Перейти к содержанию

Аюрведический способ лечения многих болезней


marianna

Рекомендуемые сообщения

на днях дали этот рецепт.. может кому поможет очиститься.. только надо не забывать, что физическое тело невозможно очистить, если тонкие тела остаются наполненными негативными вибрациями.. неправильными мыслями и чувствами..

:luck:

АЮРВЕДИЧЕСКИЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЕ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ

Пейте 6 стаканов воды (1,5 литра). Без затрат на лекарства, таблетки, прививки, диагностику, плату врачам и.т.д., просто выпивая чистую воду, будут излечены ниже перечисленные болезни. Вы не можете поверить

не попробовав. Давайте, взглянем на список болезней, которые лечит эта терапия.

Болезни, которые лечит Выпивание воды:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Головная боль 2. Повышенное кровяное давление 3. Анемия (малокровие) 4. Ревматизм (Боль в суставах,мускулах) 5. Общий паралич 6. Тучность (лишний вес) 7. Артрит 8. Свищ (?Sinusitis)

9. Тахикардия (учащенное сердцебиение) 10. Головокружение 11. Кашель 12. Астма 13. Бронхит

14. Туберкулёз лёгких 15. Менингит 16. Камни в почках 17. Мочеполовые болезни 18. Повышенная кислотность 19. Гастроэнтрит 20. Дизентерия 21. (?Rectal Piodapse) 22. Запор 23. (?Hostorthobics )

24. Диабет 25. Болезни глаз 26. Кровоизлеяние сосудов глаз И (? Opthalmia)

27. Нерегулярные месячные 28. Лейкемия (белокровие) 29. Рак матки 30. Рак груди 31. Ларингит

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как практиковать эту водяную терапию?

1) Рано утром, после подьёма (даже не почистив зубы), выпейте 1,5 литра воды, т.е. 5 или 6 стаканов. Лучше предварительно отмерить 1,5 литров воды. Ивестно, что наши предки назвали эту терапию "Уша Паана Чикитса". Потом вы можете помыть своё лицо.

2) Здесь очень важно отметить, что ничто другое - ни напитки, ни жёсткая пища любого вида - не должны приниматься в течении 1 часа до и после выпивания этих 1,5 литров воды.

3) Также строго следует соблюдать, чтобы предыдущим вечером не употреблялись алкогольные напитки.

4) Если нужно, для этой цели можно использовать кипячёную и фильтрованную воду.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно ли выпить 1,5 литров воды сразу?

1) Для начала может показаться что трудно выпить сразу 1,5 литра воды, но вы к этому привыкните постепенно. В начале, тренируясь, вы можете первыми выпить 4 стакана, а оставшиеся 2 стакана после двухминутного перерыва. Вам может потребоваться мочиться от 2-х до 3-х раз в течении часа, но это нормализуется через некоторое время. Через исследования обнаружено, что эта терапия излечивает следующие болезни за указанное количество дней: Запор 1 день, Кислотность 2 дня, Диабет 7 дней Повышенное кровяное давление 4 недели Рак 4 недели, Лёгочный туберкулёз 3 месяца

Примечание: Рекомендуется, чтобы люди, страдающие от артрита и ревматизма, неделю практиковали эту терапию три раза в день, т.е. утром, днём и вечером, за час до еды; и два раза в день впоследствии, до излечения болезни.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как чистая вода работает?

Употребление обыкновенной питевой воды правильным методом очищает человеческое тело. Это делает толстую кишку более эффективной, формируя новую свежую кровь, на медицинском языке (?)(Haematopaises). То, что этот метод активизирует слизистые складки толстой кишки, является

неоспоримым фактом, подобно как теория, что слизистые складки производят новую свежую кровь. Если толстая кишка очищена, то питательные вещества из пищи, которая принимается несколько раз в день, будут впитаны, и работой слизистых складок они превращаются в свежую кровь. Кровь играет всячески важную роль в исцелении болезнеи и восстановлении здоровья, и поэтому воду надо употреблять регулярным образом. Мы искренне просим, чтобы вышеописанный метод был прочитан и практикован бережно.

Пусть все будут счастливы.

Пусть все избавятся от немощи

и будут сильными и здоровыми.

Пусть все заботятся о благе других

и я тоже хочу принести благо другим

Пусть никто не знает страданий,

пусть ни у кого не будет страданий".

Девиз Аюрведы

:luck:

Я желаю всем счастья! .. эти слова, сердечно повторяемые хотя бы 10 минут в день, способны избавить человека от многих проблем в жизни.. это девиз Аюрведы, девиз здоровой и счастливой жизни..

и ещё вот эта молитва

Я хочу жить в Любви. Пусть жизнь моя обновится Любовью. Я хочу жить по Закону Божьему. Да осветит Твой Свет, моё существование!

она очень реально меняет жизнь.. проверено на собственном опыте..

