Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...лучше учиться снимать самому свою же карму ;)  o:)

48476[/snapback]

ОМ САИ РАМ!

САИ сказал что семена плохой кармы подобны зернам в земле, их можно похоронить под слоем хороших дел, и семена плохой кармы непроростут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vitka

    18

  • LostInSpace

    13

  • Oleandr

    12

  • Rinchen Namgyal

    7

Топ авторов темы

С этим согласна  :)

Идея интересная, но такого быть не может... так как физический мир является последним, и он отражает в себе (возможно, в искажённом виде) остальные миры-хотя, и это не совсем правильно, что отражает...

Да, но ведь обычные люди не могут мыслью трансформировать материальные предметы, а святые (действующие с уровня Космического Разума) могут!. Поэтому я и написала, что материальный мир создан Богом. Что же касается астрального мира, то дживы, обитающие там, могут ментально создавать себе внешнее обличие и различные предметы, а так же путешествовать со скоростью мысли. …

Но, конечно же, я неверно выразилась: нужно было написать «всё что наполняет материальный мир создано Богом, а то, что наполняет астральный мир – человеческими умами, при жизни на Земле и после смерти.

Что же касается двух Лок, «в которых находятся души», то думаю это астральный мир и Сурьялока - Космический Разум.

Кстати, я читала у Свами, что все три мира, обозначаемые словами Бхур (земля), Бхувах (эфир) и Свах (небеса) возникли одновременно, и их нужно рассматривать в единстве: «слово Праджапати означает всеобщность этих трёх миров».

Я понимаю это следующим образом: материальное – тело Высшего существа, астральное – Его ум, а небесное – Космический Разум.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СорочкинСаша, спасибо! Интересный отрывок. Позитивно-стимулирющий :wub: :luck:

Алина :luck:

может быть и так. Но ты знаешь, что я осторожна со всеми "словесными" определениями в духовных темах. Главное-ощущение единой сути :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина :luck:

может быть и так. Но ты знаешь, что я осторожна со всеми "словесными" определениями в духовных темах. Главное-ощущение единой сути

Вика, ты права, рассуждая на духовные темы, нужно быть очень осторожной :)

Вот и мне, прежде чем утверждать "я читала у Свами, что все три мира, обозначаемые словами Бхур (земля), Бхувах (эфир) и Свах (небеса) возникли одновременно", следовало снова перечитать, что же я такое читала, и привести точные цитаты!

Так вот. Одновременно возникли не три локи, а три звука АУМ.

«Да, всё творение было создано с помощью воли и действия Господа. Здесь слово «карма» означает «чаланам», то есть движение или вибрацию. Звук, сопровождает любое движение. Звук, сопровождающий санкальпу и карму Господа называется АУМ. Во время творения все три звука (А,У,М) возникают одновременно». (из книги «Увидеть Божество» Э.Фанибунды).

А теперь цитата про три мира (Бхур, Бхувах, Свах) из той же книги Фанибунды.

Автор пишет: "Обусловленные пространством и временем, Три-Лока характеризуются Три-Гунами, или тамасом, раджасом и саттвой, и так же грубым, тонким и причинным аспектами, соответственно становясь всё тоньше и тоньше. Баба говорит по этому поводу:

"Лишь постигнув единство этих аспектов, мы сможем понять и осознать, что слова Бхур, Бхувах и Свах непосредственно связаны с Праджапати (Стоящим во главе творения). По отдельности они представлены Индрой (Бхур, или Земля), Ваю (Бхувах или атмосфера) и Адитьей (Сваха, или Небеса), но слово Праджапати означает всеобщность этих трёх миров"".

