом. По книжкам(с чужих слов) не научишся как стать счастливым(истинно здоровым), любящим и удовлетворенным. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Только это вовсе и не ошибки - а опыт, из него и выростает зерно мудрости, расцветающее в последствии в древо Богопознания. С Любовью :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Александрина

Саи Рам :wub::D:flowers1: Когда машины сопровождавших Бабу шли по улицам Тричинополи, одна из них сбила мальчика, и он был серьёзно ранен. Вокруг мальчика собралась толпа, и его, окровавленного, положили на веранду одного из ближайших домов, а для дальнейшего разбирательства вызвали полицию. Но тем временем появился Саи и коснулся малыша, так что когда полиция приехала, заявлять было не о чем, т.к. пострадавший бегал вокруг, рассказывая всем и каждому, как его исцелило одно прикосновение. И ещё долго после того, как Саи уехал, мальчика ласкала и чем могла угощала восхищённая публика, даже завидовавшая тому, что с ним приключилось такое чудо. :clap:

Там был и ещё один мальчик, которого восторженная толпа "носила на руках" и который, возможно, и по сей день благодарен Господу за прямое вмешательство в свою судьбу. На большом собрании в честь Саи Бабы в Тричинополи у кого-то из присутствующих возникло сомнение в Его божественности :angel: и, почувствовав это прямо с трибуны, Саи тут же знаком подозвал к Себе глухонемого паренька, стоявшего рядом со скептиком, и поставив его перед микрофоном, спросил: "Как тебя зовут?" И мальчик в присутствии тысяч людей прямо в микрофон ответил: "Венкатанараянан!" Сомневавшийся прикусил язык и голову повесил от стыда; но этим дело не кончилось. Саи частенько с юмором рассказывает об этом случае. На другой день, чуть забрезжило утро, вся улица, на которой Он остановился, была забита глухонемыми! Они стояли безмолвной стеной страдания и боли! Никто до тех пор и знать не знал, что в городе так много людей с этим дефектом. Саи пришлось выбираться из бунгало через запасной выход, чтобы родичи их не подняли шум.

Его вибхути действует как волшебное средство от злых духов и чар чёрной магии и спасает сотни несчастных жертв.

Бабе неоднократно доводилось бывать Тайюманаваром: во многих случаях Он брал на Себя боли родовых мук; "выходил из тела", чтобы сыграть роль повитухи, и некоторые женщины из дальних мест говорили, что чувствовали Его руку, а Он подтверждал это в Путтапарти, объясняя, что Ему пришлось выправить положение ребёнка, чтобы роды прошли благополучно. Автору известен случай, когда при родах была занесена инфекция в результате небрежно перерезанной пуповины; ребёнок умер на шестой день от заражения крови, а женщина была безнадёжна, так как плацента не отходила, а удалить её не позволяло тяжёлое состояние больной. И родственники, и врачи тихо ожидали самого худшего. Утром в Путтапарти Баба "вышел из тела", на час удалился за 250 миль, и в больнице у женщины отошла плацента, температура упала, и она пошла на поправку. Лица близких озарились радостью. Вернувшись в тело. Баба сказал, что побывал в больнице и благословил пациентку видением Своей руки, и на третий день оттуда пришло письмо, где говорилось об этом видении и исцелении больной.

"Сатьям Шивам Сундарам"

post-2647-1191177781.jpg

С Любовью Свами love:

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я считаю, может исцелить каждый, который не привязан к материальным вещам. Например, может исцелить даже тот, кто может обходиться с сигаретами, как и без сигарет. Каждый, который может исцелить не привяжется даже к наркотикам, если примет их. Но от них всегда благоговеет счастьем того, без чего он может обходиться. Просто он понимает, что наступит такой день, когда со всем прийдётся растаться в том числе и со своим телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад у меня были проблемы со здоровьем. Я не верю в современную медицину и вообще во врачей. Надеялась только на Бога. Я очень просила Свами об исцелении и писала ему в письме, которое он взял. И снится мне сон ..Свами за столом перебирает карточки медицинские, среди них моя. Не помню, что Он говорил, но проснулась в полном ощущении , что Баба - мой доктор, Он позаботится обо мне. Через некоторое время я получила Рэйки, опять же с Его благословения. Это мне невероятно помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Одному говорится, что его психическое здоровье является его полноценным состоянием, другому - что его психическое состояние является его полноценным здоровьем.

Если мы скажем, что психическая неуравновешенность является здоровьем, кто нас поймёт? Если мы скажем, что психически нервное состояние является отклонением от нормы, не нервозней ли мы того человека, который говорит правду?

