Перейти к содержанию

что такое нумерология?


Гость Д.Н.Ворон

Рекомендуемые сообщения

О Боже!.. Ребят, гляньте. Не зря я зашел сюда. Мне спустили ТАКУЮ информацию сегодня ночью.

Я решил расширить ту часть нумерологического анализа Саи Бабы, который основывается на системе А.Долгополовой (http://www.darkmag.ru/arhive/Sai%20Baba.zip ).

Сидел до 5 утра.

И что у меня вышло.. Мне трудно сдержать эмоции.

Пойду залью обновленную версию статьи на сайт (ссылка та же).

Я получил нумерологическое доказательство , что Саи - не просто пророк, но Аватар, триединый в лицах.

Привожу цитату:

1. Метод А.Долгополовой (на основе нумерологики Лунных карт).

Отечественный таролог Анжелика Долгополова соотнесла в своей системе буквы русского алфавита и архетипичные образы авторской колоды, ориентирующейся на лунный цикл.

Для примера:

Иисус Христос (7.01) - 8-я карта "Феникс": смерть и возрождение.

Наполеон (15.08), 15 + 8 = 23 -я карта "Крокодил": захватнические инстинкты.

Адольф Гитлер (20.04), 20 + 4 = 24-я карта "Медведь": склонность к насилию.

Алистер Кроули (12.10), 12 + 10 = 22-я карта " Слон": мудрость, эзотерические знания, Учитель.

Кстати, нумерологика имени "Алистер Кроули" дает цифры 87 (15) и 90 (9) = 15-я карта "Змей" (сексуальная магия, астральные силы, экстрасенс) и 9-я карта "Летучая мышь" (черная магия, оккультизм).

Что мы получаем для Сатья Саи?

Нумерологика имени по Лунным картам:

Сатья = 71 = 8 (карта «Феникс»):

Трансформация, внутренняя алхимия, возрождение из пепла. Карта Иисуса Христа.

Саи = 30

30-я карта "Золотой Лебедь": духовная инициация, переход на новый уровень, любовь, прощение, гармония. А также - освобождение от кармы, выход за пределы сансары. В социуме: человек, занимающий высокий пост.

Аналог в Таро: "Вселенная", др. название - "Мир" (Как известно, "Просветленный", брахман - это тот, кто освободился от всех земных привязанностей, и ощущает себя в гармонии с миром, расширил сознание от точки (эго) до уровня Вселенной. Поэтому если мы допустим факт "аватарства", такая трактовка будет как нельзя к месту).

Баба = 6 (карта "Журавль"):

6-я карта "Журавль", основное значение в социальном плане: любовь, прощение, гармония.

А также: интуиция, усвоение космической энергии, ментальная, вербальная работа. С этой картой связаны такие явления, как Цигун, Рейки, пранаяма и т.д.

Сатья Саи Баба = 71 (8) + 30 + 6 = 8 + 30 + 6 = 44 = 4 + 4 = 8.

Или 71 + 30 + 6 = 107 = 1 + 0 + 7 = 8.

И снова 8-я карта "Феникс": трансформация, внутренняя алхимия, смерть и возрождение.

Кстати, само это слово можно соотнести и с руной Ar (Арманического Футарка). Изначальное пламя, солнце, свет - уничтожают духовную и физическую темноту, сомнения и неопределенность. В знак "Ар", арии - дети солнца - вкладывали понятие "Рита", арийский празакон, обозначаемый иероглифом "Aar" - "Орел". Орел, который приносит себя в жертву Изначальному пламени, чтобы возродиться после огненной смерти. Поэтому, его еще называли Фаниск (Fanisk), а позже - Феникс (Phoenix).

Перед смертью Ширди Саи предсказал, что вновь родится спустя 8 (!) лет в качестве Сатья Бабы.

Саи Баба говорит, что покинет свое физическое тело и воплотится вновь через 8 лет на юге Индии в заключительный раз. Поистине, "смерть и возрождение", Феникс.

Из биографии Саи:"В возрасте 14 лет Сатья Нараяна Раджу покинул школу и заявил, что он является воплощением Бабы из Ширди, и его преданные ждут его." Обратите внимание на это число! Давайте запомним и его тоже (оно еще не раз появится).

О вариациях имени.

"Сатья Баба" = 8 + 6 = 14. Вот оно! И далее, проявит себя и в имени Ширди Саи, как прямая связь. 14-я карта "Труба" означает лидера, пророка, "благую весть", священные тексты.

