Перейти к содержанию

Гость Максим

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам, дорогие братья и сестры! Хотел обсудить с вами тему :как любить все, в том числе, откровенное зло.
Баба говорит:"Любите всех служите всем". Эта как бы всем понятно, это правильно. Но (у меня) встает непосильная задача: как быть со злом. Если его любишь, то оно в ответ тебе смеется и пожирает тебя всего. Особенно обидно, когда это зло проявляет себя через близких людей, с которыми делишь что-то общее, например, крышу над головой. Что тогда делать? Ведь на твою любовь, заботу и внимание они отвечают еще большей агрессией и раздражением. Хочется даже плакать, то ли из-за того, что очень жалко близких тебе людей, то ли из-за того, что именно они ведут себя так.
Как быть в таких ситуациях? Очень буду рад вашему мнению.
САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос нельзя обобщать. Нужно задаваться вопросом в каждой ,отдельно взятой ситуации.Почему именно ты видишь в действиях близких тебе людей зло? Для всех ли это зло является таковым?

Не спровоцировал ли ты сам это зло? Увидел ли слабость, зло проявившую и жалость заслуживающую? Заполнил ли пустоту, в душе совершившего зло, добром милосердия, не обнаруживая своего участия?

Он же горит в огне злобы (если не померещилось тебе,от любви к страданию в святости), пожалей и обогрей, т.е. полюби его, ближнего своего, а не раздражай его ещё больше своим "смиренным молчанием" -этим ты пособствуешь злу. Смотри сквозь зло, на слабость его сотворившего, тогда и не уйдёт любовь.Зло невозможно полюбить, но его можно не замечать и не ощущать, но нейтрализовать.

С вами 777.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты очень хорошую тему поднял Максим. Спасибо тебе.

Вот, что рождается в моей голове на этот счет и что подсказывает опыт.

Нужно обладать смирением и продолжать любить этих людей и вести себя, руководствуясь любовью.

Баба говорит - Если человека тошнит - вы же не будете закрывать ему рот, говоря что это плохо то что из н его выходит. Нет. Наоборот - вы будете ждать пока из него вся грязь не выйдет. Только тогда ему станет легче. Так же и здесь - мы должны понимать - что увеличиваемая агрессия на любовь - что-то вроде реакции организма, который под действием лекарства(любви) отторгает грязь...

Ещё один очень важный момент . Не следует путать любовь с жалостью, слабостью сердца. А смирение - не следует путать с бездействием и безоговорочным приятием(которое вообщем-то чаще не уместно).

Иногда любовь может проявляться и в гневе, и в порицании, и в наставлении. Главное что намерением должна быть любовь. Подобно тому, как мать наказывает ребенка - не из-за того, что не любит, а наоборот - из-за любви.

Смирение - же иногда проявляется в борьбе! В битве за Истину, за праведность. В данном случае смирение проявляется по отношению к той Истине, Учителю, которых ты придерживаешься. Ты смиренно идешь в битву - посылая любовь - зная что в ответ получешь агрессию, злобу - нападки - и ты смиряешься с таким результатом. Так устроен этот мир. Черное - не терпит белого. Но разве мы должны отвлекаться на такую двойственность? ведь на твоей стороне знание...

с другой стороны - иногда лучше любить на расстоянии. Рамакришна говорил - пока вы не укрепились на своей позиции - следует избегать злых людей и держаться на расстоянии.

Мой отец всегда мне говорит - главно не опускаться до их уровня. Когда нет подобных(злых) чувств с твоей стороны - разве могут задеть тебя эти чувства с их стороны? Любовь всегда побеждает зло. Каким бы сильным зло не было. Однако любовь иногда означает и такую битву... яркий пример - Арджуна. Который воевал с собственными родственниками и учителями. Однако победил Он только потому, что вышел из двойственности.

Если ты в ответ на их злые действия или на простое отношение их - будешь относиться к ним по прежнему как к равным, желая им счастья. Они тут же это заметят. Их моментально охватывает разочарование. По крайней мере таков мой опыт. А разочарование - приводит к переосмыслению... Однако это сложный труд. Но преданный с улыбкой встречает любые трудности...

Спасибо за тему, Максим. Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел такую фразу "Отвечай на добро добром а на зло - справедливостью" Но не понимаю что такое справедливость ?

