Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Непонятно. А если партнёры с хорошей кармой попадаются? Как тут? o:)

Мне вот только с хорошей. :)

А откуда вы знаете, какая у них карма? o:)

Что касается наших кармических переплетений, то это очень сложно. Это только "Сверху" понятно :) В принципе, пока для нас самый действенный закон-закон Соответствия. Если вы притягиваетесь к людям только с хорошей кармой, значит, и вас уже тоже хорошая!

Кроме всего, если мы говорим о сексуальных отношениях между мужем и женой, в любви да согласии-то здесь божественная энергия не искажается, а наоборот, приумножается и "гасит" негативную энергию или карму, если такая ещё есть из прошлого.

А некоторые достаточно продвинутые Души с хорошей кармой по желанию могут воплощаться с теми, у кого ещё много проблем, чтоб помогать таким людям становиться осознаннее и подниматься над сознанием, которое приводит к проблемам... :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vitka

    18

  • LostInSpace

    13

  • Oleandr

    12

  • Rinchen Namgyal

    7

Топ авторов темы

в Клали-югу хорошей кармы не бывает :) у местных людей 75% кармы - плохая. в среднем.

а если и бывает, то такой человек ходит по воде, воскрешает мертвых и прочее, прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал :) причем полностью

довольно забавно получается. вроде Бог ада не создавал, но он есть... кто его тогда создал вот вопрос?

получается есть сущность равная Богу по силам, которая может создавать ужасные миры и творить всяческое зло... и ничего за это ей не будет?

Ад как и весь мир создает омраченный Ум. Только Ум - творец сансары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вы знаете, какая у них карма? o:)

а разве не видно по сердечному теплу, которое излучает человек? Я думаю, что интимные отношения может и должен упорядочивать сам человек, без чьих на то регламентов и осуждений.

В интимной жизни мне проще понять тот же самый универсальный принцип - живи с любовью и придерживайся таких же людей, чем создавать некие концепции, приправленные надуманной моралью.

Насчёт обмена энергиями я с вами соглашусь. Но мы все постоянно обмениваемся энергиями. :flowers: И кто скажет, что во время страстного танца обмен энергий между партнёрами меньше, чем при сексе? Так что теперь...?

в Кали-югу хорошей кармы не бывает :)

в кали югу всё бывает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не видно по сердечному теплу, которое излучает человек? Я думаю, что интимные отношения может и должен упорядочивать сам человек, без чьих на то регламентов и осуждений.

В интимной жизни мне проще понять тот же самый универсальный принцип - живи с любовью и придерживайся таких же людей, чем создавать некие концепции, приправленные надуманной моралью.

Я тоже придерживаюсь такого мнения.

Насчёт обмена энергиями я с вами соглашусь. Но мы все постоянно обмениваемся энергиями. И кто скажет, что во время страстного танца обмен энергий между партнёрами меньше, чем при сексе? Так что теперь...?

Но именно при сексе люди могут создать-зачать новую жизнь, возможно поэтому при сексуальных взаимоотшениях обмен энергиями особо глубокий... А вообще сексуальная энергия, как и любая другая энергия может либо ограничивать, либо способствовать духовному пробуждению, смотря кто и как её использует. Но мне кажется, что люди, которые уже "просыпаются" используют эту энергию естественно и не во вред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад как и весь мир создает омраченный Ум. Только Ум - творец сансары.

Я знакома с ещё одной концепцией, что не просто ум, а дуальный ум. Т.е. ум который порождает противоположности или антиполярности. В нашем мире есть любовь и ненависть, добро и зло... и т.д. Мы это сами творим и проживаем. Если бы мы уже превзошли дуальный ум, то не творили бы несовершенных состояний и жизнь со страданиями.

Мне кажется, что духовные божественные существа не видят во зле добро. Они не могут примирить зло и добро через относительность, как это делаем мы. Они вообще не создают зла, так как нечем... Их ум не дуальный! Поэтому и говорится, что в Боге только добро.

А у нас пока ум дуальный. Но мы не ум, мы больше, чем ум :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно при сексе люди могут создать-зачать новую жизнь, возможно поэтому при сексуальных взаимоотшениях обмен энергиями особо глубокий...