:luck: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    8

  • рыбак

    5

  • Hollander

    2

  • Снег

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я двумя руками за Аюрведу , но не забывайте, что рекомендации для людей проживающих в жарких странах не всегда подходит к северянам (по кол-ву воды, например) ... Есть ещё и другие факторы на которые не мешало бы обратить внимание(доши) ... По этому, не помешает проконсультироваться у спецов ayurvedaplus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как можно давать такие советы за глаза, не видя человека, не зная его болезни, а может ему хуже станет от этого?

Вообще, непонятно.

Человек на 90% состоит из воды. Воду пить - хорошо и полезно, в особенности, в жаркой Индии - просто необходимо. Но при чём тут все эти болезни? Разве их лечит именно вода? Но в чистой воде кроме собственно воды ничего нет. А если лечит не собственно вода, а что-то более тонкого порядка, то при чём тут тогда вода? Тогда нужно писать прямо: лечит не вода, а вера в излечение например. Да, вера действительно лечит. Но если вера есть, зачем пить воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, спасибо, что вы написали здесь свои мысли :wub: .. как всегда, очень трудно всё предусмотреть.. вообще, думала совсем про другое, когда постила этот рецепт, но думаю, что ваши замечания возможно окажутся очень кстати для кого-нибудь..

у меня этот рецепт не вызвал почему-то никакой опастности внутри.. наоборот.. думаю ВОДА способна на многое.. ОНА - один из главных инструментов в нашем постоянном очищении.. вы согласитесь?

тем более её можно заряжать своими мыслями..

Снег :wub: посмотрите, как меняется молекула воды, в зависимости от того, какие мысли ей были посланы.. Кирилл как-то ссылку давал..

post-214-1260550581,4088.jpg это ключевая вода

tokio__водопроводная_вода.jpg 14. Образец водопроводной воды Shinagawa, Токио

tokiopr__водопр._в.__после_добрых_мыслей.jpg 15. Тот же образец после того, как 500 инструкторов ХАДО по всей Японии одновремено послали добрые мысли ему. (образцу воды)

loven__любовь__на_англ..jpg Слова «Любовь и благодарность», произнесенные на английском,

lovejp___на_японском.jpg японском

в ссылке там много ещё других образцов есть..

я думаю, когда человек болеет, то тогда молекулы воды наполняющие его организм имеют неправильную "испорченную" структуру.. и если человек будет пить воду, у которой структура красивых кристаллов, то он будет чувствовать себя лучше..

и вообще, вы чувствуете связь? с главным принципом Аюрведы! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ .. когда человек наполняется благими мыслями, он вообще начинает просто автоматически перезаряжать все молекулы своего организма из больных в здоровые и красивые структуры!

... эта мысль идёт очень далеко..

..как можно давать такие советы за глаза, не видя человека, не зная его болезни, а может ему хуже станет от этого?

47491[/snapback]

а если лучше? .. этот вариант тоже может быть.. потому и запостила.. почему вы думаете, что человек, дающий этот рецепт решил всем навредить?..

тот, кому этот рецепт поможет, думаю его узнает.. и найдёт свой способ Выпивания воды .. думаю можно приучиться пить её в таких больших количествах с утра - по-немногу.. вообще всё нужно переделывать под себя.. даже приём тех же лекарств, очень индивидуален..

ребят, ещё раз спасибо, что подняли здесь этот вопрос об осторожном обращении.. мне это в голову как-то совсем не пришло, хотя я обычно очень осторожно отношусь ко всякого рода таким распространяемым рецептам.. наверное потому, что я очень уважительно отношусь к ВОДЕ.. я просто слов не найду, чтобы это передать..

вообще, на следующий же день, как мне про него сказли, стала его применять на себе..

правда от предписаний врача я тоже не отказалась :) пью, чего он мне тут выписал

Изменено пользователем marianna
удаление битой ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Следует ли помогать человеку избавиться от болезни ?

Как Вы думаете, что важнее - следовать Ведической традиции или помогать человеку избавиться от болезни?

Не является ли любое врачевание или помощь в преодолении болезни прямым противоречием Ведической традиции и воле Творца, без которой ничего не происходит?  ...

47486[/snapback]

поскольку всё в мире происходит только по воле Творца, то вмешиваться в это "всё в мире" и противодействовать Его воле, уменьшая отмеренную им степень страдания, избавление страдальца от законного, как Вы написали, возмездия - это получается противоречие и противодействие Его воле:

Так что же - не молиться за ближнего, за его здоровье? Не лечить его, если ты врач? Препятствовать наказанию за грехи именно в той мере, каковая предопределена Тем, кто всё измерил и определил?

47513[/snapback]

дорогой Снег, возможно, что вы уже получили необходимый вам ответ на эти вопросы.. но я немного хочу добавить, раз вы и меня спрашивали..

нужно ли лечить болезни?

для меня самым ярким ответом на этот вопрос является непосредственное поведение Бхагавана Саи.. если бы не нужно было бы их лечить, то тогда с какой целью был возведён этот потрясающий , похожий на дворец, Большой Многопрофильный Госпиталь в Прашанти (надеюсь не ошиблась - он находится там)?