Всегда всем советую любить всех людей, но сам иногда срываюсь(о чём потом желею). Но вот в чём проблема: когда тебя средь бела дня избивают и отбирают деньги, ты видешь их счастливые физиономии, не хочется им ничего плохого делать, хочется Логического завершения безобразия. "Вор должен сидеть в тюрьме". И пожелав им на прощание удачи врятли можно победить, хотя как знать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший совет - ничего не делать если сможешь.

простейший - расстаться на время.

сложнее - относиться ко всем одинаково. это не значит поступать одинаково.

саи сказал:

в физическом мире идет борьба добра и зла.

в тонком - есть только добро.

в причинном оба равнозначны.

в атмане нет обоих.

ну...чем богаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питон. Победа в данном случае заключается в том - что ты можешь это понять, используя духовное знание и опыт. Смиренно принять и испытывать чувство благодарности Богу. Знанием ты способен реально отработать карму - а и не заработать новую.

Суть ведь в том, чтобы не просто отработать карму - но и не набрать новой кармы при этой отработке...

вспоминается Серафим Сорофский. Книге - Житие Серафима Сорофского описывается такой эпизод из жизни православного святого. читал житие давненько - поэтому пересказ не претендует на точность. передаю суть.

Он работал на свое маленьком огороде. Выращивал овощи. Ходил в лес - собирал древесину - притом намеренно много - и истязая себя таскал её на себе. Однажды к его дому подошли бандиты. Они начали требовать от него богатства, которого по их мнению у него было предостаточно. Через некоторое время они начали его бить. От того, что у Серафима, как он и говорил, действительно ничего не было - били ещё сильнее и с пущей злобой. Серафим не выразил никакого сопротивления - приняв это как волю Божьей Матери. Его избили настолько сильно - что он несколько месяцев лежал на койке. Настолько тяжелое у него было состояние.

Прошло время - и эти бандиты пришли к нему с раскаянием, приняв веру в святость Серафима и пообещали следовать его наставлениям. Такова была высота смирения и святости Серафима. Поклон ему...

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь на земле, трудная школа. Ту "безусловную" Любвь, о которой говорит Саи мы мало знаем и часто путаем ее с симпатией, привязанностью, желанием защиты или желанием защищать. Саи Баба говорит, чтобы мы не позволяли сесть себе на шею, защищаться в случае нападения, но делать это без гнева. Тут мы опять возвращаемся к вопросу самосовершенствования.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Спасибо всем вам за ответы!

Я многое понял, но все-таки непонятно, как избегать тех страданий, которое может принести зло. Я не беспокоюсь о себе, я беспокоюсь о многих духовно ищущих людях, в частности, моих близких друзей, которые страдают от нападков атеистической агрессии своих близких и не очень близких людей.

Баба говорил, что сейчас уже не надо страдать за Бога, как это делалось во времена Серафима Саровского.

Хотя страдания все еще присутствуют...

САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страданий не избежать - таков путь.

А нападки рано или поздно прекратятся. Нужно просто понимать - что путь духовного совершенства, путь к Богу - это вызов миру. И Майа будет проверять наши намерения и стойкость. Опыт показывает что если ты ещё колеблешься - проверки будут сильными и даже жестокими. Однако если ты строго придерживаешься своего пути - Майа видит что ты с серьёзными намерениями и постепенно сбавит своё давление, а со временем вообще встанет на твою сторону. Однако всегда необходимо быть на чеку...

С этими агресивными нападками - сталкиваются очень многие. Например мой отец - занимается политикой. И многие политики, чиновники - не любят его просто из-за того, что он не пьёт на их тусовках, проповедует праведность и т.д. Такое поведение - им кажется вызывающим и проявлением гордостИ(а ведь всё наоборот) У меня в универе - очень многие считают меня просто сумасшедшим...

однако нужно спокойно это воспринимать. сейчас мы живём в больном обществе - от этого болеют и страдают все. однако мы заслужили это по карме. а ещё правильнее - мы сами такого общества желали... и Бог выполняет наши желания...

Саи Рам.

Кали пообещал Парикшиту, когда тот сохранил ему жизнь - что будет сам защищать от своей власти тех, кто следует принципам религии.(!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно иногда любить людей, особенно которые тебя обижают или еще хуже - причиняют сознательный вред.