Не думаю. Мне видится, что глубина чувств определяет уровень обмена энергий, а не слепая сексуальная страсть - инстинкт. Это всё телесные ужимки.

Зачать жизнь можно и в пробирке, а вот глубину сексуальных переживаний способны испытывать и бесплодные. Так что дело тут не в зачатии. Тот кто действительно Любит и ощущает единство всего мира своей шкурой, тот превращает любой контакт с предметом, человеком, природой в Тантру. Обычный секс также трансформируется в сознании и уступает новым взаимоотношениям, когда половой контакт воспринимается как взаимодействие с единым жизненным потоком в разных его проявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Мне видится, что глубина чувств определяет уровень обмена энергий, а не слепая сексуальная страсть - инстинкт. Это всё телесные ужимки.

Зачать жизнь можно и в пробирке, а вот глубину сексуальных переживаний способны испытывать и бесплодные. Так что дело тут не в зачатии. Тот кто действительно Любит и ощущает единство всего мира своей шкурой, тот превращает любой контакт с предметом, человеком, природой в Тантру. Обычный секс также трансформируется в сознании и уступает новым взаимоотношениям, когда половой контакт воспринимается как взаимодействие с единым жизненным потоком в разных его проявлениях.

Совершенно согласна. Любое действие, при котором мы действительно выражаем свою Любовь, не искажает энергии, а наоборот приумножает "наши сокровища на небесах". Также и с сексом. Но почему-то именно сексу уделяют особое внимание и, как правило, не рекомендуют им злоупотреблять налево и направо... с использованием своих тел. Видимо, сексуальная энергия-что-то особенное. А может, это связано с чакрами, которые участвуют непосредственно в этом акте.

Но не это главное. Главное, действительно, состояние Любви! Лучше на этом концентрироваться! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакома с ещё одной концепцией, что не просто ум, а дуальный ум. Т.е. ум который порождает противоположности или антиполярности. В нашем мире есть любовь и ненависть, добро и зло... и т.д. Мы это сами творим и проживаем. Если бы мы уже превзошли дуальный ум, то не творили бы несовершенных состояний и жизнь со страданиями.

Мне кажется, что духовные божественные существа не видят во зле добро. Они не могут примирить зло и добро через относительность, как это делаем мы. Они вообще не создают зла, так как нечем... Их ум не дуальный! Поэтому и говорится, что в Боге только добро.

А у нас пока ум дуальный. Но мы не ум, мы больше, чем ум :king:

Да. Собственно омраченный, неведующий ум и есть ум двойственный. Нужно просто понять, что добро и зло не существуют сами по себе. Это всего лишь ярлыки, обозначения. Существует лишь карма из-за которой одни люди, например, склонны вредить другим существам, а другие помогать. На основании этого мы и выносим суждения и ставим ярлыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует лишь карма из-за которой одни люди, например, склонны вредить другим существам, а другие помогать. На основании этого мы и выносим суждения и ставим ярлыки.

Я думаю, что здесь можно обойтись без такого эзотерического термина как "карма". Существует зрелость и незрелость - совершенство и несовершенство. Ими всё определяется. Как только человек что-то начинает понимать в силу своей зрелости, так сразу же карма изживается. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не это главное. Главное, действительно, состояние Любви! Лучше на этом концентрироваться! :luck:

:luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck:

Касательно злоупотреблений. Они вредны всегда и во всём. Загнуться можно и от квашеной капусты. :P Я не вижу в сексе чего-то особенного, допустим, в сравнении с ощущением ароматов цветочного луга или когда вы входите в воды океана или когда наслаждаетесь горным воздухом. Секс - та же стихия. Но в силу некоторых предубеждений этой стихии приписываются многие табу. Но как и с электрическим током в сексе существуют свои правила безопасности. Но нельзя путать их с табу. Правила существуют от знаний сексуальной природы, табу же, как правило, основаны на традиционных мифологемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck:

Касательно злоупотреблений. Они вредны всегда и во всём. Загнуться можно и от квашеной капусты. :P Я не вижу в сексе чего-то особенного, допустим, в сравнении с ощущением ароматов цветочного луга или когда вы входите в воды океана или когда наслаждаетесь горным воздухом. Секс - та же стихия. Но в силу некоторых предубеждений этой стихии приписываются многие табу. Но как и с электрическим током в сексе существуют свои правила безопасности. Но нельзя путать их с табу. Правила существуют от знаний сексуальной природы, табу же, как правило, основаны на традиционных мифологемах.

