Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Королева Англии наградила
Молодежное крыло Организации Шри Сатья Саи

post-1-1157532029.jpg

Молодежное крыло Организации Шри Сатья Саи было выбрано королевой Англии и герцогом Эдинбургским для вручения специального благодарственного сертификата в качестве признания заслуг за неоценимый вклад молодежи в развитие нации и продвижение счастья и гармонии в современном обществе. Несомненно, это огромная честь – быть достойными уважения и поощрения. Поощрения той общественной деятельности, которую проводит Бхагаван Шри Сатья Саи Баба на уровне страны и всего общества в целом.

2006 год – особенный для Великобритании. В этом году празднуется 80-летие ее величества королевы Елизаветы Второй и 50-летие премии герцога Эдинбургского, вручаемой за заслуги молодежи. Для празднования этих мероприятий, в среду 13 июля, был организован специальный прием в Букингемском дворце.

Королевский прием во дворце проводится с 1860 года, с начала правления королевы Виктории. Королева Елизавета Вторая также всегда стремилась вознаградить тех, чьи заслуги ярко воплощают дух Великобритании.

post-1-1157532544.jpg

Этот год не был исключением. Было разослано около 8000 приглашений заслуженным деятелям культуры и искусства, членам правительства и обычным людям, которые внесли свой вклад в развитие общества.

Слово было предоставлено национальному координатору Организации Шри Сатья Саи Великобритании, Шиту Чудасама, который рассказал о работе, проводимой Организацией Шри Сатья Саи и, в частности, Молодежного крыла. Слушатели тепло приняли его речь. Во время церемонии произошло небольшое чудо. Когда сертификат был вручен, вместо надписи «Организация Шри Сатья Саи» на нем красовалась надпись – «Шри Сатья Саи». Захватывающий пример того, что за всем присутствует Свами – именно он направляет нас.

post-1-1157532570.jpg

«Это настоящее благословение и милость» – говорит Шиту Чудасама. Ссылаясь на свой опыт в проекте передачи «От сердца к сердцу» Радио Саи, он продолжил: «Когда я вместе со своей женой Ритой явились в Букингемский дворец, нас провели в специальное помещение, где мы были представлены знаменитым голливудским артистам и режиссерам, которые удостоились наград за свои творческие успехи. Мы очень переживали в тот момент и стеснялись там находиться. Тем не менее многие знаменитости очень милые люди. Тим Бартон, известный режиссер снявший «Чарли и шоколадная фабрика», «Планета обезьян» и «Бетмен», подошел к нам и поинтересовался о нашей деятельности. Мы рассказали ему о Свами и молодежи Сатья Саи – работе, которая проводится в Великобритании. Он ответил, что Америка непременно нуждается в такой же организации, как наша. Мы ответили, что в Америке она уже существует. Он посетовал на молодежь, которая опирается на кинематограф – на его порой пагубное влияние. Одновременно восхитился замечательно воспитанной молодежью нашего Бхагавана.

Когда во время церемонии подошло время моей речи, мое сердце забилось очень быстро. Что мне говорить? Как можно за одну минуту рассказать о той невероятной общественной деятельности, которую проводит Бхагаван. Я стал просить Бхагавана о помощи. Молча закрыл глаза и мысленно представил нашего замечательного Бхагавана стоящим здесь во дворце за моей спиной. Положился на его волю.

Я был последним, кого вызвали с речью. Внезапно меня охватила волна уверенности и воодушевления. Я говорил о той замечательной работе, которую проводит Молодежная Организация Шри Сатья Саи в Великобритании. Все слова я посвящал основателю этой организации – Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе. Во время своего выступления я смотрел на лица присутствующих – они внимательно слушали мои слова. На их лицах было удивление: почему же они раньше не слышали об этой организации?

post-1-1157532669.jpg

Неожиданно мне вручили сертификат, где вместо названия Организации Шри Сатья Саи было написано имя воплощения божественности – Шри Сатья Саи. Я прочел еще раз и был опять изумлен. В эту секунду все поднялись – прозвучали громкие аплодисменты. Я почувствовал присутствие нашего любимого Бхагавана не только во дворце, но и повсюду. Одновременно пришло осознание того, что это и был подарок Самого Бхагавана. Благословение, фонтан Милости для всей молодежи Шри Сатья Саи Великобритании, которая не покладая рук работает на выполнение миссии Бхагавана, с девизом «Дхармастапана – восстановление праведности на земле».