вообще немного поднималась уже эта тема на форуме, и если вам интересно, что думает по этим вопросам Саи, почитайте эту тему

в частности вот один из рассказов оттуда

БХАГАВАН и КАРДИОХИРУРГ 

Чоудари Волети, д-р медицины

... Во время одного из своих визитов я стал участником одной из Его божественных лил. Однажды утром Он привёл меня к одному молодому человеку (до сорока лет), который внешне совсем не выглядел больным, и сказал, чтобы я сделал ему операцию на сердце. Как только я оказался в госпитале, то проверил историю его болезни в компьютерном архиве. Выяснилось, что он не проходил никакого обследования и его не осматривал ни один врач.  После того, как мы закончили обследование, результаты ( в том числе ангиограмма) показали, что его основные сердечные артерии сильно заблокированы.  

Он перенёс операцию шунтирования сосудов без каких-либо осложнений. 

С тех пор случалось ещё не одно потрясающее событие, подтверждающее, что Бхагаван "вмешивается" в судьбу своих преданных в самые ответственные моменты.

Однажды во время утреннего даршана я спросил Бхагавана о Его так называемых "вторжениях", спасающих жизни верящих в Него людей, и поинтересовался, какова роль хирурга в этих лилах. Он ответил: врач - это всё равно что Его инструмент.

... ... ...

Бхагаван советует людям не есть мяса, не употреблять алкоголь и не курить. Он рекомендует есть вегетарианскую пищу в умеренных количествах. ...  Он также говорил, что нам нужно выпивать минимум 6 стаканов воды в день, чтобы восполнять потери влаги в организме при дыхании и выделении мочи и пота.  ... ...

Бхагаван считает , что причиной 90% болезней являются сознание и ... доктора. Большинство заболеваний, таких как гипертония, синдром беспокойства и наиболее таинственный "синдром хронической усталости", возникают по причине стрессов, характерных для так называемого "цивилизованного общества" ....

... "Печаль, не вылившаяся со слезами, заставляет "рыдать" другие органы" ... ... 

... Медицина прекрасно знает об опасности новых вирусов и бактерий, устойчивых ко всем антибиотикам, доступным в настоящее время....   и это  объясняется неразборчивым употреблением лекарств. ...  Как сказал Бхагаван, именно сознание, а также врачи и являются причиной большинства заболеваний, атакующих современный мир. ...  ...

По профессии я принадлежу к особой категории хирургов - к тем, кто постоянно сталкивается с критическими ситуациями, когда под угрозу поставлена  жизнь.  Нередко мы подпадаем под влияние гордости и эго и мним себя "птицами высокого полёта". В одном известном "медицинском" анекдоте спрашивается: сколько нужно кардиохирургов, чтобы вкрутить лампочку? ...    Ответ прост: один кардиохирург.  ... Всё, что ему нужно делать, это держать лампочку, а вкрутится она сама, так как весь мир вращается вокруг него. ...   В течении долгого времени моё эго тоже было сильно раздуто, а ощущение реальности - искажено. После того, как я пришёл к Бхагавану, то понял всю фальш и порочность , присущие людям нашей профессии. Мне потребовалось несколько визитов в Путтапарти и несколько интервью, чтобы осознать старинное изречение: "Человек режет, Бог лечит".  Я понял, что мне надо делать то, что я могу, а об остальном позаботится Бог.

... ... ...  ... ... ...   .... . ... ...

... Бхагаван попросил меня осмотреть одного больного.

Этот пациент был давним преданным Бхагавана и полностью отдал себя в Его руки. В последние двадцать лет этот человек держал дом и школу для детей-сирот и калек в Африке. Три года назад во время одной из вечерних бесед Бхагавана он потерял сознание, у него пропали пульс и давление, но Бхагаван оживил его. Он оставался в добром здравии в течении трёх лет, продолжая своё благородное служение. Во время своего последнего визита в Путтапарти он уже готовился к отъезду, когда Бхагаван сказал ему, чтобы он отложил свои сборы и прошёл обследование в госпитале. Когда были проведены все исследования и анализы, выяснилось, что у него блокированы все три сердечных артерии, и для того, чтобы выжить, ему необходимо шунтирование. Так же врачи поняли, что благодаря вмешательству Бхагавана он остался жив после смертельного инфаркта, три года назад. После того, как было закончено обследование, Бхагаван Сам пришёл к нему в палату и заверил, что операция будет успешно выполнена -  мной.  

Все эти детали я выяснил позже, поговорив с самим пациентом и с его лечащими врачами.

На следующее утро во время даршана я сказал Бхагавану, что пациенту необходима операция, и, как это бывало и раньше, Он назначил её на утро четверга.  Он также сказал мне, что вечером зайдёт в госпиталь, проведать больного.  После того, как госпиталь открылся, Бхагаван поначалу заходил туда каждую неделю, но в последнее время Его визиты стали очень редки - не чаще одного раза в полгода.