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по заказу, попался вот анекдот про ад.... Надеюсь, с чувством юмора у всех всё ок! Христианство на самом деле одна из самых близких мне религий :)

Умер атеист, летит по туннелю и видит впереди одну единственную дверь, на которой табличка "АД". Дверь открывается и несчастный приготовился к самому страшному...Но вдруг оказался на берегу моря, кругом удивительная красота: пальмы, цветы. Гуляют весёлые, приветливые люди. В полном недоумении атеист начал осматриваться, не понимая, что происходит. И тут на одном из лежаков видит странное существо с рогами и хвостом. Подходит к нему, а тот и говорит :

-Да, да. Я дьявол. Добро пожаловать в ад. Осматривайтесь. Привыкайте. Наслаждайтесь. Сходите в бар. Там уже вас ждёт любимый напиток.

Атеист пошёл в бар, взял напиток и в блаженном недоумении стал прогуливаться по берегу. И вдруг, подойдя к краю большой ямы и взглянув вниз, увидел каких-то голых людей, которых бьют, парят, жарят...

В ужасе он бросился к дьяволу:

-А!!!!??????

Дьявол и говорит

-Не волнуйся. Это ад для христиан. Так они ж сами так хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай здесь нашел, за чашею вина,

Средь роз, близ милой от любви сгорая.

Что слушать толки нам про ад и рай!

Кто видел ад? Вернулся кто из рая?

Если жизнь проживу, как последний гад,

Лишь наживе служа и внемля,

То меня Создатель отправит в Ад -

Это что же, опять на Землю???

Небо - кушак, что облек изнуренный мой стан,

Волны Джейхуна - родил наших слез океан,

Ад - это искорка наших пылающих вздохов.

Рай - это отдых, что нам на мгновение дан

Ад и рай в небесах

Утверждают ханжи.

Я в себя заглянув,

Убедился во лжи.

Ад и рай не круги

Во дворце мирозданья.

Ад и рай это две половинки души.

Сад цветущий, подруга и чаша с вином --

Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином.

Да никто и не видел небесного рая!

Так что будем пока утешаться в земном.

Ты, всевышний, по-моему, жаден и стар.

Ты наносишь рабу за ударом удар.

Рай - награда безгрешным за их послушанье.

Дал бы что-нибудь мне не в награду, а в дар!

Уж лучше пить вино и пери обнимать,

Чем лицемерные поклоны отбивать.

Ты нам грозишь, муфтий, что пьяниц в ад погонят,

Кому ж тогда в раю за чашей пировать?

Для достойного - нету достойных наград,

Я живот положить за достойного рад.

Хочешь знать, существуют ли адские муки?

Жить среди недостойных - вот истинный ад!

«Всех пьяниц и влюбленных ждет геенна.»

Не верьте, братья, этой лжи презренной! -

Коль пьяниц и влюбленных в ад загнать,

Рай опустеет завтра ж, несомненно.

Нет ни рая ни ада, о сердце мое.

Нет из мрака возврата, о сердце мое.

И не надо надеяться, о мое сердце

И бояться не надо, о сердце мое.

В божий храм не пускайте меня на порог,

Я - безбожник. Таким сотворил меня Бог.

Я подобен блуднице, чья вера - порок.

Рады б грешники в рай - да не знают дорог.

Я из рая иль ада пришел -сам не знаю я о себе,

Я такой живу, как я есть, - так угодно было судьбе.

Полный кубок, кумир и барат* на цветущем лугу у ручья;

Эти три - наличными мне, рай обещанный - в долг тебе.

Ведь райский сад шумит впустую,

Коль в сердце барабанный бой.

И ад вокруг бессилен пред тобою,

Когда живешь внутри

И в мире сам с собой.

Каждый молится богу на собственный лад.

Всем нам хочется в рай и не хочется в ад.

Лишь мудрец постигающий замысел божий.

Адских мк не страшиться и раю не рад!!!

(Омар Хайам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OM SAI RAM!

Vitka благодарю за анекдот. Хохотал до упада! Воистину и рай и ад в нашем уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саи Рам!

Тоже хочу подключиться к обсуждению данной темы. Предлагаю определиться с терминами. Рай и ад в христианско-мусульманском представлении - это одно, а рай и ад в индуистско-буддийском - другое.

О каком рае и аде идет речь, друзья?