После церемонии, всех награжденных провели в специальный зал, который охраняли стражи ее величества. Нас попросили немного подождать аудиенции королевы. Ровно в четыре часа прозвучал государственный гимн в исполнении Королевского оркестра, и ее величество и герцог Эдинбургский, вместе с членами королевской семьи, вошли в зал и поприветствовали своих гостей.

Трудно было поверить милости Свами – Организация Шри Сатья Саи удостоилась награды. От королевы исходила особая аура – нечто спокойное и благородное, духовное и таинственное. Всю свою жизнь она посвятила служению людям и своей стране.

post-1-1157532707.jpg

Королева проходила мимо, улыбаясь смотрела на всех. Улыбка постоянно была на ее лице. Она со всеми держалась очень ровно и провела два часа в приветствии и поздравлении каждого. Воистину, это было запоминающееся и знаменательное событие.

На вручительной грамоте написано: «Этот сертификат выдан Шри Сатья Саи по случаю празднования 50-летия премии герцога Эдинбургского, с великой благодарностью от царствующей особы..., за Ваш неоценимый вклад в развитие несущих радость и стимул, направленных на нравственное развитие, программ для молодежи».

Перевод: http://sairam.msk.ru
Оригинал: http://www.saibabaof...n_sai_baba.html
Редакция: Юлия Мамаева

post-1371-1157356357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    4

  • grabli

    4

  • ram108

    2

  • СорочкинСаша

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

ОМ САИ РАМ!

Воистинну , ОН организатор , деятель, и плоды работы принадлежат ЕМУ!

Джей САИ РАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ОМ ШРИ САИРАМ :bigwick:

Радостные нвости, думаю для каждого следующего в жизни вместе с Сатья Саи.

Благодаря благословениям Свами, английская Королева отметила вниманием своих подданых, и в прошлом году наградила организацию Сатья Саи за вклад в воспитании нравственности среди молодежи. В этом году, несколько дней назад, на заседании Организации Объединенных Наций (ООН) рассматривалась тема - философия Сатья Саи и ее влияние на современное общество. Ура. :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P

КалиГрафия писал:
ОМ ШРИ САИРАМ :bigwink:

Радостные нвости, думаю для каждого следующего в жизни вместе с Сатья Саи.

Благодаря благословениям Свами, английская Королева отметила вниманием своих подданых, и в прошлом году наградила организацию Сатья Саи за вклад в воспитании нравственности среди молодежи. В этом году, несколько дней назад, на заседании Организации Объединенных Наций (ООН) рассматривалась тема - философия Сатья Саи и ее влияние на современное общество. Ура. :bb:

ОМ САИ РАМ!

Уважаемая КалиГрафия!

Если можно поподробнее, на эту тему, что обсуждалось , кто присутствовал, кто был докладчиком, и где это можно прочитать, или скачать.

Имена, пароли , явки. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

А как на счёт ссылочки или файла? :wub: (мои поиски не увенчались успехом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Кирилл давал тут ссылку

В Великобритании прошла международная Конференция ООН на которой был доклад о работе Организации Сатья Саи по всему миру.

Этот доклад также поддержала Королева Великобритании.

Информация с сайта http://www.srisathyasai.org.uk/2004/UKNews.php

.. Помогите перевести. В файле «Love & Light» в конце статья об этом событии.

ребята наверное уже часть перевели, и, надеюсь скоро смогут это запостить здесь на русском, но кто понимает на английском, можно самим ознакомиться с оригинальным текстом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная ссылка : http://www.srisathyasai.org.uk/2004/UKNews.php не работает.

Найти эту новость (за 2004-й год) на этом сайте не удалось.

Кроме того, не открывается и ссылка на "Полный текст здесь" (http://www.saibabaofindia.com/queen_sai_baba.html )

Поэтому просьба была помочь найти ссылки на внешние источники остается насущной:

- "Международная Конференция ООН в Великобритании" (когда и где она проходила?)

- Название конференции, ее темы, выступающие?

- Кто делал "доклад о работе Организации Сатья Саи по всему миру"?

- В какой момент и как этот доклад "поддержала Королева Великобритании"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная ссылка : http://www.srisathyasai.org.uk/2004/UKNews.php не работает.