Задумайся - как Сатья-Саи смотрит на каждого? Что он видит в тебе? Прежде всего, я думаю - Божественное начало, ту маленькую вечную частичку, которая и есть Настоящий Человек. Святой и Вечный. Все остальное - оболочки которые очень часто сильно затемняют внутренний Свет. Именно этот внутренний Свет и надо стараться видеть в каждом живом существе. Видь прежде всего в каждом человеке Божественное начало. Остальное - искажения этого внутренного Света. Держи это всегда в уме при общении с любым человеком и любыми живыми существами.

И своими мыслями и поступками старайся помогать пробиться этому Свету. Это большое искусство. Я думаю что для овладения этим искусством нужно, прежде всего, четко осознать что и в тебе находится Та Же Божественная Частичка. И в нем, и в ней, и в каждом, которого ты видишь вокруг!

Это как Божественная Генетика. Одно Солнце - множество лучей. Один из лучей - это ты. Другой луч - твой сосед или вон тот человек. Мы как бы браться и сестры одной огромной семьи. У нас у всех Один Отец и Одна Мать. Мы все живет Одной Жизнью. Не все помнят своих Отца и Мать, но по сути - мы все - Их дети.

Думаю это также может быть хорошей темой для медитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Спасибо всем вам за ответы!

Я многое понял, но все-таки непонятно, как избегать тех страданий, которое может принести зло. Я не беспокоюсь о себе, я беспокоюсь о многих духовно ищущих людях, в частности, моих близких друзей, которые страдают от нападков атеистической агрессии своих близких и не очень близких людей.

Баба говорил, что сейчас уже не надо страдать за Бога, как это делалось во времена Серафима Саровского.

Хотя страдания все еще присутствуют...

САИ РАМ!

Чем дольше будешь зациклен на этом вопросе, тем больше будешь страдать. Отпусти этот вопрос и задай себе другой, например, - Как проявляется их любовь ко мне в ответ на мою любовь? А вообще один совет. Если необходимо ежедневно встречаться с " хорошим" человеком, найди в нём 3 положительных качества и чаще делай ему комплименты. Вскоре он станет мягче и даже лучше, счастливее.

Всегда, когда не знаю, что сказать,- делаю комплимент.

С вами 777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.помни где находишься - в тюрьме. в тюрьме большинство преступников. они уже наказаны и вынуждены испытывать страдания. тебя Бог поставил в это положение чтобы в т.ч. помочь окружающим тебя людям. это твое служение

2.то что тебе сейчас кажется злом( в отношении к тебе со стороны других) , потом может оказаться полезным для тебя. при помощи концентрации на тебе люди получают связь с Богом.

3.от твоей мудрости зависит судьба окружающих. если хочешь помочь людям, развивай свою мудрость - занимайся духовной практикой.

4.всегда думай - что от тебя хочет Бог

5. грех -это любое желание, не связанное со служением Богу. поэтому твоя задача - своим поведением удовлетворить только одного - Бога и Его проявление - Гуру. тебе должно быть по барабану что вокруг тебя происходит - главное спокойно делать свое дело. бери пример с Гуру.

6.можно попрактиковать четыре неизмеримости - http://spiritual.narod.ru/practice/4bezm.html

из фондов радио Кришналока - www.harekrishna.ru/phonoteka/new/books.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить....из личного опыта.

Господь ведь во всех, внешне можно поступать так как требует ситация, а Бога в каждом следует любить всегда. Это в двух строках о том, что было написано выше.

Привет Тимур! Пиши не так много сразу - трудно воспринимать.

Я рад вам всем!

