Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В США выиграно судебное дело против участников
фальшивого фильма БиБиСи и компании анти-САИ



ИСТИНА ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ

"Даже липкий ил из канавы может превратиться в чистую воду. Ибо когда засияет солнце, это поднимется в виде пара и восстановит свою изначальную природу. Для очищения разума молитва подобна воде, а раскаяние – мылу". («Сатья Саи говорит», том 4, стр. 243)

Дорогие читатели, Саи Рам!

Сообщаем вам важную новость.

Как вы знаете, в течение некоторого времени о нашем Возлюбленном Свами распространялись совершенно необоснованные и нелепые слухи. Мало того, что они были распространены через электронные письма и Интернет, но некоторые неразборчивые в средствах телевизионные каналы также зашли далеко – стали фабриковать так называемые документальные фильмы и демонстрировать их по всем странам.

На протяжении нескольких лет, мы получали письма от преданных со всего мира, отражающие глубокую боль и беспокойство. Особенно печальной славой, относительно распространения этих измышлений, пользовался документальный фильм Би-би-си, принесший ощутимый вред.

Теперь у нас есть очень хорошие новости для всех преданных, особенно для тех, кто все эти годы глубоко страдал, слыша эти, играющие на людском доверии, ложные слухи.

Новости таковы:

Молодой человек, который сделал ряд голословных заявлений в злонамеренном фильме Би-би-си, главный обвинитель Свами, нашей путеводной звезды, подал в январе 2005 года в Калифорнии иск в суд. Слушание дела было назначено на 28 апреля 2006 года.

Во время судебного процесса были идентифицированы и опрошены свидетели, приезжавшие когда-то в Прашанти Нилаям, где согласно утверждениям истца, имели место приставания.

Один из свидетелей, господин Крейдик, был допрошен судебными исполнителями. Слушания были записаны на видеопленку. Это произошло 16 марта 2006 года. Впоследствии, показания под присягой, записанные на пленку, были отпечатаны на бумаге, и господин Крейдик, 7 апреля 2006 года, их подписал. Он также сделал персональное заявление о том, что, хотя вначале и верил голословным утверждениям, направленным против Саи Бабы, – позднее обнаружил, что в этих заявлениях, сделанных истцом и группой анти-Саи, присутствуют явные расхождения. Он сказал, что все эти утверждения основывались на предвзятости. Поэтому он отказывается от своей прежней позиции и больше не поддерживает обвинения.

Это стало поворотным пунктом. Молодой человек, который подавал ранее жалобу, 19 апреля 2006 года сам отказался от дальнейшего судебного разбирательства. Обвинение в нанесении ущерба было отклонено. Это означает, что истцу не полагается никаких компенсаций за судебные издержки и в дальнейшем дело не может рассматриваться ни в одном суде Америки или Индии.

Да, дорогой читатель, – правда всегда побеждает!

Пожалуйста, распространите эти добрые вести среди преданных – сделайте все возможное, чтобы повсюду преданные Саи незамедлительно услышали эти новости и порадовались.

Это сообщение ясно и открыто заявляет: ПРАВДА ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ. Хотя на это и уходит порой длительное время.

Вскоре передача «От сердца к сердцу» Радио Саи выпустит для вас специальный материал, в котором более подробно расскажет об этом великолепном триумфе. А тем временем радуйтесь.

Мы вновь обращаемся к вам: поделитесь этими добрыми вестями с максимально большим числом людей. Пусть эти вести распространятся повсюду, как лесной пожар сжигая на своем пути все оставшиеся сомнения и опасения.

Благодарим вас за внимание.

Джей Саи Рам!


С любовью и наилучшими пожеланиями,
Группа "От сердца к сердцу" Радио САИ.




Со всеми комментариями, предложениями и вопросами вы можете обращаться на электронный адрес: h2h@radiosai.org (на англ. яз.) Источник: http://media.radiosai.org/sai_inspires/2006/SI_20060517.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    3

  • marianna

    3

  • отлучённый бог

    2

  • Sergey

    1

Топ авторов темы

Ну вот, Кирилл, помнишь я тебе сказала, что за этот фильм можно смело подавать в суд?

Новости действительно очень добрые. Это случилось намного быстрее, чем я думала.