у меня ссылка работает

мож пока не всем она открывается :wub:

вот эта страница на английском, но без ссылок:

:luck:

UK News

Last updated 09th October 2007

Sri Sathya Sai Baba is in Prashanthi Nilayam

Swami went from Kodai Kanal to Prashanthi Nilayam, on the 18th May 2007. Now He is in Prashanthi Nilayam.

UK Monthly News Letter "Love and Light"

"Love and Light" the Monthly news letter of the UK Council will be published on 09th of each month.The past news letters are in the archive. October news letter - Please click here for - "Love & Light.

Prasanthi Bulletin

Read the latest news from Prashanthi. Please Click here.

Youth Conference Discourses

Discourses given on the 26th and 28th July for the youth conference. Please click here 26th 28th

Global Overview of SRI SATHYA SAI EDUCATION

The book "Global Overview of Sri Sathya Sai Education" was developed by devotees involved in Sai Education throughout the world under the direction of the Education Committee of the Sri Sathya Sai World Foundation. You can download pdf files of the various chapters. Please click here.

:luck:

grabli, думаю, ребята переведут и можно будет почитать ответы на вопросы, что вы задали, или хотя бы на часть из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая marianna!

Я написал, что:

Данная ссылка : http://www.srisathyasai.org.uk/2004/UKNews.php не работает.

Найти эту новость (за 2004-й год) на этом сайте не удалось.

ТО ЕСТЬ ССЫЛКА ОТКРЫВАЕТСЯ, НО НОВОСТИ ЗА 2004-й ГОД И В ЧАСТНОСТИ, ТА, ИНТЕРЕСУЮЩАЯ МНОГИХ, ОТСУТСТВУЕТ.

Если же говорить о НОВОСТЯХ от 09-ого октября 2007, то очевидно и без переводчиков, что искомого нет... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D )) :wub: Свами , видимо действительно не хочет раскрывать секрет этой новости раньше времени :wub: ))

grabli, какую вы там всё новость ищите за 2004-ый год? :wub:

первое событие, упоминаемое в этом топике, о награждении Саи, произошла в 2006-ом году, оригинал, судя по буквам ссылки был на этом сайте новостей : http://www.saibabaofindia.com/, но за давностью и неактуальностью эту новость возможно уже убрали :wub: Саи же учит не привязываться к результатам своего труда, вот, и Сам тоже не привязывается :wub:

а про конференцию ООН в Великобритании, которая прошла совсем недавно, в начале октября, документ на месте, и его можно почитать, просто внимательно ещё раз перечитайте сообщение Кирилла, что запостила выше здесь

он же ясно там говорит: В файле «Love & Light» в конце статья об этом событии.

ссылка на файл с этой статьёй находится на той странице, что я вам тут выложила выше в английском варианте, если эта страница у вас открывается, то вы без труда скачаете и файл

в этом файле 11 страниц, на 9-10-й есть статья под заголовком: National SAI-UN SYMPOSIUM : Human Rights - Human Values (Национальный СИМПОЗИУМ SAI-ООН: Права человека - Человеческие Ценности)

насколько поняла, это и есть та статья про упоминаемое выше событие

начинается это сообщение со слов:

Over 270 delegates participated in a joint SSSSO (UK) and United Nations related symposium on Saturday 6th Oktober.

Более чем 270 делегатов участвовали в объединенном SSSSO (Великобритания) и связанный Организацией Объединенных Наций симпозиуме в субботу, 6 октября

перевод компьютерный

SSSSO (UK) - это Sri Sathya Sai Service Organization (UK)

ребят, так что все, кто понимает по английски может ознакомиться с этой статьёй не ожидая перевода на русский

или может я ошибаюсь, и это не та статья, тогда приношу свои извинения :wub: но по-моему, речь там явно идёт о заседании ООН с членами САИ-Организации Великобритании

:luck: Саи Рам :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

>>Свами , видимо действительно не хочет раскрывать секрет этой новости раньше времени.

О чем речь? Секрет какой новости "Свами не хочет раскрывать?"

2.

Мне остается непонятно с самого перого сообщения "О награждении Свами Королевой Англии", повторяю:

- Когда, как и где произошло это событие?

- Есть ли ссылки на прямые источники этого?

Не может же быть, чтобы такие события происходили безо всякой огласки и освещения в прессе?

3.

Что же касается последней новости о "заседании ООН с членами организации Сатья Саи"

То как мне показалось из приведенного текста в "октябрьских новостях", что это было заседание организации Сатья Саи, а не ООН.