имею огромное количество наблюдений из своей жизни подтверждающих, что секс - великое зло ;)

у людей едет крыша, подрывается здоровье и ломается судьба.... лучше не заниматься им вообще. ни в каком виде.

или хотя бы с законной женой раз в месяц.

никогда бы не подумал что это я скажу :)

Vitka права. сексуальная энергия - что-то особенное. в этом интерфейсе есть какойто баг. его использование в 99 процентах случаев приводит к трагическим последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею огромное количество наблюдений из своей жизни подтверждающих, что секс - великое зло ;)

у людей едет крыша, подрывается здоровье и ломается судьба....

а давай скажем ещё круче: имею огромное количество наблюдений из своей жизни подтверждающих, что жизнь - великое зло: у людей едет крыша, подрывается здоровье и ломается судьба.... и так по кругу бесконечное количество раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давай скажем ещё круче: имею огромное количество наблюдений из своей жизни подтверждающих, что жизнь - великое зло: у людей едет крыша, подрывается здоровье и ломается судьба.... и так по кругу бесконечное количество раз. :)

ага. я заметил уже :) жить - это полный отстой (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в силу некоторых предубеждений этой стихии приписываются многие табу. Но как и с электрическим током в сексе существуют свои правила безопасности. Но нельзя путать их с табу. Правила существуют от знаний сексуальной природы, табу же, как правило, основаны на традиционных мифологемах.

Всё правильно!

Жаль, что эти табу просто калечат людей. Взять, к слову, даже традиционные религии. Людей воспитывали, что секс-это грех. И люди во грехе зачаты, и всё такое... Поэтому у нормальных семейных людей даже возникало (или возникает) чувство вины, что они, занимаясь сексом, идут против Бога и грешат.

Однако, пока я придерживаюсь мнения ( как-то интуитивно получается):), что обмен сексуальной энергией значительно сильнее по своей силе, чем обмен энергией во время страстного танца. А мы все энергетические существа. Может, если бы мы уже лучше разбирались в природе своих тонких тел, то и загадки секса разрешились бы o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жжоте господа! я даже своими наблюдениями не буду делится в этой области. они не для этого сайта. его могут и дети читать...

не выдавайте свои досужие домыслы за реальные факты. или хотя бы приписку чаще делайте "по моему мнению".

в тех же Ведах все детально расписано. и все очень непросто. лично у меня не хватило мозгов разобраться в проблеме досконально. но то что вы пишете еще дальше от действительности чем мои убогие представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. я заметил уже :) жить - это полный отстой (с)

Это смотря как жить. Опять ярлыки! Грязное/чистое, добро/зло! В реальности нет ни сансары, ни нирваны. Только мы сами решаем как жить и к чему стремиться.

Ваши наблюдения по поводу секса меня вообще в шок привели :)

Лично я считаю, что секс сравним с медитацией и молитвой. А сделать грязным, вредным и несущим негатив можно все что угодно, ту же медитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря как жить. Опять ярлыки! Грязное/чистое, добро/зло! В реальности нет ни сансары, ни нирваны. Только мы сами решаем как жить и к чему стремиться.

Ваши наблюдения по поводу секса меня вообще в шок привели :)

Лично я считаю, что секс сравним с медитацией и молитвой. А сделать грязным, вредным и несущим негатив можно все что угодно, ту же медитацию.

я начинал так же красиво. не делил мир на белое и черное.... не имел врагов, потому что со всеми дружил... и тоже считал что нет ни сансары, ни нирваны... и тоже думал что мы сами решаем к чему стремиться...

