Перейти к содержанию

Аура


Гость Jedi Knight

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь видел своими глазами это явление природы?

поделитесь пожалуйста впечатлениями

там цвет, размеры, структура и прочее

очень интересно сравнить ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    13

  • Sergey

    10

  • Dragonite_Z

    6

  • Mariya  Shariegina

    3

Топ авторов темы

:) Цвета ярче и богаче, чем в жизни и обычным цветом их не назвать, зелёный не такой, красный не такой... Космический, что ли. Условные названия в общем-то. Цвета изменяются от эмоционального состояния, от мыслей. Но у каждого своя система какой цвет что обозначает. Полезно визуализировать и вИдение прийдёт. Можно так же строить догадки, если пока не видишь ауры, предполагать, какого цвета этот человек, а руки, голова у него такие-то. Можно просто знать, а не видеть. Я скорее предугадываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор не нашёл никакой авторитетной информации на тему ауры... и цветов ауры.

считаю что специально что-то делать для того , чтобы увидеть ауру - бессмысленно. Надо просто очищать ум и со временем это придёт(просто не надо на этом акцентировать внимание). Чем чище ум - тем лучше видение ауры и её понимание...

некоторое видят легкое свечение вокруг... некоторые видят что вокруг этого свечения есть ещё как бы цвет... который лучше заметен когда человек двигается(потому что за ним остаётся этот цветовой шлейф)... некоторые видят в придачу к этому - какие каналы работают у человека... иногда бывает что видно что у человека над головой столб из света.... но высший пилотаж - это когда человек видит твой ум(который имеет огненную природу) и может говорить - где твой ум находится... куда он движется... и о чём думаем ^_^

по цвету. далее спекуляция, т.е. личный опыт и его понимание:

1. синий - синеньким светятся обычно учителя... преподователи... или те - кто учатся и учат.

2. золотистый - когда человек говорит правду... или говорит от сердца... обычно священные книги светятся золотистым или синеньким.

3. зелёный - всегда считал что цвет любви. и обычно люди светятся зелёненьким в моменты когда их сердце мягчает... добреет и т.д.

4. серый - обычно человек в невежестве светится серым...

легкое свечение вокруг видят многие. цвет уже совсем не многие... и почти не встретишь человека, который бы понимал что к чему...

Добавлено:

для меня эта тема до сих пор открыта - почти ничего о неё не знаю.

Добавлено:

для меня эта тема до сих пор открыта - почти ничего о ней не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально не важно, видишь или не видишь ауру.

Главное то, что различаешь цвета и свет в его градации от самого яркого до самого темного.

Видение это функция восприятия и она поддается настройке.

Что заказывали, то и получили.

Точно также, как на цвета, можно настраивать восприятие на запахи и звуки. Только не надо умалять при этом манас и будхи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное то, что различаешь цвета и свет в его градации от самого яркого до самого темного.

какое это имеет отношение к ауре?

Главное то, что различаешь цвета и свет в его градации от самого яркого до самого темного.

Видение это функция восприятия и она поддается настройке.

Видение - это функция ума. Ум выходит через органы чувств и соприкасается с объектами мира.

Точно также, как на цвета, можно настраивать восприятие на запахи и звуки. Только не надо умалять при этом манас и будхи

Настроиться конечно можно... можно говорить - что видимое нами яблоко - это апельсин. но разве это будет так? необходимо различение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляни в свой ум и спроси себя: "А на кой лад, мне эти ауры нужны? Да и вообще, что это такое?" :luck:

Цвет - это восприятие (резонансное преобразование) определеной частоты эл.магнитных волн или духовных вибрации абсолюта. (Шутка)

Расстояние между атомами покрыто таким мраком, что вся современная наука туда поместится. (Еще одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А на кой лад, мне эти ауры нужны? Да и вообще, что это такое?"

да мне то они нафиг не нужны

просто интересно это у меня глаза глючат или что

Добавлено:

такая тонкая светящаяся полоска вокруг людей. у одних толще у других тоньше. бывает цвета слегка видно. бывает у одних людей края четкие, а у других "рваные". вокруг предметов она тоже есть, но очень тонкая и слабая, без цвета. а видна не всегда. на светлом однородном фоне очень хорошо.