Тем не менее - когда, в какой момент и в какой форме доклад "поддержала Королева Великобритании"? :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: grabli, а многое изменится для вас, если получите ответы на вопросы, что задали? :wub:

вообще если вас так интересует всё ещё это событие о награждении Королевой Великобритании молодёжной организации Саи, то можете ещё здесь почитать : http://www.saiorg.ru/?id=1114, там возможно более подробно рассказывают про это событие, чем у нас на форуме

источников на английском на это событие, видимо уже нет

почему?, своё предположение по этому поводу уже высказала, если вас этот ответ не устраивает, пишите запрос ребятам, которые пишут новости на этом сайте: http://www.saibabaofindia.com/

новость про награждение была у них

показалось из приведенного текста ..что это было заседание организации Сатья Саи, а не ООН.

да, думаю, показалось

возможно ребята и поторопились назвать эту встречу международной конференцией ООН, но однозначно это была встреча представителей организации Сатья Саи Великобритании и представителей организации ООН, на которой была сделана попытка рассмотреть решение вопросов, очень важных для всего человечества

привожу ниже перевод документа об этой встрече

большое спасибо Татьяне за перевод

хотя он не совсем может быть отточен, но главные мысли, обсуждаемые на этой встрече явно можно увидеть

явно видно, сколько у человечества существует проблем, которые можно решить только постоянно претворяя в жизнь, постоянно применяя на практике, Человеческие Ценности

постоянно применяя на практике то, чему учит нас Саи

и всё начинается именно с самотрансформации

ПРАВА ЧЕЛОВЕКА это ведь и есть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ, те Ценности, о которых говорит Саи: САТЬЯ, ПРЕМА, АНАНДА, ДХАРМА, ШАНТИ, АХИМСА

свои права Человека можно защитить только развивая и укрепляя эти Человеческие Ценности внутри себя

все катаклизмы природные, приносящие столько бедствий людям, являются следствием дисгармоничных человеческих отношений, следствием недооценки до сих пор людьми важности жить в Мире и Любви

:luck:

СИМПОЗИУМ САИ – ООН:

«ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРАВА – ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ»

Более 270 делегатов приняли участие в совместном симпозиуме Шри Сатья Саи Организации Служения (SSSSO) Великобритании и Организации Объединённых Наций, который проводился в субботу 6 октября. Он включал в себя выступления выдающихся ораторов, занятых в гуманитарных и медицинских проектах, а также в системе образования Сатья Саи.

Этому симпозиуму предшествовали два симпозиума, состоявшиеся в 2000 и 2003. Целью этого симпозиума было предоставить возможность выступить вместе ораторам SSSSO Великобритании и ораторам, связанным с гуманитарными проектами, которые поддерживает ООН, чтобы исследовать, как сочетаются человеческие права и Человеческие Ценности Сатья Саи, придающие внутренний импульс этим проектам. К сожалению, судья Бхагвати, член комитета ООН по правам человека, был задержан (делами), как и др. Фунми Олонисакин, и они не смогли принять участие, но прислали свои извинения и сердечные пожелания, чтобы конференция прошла успешно.

Комитет по подготовке симпозиума пригласил членов молодёжного крыла под руководством Матхан Арулвел участвовать в подготовке симпозиума и его проведении. Молодёжь оказала большую поддержку в создании инфраструктуры симпозиума.

Вечером состоялось открытие симпозиума символическим возжиганием трёх свечей перед изображением Свами, которое выполнялось тремя главными гостями: управляющим Харроу (места, где проводился симпозиум), управляющим Брентом и др. Рандолф Кент, ведущим оратором из королевского колледжа в Лондоне, бывшим координатором ООН по гуманитарным вопросам.

Национальный руководитель SSSSO Великобритании, уважаемая Розамэри Пэрри, говорила о .. достижениях всемирной организации Саи в выполнении гуманитарных проектов, которые начинаются с самотрансформации и направлены на благо всего общества. В выполнении этих проектов добровольцы Саи преодолевают любую самую малую враждебность и выполняют служение в областях социального обслуживания, в сфере обеспечения водой и медицинским обслуживанием. Она признала подлинность взаимосвязи человечества и пяти элементов и важность внесения духовных аспектов в выполнение служения нуждающимся. Она выдвинула на первый план тот факт, что профессиональные медики только из SSSSO Великобритании за последние 5 лет оказали медицинскую помощь более 60 000 пациентам в районах военных действий и зонах бедствий и нищеты, там, куда часто другие службы не могли отправиться или не ехали. Она привлекла внимание к тому печальному факту, что миллиард людей на земле всё ещё не обеспечен питьевой водой, и более того, эти люди живут в антисанитарных условиях.