В первом случае ад и рай - постоянное прибежище, а во втором - ад, являющийся низшими планетами материального мира, - временное прибежище, а рай подразделяется на 2 области: высшие планеты материального мира, являющиеся также временным прибежищем, и духовный мир, в котором каждому дается право на вечное прибежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

очень понравилось

:luck:

"Древо познания добра и зла" Омраам Микаель Айванхов

отрывок из главы "Два райских дерева"

... То, что некоторые религии называют падением, есть ни что иное, как

выбор, сделанный первыми людьми--спуститься и изучать материю. Эту

идею можно также пояснить на примере дерева. Можно сказать, что первые

люди, жившие в Раю, находились на вершине дерева. А вершина--это

цветы; значит, они жили среди цветов и там они находились в контакте

со светом, с теплом, с жизнью, с красотой, со свободой... Вот только

они задавали себе вопросы: "Что это за дерево? Откуда идет эта

энергия, эта сила? Мы видим ствол, но ниже спрятано еще что-то. Что

это? Мы хотели бы знать". И поскольку для того, чтобы знать что-то о

вещах, надо изучать их на месте, они покинули свои замечательные

жилища, достигавшие неба, и спустились по стволу прямо до корней. Но

известно, что при перемене места придется принять новые условия;

теперь, среди корней, люди страдают, кричат, потому что там темно,

тяжело, они себя чувствуют раздавленными.

Но утешительно всё же то, что вся эта жизнь, проведенная человеком в

Раю, зарегистрирована внутри него как нестираемый отпечаток. Она в

нем, и время от времени человек чувствует эхо этой гармонии, этого

сияния, он вновь переживает райские мгновения в красоте, музыке и

поэзии. Рай находится внутри каждой человеческой души, потому что

каждый из нас вначале был в Раю. Но теперь жизнь, которую ведут люди,

так прозаична, тускла, ограничена, что у них больше нет возможности

вспоминать. Иногда, когда они погружаются в мистическое чтение, когда

они встречаются с некоторыми созданиями, созерцают некоторые пейзажи

или слышат красивую музыку, в них что-то пробуждается и они снова

переживают несколько райских мгновений. К несчастью, через несколько

минут всё стирается, они забывают то, что они пережили, или даже

думают, что это была иллюзия, на которой не нужно заострять внимание.

Такое суждение вызывает сожаление, так как эти небесные состояния

соотносятся с реальностью, они даже существуют вполне реально, и

желательно как можно чаще переживать подобные мгновения в ожидании

окончательного возвращения в Рай, в лоно Бога.

Поскольку такое возвращение однажды произойдет, Бог всегда готов

встретить нас и принять в свои объятия. Он не сердится на людей, нет,

Он ждет их и ждет тот день, когда они захотят вернуться. И так как Он

дал им вечность, Он великодушен, Он всё понимает, Он говорит: "Они

будут страдать некоторое время--несколько миллионов лет!--а потом они

вернутся и будут так счастливы, что они забудут обо всем. Их дух

бессмертен, и не так уж страшно, не так уж плохо немного пострадать.

Что такое несколько миллионов лет в сравнении с вечностью?" Вот как

рассуждает Бог, видите! Его мышление отлично от нашего, Он не

спешит...

И, в ожидании возвращения в лоно Бога, люди узнают многое. Именно так,

потому что теперь, когда они начали изучение плотной материи, они

должны продолжать его до конца. Пока они жили в божественном мире, они

могли оставаться там вечно, но спустившись, они уже обязаны пройти

через все этапы. Вообразите, что вы стоите на вершине горы: если вы

благоразумны, если вы следите за тем, чтобы не поскользнуться, то вы

не упадете и можете оставаться там сколько угодно. Но стоит вам

поскользнуться--и уже придется пройти определенный путь через скалы,

шипы, с риском сорваться в пропасть. Как только вы привели в действие

некий закон или механизм, от вас уже ничего не зависит, вы больше не

властны делать то, что вы хотите,--вам придется пройти через все

испытания.

http://lib.com.ua/books/9/140n2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"ХИСЛОП: Свами говорит, что Бог вмешивается и спасает своего почитателя от вечных мук. Что означает "вечные муки"?