Я очень хорошо знаком с общим возбуждением и волнением, возникающем только при слухе о том, что Бхагаван собирается посетить больницу. Также я знаю и то, что даже тень Бхагавана не уверена в том, каков будет Его следующий шаг.  Имея всё это ввиду, я поделился полученными сведениями только с самим пациентом и директором госпиталя.

Во вторник в 10 часов утра всё кардиологическое отделение было охвачено волнением и мне понадобилось всего несколько минут, чтобы понять, что туда приехал Бхагаван и направляется в палату к больному. Он провёл у него почти 10 минут, успокаивая и подбадривая Своего преданного.  ... Это была очень трогательная сцена ...  

В четверг утром, в семь часов, во время даршана Бхагаван спросил меня, на какое время назначена операция. Я ответил, что мы собирались начать в 9 утра, а сама операция запланирована на 9:30. Он сказал мне, чтобы мы не дожидались девяти часов и начинали немедленно.  Я уже давно понял, что не надо ни о чём спрашивать Бхагавана или стараться понять Его, нужно лишь следовать Его указаниям.  Не дожидаясь конца даршана, я собрал нашу бригаду и мы поспешили в больницу.  Как только пациента привезли в операционную, я спросил его, что с ним произошло. Он признался, что всю ночь его мучили боли в груди, ия поинтересовался, сообщил ли он об этом дежурному врачу или сестре. Он ответил, что молился Бхагавану. Учитывая то, что у него были закупорены коронарные артерии, боль в груди являлась показателем неумолимо надвигающегося сердечного приступа. Тогда я и понял, что если бы мы начали операцию в пол-десятого, это было бы для него фатально. Операция прошла успешно, и пациент перенёс её без каких-либо осложнений.

Вечером, когда я рассказывал детали операции Бхагавану, то признался, что совершенно не способен постичь Его и потому пребываю в состоянии душевного замешательства и даже отчаяния. Ответом была лишь Его сияющая всеведущая улыбка.

29247[/snapback]

Свами непостижим.. кого-то Он вылечивает сразу, а кого-то посылает на операцию... есть законы, которые, очевидно, не могут быть нарушены..

интересно, что Свами здесь говорит про врачей... с одной стороны врач - Его инструмент, а с другой - врач - это одна из главных причин болезни людей!...

и причина болезни врач тогда, когда слишком полагается только на книжные знания... и не опирается на свою интуицию... не отдаёт себя в руки своего внутреннего Господа... как об этом рассказывает тут доктор Волети...

одними лекарствами болезнь всё-таки вылечить невозможно...

:wub:

вообще, эти рассказы врачей очень интересный опыт.. они о многом заставляют задуматься..

а некоторых больных Свами вообще не "замечает", и никак на них не реагирует, по крайней мере, на физическом плане... один рассказ сейчас вспоминается из того, что однажды рассказывала Филлис Кристал.. если будет интересно, могу найти этот её рассказ ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, marianna, дай Бог здоровья всем страждущим.

По поводу формы молекулы воды - marianna, вспомните, пожалуйста, химию.

Вот молекула воды:

180px-H2O_%28water_molecule%29.jpg

Вода — оксид водорода — одно из наиболее распространенных и важных веществ. Поверхность Земли, занятая водой, в 2,5 раза больше поверхности суши. Чистой воды в природе нет, — она всегда содержит примеси. Получают чистую воду методом перегонки. Перегнанная вода называется дистиллированной. Состав воды (по массе): 11,19 % водорода и 88,81 % кислорода.

Чистая вода прозрачна, не имеет запаха и вкуса. Наибольшую плотность она имеет при 0° С (1 г/см3). Плотность льда меньше плотности жидкой воды, поэтому лед всплывает на поверхность. Вода замерзает при 0° С и кипит при 100° С при давлении 101 325 Па. Она плохо проводит теплоту и очень плохо проводит электричество. Вода — хороший растворитель. Молекула воды имеет угловую форму атомы водорода по отношению к кислороду образуют угол, равный 104,5°.

http://edu.greensail.ru/encyclopedia/fiz_chim/

а если лучше? .. этот вариант тоже может быть.. потому и запостила.. почему вы думаете, что человек, дающий этот рецепт решил всем навредить?..

Ваше предположени некорректно. Я так не думаю. Я думаю, что человек этот просто не обязательно мог отдавать себе отчёт в том, что есть вероятность того, что человеку может стать не только лучше, но и хуже. На мой взгляд, это должен решать врач, и решать в каждом отдельном случае отдельно.

Известно ли Вам, что в некоторых случаях прописывают препараты, выводящие воду из организма? А тут огульно предлагается воду в организм вводить. А если, упаси Боже, от этого станет хуже? Вы не думаете, что берёте на себя в этом случае определённую долю ответственности? Подумайте, пожалуйста. Благие намерения не всегда, увы, приводят к благому результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это должен решать врач, и решать в каждом отдельном случае отдельно.