И С Новым 2003 Годом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как говорит Баба ваша жизнь это ваше послание. Каждую секунду,каждое мгновение вы создаёте себе реальность своими мыслями,осознано или нет это неважно но вы всёравно её создаёте. Реагируйте на всё что вокруг вас с любовью. Вы и только вы создали это своими мыслями. Если любить то льбовь будет с вами постоянно и всюду независимо ни от чего. Всё отрицательное вокруг будет преображаться в вашей любви по этому низависимо ни от чего любите ,любите, любите. А результат горантирован! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда мне трудно проявлять любовь, я стараюсь найти причину в себе самой. Обычно всегда что-то нахожу: плохое настроение, лень, обиду, зависть, ревность (чаще всего - обиду или стеснительность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю, может, это не в тему, но Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! У вас никогда не было такого ощущения – да было, я уверена… - когда хочешь сделать что-нибудь ТАКОЕ ХОРОШЕЕ (e. g.: перевернуть Землю, рискнуть жизнью и т. д.) для друга… знакомого – или практически абсолютно незнакомого человека – просто потому, что он существует… и любит же кого-нибудь! Просто потому, что увидел в нём ДУШУ, даже если он сам её в этот момент не видит?.. А вместо этого «ТАКОГО» можешь только улыбнуться и что-то сказать – если и это можешь…

И вместо того, чтобы творить добро в своё удовольствие и заниматься, скажем, медитацией, я пытаюсь поймать за хвост собственный ум, который постоянно мелет чепуху и пытается метать во всех молнии – в эти моменты он кажется мне абсолютно чужим – и ещё больше вязну. Через некоторое время вроде становится легче, он успокаивается – а потом опять.

Kill my mind, If you want -

I’ll be sacred and safe…

Порой хочется сорваться с места и бежать, надрываясь, пока либо ум не растворится, либо не остановит меня тот человек, ради которого я наконец смогу всё отдать и быть счастливой…

Эх, ладно, весеннее обострение, извиняюсь за монолог, но что с умом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи однажды сказал: Тому чьё сердце исполнено любовью - не стоит бояться беспокойства ума.

Попробуй беспокойный ум освещать любовью. Наблюдая беспокойное мерцание мыслей - я просто освещаю их своей любовью, а значит и не оцениваю - и те вскором времени уже готовы смиренно подчиняться велению моего сердца...

Однако возможно это приходит с практикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Шри Рамана Махарши был метод:Когда появлялись посторонние мысли -он задавал вопрос :"Кому посланы эти мысли ?"Тут-же звучал ответ:"Тебе".Тогда он спрашивал:"А кто я?"И концентрировался на сердце духовном .И тогда энергию получал обитатель его духовного сердца ,а не мысли-со временем умирающие от недостатка энергии.Шри Рамана Махарши жил недалеко от Свами.Ни разу Саи Бабу не видел.Но в момент смерти слился с Саи Бабой,Свами в этот момент левитировал на 1,5 метра,тело его окаменело и из правой раскрывшейся пятки высыпалось около 2х кг вибхути.Он произнес Рамана Махарши пришел ко мне /в присутствии 2х свидетелей.\На следующий день из газет узнали что Махарши умер.Джей Свами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу поговорить о Любви! Присоединяйтесь!!! :) :luck:

Свами утверждает, что Любовь - наиболее важный аспект Его учения…….

Он говорит:

«Бог есть Любовь»,

«Одна власть Любви одинаково связывает всё человечество. Если вы способны почувствовать эту любовь, тогда вы осознали Высшую Истину».

«Состояние недвойственности в одном лишь принципе любви, но человек, увлекаемый телесной привязанностью и физическими отношениями всячески размельчает любовь».

Сначала я никак не могла понять эти утверждения…... Конечно, я в них верила, как верю во всё, о чём говорит Баба, чувствовала Бога как Любовь, но осмыслить эти утверждения не могла……

Пока мне удивительным образом ни помог реферат по философии, который мне нужно было написать. Я просматривала книгу Владимира Соловьёва «Учение о Богочеловечестве», и наткнулась на следующую фразу:

«Всякое существо есть то, что оно любит. Но если всякая особенная идея есть некоторое особенное благо и особенная любовь, то всеобщая универсальная или абсолютная идея есть безусловное благо и безусловная любовь, т. е. такая, которая одинаково содержит в себе всё, отвечает всему».

Для меня эта мысль Соловьёва явилась ключом к пониманию того, чему учит Свами.

Если все мы – Одно Существо, во всех нас присутствует Его Глобальная Любовь к Себе. Она в большей или в меньшей степени проявляется в каждом. Мы любим себя, своих близких, но, кроме этого – природу, животных, различные вещи. Мы способны любить их, поскольку мы – части Одного Целого. Когда же мы осознаем Всеединство – мы будем любить ВСЁ, поскольку будем воспринимать это ВСЁ, как часть самих себя. И наоборот, если взращивать в себе ростки Вселенской любви, то это приведёт к постижению Всеединства. :)

И ещё, о чём хотелось бы написать:

Учитель Омраам Айванхов любил повторять фразу: «Всё что внизу, подобно тому, что вверху».