САИ: А как ты понимаешь эти слова?

ХИСЛОП: Мне кажется, это значит ад.

САИ: Но он есть только в уме.

ХИСЛОП: Будда говорил, что ад - это некое место.

САИ: Это и есть место. Место в уме. Состояние ума, когда в нём - сплошное беспокойство и страдание." - Джон С. Хислоп, "Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай место где ты находишься в данный момент! А ад? Если ты веришь, что он есть, то он в тебе, там же где и рай, а если не веришь, что есть Ад, то ты всегда в Раю... Я в Раю всегда, в нём всегда был и из него никогда не уйду! o:)

Не будем разводить релегиозной войны, но я скажу свою точку зрения насчёт Христианско-Мусульмансим взглядом на Рай и Ад: ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Хорошо, почитаю :wub:

Я уже поняла, что цель этого чуда не знаю :) Надеюсь, что со временем пойму.

Что же касается "настоящего ада, места вечных мук", то его нет. Алина, кстати, тоже написала, что многое зависит от мыслей человека. А мысли, как известно, очень действенны. Собственно, они и лежат в основе всего, что с нами происходит.

В настоящее время Свами ( и не только Он) помогает нам расширить своё сознание и по поводу ада, рая, мыслей и т.д.

Православные святые нисколько не сомневались в существовании ада. И ещё- если,например,в сновидении Вас сильно ударили по лицу,то после

пробуждения Вы чувствуете боль где-то в глубине. Есть такие понятия как астральное тело и астральные нервы. После смерти человека,когда он

утрачивает физическое тело,низшие астральные сущности (бесы) могут причинять астральному телу очень сильную боль- даже адскую боль!

И эта боль отнюдь не умозрительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай место где ты находишься в данный момент! А ад? Если ты веришь, что он есть, то он в тебе, там же где и рай, а если не веришь, что есть Ад, то ты всегда в Раю... Я в Раю всегда, в нём всегда был и из него никогда не уйду! o:)

Не будем разводить релегиозной войны, но я скажу свою точку зрения насчёт Христианско-Мусульмансим взглядом на Рай и Ад: ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

У Вас,видимо,отсутствует личный опыт переживания Ада. Не разделяю Ваших восторгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда объяснить чудо Фатимы? Кроме того, что были поведанны Откровения, в которых не упоминается ни о каком Аватаре? Ведь согласитесь, достаточно странно, что в Индии есть инкарнация Бога, в Португалии - явления Богоматери, но оба никак не связанны между собой, и вообще похоже друг о друге не подозревают... Несмотря на одинаковый временной отрезок.

На эту тему я тоже говорил в письме "Деградация как способ существования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православные святые нисколько не сомневались в существовании ада. И ещё- если,например,в сновидении Вас сильно ударили по лицу,то после

пробуждения Вы чувствуете боль где-то в глубине. Есть такие понятия как астральное тело и астральные нервы. После смерти человека,когда он

утрачивает физическое тело,низшие астральные сущности (бесы) могут причинять астральному телу очень сильную боль- даже адскую боль!

И эта боль отнюдь не умозрительная!

;) Лично сам Бог никакого ада не создавал, чтоб отправлять туда грешников, как до сих пор трактуют некоторые религии. Но, в результате очень негармоничных мыслей, чувств, которые ни что иное, как сгустки энергии- на астральном плане действительно есть участки или миры, которые соответствуют понятию Ада. Поэтому, действительно важно, в каком состоянии сознания люди оставляют свои тела ( и после, так сказать, смерти и при жизни, во время астральных путешествий, к которым сны тоже относятся)

Наши умы подобны радиостанциям, которые настраиваются на разные частоты или миры...