"Сатья Саи" = 8 + 30 = 11. "Огненный меч". Число 11 тоже запомним. Оно означает поток информации с Неба.

Продолжим наш анализ..

Ширди Баба (предыдущая инкарнация Сатья Саи) = Ширди 65 (6+ 5 = 11, "Огненный меч" - власть оказывать влияние на людей, поток информации, мощный посыл) + Баба (6, "Журавль", гармония и любовь) = 11 + 6 = 17.

17-я карта "Колокол" - это праздник, веселье, раскрепощение, внутренняя свобода, раскрепощение, сфера развлечений.

Вот, что говорят о Ширди Саи биографы: " Он жил как факир-мусульманин в разрушенной мечети, которую он называл «Мечеть Дваркамайи». Дважды или трижды в день он просил по даяние в пяти выбранных им домах и делился всем, что получал, как со своими преданными, так и с животными и птицами, находившимися в его окружении. Внешне он походил на простого необразованного факира — своенравного и эксцентричного: порой одержимого гневом и яростью, порой преисполненного человеческим участием и состраданием. Он разыгрывал все свои простые, но чарующие Лилы (Божественные игры) на протяжении шести десятилетий только для того, чтобы скрыть Свою истинную природу воплощенного Бога."

Что примечательно, если 17 упростить до однозначного числа, то "Колокол" превращается в "Феникс" (8). Возрождение!

Кстати, Ширди Саи (др. вариант имени) = 65 + 30 = 95 = 9 + 5 = 14.

Снова 14-я карта "Труба". Это возраст, когда Сатья Баба осознал себя Ширди Саи.

Ширди Баба (еще один вариант) = 65 + 6 = 71 = 8! "Феникс"!

Полное имя: "Ширди Саи Баба" = 11 + 30 + 6 = 47 = 11! "Огненный меч"!

И, наконец, Према Баба (грядущее воплощение) = Према 56 (11) + Баба (6) = 17, опять "Колокол".

Или, 56 + 6 = 62 = 8. Снова карта "Феникс", возрождение и трансформация.

Другой вариант имени - Према Саи = Према (56 = 11) + Саи (30, свобода от кармы) = 86 = 8 + 6 = 14.

И снова, карта "Труба", - лидер, и пророк.

Полный вариант - это Према Саи Баба: 56 (11)+ 30 + 6 = 62 = 6 + 2 = 8.

Опять выходит карта "Феникс", карта Трансформации. Возрождения из пепла (три инкарнации Саи Бабы).

Или, 11 + 30 + 6 = 47 = 4 + 7 = 11. Снова "Огненный Меч", власть оказывать влияние на людей, поток информации.

Анализ даты рождения (23 ноября 1926 г.)

Сложим, 2 + 3 + 1 + 1 + 1 + 9 + 2 + 6 = 24 = 2 + 4 (упростим до однозначного) = 6. "Журавль!".

И еще вот так: 23 + 11 + 1926 = 1960 = 1 + 9 + 6 + 0 = 15 (сводим к простому) = 6!

Вспомним, возраст Сатья Бабы, когда он, согласно пророчеству, уйдет от нас. 96 лет! 9 + 6 = 15. Упростив, снова получим 6.

А в каком году это будет? 1926 + 96 = 2022 = 2 + 2 + 2 = 6! "Журавль", Гармония и Любовь.

Кстати, дата основания храма "Прашанти Нилаям" (23.11.1950) дает нам = 34 + 25 = 59 = 14. "Труба!"

А само название раскладывается, как "Прашанти" = 17+18+1+26+1+15+20+10 = 108 = 9 ("Летучая Мышь" - тяжелый труд, рабочие, грузчики), и "Нилаям" = 15+10+13+1+33+14 = 86 = 8 + 6 = 14 (снова "Труба", воззвание, изучение священных текстов, начало важного дела).

Если же сложить суммы 108 + 86 = 194 = 14. "Труба!"

Три раза выходит карта "Труба". Вот уж, поистине, воззвание к миру, горн ангелов.

Но и это еще не все.. Вы готовы к главному?

Саи Баба в "Сарвадэви Нарупини" говорит: "Гаятри Мантра - расширенная форма ОМ",

"Ом - это Воды, Свет, Сущность (Саарам и Саарамсам), Бессмертное, Реальность; физический (Б'ур), промежуточный (Б'увах) и небесный (Свах) миры - это ОМ." Звук, с которого началась Вселенная. Горн Бога!

Да, многие из читающих уже догадались. "Гаятри" = 86 = 8 + 6 = 14! "Труба".