и моему желанию это видение не подчиняется. иногда видно, а иногда нет как не старайся.

это оно или нет ? может глюки у меня просто ?

похожее было у кого-нибудь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лучше видно, ближе к вечеру? Если да - не аура, недостаток родопсина, т.е витамина А, который быстро выжигается в зоне контраста.

Если всегда, и утром и вечером - больше похоже на вИдение. Если в более тёмное время - никталопия, способность видеть в темноте.

Если не видишь тёмные цвета, а только золотистые и остальной спектр, то, думаю, что не совсем правильно настроена твоя система на восприятие окружающего мира. Об этом сказали ранее.

А от проезжающих автомобилей не видел шлейф, уходящий вверх, а от столбов электрических? Скажи, какого цвета у автомобилей шлейф и я скажу о твоём видении.

С информационным полем работать намного безопаснее. Как в самолёте на радаре - всё видно, кто где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от времени суток это никак не зависит

но в темноте, когда не вижу самого объекта то не вижу и "этого"

очень хорошо "это" видно на светлом фоне позади объекта. "это" выглядит как зона где фон какбы "светлее". когда пытаюсь что-то там лучше разглядеть картинка теряется. у автомобилей ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что аура - это свечение возникающие от взаимодействия пранического тела и физического. Пограничная зона так сказать..

И откуда такой интерес? Увидеть ауру легко, только надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда такой интерес? Увидеть ауру легко, только надо ли?

интерес чисто практический

по результатам этого исследования буду либо глаза лечить, либо тихо радоваться за себя :)

легко это как ? :wacko:

а вообще у меня уже глаза по моему устали. ничего уже не вижу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко это как ?

Ну сейчас полно всякой Нью-Эйдж попсовой литературы на эту тему. "Увидеть ауру за 5 минут и не ослепнуть", "Стань просветленным за 10 уроков", "Путешествие в другие миры для чайников" и пр. Удачи! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас полно всякой Нью-Эйдж попсовой литературы на эту тему. "Увидеть ауру за 5 минут и не ослепнуть", "Стань просветленным за 10 уроков", "Путешествие в другие миры для чайников" и пр. Удачи!

с моей стороны это был бы явный перебор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще у меня уже глаза по моему устали. ничего уже не вижу 

Blackw, не увлекайся! Держись! Ну её, эту ауру. Само прийдёт!

Добавлено:

Dragonit пошутил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackw, не увлекайся! Держись! Ну её, эту ауру. Само прийдёт!

да если бы я увлекался :)

просто оно само и пришло (наверное)

я ничего для ее видения не предпренимал и не собираюсь этого делать

а зачем мне это ? надо само придет, а не надо не придет.

а тему создал потому, что просто мне стало интересно что это за оптические эффекты забавные у меня в глазах

хотя я пришел к выводу, что это всеже у меня игра буйного воображения. начитался книжек...

sampinx

Хочу научиться видеть ауру!

Только не знаю, зачем это мне надо...

тогда тебе сюда :)

http://biomagic.by.ru/aura.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты начинающий - то я советую сконцентрироваться на духовных практиках и учении Саи... оставьте все эти сидхи впокое... они сами придут в своё время. а вот если ими заниматься раньше времени - это может очень сильно затормозить ваш путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Костя, а сейчас глаза болят?

Компьютер - это тоже самое, что у телевизора вплотную сидеть.

Насчёт ауры. Люди деньги на этом делают. По часу тебе рассказывают какая у тебя красивая аура. Кто ж не любит, когда тебя хвалят? Мне начинают говорить всегда с того, что у меня розовая. Я сразу прерываю эту тему.

Если б я не вела курсы, мне бы не пришлось слушать всё подрят. Но передо мной начинают порой умничать.

А вообще-то когда у человека что-то болит, ну, например, печень, в этой областе видно тёмное пятно. Процесс болезни: нервничаешь, собираешь на себя интенсивно негативную энергию. Негативная энергия блокирует поток праны, болезнь.

Медитация "Белый Свет" в этом случае полезнее иной раз лекарств. Можно осветить больное место светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь видел своими глазами это явление природы?