Так вот, Сатья Саи предварил одну из своих лекций такими стихами:

«Это сила любви в ответе за то, что Земля

вращается безо всякой точки опоры.

Это сила любви заставляет звёзды держаться

в небе, не падая на землю.

Это сила любви удерживает океан в его пределах.

……………….»

Выходит, что сила любви на материальном плане проявляется как сила Всемирного тяготения??? :blink:

Задумайтесь, что мы все ощущаем, когда что-то или кого-то сильно любим?

Мы испытываем ПРИТЯЖЕНИЕ к объекту любви и счастье от соприкосновения с ним… :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DМного звучит утверждений о том что любишь всех.Это хорошо.Но как ни печально- есть временный порыв эмоций.Как сказал недавно, кудато пропавший из форума Параматман:"Все святые до той поры пока на мозоль не наступят".Свами приводит в пример равнолюбие Солнца.Что-бы мы светили так всем без исключения.А как этому научиться?.Сказать люблю,когда тебя критикой задевают,или оскорбляют -мало,нужно чтобы состояние любви к этому человеку было на самом деле.Легко любить тех кто нас любит,а попробуй полюбить того кто против нас.Один из способов указывает Свами-это созерцать Его образ в середине груди нашего неприятеля.А если не получается,если эмоции захлестывают?.Значит мы мало времени занимаемся практикой созерцания образа Свами,повторении Его Имени,помощью другим ,тем кто в беде.В ашраме Бабаджи давал всем лекарство -карма йогу.У Свами на первом месте-сева.Это как ил на дне озера-всякие импульсы в нашем подсознании и бессознании,как всякий мусор.Потому и Свами не видно нашим видением.Поднять этот ил можно через служение.И тогда личная духовная практика пойдет другими темпами,медитация,бхаджаны и тд.И любовь появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любить всех? А почему такой вопрос? Потому что есть "нелюбовь всех"? По-моему есть одно или другое. Хотя может быть наверное и "безразличие ко всем"... Но думаю безразличие все-таки относится к "нелюбви всех". Лекарство - разобраться почему есть эта "нелюбовь". Когда нет тех причин - любовь проявляется естественно. И учиться этому не надо.

Вы же не учитесь дышать. Вы просто дышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о Любви (Преме)

Любовь – это жизнь в особом состоянии, а не действие, способ или цель.

Любовью нельзя «заниматься». Те, кто «занимаются» любовью не знают Истинной Любви. Такие обязательно через некоторое время будут ненавидеть,

т.к. любовь человеческая (не хочется писать «ложная») всегда идет рука об руку с ненавистью – всего за 5 дней любовь иерусалимцев к Христу («Аллилуйя!», восторг, бросание одежды и пальмовых–«вербовых» листьев под ноги ослика, на котором Он ехал) превратилась в ненависть: в град камней и крики «Распните Его!»..

Причина в том, что «человеческая любовь» хочет получить, а «истинная» - отдать. Первая говорит: «Мне, Мое, Хочу, Дай», вторая: «Тебе, Твое, Возми, На…»

(Дальше с большой буквы: Любовь – о Истинной, Божественной, с маленькой: любовь – о человеческой, ложной).

Любовь нельзя запланировать: «На следующей неделе я буду любить…», ее нельзя добиться, ее нельзя достичь - состояние Любви может быть только естественным. Любви нельзя достичь искусственно, а можно только испытать, ощутить, пережить.

Испытавшему состояние Истинной или Божественной Любви уже не нужна Вера, что Такая Любовь есть . У него в этот момент появляется Знание, что Она - есть. И именно за этим и поэтому мы едем и едем в Путтапарти, ибо только там мы можем ощутить Состояние Истинной Любви.

Когда Саи Баба говорит нам о том, что мы – тоже Боги, он имеет в виду только одно – возможность достижения каждым из нас состояния Любви. И вообще-то он и пришел на Землю только для того, чтобы каждый готовый из нас смог пережить такое состояние. Хотя бы миг такого ощущения и ты уже ЗНАЕШЬ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ (чтобы понять сладость халвы не обязательно сьесть целый килограмм – достаточно маленький кусочек, хотя многие сайрамовцы хотят есть и едят эту «халву» столовыми ложками по году – два и более).