Рандолф Кент из королевского колледжа в Лондоне, выступавший следующим, выразил признательность за то, что он комфортно чувствовал себя среди членов организации Саи, где сводятся воедино принципы человеческих ценностей и их применение на практике. До недавнего времени др. Кент успешно служил координатором гуманитарного отдела по областям Эфиопии, Судана, Косово и Сомали.

Др. Кент продемонстрировал глубокое проникновение в сущность изменения качества выполнения служения, когда Организация Объединённых Наций стала более организованной в расширении своего служения в чрезвычайных обстоятельствах. В 1970 в Восточном Пакистане (теперь называемом Бангладеш) произошло наводнение. Во время этого кризиса началось смятение, потому что выполнявшие служение были потрясены размахом бедствия. Персонал ООН понял, что для того, чтобы служение в таких ситуациях выполнялось лучше, оно должно быть организовано лучше. Но др. Кент объяснил, что, в то время как в основе оказания помощи лежало сострадание, до 1972 года оно постепенно разрушалось. Быстрые организационные перемены означали, что несколько координаторов и менеджеров должны были находиться на месте, для того, чтобы обеспечить высокую степень готовности и организации выполнения служения.

Он объяснил, что он заметил и другие изменения: мы обычно считаем бедствия промыслом Бога, но теперь мы приписываем вину людям, считая бедствия делом рук человека. Приписывая вину, мы также начали выявлять «жертвы», совиновность Человека расширяется, и мы видим разногласие между нациями и отсутствие гармонии в «разделении Земли на север и юг». Организованные пожертвования становятся настолько механическими, что мы принимаем сведения о том, что необходимо жертвам, и отдаём это, не проверяя, что самим жертвам необходимо. Он привёл пример, что случилось на Шри Ланке после Цунами. Одна организация приходит и строит детские игровые площадки. Когда их спрашивают, они отвечают, что дети – самые уязвимые, и им нужно где-то играть. Местные жители просто смотрят на всё, что происходит, а когда они уходят, они могут сказать, что детям, в действительности, нужны школы.

Отделениями ООН руководят гуманитарные концерны, и они выполняют своё служение, основываясь на трёх основных принципах: нейтралитет, невмешательство и независимость. Но как эти ценности устанавливаются и учреждаются? Нужно послушать людей, которым оказывается помощь. Но не бывает двух одинаковых бедствий, и за последние двадцать лет произошло множество бедствий, включая геноцид в Руанде. Будущее поставит перед нами много сложных задач, таких как водоснабжение, болезни, ограничение ресурсов, разногласия между государствами по таким вопросам как недостатки и последствия неправильного ведения таких дел, как утилизация радиоактивных и токсических отходов. Какая организация отваживается слушать жертвы и выражать сострадание? Шри Сатья Саи Сева Организация подаёт хороший пример сострадательного служения в различных сферах.

Затем Сарах Банфилд из Сатья Саи воскресной школы Уэмбли красиво описал, как основные человеческие ценности: истина, любовь, покой, праведное поведение и ненасилие могут в корне преобразить общество, если мы учим наших детей, используя программы Сатья Саи Обучения Человеческим Ценностям. Т. к. будущее общества и, на самом деле, всего мира находится в их руках.

Др. Филипп Хитон говорил о ценности драгоценного элемента воды. Он подчеркнул, что 5 000 детей ежедневно умирают от недостатка воды или отсутствия санитарных условий. Он говорил о «Водной Помощи», проектах ООН обеспечения водой и проектах водоснабжения, введённых Свами и воплощаемых Саи организацией Индии. Он сравнил их достижения: обе организации обеспечили водой 8,5 миллионов человек, однако используемые ресурсы различны, заметные, длительные и устойчивые действия имеют те, в основе которых лежит духовность. После этого был показан короткий видеофильм, в котором рассказывалось о деятельности служения молодёжи Саи по всему миру.