Ад и Рай-это состояния сознания, с которыми "синхронизируют" человеческие умы как на физическом плане, так и на астральном. А наши Духовные учителя, помимо всего, чему учат, учат нас настраивать ум на Высшие миры ( что вызывает также переживание гармоничных состояний), а не на низшие, которые, пока являются временной реальностью. Когда люди, повышая сознание, перестанут подпитывать низшие миры энергиями своих негативных мыслей, эмоций и состояний, то эти миры просто исчезнут-они потеряют свою "пищу" o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лично сам Бог никакого ада не создавал...

Ад и Рай-это состояния сознания

Нельзя не согласиться, что концепцию ада как какого-то физического местопребывания "где-то глубоко под землёй" давно уже "точат черви".

Свами, Сама Истина, в одном из Своих Божественных высказываний, объясняет понятия ада и рая так:

:luck: «Счастье - это и есть ваш рай. Несчастье - это ад. Это не какие-то сущности, отдельные от вас».

Сатьопанишад, кн. 2

Каждое Его высказывание - Упанишада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично сам Бог никакого ада не создавал, чтоб отправлять туда грешников, как до сих пор трактуют некоторые религии.

почитайте Веды. есть много адских планет, с разными уровнями и существами их населяющими. все детально расписано. точно ссылку дать не могу (тупо забыл и нет под рукой) , но берите Шримад - не ошибетесь.

опять же там детально расписывается, куда попадают души грешников и как именно эти существа их там мучают за грехи...

так что ваше утверждение не вполне состоятельно ;)

например чисто по памяти, что вспомню... за воровство в вроде избивают, за прелюбодеяние - привязывают к раскаленной металлической статуе и бьют такими же прутьями, за чтото еще кидают со скалы, выкалывают там глаза... ну и все такое прочее... кстати говорится, что душа воспринимает этот мир также как и мы наш... т.е. там со стенками и твердыми предметами.... чувствительность в тонком теле во много раз выше чем в нашем, поэтому страдания во много раз сильнее... а умереть там нельзя

вот такое вот веселенькое местечко...

аналогично и рай. огромное количество разных плнет, куда люди попадают согласно плодам своей благочестивой деятельности. огромное количество наслаждений которые они там испытывают....

в раю слишком много удовольствий, в аду слишком много страдания. посредине находится наш мир где всего этого поровну...

все миры уничтожаются после окончания срока жизни вселенной... и рай и ад... потом создаются снова в новой вселенной....

кроме одного. Вайкунтха-локи. трансцендентный, вечный мир где обитает Верховная Личность Бога и куда попасть может только преданный и только из нашего мира... все боги и демоны также смертны.... даже Брахма, творец этой вселенной, должен будет исчезнуть когда она прекратит существование... но Вайкунтха-лока вечна и никогда не закончится...

вот такой вот кратенький ликбез. подробнее смотрите Шримад-бхагаватам и Бхагавад-гиту. все разжовано и запихано в рот. нужно только найти в себе усилие и проглотить ;) (а не придумывать фиг знает чего ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати понятие "планета" по Ведам тоже весьма условно... наверное не стоит думать что это гдето в созвездии гончих псов и живут там дядьки с рогами и тетки с хвостами и копытами... тут както очень хитро заплетены измерения... коих гораздо больше трех... несколько десятков...

достаточно вспомнить, что наша Земля - шарик только в нашем трехмерном мире. в нормальной проекции, как задумывал конструктор, это огромных размеров блин... (хорошо хоть без черепах) с разными областями в которых живут разные существа... мы люди - всего одна из живущих здесь рас. и точно не самая умная ;) а свою область - Бхарата-варшу мы своими убогими трехмерными органами чувств воспринимаем как шарик в космосе... запускаем спутники всякие...