В кожуре появлфяется плод, и если им недовольны - психически заболеваем. Виной конечно же корысть, которая сплошь и рядом. Не стоит ли положить в кожу более вкусный плод? Если положим вкусный, что он скажет во второй раз, когда он обнаружит, что он невкусный? А если и оставим невкусный, он будет добиватся корысти, чтоб он вышел нормальным.

Скажи: гордись тем, что ты психопат. Конечно же вся гордость пропадёт. Скажи: радуйся тому, что ты психопат. Конечно пропадёт радость. К сожалению сейчас говорят: ты болен. Болей тем, что ты психопат. И ты вылечишься от болезни.

Психика можно скажать, - то, что передается из поколения в поколение. И излечить её можно только взяв её на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что после поездки к Сатья Саи всё может стать намного хуже.

Да, если это касается духовного здоровья и перспектив развития личности. Что касается здоровья физического, - есть вещи, в которые Саи не вмешивается. Об этом, Ситочка, тебе стоит помнить. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после поездки Вы не осознаете что исцеление и Сам Баба внутри Вас. Вам ничто не поможет. Как Вы только осознаете, что Он - это Вы, тогда и к Свамиджи ехать не надо. Но так как это очень трудно, то перед тем как поехать, постарайтесь начать копать внутри себя. ТАМ все ответы. И когда приедете к Нему, то исцеление гарантированно.

Он – Бог. Не могут быть рассуждения, что Он может, а что не может ибо Он МОЖЕТ ВСЕ. Но если вы сомневаетесь в то, способен Он излечить или нет, то Вы сомневаетесь в самом Божестве. А сомнения - катализатор провалов и неудач. Но сами Вы готовы к этому?

в таинствах дней есть несколько строк..

тут

и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если это касается духовного здоровья и перспектив развития личности. Что касается здоровья физического, - есть вещи, в которые Саи не вмешивается. Об этом, Ситочка, тебе стоит помнить. :flowers:

А психическое здоровье куда больше отнести надо, к духовному или к физическому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А психическое здоровье куда больше отнести надо, к духовному или к физическому?

чистая физика... духовное - тоже чистая физика. Дело в том, что прежде чем заниматься духовным - садхана - надо вылечить психику. Говорят, что есть некоторые виды психических заболеваний, которые можно излечить в присутствии святого или при мощи силы от собственной молитвы. Вот если бы знать! o:) Не всё так просто, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что прежде чем заниматься духовным - садхана - надо вылечить психику

Современная медицина не очень-то пока готова помогать в подобной проблеме....

говорят, что есть некоторые виды психических заболеваний, которые можно излечить в присутствии святого или при мощи силы от собственной молитвы.

Это наводит на мысль, что всё-таки психические заболевания (в принципе, как и остальные) больше связаны с проблемами души, т.е духовными проблемами, в которых мы, как духовные сущности, застряли o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
всё-таки психические заболевания (в принципе, как и остальные) больше связаны с проблемами души

То, что при психических заболеваниях помогают химические вещества (например, при лечении депрессии назначают препараты лития) говорит мне о том, что они (психические заболевания) относятся больше к физическому (вернее, химическому) здоровью.

Я думаю, что психические заболевания (как и физические) возникают из-за нарушения протекания в организме человека довольно сложных, но вполне поддающихся анализу и влиянию химических процессов, в которых ничего духовного, как мне кажется, нет.

Другое дело, что человек может верить в то, что духовная сфера оказывает непосредственное влияние на эти химические процессы. Но это, мне кажется, субъективно. Один верит, другой нет, а препараты лития помогают объективно при депрессиях обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило , депрессии случаются , когда вокруг человека начинают развиваться события , к которым он не был готов , это может быть что угодно и новое окружение , и другая страна , и просто бытовые трудности. У некоторых людей идёт внутреннее сопротивление , это как плыть против течения , и вместо того , чтобы набраться терпения , проявить смекалку , смириться и попробовать по-новому посмотреть на всё что происходит , у человека страх и паника начинают преобладать над всем. Вот это и есть " привязки " , когда надо самого себя " отрывать " от старого и хочешь или нет вживаться в новое. Кто всё - таки начинает больше потакать своему " а мне так не надо , я так не хочу , я не такое у Бога просил ", то тогда страх и начинает задавливать человека и появляется так называемая депрессия , которую потом лечат таблетками , но на самом деле заглушают чувственность страха. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...