жаль не могу отослать вас к моим ранним постам на этом форуме. тогда я писал под другим аккаунтом, который в последствии сам же и удалил будучи админом... а то бы вы смогли оценить степень разрушения моей психики ;)

то чем я стал теперь, вам лучше не знать. сам шокирован... спросите Свету или Кирилла. он не дадут соврать... вот такая аццкая деградация за какихто два года.

поэтому просто совет - не повторяйте моих ошибок. держитесь от секса подальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выдавайте свои досужие домыслы за реальные факты. или хотя бы приписку чаще делайте "по моему мнению".

во-первых, здесь все посты "по нашему мнению", в том числе и ваши... я думаю, нет смысла постоянно напоминать об этом... похоже на кокетство. ;)

во-вторых, всё-таки, желательно услышать от вас не голословные отрицания эдакого начитавшегося знатока жизни, а ваш личный опыт. Но его у вас нет, а потому разговор с вами, что секс - абсолютное зло становится бессмысленным. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начинал так же красиво. не делил мир на белое и черное.... не имел врагов, потому что со всеми дружил... и тоже считал что нет ни сансары, ни нирваны... и тоже думал что мы сами решаем к чему стремиться... поэтому просто совет - не повторяйте моих ошибок. держитесь от секса подальше ;)

похоже, что именно вам секс в этой жизни противопоказан. Даже до обычного секса ещё дорасти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, здесь все посты "по нашему мнению", в том числе и ваши... я думаю, нет смысла постоянно напоминать об этом... похоже на кокетство. ;)

во-вторых, всё-таки, желательно услышать от вас не голословные отрицания эдакого начитавшегося знатока жизни, а ваш личный опыт. Но его у вас нет, а потому разговор с вами, что секс - абсолютное зло становится бессмысленным. :flowers:

опыта нет? ну все относительно в этом мире. по какимто меркам вообще нет, по какимто завались...

не скрою. в постель мне удалось затащить всего пять женщин... в оправдание могу сказать, что это за последние 2 года. и внешне я сам не очень, а они внешне смотрелись как раз хорошо...

я готов делиться своим опытом сколько угодно и с кем угодно. но не в этой области и не на этом форуме. не хочу травмировать тонкие души преданных...

да и нет смысла расписывать душевные качества этих красавиц, и ту нехилую карму которую я от них цепанул... зачем выливать на вас говно из моей души? не думаю что вам от этого будет лучше.

а что касаемо моего резкого поста и голословного отрицания. прошу прощения если обидел. я подвержен резким вспышкам агрессии и иногда не могу себя контролировать. но всегда готов признать свои ошибки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что именно вам секс в этой жизни противопоказан. Даже до обычного секса ещё дорости надо.

возможно. если у вас в этом плане все хорошо - только рад за вас.

просто будте внимательнее. возможно и вам он противопоказан. это на лбу то ведь не написано... я вот тоже дернулся, а уже позно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно. если у вас в этом плане все хорошо - только рад за вас.

просто будте внимательнее. возможно и вам он противопоказан. это на лбу то ведь не написано... я вот тоже дернулся, а уже позно...

мой знакомый разбил дорогущую иномарку и такой же чужой автомобиль. Водить не научился, а с места в галоп. Теперь он весь мир клянёт и видит в машинах зло...

Я к чему. Зло - сидит в наших мозгах, но не в сексе или воздержании. Воздержание тоже может быть таким же злом. Кстати, по этому поводу существует много притч. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой знакомый разбил дорогущую иномарку и такой же чужой автомобиль. Водить не научился, а с места в галоп. Теперь он весь мир клянёт и видит в машинах зло...

сочувствую знакомому. хорошо хоть живой остался.

Я к чему. Зло - сидит в наших мозгах, но не в сексе или воздержании. Воздержание тоже может быть таким же злом. Кстати, по этому поводу существует много притч. :luck:

согласен. свои резкие вспышки агресии и злобы я ведь именно воздержанием заработал.

вот и получается, что куда не ткнись, везде полная з...ца. поэтому и считаю что жизнь отстой ;)

теперь вот сижу, тупо жду когда она кончится.

мораль всей басни: прежде чем сделать, двести раз подумай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...