Известно ли Вам, что в некоторых случаях прописывают препараты, выводящие воду из организма? А тут огульно предлагается воду в организм вводить. А если, упаси Боже, от этого станет хуже?  Вы не думаете, что берёте на себя в этом случае определённую долю ответственности? Подумайте, пожалуйста. Благие намерения не всегда, увы, приводят к благому результату.

47589[/snapback]

Снег :wub: надеюсь, что люди не враги себе.. после того, как мы с вами здесь пообщались немного на эту тему, каждый может взвесить все "за" и "против".. может посоветоваться с врачом, никто ничего против этого не имеет..

у нас же в конце концов здесь не кабинет врача, думаю, каждый приходящий на форум это понимает, и не кинется вслепую лечить себя..

каждый знает хотя бы немного свой организм.. на что он способен..

но то, что воду можно заряжать, это я знаю точно..

как думаете что такое СВЯТАЯ ВОДА?.. ведь она реально существует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам! Друзья! Небольшое добавление, если позволите? 2 Снег: Вода является помимо всего прочего, огромным резервуаром-носителем праны!(слова Свами) 2 Marianna: этот японский учёный занимается изучением того, как меняется структура КРИСТАЛЛОВ воды (а не молекул её) в зависимости от того какие мысле-формы на неё направленны, из какого источника вода и тд. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря не на что, мои "девушки" приняли рецепт и уже некоторое время ему следуют- в скором времени сообщу о результатах ... ( ничем серьёзным они не болеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много лет назад стал очищать организм талой водой. Буквально через 2 недели у меня вышел ( слава Богу благополучно) камень из почки. Талая вода помогла очистить почки от камня и песка.

Sai Ram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Марианночка САЙРАМчик за рецепт, сейчас же начну его практику, как раз встал, по этому поводу говорил и Свами что литр воды в день человек обязан употреблять, а утром как раз хорошая пора :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ.Мир всем. Света, большое спасибо за рецепт. Так сложилось ,что с раннего детства вся жизнь рыбака была связана с водой и лесом. С чистыми пейзажами и с чистейшей ключевой водой, которую вся наша семья с благодарностью и молитвами использует в своей жизни. Завтра же начнем с утра пить по 1.5 литра воды .

Твое сообщение датировано 2006 годом . И каков же результат сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Твое сообщение датировано 2006 годом . И каков же результат сегодня?

:) результат положительный

состав крови был почти приведён в норму к осени 2006 года, хотя, думаю, это не только благодаря данному рецепту

там тогда много чего сыграло свою роль, и в том числе свежий воздух, море и молитвы

ребят, но питьё воды с утра натощак, всё же, думаю, очень благоприятно, хотя и не в таком большом количестве

у меня после полутора литров воды с утра начинала кружиться голова, словно после принятия спиртного ))

и потому :luck: ограничилась сейчас с утра полтора-двумя стаканами воды натощак, мне вполне хватает

и стараюсь также пить в течении дня, носила даже одно время с собой бутылку воды, пол-литровую, чтобы пить время от времени

гораздо лучше себя чувствуешь, когда пьёшь в течении дня, нет такой усталости к концу дня, особенно если в большом городе ходить много приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Александр, всегда пил и пью много воды. Просто не знал , что с утра лучше сразу выпивать 1.5 литра. А у жены такая же реакция-кружится голова. В нашей семье к воде всегда было трепетной отношение. Отношение, как к лекарству , как Божественному Элементу. В бане я всегда напоминаю сыну о необходимости просить воду забрать , вымыть из тела все болезни, страхи ,все темное и оставить образец смирения, коим и обладает вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

увидела эту тему и когда искала фото,про которые марианна писала(ссылка наверху неработающая уже),и наткнулась на статью.немного не так написано чем выше,но смысл почти тот же.

"Следует заметить, что, как правило, мы очень мало пьем.

В соответствии с йогой и “Аюрведой”, человек обязательно должен пить в течение дня, особенно это относится к людям с конституцией вата, так как у них сухой организм.

Людям с конституцией питта можно пить меньше, а людям с конституцией капха совсем мало.

Однако пить должны все, потому что вода действует как смазочный материал и имеет очищающие функции.

В день нужно выпивать около двух литров воды, тогда организм будет функционировать нормально.

Говорится, что нужно выпить один стакан воды утром, а потом выпить еще пару стаканов через два часа после еды или когда почувствуем жажду.

Как правило, через какое-то время после еды мы начинаем чувствовать жажду. Это значит, что первичный процесс пищеварения уже произошел и теперь организм нуждается в воде для дальнейшего процесса пищеварения.

При этом пить нужно понемногу. Не пейте сразу литр воды. Не впадайте в крайности. Если сказано, что надо выпить два литра, это не значит, что их нужно выпить залпом, а потом спокойно ходить. Пить надо понемногу после завтрака и после обеда, чтобы снабжать организм водой. Именно водой, а не какими-нибудь сладкими напитками.