Ширди Саи, Према Саи и Сатья Баба тоже дают 14.

"Не воображайте, что Бог где-то далеко от вас. Он внутри вас. Вы это Бог. Люди хотят увидеть Бога. " Сатьям джнянам анантам Брахма" — гласят священные тексты. Истина это Бог. Мудрость это Бог. Бесконечность это Бог. Все три присутствуют повсюду. Истина, мудрость и бесконечность — за пределами времени и пространства. Истина — это то, что действительно во все времена, в прошлом, настоящем и будущем. Эта истина — Гаятри." (Источник: Сатья Саи Баба Беседа 23.08.1995, Прашанти Нилаям)

Как видно из составленного анализа, определенные карты раз за разом, выходят при числовых выкладках - вопреки теории вероятностей. Даже если менять варианты имени с полного на краткое, рассматривать разные варианты. Все три инкарнации Саи Бабы показывают одну суть.

Это 14 - "Труба" (воззвание, благая весть), 17 - "Колокол" (Лилы/игры, чудеса Бхагвана), 6 - "Журавль" (любовь и гармония), 11- "Огненный меч" (власть оказывать влияние на массы, поток информации, мощный посыл), 8 - "Феникс" (возрождение из пепла, Трансформация).

Итого получаем: Прошедший через смерть и последующее возрождение, несущий Благую Весть, щедрый на чудеса, вестник Любви и гармонии, тот, чей призыв слышат массы, давший людям информацию о том, как пройти главную Трансформацию (от человека - к Богу).

И это все, Сатья Саи Баба. Он же Ширди Саи, и Према Саи. Триединый Аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей

    3

  • Lily

    2

  • Vitka

    2

  • СорочкинСаша

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я получил нумерологическое доказательство , что Саи - не просто пророк, но Аватар, триединый в лицах.  ...

...Как видно из составленного анализа ...Все три инкарнации Саи Бабы показывают одну суть.

... Прошедший через смерть и последующее возрождение, несущий Благую Весть, щедрый на чудеса, вестник Любви и гармонии, тот, чей призыв слышат массы, давший людям информацию о том, как пройти главную Трансформацию (от человека - к Богу).

... это все, Сатья Саи Баба. Он же Ширди Саи, и Према Саи. Триединый Аватар.

48349[/snapback]

и стоило ли из-за такого вывода проводить столь сложную работу, и не спать всю ночь? :wub: это всё известно и без нумерологического анализа

может быть, правда, кого-то это и убеждает в чём-то.. но если честно, очень тяжело всё это читать незнающим нумерологию людям

хочу ещё заметить, что Саи осознавал, КТО ОН, всё время, а не только в 14 лет Он это понял,

просто в 14 лет Он окружающим Его сказал о Себе правду

для этого ли существует нумерология, чтобы просто повторять то, что уже и так всем известно? Д.Н.Ворон, только не обижайтесь, пожалуйста, мне действительно это интересно

что такое вообще магия цифр?.. а она ведь существует на самом деле, вот это точно..

что такое нумерология? что об этом говорят Веды? и говорят ли вообще об этом?

PS Д.Н.Ворон, ваш рассказ про нумерологический анализ не имеет никакого отношения к Гаятри мантре, потому сделала отдельную тему.

:luck: Саи Рам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нумерология - это жизнь, это то, в чём мы живём. Мы ориентируемся по цифрам. Но иногда они с нами разговаривают, как люди, и говорят нам больше, чем они значат с первого взгляда. Это очень интересная наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауж. Написал так написал.

Но согласен с Марианой... Мы и так знали что ОН - АВАТАР :P

Нумерология нужна для людей с левополушарным мышлением, т.е. логическим, рациональным. А этого мышления у нас на Земле и так выше крыши, что аж девать некуда до такой степени, что появилась вопиющая бедность, нищета, болезни.

Нужно ведь развивать правое полушарие!!! Это интуиция... Очень нужно...

Всем нам... Чтоб мир был в гармонии... Нумерология в данном случаии нужна ещё и для сомневающихся, колеблющихся... Тяк вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же интересно, почему не все числа равноправны, среди них существуют мистические и не очень? o:)

В сборнике «Сатья Саи говорит» том.2, который я сейчас читаю, есть выступление Свами во время открытия Нага Саи Мандира в городе Коимбатор 26.02.61. В нём число 18 названо мистическим.