Я заметил что видится некое светлая оболочка вокруг тела и особенно головы. Но еле-еле. Скорее всего это эфирное тело. Потому что бесцветное. Учитель йоги, которого я знаю более 10 лет прекрасно видит ауру и многое рассказывал интересного по этому поводу за все эти годы. Например что как только человек закурит, аура сразу приобретает серый оттенок. Я потом уже сам додумал, что ведь при общении такого человека с другим человеком он передает часть своей (ТАКОЙ) ауры другому! А ведь курильщики говорят, что, типа, я курю там за углом и никого не травлю... А на самом деле все равно это отравляет других людей - ауры других людей.

Добавлено:

до сих пор не нашёл никакой авторитетной информации на тему ауры... и цветов ауры

Очень советую изучить книги Омраама Микаэля Айванхова. У него много посвящено теме цвета и ауры. Это Посвященный и что он говорит является достоверным. В частности о цветах ауры он говорит в книге "К солнечной цивилизации" (глава VII, ДУХИ СЕМИ СВЕТОЧЕЙ). Эту книгу можно найти в интернете, например здесь - http://www.autsider.ru/lib/item.php?file=aivan5&ext=txt

(правда в основном это несколько книг одного переводчика с не очень хорошим переводом и кривыми замечаниями самого переводчика).

--------

Фрагмент:

"...цвета, получаемые при разложении света в призме, также имеют символическое значение.

Когда смотришь на солнечный свет сквозь призму, обнаруживаешь неслыханное богатство и великолепие. Как же так происходит, что свет--единица, проходя через призму--тройку, становится семеркой? Да, единица, тройка и семерка... Еще с молодых лет меня очень занимал этот

феномен, и я радовался, видя, что свет солнца содержит столько богатства, красоты и чистоты. Так я понял, что и человек, подобно призме, представляет собой троичность. Для того, чтобы солнечный свет мог полноценно разложиться на семь цветов, надо, чтобы все три стороны сечения призмы были не только прозрачны, но и равны. Так же и человек должен гармонично развивать треугольник, который составляют его

интеллект, сердце и воля, для того, чтобы свет, идущий от Бога, свет солнца, мог бы проходить сквозь него и проявляться во всем великолепии семи цветов."

[...]

"В Эзотерической науке красный свет называют Духом Жизни. Теми вибрациями, которые производит красный цвет, он связывает людей с Духом жизни; благодаря красному цвету, люди ободряются, их жизненная сила укрепляется. Но у него есть тысячи оттенков: любовь, чувственность, динамизм, опьянение, гнев и т.д...

Оранжевый свет есть Дух Святости, второй Дух. Через этот цвет вы сливаетесь со святыми. Но он также обладает многими другими оттенками: индивидуализмом, гордостью, даже гордыней; один оттенок улучшает здоровье, другой придает веру и укрепляет ее. Но, прежде всего, оранжевый цвет--это цвет святости и здоровья.

Желто-золотистый свет--это Дух Мудрости. Своими вибрациями он побуждает людей читать, размышлять, медитировать, искать мудрость, проявлять благоразумие и осторожность.

Зеленый свет--это Дух Вечности и Эволюции. Зеленый--это цвет роста, развития, а также богатства. Он связан с надеждой и дает человеку возможность совершенствоваться.

Голубой свет--это Дух Истины. Он связан с религией, миром, музыкой. Голубой развивает чувство музыки, успокаивает нервную систему, исцеляет легкие, а также благотворно влияет на глаза--символ истины.

Синий свет--это Дух Силы, Дух Власти. У него почти те же свойства, что и у голубого света.

Фиолетовый свет--это Дух божественного Всемогущества и духовной любви, Дух Самопожертвования. Он является очень мощной защитой для человека. К тому же это очень мистический, очень тонкий цвет, который помогает человеку раздваиваться, чтобы проникать в иные миры, который позволяет ему понимать Божественную Любовь. Для растительности он отнюдь не благоприятен.

Когда мне было пятнадцать-шестнадцать лет, я работал с цветами; я их не только представлял и медитировал на них, но и раскрашивал оконные стекла моей комнаты, изучая их воздействие. Я начал с красного, потом перешел к оранжевому и т.д. Я медитировал в своей комнате, которая плавала в окрашенном свете, проникающем сквозь стекла, и в течение

нескольких дней наблюдал, как этот свет влияет н меня, затем я все смывал и переходил к другому цвету."

--------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...