Часто человек не ощущает жажды, но дело в том, что жажда у нас есть, но поскольку мы отучили организма от воды, этот рефлекс подавлен. Однако, когда мы начинаем регулярно пить воду, рефлекс восстанавливается. То есть нужно начать пить больше воды, и потом жажда будет появляться сама по себе."

Изменено пользователем olesyaamiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, спасибо! очень классный текст

и спасибо, что про ссылку сказала, она, действительно уже не работала, удалила её

немного отрывков из той статьи, на которую была эта ссылка, у нас есть на форуме в теме: :luck: Водные чудеса

а ещё можно фильм посмотреть о воде : Великая тайна Воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРошло больше месяца, после прочтения и применения на практике утреннего приема воды в большом количестве. Отношение двоякое.Безусловно, питье идет во благо. Но принимать сразу 1.5 литра воды значит нарушать ахимсу по отношению к телу, поскольку такое количество воды выпить сразу довольно трудно. Однако, нельзя не уважать и принимать во внимание опыт тысячелетий водолечения.

При этом пить нужно понемногу. Не пейте сразу литр воды. Не впадайте в крайности. Если сказано, что надо выпить два литра, это не значит, что их нужно выпить залпом, а потом спокойно ходить. Пить надо понемногу после завтрака и после обеда, чтобы снабжать организм водой. Именно водой, а не какими-нибудь сладкими напитками.

Этот вариант более легкий. Сейчас остановился на среднем. С утра и днем при желании свободно, без насилия и с удовольствием выпиваю по литру воды. Физические нагрузки плюс вода привели к потере 2 кг личного веса, а это " радовает нас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вода обладает памятью, открыто ее четвертое состояние-информационное, она способна воспринимать,сохранять и передавать информацию- человеческую мысль, эмоции, слова.

Еще немного сведений о воде

Как исцеляющее средство вода упоминается в древнеиндийском трактате Риг-Веде. Исцелялись водой и в Древнем Египте, Вавилоне, Иудее, Китае, Древней Греции. Интересно, что слово «врач» в переводе с ассирийского означает «бог, знающий воду». Философы Древней Греции считали, что вода — первооснова всего существующего, так как из воды все возникает и в воду превращается после умирания. Изменяться может только состояние первоосновы.

Еще древнегреческий врач Гиппократ, живший в 460—370 годах до нашей эры, в работе «О воздухах, водах и местностях» впервые описал значение и использование «воды из источников», которые он широко использовал в лечении самых разных заболеваний. Больным назначалась вода как для питья, так и в качестве ванн, компрессов, обливаний, обмываний.

Но так случилось, что настоящую популярность водолечению в Европе принесли не профессиональные медики. В начале 19 века в Европе узнали о целительской практике водолечения австрийского крестьянина Винцента Приснитца. Его лечебная деятельность началась с несчастного случая. Так случилось, что Вин-цент Приснитц попал под телегу, сломав при этом несколько ребер. В результате травмы он мучился сильными болями, которые не смягчали рецепты врачей и их методы припарок из трав. Кроме того, Винцент Приснитц страдал оттого, что, являясь единственным кормильцем в семье, он со своей травмой обрекал семью на нищету. Крестьянин захотел вылечиться во что бы то ни стало.

Он вспомнил о том, как холодный компресс снял боль с сильно ушибленного пальца. Крестьянин попробовал наложить такой холодный компресс на все тело. Каково было его удивление, когда он стал излечиваться, а уже через несколько дней даже выполнять работу по дому.

Это было началом деятельности целителя, так как о чудесном исцелении холодными компрессами вскоре узнали многие люди. Они приходили к Приснитцу за помощью, советами и лечением. Дело кончилось тем, что Винцент Приснитц открыл свое первое водолечебное заведение. Его известность и популярность быстро росли. Профессиональные врачи со всего мира приезжали к нему за опытом лечения. Холодные компрессы «заставляли» организм человека вырабатывать собственное тепло и рассасывать этим теплом патологические очаги.

В настоящее время уже многим известно имя и система водолечения знаменитого священника из Баварии Себастьяна Кнейппа. Он был целителем-самоучкой.

Как и в первом случае, целительская деятельность Кнейппа началась с несчастья, с хронического заболевания легких, которое не излечивалось никакими средствами лечения. Кнейпп изучил книгу И. С. Гана, по которой он и стал лечиться самостоятельно. Вследствие такого лечения выздоровление наступило очень скоро. Но Кнейпп не оставил водных процедур. Он продолжал обливания и закаливания водой, получив при этом завидное здоровье тела и духа. Кнейпп начал свое целительство сначала в тесном кругу знакомых, а затем и своих прихожан. Со временем о нем узнали во всей Западной Европе. Нелегко было Кнейп-пу проводить лечение, ведь иногда ему приходилось принимать по несколько сот больных.