Для испытавшего состояние истинной Любви большим усилием воли является совершение насилия над другими людьми и любым объектом мира. Для него возникает состояние невозможности кого-либо ударить или ругнуть матом, бросить бумажку мимо урны или не убрать какашки за своей собакой…

Истинная Любовь бывает только в состоянии «здесь и сейчас» и это обязательное условие, ибо только в таком состоянии нет думания и делания, нет думающего и делающего, а собственная свободная воля становится максимально свободной, сливаясь, становясь тождественной, с Божественной.

Любовь – это всегда «над» и «сверх», т.е. всегда новое, всегда высшее, всегда невозможное, всегда ярчайшее, всегда неповторимое, всегда иррациональное и нелогичное… Но любовь не сверх усилие – в любви нет и не может быть усилий…

Любовь всегда бескорыстна, состояние Любви - всегда самоотдача и самоотречение, всегда жертва. Причем когда ты Любишь, то начинаешь обожествлять возлюбленного, он становится для тебя идеальным и если ты не ощущаешь его идеальности – ты не любишь. Поэтому в Любви нет и не может быть ревности – именно она признак нелюбви.

В состоянии Любви твой возлюбленный становится для тебя только источником блаженства и Ананды, только проводником Света и Истины и тогда не может возникнуть ничего, кроме всеохватывающей благодарности к нему.

А если твой возлюбленный испытывает к тебе Любовь такого же уровня, то вы становитесь едиными не только телами, но сердцами и душами и вы не просто наслаждаетесь испытываемым состоянием Любви, но наконец-то становитесь внутренне свободными, СВОБОДНЫМИ. И тогда заканчиваются порчи и сглазы, утоньшается и исчезает карма, прекращается действие причинно-следственных связей и так далее.

Поэтому жизнь в состоянии любви – это последняя ступенька перед освобождением, мокшей.

Любовь – это СВОБОДА, Любовь - это СВЕТ, Любовь - это ИСТИНА, Любовь - это БОГ.

Любовь – это единственное возможное и достижимое наше счастье…

P.S. Но, к Истинной Любви можно придти только через страдания – нет к ней других путей, поэтому да благословенны будут наши страдания :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Да,судя по времени, брат god написал текст как раз после утренних бхаджан.Я вот читал его и весь экран светился золотым светом -благословенные Саи Бабой слова.Саи Рам брат.Как Свами ? Берет русских или кого на интервью,что интересного может еще сказал?

Вдали от Индии мы ненасытны.Вот сегодня пришел ко мне во сне Свами и на даршане был,и на интервью русскую группу взял,а Мало Свами ,Мало СвАМИ,Мало Свами ,Мало и рассказов,песен ,басен ,сказок мало.

Хочу наполнить я Тобой весь миг ,весь шаг земной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой god, вы очень хорошо написали о Любви, но всё же хочется кое что уточнить....

И вообще-то он и пришел на Землю только для того, чтобы каждый готовый из нас смог пережить такое состояние.

Бог воплотился на Земле в теле чтобы восстановить дхарму, и нужно Ему в этом всеми силами помогать, а не думать только о собственном спасении.

И именно за этим и поэтому мы едем и едем в Путтапарти, ибо только там мы можем ощутить Состояние Истинной Любви.

Состояние Любви можно ощутить везде, поскольку Бог - вездесущ.... :wub:

Любовь нельзя запланировать: «На следующей неделе я буду любить…», ее нельзя добиться, ее нельзя достичь - состояние Любви может быть только естественным.

Разве состояние Любви нельзя достичь? А садхана для чего? :blink:

Когда Саи Баба говорит нам о том, что мы – тоже Боги, он имеет в виду только одно – возможность достижения каждым из нас состояния Любви.

Когда Саи говорит, что мы - Боги, это означает, что истинная сущность всех нас одна, и это Бог. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что сила любви на материальном плане проявляется как сила Всемирного тяготения???

кст вспомнил что где-то про это читал

силу притяжения вызывает именно любовь

ну или хотябы привязанность к объекту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...