«Прошло более восемнадцати лет со времени Манифестации Саи в образе Нага (Змея) на этом месте; но должны были пройти все эти годы, чтобы вы воздвигли мандир и поместили в нём этот Образ. Что ж, есть причина тому, что число этих лет – именно восемнадцать! Всё это часть Плана. Число восемнадцать – мистическое, и оно имеет огромное значение. Я вижу здесь, в мантапе, собралось восемнадцать исполнителей яджны: 5 человек олицетворяют Ягу (мир), 5 – Калу (время), 3 – манас, читту и буддхи (ум, сознание, интеллект), двое посвящённых, проводящих яджну, и, наконец, один человек – это Атма, Свидетель».

Приведу так же цитату из лекции философа-ведантиста XIXв. Т. Субба Роу, посвящённой философии Бхагавад Гиты:

«Следует заметить, что в Махабхарате постоянно повторяется число 18 – видно, что она делится на 18 парв (книг), соперничающие армии разделены на 18 армейских корпусов, битва длиться 18 дней, и книга названа именем, которое значит 18».

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил нумерологическое доказательство , что Саи - не просто пророк, но Аватар, триединый в лицах.
Зачем доказывать? Чтобы верить, тем самым укрепив неведение ?

По моему мнению, вера - всегда слепа.Конечно же очень уютно верить, т.к. это не вызывает неопределенности. Но только в неопределенности мы можем делать духовные открытия.

Мы избавляемся от духовного развития доказательствами того, что Саи-Аватар. Тот, с кем Саи в сердце, не потребует доказательств.

Можно прочитать гору эзотерических книг (имеется ввиду без внутреннего осознания), поклоняться и верить в них, а духовно остаться на месте. Можно и не знать священных писаний, но быть святым. Т.е. я хочу сказать, что нам не обязательно запутывать свой и без того запутанный ум всякой белибердой типа магии цифр и так далее. Достаточно замереть всем существом и отдаться сердцу, в молчании которого есть всё...

И всё же интересно, почему не все числа равноправны, среди них существуют мистические и не очень? 
Мило.. :D

Д.Н.Ворон спасибо Вам за эту работу, своим сообщением никоем образом не хочу никого задеть, особенно Вас. То, что Вы сделали, думаю совершенно нормально и вполне закономерно и является Вашим, а соответственно и нашим, очередным шагом к Истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу стать на сторону Д. Ворона. Выкладки довольно интересны. По крайней мере, мне и некоторым моим друзьям. Хотя никаких сомнений в Аватарстве Свами за последний десяток лет уж точно не было. blushing.gif

Господь играет с нами в те игры, которые нам интересны и понятны. Я уже очень давно придумала для себя разные цифровые знаки и Свами часто "разговаривает" со мной именно этим способом. Но это совершенно не значит, что по-другому Он ничего не говорит. Просто это еще один из языков с нами. Каждый понимает свой язык, а кто-то несколько.

Может, кому-то интересно, но например, мне понравилась игра Свами в число 19. Это число имени SAI. Можете посчитать сами - в латинском алфавите S - 19-я буква. 19 состоит из 1 и 9 (соотвественно буквы A и I). За много лет Свами не однажды давал знаки своей Любви, внимания, да и просто подтверждающие знаки этой цифрой. И даже совсем недавно мне принесли белую лилию (это мой символ, духовное имя) с 19-ю цветками, хотя человек, который принес, ничего не знал ни о каких моих знаках и именах. Но именно в тот момент мне нужно было очередное подтверждение моих действий от Свами.

С Любовью :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

число 19. Это число имени SAI. ...  в латинском алфавите S - 19-я буква. 19 состоит из 1 и 9 (соотвественно буквы A и I).

...  совсем недавно мне принесли белую лилию (это мой символ, духовное имя) с 19-ю цветками, хотя человек, который принес, ничего не знал ни о каких моих знаках и именах. Но именно в тот момент мне нужно было очередное подтверждение моих действий от Свами.

48423[/snapback]

Lily, класс! .. вот это и есть магия чисел... мне тоже очень нравится играть в такие игры со Свами.. числа совсем не просто значки на бумаге.. это очень часто символы, при помощи которых с нами разговаривает Господь..

вполне возможно, что Д.Н.Ворон тоже вошёл в такой поток в ту ночь.. и тот разговор был для него очень важен.. для других он просто непонятен.. то, что здесь изложено, - лишь поверхность Айсберга, уходящего глубоко под поверхность

всё же интересно, почему не все числа равноправны

да... мне тоже интересно

ведь числа имеют очень разное значение в нумерологии.. и это не от ума идёт думаю.. а из какого-то древнего источника..