После перерыва на обед др. Сурендра Упадхйай, пылкий преданный Свами и практикующий офтальмолог в Лондоне, прочитал вдохновляющую лекцию, основанную на философии Саи, в которой говорилось о том, как эта философия помогает оказывать наилучшую всестороннюю помощь нуждающимся. Это обеспечивает не только первую помощь пациентам, в них вселяется уверенность, им предоставляются орудия труда, и их учат обслуживать не только себя, но также служить своему сообществу. Он привёл пример Африки, где широко распространено заболевание менингитом. Его бригада работала не только для того, чтобы ограничить распространение болезни, оказывая медицинскую помощь пациентам, но ей также удалось найти источник проблемы. Источник воды в деревне был загрязнён антисанитарными условиями, стиркой и тем, что использовался для водопоя животных. Разграничив эти виды использования воды, они смогли показать, как болезнь можно победить в течение нескольких дней. Было приведено множество других примеров, которые показали, что местные обычаи и сострадание существенно важны для долговременного разрешения проблем нуждающихся.

Нелл Бизарья, адвокат и координатор молодёжного отделения 5 региона Великобритании, представил душераздирающий отчёт, основанный на недавнем опыте в его профессиональной работе. Он описал, что он чувствовал во время беседы с двумя преступниками-рецидивистами, и объяснил, что цикл рецидива негативных действий закреплялся постоянными негативными мыслями, и единственный выход из этого порочного круга – это оказание влияния на их сознание и характер с помощью человеческих ценностей.

В конце симпозиума проводился семинар вопросов и ответов. На этом форуме председательствовал профессор Бхупендра Джасани. Выступавшие ответили на множество вопросов. Матхан Арулвел закрыл симпозиум, поблагодарив всех, включая добровольцев, которые кормили собравшихся вкусной пищей во время перерыва. Симпозиум продемонстрировал, что учения Шри Сатья Саи Бабы являются определяющими во вдохновенных идеальных практиках служения человечеству. Добровольная природа служения, пропитанная человеческими ценностями, преодолевает все возможные препятствия и даёт долговременное разрешение проблем благодаря восприятию каждого как части целого.

Репортаж Прабодх Мистри, представителя школ Сатья Саи.

:luck:

Саи Рам

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>grabli, а многое изменится для вас, если получите ответы на вопросы, что задали?

Очень многое - я сейчас завершаю работу над книгой-путеводителем "Путешествие к Сатья Саи".

Там есть раздел "Неудобные вопросы", на которые я пытаюсь отвечать.

Например:

1. «Саи Баба говорит, что он – Бог. Как это может быть?»

2. «Если Саи Баба – Бог, то почему он не уничтожит все Зло на Планете или, например, не победит все болезни. Более того, известно, что и он сам болеет. Как это объяснить?».

3. «Я – православный христианин, но ведь Саи Баба – индус, поэтому если я поеду в его ашрам, то мне, наверное, придется изменить своей вере?».

и так далее... (в июле я постил этот раздел на форуме: http://forum.india-tour.ru/viewtopic.php?t=843 )

Однако для тех, кто будет читать эту книгу крайне важно "получить ответы на вопросы, что заданы"

Причем понятные, обоснованные, доходчивые.

Ведь, образно говоря, я пишу эту книгу для своей 72-х летней мамы, которая не умеет обращаться с ПК, а уж тем более читать то, что написано на настоящем Форуме.

Используя в книге внешние источники и "чужие" аргументы я должен быть не голословен, а безупречен.

Именно поэтому мне важно получить ответы на вопросы которые я задал (повторяю):

2.

Мне остается непонятно с самого перого сообщения "О награждении Свами Королевой Англии", повторяю:

- Когда, как и где произошло это событие?

- Есть ли ссылки на прямые источники этого?

Не может же быть, чтобы такие события происходили безо всякой огласки и освещения в прессе?

3.

Что же касается последней новости о "заседании ООН с членами организации Сатья Саи"

То как мне показалось из приведенного текста в "октябрьских новостях", что это было заседание организации Сатья Саи, а не ООН.

Тем не менее - когда, в какой момент и в какой форме доклад "поддержала Королева Великобритании"?

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

- Когда, как и где произошло это событие?

Ответ:

2006 год – особенный для Великобритании. В этом году празднуется 80-летие ее величества королевы Елизаветы Второй и 50-летие премии герцога Эдинбургского, вручаемой за заслуги молодежи. Для празднования этих мероприятий, в среду 13 июля, был организован специальный прием в Букингемском дворце.
То как мне показалось из приведенного текста в "октябрьских новостях", что это было заседание организации Сатья Саи, а не ООН.

И на сайте ООН об этом событии не упоминается, к сожалению :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...