так что вполне возможно что и раи и ад не так уж и далеко от нас... достаточно неловко пентаграмку нарисовать и и опа... портальчик в преисподню открыт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что ваше утверждение не вполне состоятельно

А вы полностью прочитали мой пост? ;)

Я написала, что Бог ада не создавал, но не отрицаю, что Ад существует. Дело в том, что история существования Жизни со всеми её премудростями и неожиданностями значительно сложнее и длиннее, чем мы пока знаем и можем охватить. Но процесс познания идёт :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы полностью прочитали мой пост? ;)

Я написала, что Бог ада не создавал, но не отрицаю, что Ад существует. Дело в том, что история существования Жизни со всеми её премудростями и неожиданностями значительно сложнее и длиннее, чем мы пока знаем и можем охватить. Но процесс познания идёт :flowers:

читал :) причем полностью

довольно забавно получается. вроде Бог ада не создавал, но он есть... кто его тогда создал вот вопрос?

получается есть сущность равная Богу по силам, которая может создавать ужасные миры и творить всяческое зло... и ничего за это ей не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается есть сущность равная Богу по силам, которая может создавать ужасные миры и творить всяческое зло... и ничего за это ей не будет?

Нет сущности, равной Богу по силе! И слава Богу :wub:

Но все сущности, созданные по образу Бога, т.е. сознание, творящее энергию, а значит, свою действительность. Всем существам, которые приходят в мир формы, дана свободная воля. Что мы творим, то мы имеем. Если наше творчество идёт в разрез с законами Бога ( а проверить это очень легко-если мы в сознании мира и любви, гармонии-значит, всё ОК. Если в страданиях и дискомфорте-значит против Бога, а значит самих себя, против своей божественной природы) итак, если сущность творит против своей божественной природы, (сама по себе или втягивает в это других), то она так или иначе находится в аду(ментально или астрально) и в конце концов может полностью потерять свою идентичность. Мы же знаем, что реален только Бог. Поэтому реально то, что с Богом и в Боге. Всё остальное временно...

Не надо отделяться от Бога и ад исчезнет. Именно с Богом возможно создавать мир формы без ада! Бог ада не создавал. Это дело тех, кто отделился в своём сознании от Бога и Его истинных законов. o:)

Кстати, по поводу прелюбодеяния. Как-то читала интересную концепцию, в которой опять-таки напоминается, что всё есть энергия! Мы -энергия, постоянно взаимодействующая друг с другом. Во время сексуальных взаимоотношения происходит очень сильный обмен энергиями, как хорошими, так и плохими. Фактически, мы обмениваемся кармой. Чем больше партнёров, тем больше чужих энергий, причём достаточно некачественных. А чем больше негативных кармических энергий, тем больше проблем в жизни ( или из жизни в жизнь) и сложнее осознавать Бога или свою божественную природу. А это приводит к страданиям. Т.е. состоянию сознания вибраций ада, который вполне может проявиться реально >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу прелюбодеяния. Как-то читала интересную концепцию, в которой опять-таки напоминается, что всё есть энергия! Мы -энергия, постоянно взаимодействующая друг с другом. Во время сексуальных взаимоотношения происходит очень сильный обмен энергиями, как хорошими, так и плохими. Фактически, мы обмениваемся кармой. Чем больше партнёров, тем больше чужих энергий, причём достаточно некачественных. А чем больше негативных кармических энергий, тем больше проблем в жизни ( или из жизни в жизнь) и сложнее осознавать Бога или свою божественную природу. А это приводит к страданиям. Т.е. состоянию сознания вибраций ада, который вполне может проявиться реально >_<

в целом - да, но тут все очень сложно. например есть некоторые вещи, которые сами по себе не вредны, но именно в Кали-югу очень сильно противопоказаны.

этого вопроса я предпочту не касаться, ибо сам в нем не очень компетентен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, мы обмениваемся кармой. Чем больше партнёров, тем больше чужих энергий, причём достаточно некачественных. А чем больше негативных кармических энергий, тем больше проблем в жизни ( или из жизни в жизнь) и сложнее осознавать Бога или свою божественную природу. А это приводит к страданиям. Т.е. состоянию сознания вибраций ада, который вполне может проявиться реально >_<

Непонятно. А если партнёры с хорошей кармой попадаются? Как тут? o:)

Мне вот только с хорошей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...