складывается впечатление, что есть несколько систем вообще .. нумерологических.. и в разных системах, числа имеют разные символы.. или нет?.. или одинаковые?..

по крайней мере девятка у меня всегда ассоциируется с Божественностью..

она растворяется во всех числах.. и незримо присутствует в каждом числе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь играет с нами в те игры, которые нам интересны и понятны. Я уже очень давно придумала для себя разные цифровые знаки и Свами часто "разговаривает" со мной именно этим способом.

Да, и у меня так бывает :)

по крайней мере девятка у меня всегда ассоциируется с Божественностью..

Это точно! Свами обратил наше внимание на то, что 9-божественна и интересна тем, что какое бы число не умножали на 9, сумма чисел в ответе всегда 9!

2x9=18 1+8=9

4x9= 36 3+6=9

54x9=486 4+8+6=18 1+8=9

278x9=2511 2+5+1+1=9 и т.д. перепроверяйте сами, это интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь играет с нами в те игры, которые нам интересны и понятны. Я уже очень давно придумала для себя разные цифровые знаки и Свами часто "разговаривает" со мной именно этим способом.

Милый друг, а не играем ли мы сами с собой в эти игры, как бы не грустно это звучало ? Может быть нам проще обманывать себя, избавившись тем самым от духовных поисков ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый друг, а не играем ли мы сами с собой в эти игры, как бы не грустно это звучало ? Может быть нам проще обманывать себя, избавившись тем самым от духовных поисков ?

Тоже верно! А почему бы не поиграть в духовные поиски? Даже, если игра осознана, то можно и поиграть... а что делать-то? :) o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не поиграть в духовные поиски? Даже, если игра осознана, то можно и поиграть... а что делать-то?
Не надо ничего делать, особенно не надо делать из Саи идола и играться с этим пространством. Саи глубоко скрыт в сердце не в виде наших собственных образов и мыслей о нём. То, что мы знаем о Саи из внешнего мира - лишь иллюзия, оболочка. Все мы проходим практически через все виды деятельности и препятствий. По-моему игра - это препятствие, т.к. она подразумевает правила. Думаю, очевидно, что для духа - правила смертельны...
Алексей, интересно, а что вы предлагаете искать Lily? Ведь она уже нашла Бога в лице Свами в Индии и в нематериальной форме в собственном сердце? 
Найти Бога? Это равносильно тому, что найти идола. Если я думаю, что нашел Бога, значит я его потерял !! :'(

Только прошу, не подумайте, что я спорю с Вами. Вы, предыдущие ораторы, сказали все правильно, я лишь прикрутил сложностей всяких, которые иногда лучше не понимать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам! Да , 9 - идеальное число, любые комбинации = 9. Свами тоже общается (очень часто) с нами ( супругой и мной) посредством её, девятки в различных комбинациях, чтобы предупредить, подбодрить и тд. По поводу игры, Свами говорит: Жизнь это игра! Играйте её хорошо! Саи, для меня например, не идол, а идеал! Бог во плоти! Кстати, Алёша, известен ли тебе факт, что Кришнамурти, горячо любимый тобой как я понял, в своё время попросил о тайной (образ мирового учителя не позволял ему сделать это открыто!) аудиенции со Свамиджи, был её удостоин и во время которой преподнёс Б(х)агавану Бабе розу в знак.... :wub:

А с Лео Гуттером, ( на фото: улыбающийся седой мужчина)Саи общается через цифру 23 :P (дату Дня рождения его физ-го тела).

post-1371-1157069961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам! Вот например одно из высказываний Свамиджи по этому поводу. Не большая цитата: "... Каждый номер имеет много таких ценных внутренних значений. Это интересный предмет. Вы должны исследовать и продумать до конца, а не смеяться цинично и признавать негодным." :flowers: SSS VOL IV Chap 27 P167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый друг, а не играем ли мы сами с собой в эти игры, как бы не грустно это звучало ? Может быть нам проще обманывать себя, избавившись тем самым от духовных поисков ?

Знаете, Алексей, возможно, вы и правы, и я просто играю сама с собой. Но благодаря этой игре появился центр в нашем городе, да и еще много других замечательных вещей, да и не только в нашем городе. Но тема не о достижениях благодаря таким играм. А играю я уже лет 15... И думаю, и далее играть буду, так как даже этот разговор на форуме - тоже игра... И вот в последнее время уж очень сильно заинтересовала нумерология как наука. И оказалось, что она настолько глубока, что понимаешь, как далеко до ее освоения, если оно вообще произойдет.

Ой, простите... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...