В чем же заключалась методика Кнейппа?

Его лечение было простым.

1. Перед процедурой — быстрая прогулка или активные движения.

2. Затем в течение 30 секунд или одной минуты — обливание из лейки.

3. После этого, не обтираясь, пациент должен одеться и снова совершить движения или прогулку.

Кнейпп соединил разнообразные сведения по водолечению. Кроме обливания из лейки он советовал обливание из садового шланга, различные обтирания, компрессы, хождение босиком по воде и траве. Эти казалось бы наивные и простые методы лечения и оздоровления, стали широко использоваться в больницах, санаториях, в домашних условиях. Он написал книгу о своем методе лечения, которая переиздавалась в Германии 46 раз. В России она была издана в 1897 году. До настоящего времени в Германии существует общество водолечения по Кнейп-пу. Он по праву может считаться одним из отцов водолечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, спасибо!

Исцелялись водой и в Древнем Египте, Вавилоне, Иудее, Китае, Древней Греции. Интересно, что слово «врач» в переводе с ассирийского означает «бог, знающий воду».

да, очень интересно

недаром в ведических гимнах так воспета Вода

выложу ещё раз тут этот текст Мантры Пушпам, из темы Sri Rudram Learning, изучение Rudram

интересно, что в каждой шлоке упоминается именно ВОДА, и именно знание взаимоотношений Воды с любой из других стихий приводит человека в конечную Обитель, Атман

...

:luck:

МАНТРА ПУШПАМ

ОМ ЙОПАМ ПУШПАМ ВЕДА

ПУШПАВАН ПРАДЖАВАН ПАШУМАН БХАВАТИ

ЧАНДРАМА ВА АПАМ ПУШПАМ

ПУШПАВАН ПРАДЖАВАН ПАШУМАН БХАВАТИ

Когда человек познает секреты воды и цветов, его сердце расцветает и он становится богатым в плане потомства и домашнего скота. Когда человек познает священные и таинственные отношения, которые существуют между луной, водой и цветами, его сердце расцветает и он становится богатым в плане потомства и домашнего скота

ЙА ЭВАМ ВЕДА

ЙО ПАМА ЯТАНАМ ВЕДА

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

АГНИР ВА АПАМА ЯТАНАМ

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

ЙО ГНЕР АЯТАНАМ ВЕДА

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

АПО ВА АГНЕР АЯТАНАМ

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

Кто знает это, кто знает источник воды, обретет Высшую Обитель воды. Человек, знающий происхождение воды и огня, обретет их обитель. Человек, знающий источник воды, обретет Высшую Обитель. Человек, знающий священные отношения между водой и огнем, обретет их конечную обитель, Атман.

ЙА ЭВАМ ВЕДА

ЙО ПАМА ЯТАНАМ ВЕДА

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

ВАЙОР ВА АПАМА ЯТАНАМ

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

ЙО ВАЙОР АЯТАНАМ ВЕДА

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

АПО ВАЙ ВАЙОР АЯТАНАМ

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

Кто знает это, кто знает источник воды, обретет Высшую Обитель воды. Человек, знающий происхождение воды и воздуха, обретет их обитель. Человек, знающий источник воздуха, обретет Высшую Обитель. Человек, знающий священные отношения между водой и воздухом, обретет их конечную обитель, Атман.

ЙА ЭВАМ ВЕДА

ЙО ПАМА ЯТАНАМ ВЕДА

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

АСАУ ВАЙ ТАПАННА АПАМА ЯТАНАМ

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

ЙО МУШЬЯ ТАПАТА АЯТАНАМ ВЕДА

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

АПО ВА АМУШЬЯ ТАПАТА АЯТАНАМ

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

Кто знает это, кто знает источник воды, обретет Высшую Обитель воды. Человек, знающий происхождение воды и солнца, обретет их обитель. Человек, знающий источник солнца, обретет Высшую Обитель. Человек, знающий священные отношения между водой и солнцем, обретет их конечную обитель, Атман.

ЙА ЭВАМ ВЕДА

ЙО ПАМА ЯТАНАМ ВЕДА

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

ЧАНДРАМА ВА АПАМА ЯТАНАМ

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

ЙЯС ЧАНДРАМАСА АЯТАНАМ ВЕДА

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

АПО ВАЙ ЧАНДРАМАСА АЯТАНАМ

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

Кто знает это, кто знает источник воды, обретет Высшую Обитель воды. Человек, знающий происхождение воды и луны, обретет их обитель. Человек, знающий источник луны, обретет Высшую Обитель. Человек, знающий священные отношения между водой и луной, обретет их конечную обитель, Атман.

