Перейти к содержанию

Москиты и инфекция


ram108

Рекомендуемые сообщения

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Дорогие братья и сестры, ниже письмо Торбьерна Мейера, в котором содержится информация об инфекционной лихорадке. Об этом надо предупредить всех преданных, кто планирует поездку в Путтапарти. С любовью Свами.

По поручению Валерия, Александр.

====================================

ОМ САИ РАМ! Дорогие друзья

Я получил письмо из Швейцарии о "лихорадке Чикунгуйя", вирусной инфекции, передающейся москитами (заболела одна из преданных, и в местном госпитале поставили диагноз). Она может вызывать повышение температуры, головную боль, боли в суставах и длиться несколько недель. Эта лихорадка не считается более опасной, чем грипп, но, разумеется, пожилые люди, дети и люди со слабым здоровьем должно быть особо осторожны. Желательно принимать меры против укусов москитов, которых значительно больше в сезон дождей. В супермаркете при ашраме можно приобрести эффективные средства против москитов, рекомендуется также пользоваться москитными сетками. Более подробную информацию о лихорадке "Чикунгуйя" можно получить в интернете. Нам нужно будет упомянуть об этом на ближайшей зональной встрече.

Торбьерн

При обнаружении принзнаков инфекции нужно обратиться в местный госпиталь Прашанти Нилаяма.

Из интернета: вирусная инфекция "Чигунгуйя" передается москитами (если москит, укусивший заболевшего человека, кусает другого). Распространена в настоящее время в штатах Андхра, Карнатака и др., случаются эпидемии. Специфическая сыворотка в массовых масштабах в настоящее время не доступна, поддается лечению средствами аюрведической и западной медицины. Симптомы: лихорадка, головная боль, боль в суставах, высыпания, возможна тошнота, рвота.

====================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    3

  • Елена Волкова

    3

  • Vishnu

    1

Топ авторов темы

"Роспотребнадзор рекомендует россиянам при посещении Китая и Индии, где отмечены вспышки «птичьего» и «свиного» гриппа, делать прививки за три — четыре недели до поездки, сообщается в понедельник на сайте ведомства."

 
То есть запрета нет, а есть рекомендация. 
Ом Саи Рам
Изменено пользователем Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о прививках и мед. страховке вместе с рекомендациями, что взять с собой из лекарств здесь:

http://www.india-tour.ru/howtogo/medic.htm

 

Понравился там последний абзац на страничке:

Надо сказать что в нашей жизни и особенно в путешествиях, в том числе в Индию, работает правило: "С тобой обязательно случится то, чего ты боишься!". Поэтому мнительность лучше оставьте дома, а в поездке постарайтесь быть спокойным и открытым, доверьтесь Индии, и она защитит и всегда поможет вам.
 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Индию без прививок от гриппа въезд запрещён. Ом Саи Рам.

 

В Индию никогда не требовались обязательные прививки. Все по желанию.

 

P.S. Тема поправлена по просьбе Vishnu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, точно такая же информация, что идет по ссылке, уже озвучена выше прямой цитатой о рекомендации роспотребнадзора. Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многолетнему опыту могу сказать, что в Индии следует опасаться разных форм малярии (денге) и других лихорадок, а не гриппа. Возможно, гепатита, если очень не повезет. В любом случае, нужно очень стараться, бояться и пить из всех кранов (луж) подряд, чтобы подхватить эти инфекции. Или жить в Индии очень долго (более 1 года). Тогда уже все на себе испытаешь, придется выработать иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...