ЙА ЭВАМ ВЕДА

ЙО ПАМА ЯТАНАМ ВЕДА

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

НАКШАТРАНИ ВА АПАМА ЯТАНАМ

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

ЙО НАКШАТРАНАМА АЯТАНАМ ВЕДА

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

АПО ВАЙ НАКШАТРАНАМА АЯТАНАМ

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

Кто знает это, кто знает источник воды, обретет Высшую Обитель воды. Человек, знающий происхождение воды и звезд, обретет их обитель. Человек, знающий источник звезд, обретет Высшую Обитель. Человек, знающий священные отношения между водой и звездами, обретет их конечную обитель, Атман.

ЙА ЭВАМ ВЕДА

ЙО ПАМА ЯТАНАМ ВЕДА

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

ПАРДЖАНЬЙО ВА АПАМА ЯТАНАМ

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

ЙЯХ ПАРДЖАНЬЯСЬЯ АЯТАНАМ ВЕДА

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

АПО ВАЙ ПАРДЖАНЬЯСЬЯ АЯТАНАМ

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

Кто знает это, кто знает источник воды, обретет Высшую Обитель воды. Человек, знающий происхождение воды и туч, обретет их обитель. Человек, знающий источник туч, обретет Высшую Обитель. Человек, знающий священные отношения между водой и тучами, обретет их конечную обитель, Атман.

ЙА ЭВАМ ВЕДА

ЙО ПАМА ЯТАНАМ ВЕДА

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

САМВАТСАРО ВА АПАМА ЯТАНАМ

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

ЙЯС САМВАТСАРАСЬЯ АЯТАНАМ ВЕДА

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

АПО ВАЙ САМВАТСАРАСЬЯ АЯТАНАМ

АЯТАНАВАН БХАВАТИ

Кто знает это, кто знает источник воды, обретет Высшую Обитель воды. Человек, знающий происхождение воды и временами года, обретет их обитель. Человек, знающий источник времен года, обретет Высшую Обитель. Человек, знающий священные отношения между водой и временами года, обретет их конечную обитель, Атман.

ЙА ЭВАМ ВЕДА

ЙО ПСУ НАВАМ ПРАТИШТХИТАМ ВЕДА

ПРАТЬЕВА ТИШТХАТИ

Кто это знает, тот, кто знает, что лодка на воде стабильна, непременно обретет благополучие в жизни. (Тот, кто знает, что это основа жизни во всех мирах, обретет Высшую Обитель.)

РАДЖАДХИРАДЖАЯ ПРАСАХЬЯСАХИНЕ

НАМО ВАЙЯМ ВАЙШРАВАНАЯ КУРМАХЕ

СА МЕ КАМАН КАМА КАМАЙЯ МАХЬЯМ

КАМЕШВАРО ВАЙШРАВАНО ДАДХАТУ

КУБЕРАЙЯ ВАЙШРАВАНАЙЯ

МАХА РАДЖАЙЯ НАМАХ

Мы приветствуем Вайшравану, короля королей. Мы молимся Вайшраване, исполнителю наших желаний, исполнить все наши дхармические желания. Мы снова шлем свои приветствия императору Вайшраване, который является Куберой, Повелителем Богатства.

ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ

Да пребудет в покое наше тело, ум и душа!

==========

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нараяна (Вишну в форме Нараяны)всегда изображается в воде:post-295-1280519569,9198_thumb.jpg

Равно как и Дханвантари - Аватар Вишну-Хранителя Мира, Божественный Целитель, покровитель Аюрведы, появился из вод Великого Океана: post-295-1280519512,7907_thumb.jpg

Вот Мантра Пушпам:

http://www.youtube.com/watch?v=bvPnaQWMMbA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами своим скромным опытом. Так вышло по жизни, что единственным специалистом из врачебной братии ,к которым мне на протяжении жизни доводилось обращаться, был хирург. Неоднократно поломанные ребра и другие телесные повреждения с успехом исправлялись и без их участия. Последний раз в марте были поломаны два ребра. " Воспоминания " остались до сих пор. Где же лекарство? Опять же по Милости Господа мы постояноо употребляем в пищу только жиувую , родниковую воду. Наша семья принимает ее как лекарстство и с молитвой лечит все свои недуги. Иначе как бы я смог уже через три недели вновь колоть дрова? Слава ВОДЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Аюрдический способ лечения болезней принятием большого количества воды подтверждается в книгах пакистанского врача Ф. Батмагхелиджа "Вода для здоровья", " Ваше тело просит воды" и других. Пейте на здоровье и слава воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Рыбаком в личной переписке подняли вновь эту тему.

Могу сказать о своем месячном опыте.

Сказала себе: "Дорогая, надо в сутки выпивать 8 стаканов воды".

Что и делала весь месяц. Пила в течении всего дня "Горную" воду в пластиковых баклашках.

С утра сразу пить 1,5 литра не удавалось, надо было на работу,

не удобно...:>

"Жировой запас" стал намного мягче.

Если бы не новогодние застолья, то еще могла бы похвастаться и сброшенным весом,

к этому все шло.

Но...зато перестали фактически болеть ноги! (тьфу, чтоб не сглазить:D)

Буду пока держать воды.

Это приятнее, дешевле и полезнее.:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...