Свами.... спасибо.

Даже не знаешь что и написать. Хочется просто посидеть в тишине.

Свами вздохнул и сказал, чтобы мы к нему приезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я очень счастлив. Теперь группе анти-САИ есть над чем подумать и потуже затянуть свои пояса, скоро и за остальными очередь придет, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

нестоит вообще вступать в разговоры испоры с такими людьми , тем более что справедливость уже восторжествовала

Когда 3 года назад у нас на Украине показали этот грязный фильм, к нам в центр пришла одна женщина и после бхаджанов начала обсуждать этот фильм и настаивать на его правдивости. Мне стало очень плохо от ее слов и я незнал что ей сказать ( а "СКАЗАТЬ ")поверте было что! Я спросил ее зачем она сюда пришла? и добавил если бы я так думал, то моей ноги здесь бы небыло. Она поняла и сразуже ушла, а я сел на кресло и заплакал (чесно на взрыд) , я незнал правильно ли я поступил , может нужно было более активно защищать своего учителя? Я сидел плакал и смотрел на портрет САИ во весь рост напротив меня , у меня на коленях лежала книга Беседы с Раманой Махарши, которую мне вернул товарищ после сатсанга.

И тут незнаю почему мне захотелось открыть книгу? Открываю и читаю первый попавшийся мне на глаза абзац: Ученик Раманы шол по городу и встретил человека который всячески начал поносить его учителя, и плохо онем отзыватся, когда они растались ученик Раманы Махарши остался в растроенных чувствах. На следующий день он пошол в ашрам к Рамане Махарши и на даршане он запричитал что он недостоин быть учеником Раманы, потому что незащитил своего учителя. Рамана Махарши упокоил его и сказал:

ТЕРПЕНИЕ ,БОЛЬШЕ ТЕРПЕНИЯ

ТЕРПИМОСТЬ БОЛЬШЕ ТЕРПИМОСТИ

Когда я прочитал эти строчки , вся боль которую я испытывал испарилась со скоростью СВЕТА, я поблагодарил Саи ,за его Милость! такой прекрасный и быстрый ответ.

И понял что по этому поводу нечего переживать, нужно просто сохранять ПОКОЙ, ТЕРПЕНИЕ , и ТЕРПИМОСТЬ . А ИСТИННА в защите ненуждается , она сама себя защищает !!!

Кирил я благодарю тебя за эту ПРЕКРАСНУЮ новость и перевод этой статьи ! Как же мы все долго этого ждали, Поздравляю всех!!!!!

Бхагаван Шри Сатья Саи Бабаджи КИ ДЖЕЙ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, Pobeditel, у меня тоже бывает чувство типа беспомощности... не потому, что нечего сказать, а потому, что не хотят или просто не готовы слышать blushing.gif

Но ничего! Как сказано:

ТЕРПЕНИЕ ,БОЛЬШЕ ТЕРПЕНИЯ

ТЕРПИМОСТЬ БОЛЬШЕ ТЕРПИМОСТИ

(причём, во всех сложных жизненных ситуациях)

:wub: :luck: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а мне фильм понравился, особенно коментарий Айзека

т.е. кто на что смотрел

но неплохо было бы провести расследование по поводу заказчиков и их искаженного расследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из свидетелей, господин Крейдик, был допрошен судебными исполнителями. Слушания были записаны на видеопленку. Это произошло 16 марта 2006 года. Впоследствии, показания под присягой, записанные на пленку, были отпечатаны на бумаге, и господин Крейдик, 7 апреля 2006 года, их подписал. Он также сделал персональное заявление о том, что, хотя вначале и верил голословным утверждениям, направленным против Саи Бабы, – позднее обнаружил, что в этих заявлениях, сделанных истцом и группой анти-Саи, присутствуют явные расхождения. Он сказал, что все эти утверждения основывались на предвзятости.

А есть подробности всей этой истории с Крейдиком? И особенно интересно, какие противоречия он обнаружил в заявлениях, сделанных истцом и группой анти-Саи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Гм. Но отзыв иска не может считаться выигрышем судебного дела.

И заявление свидетелей это не вердикт суда, все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

betfairsoft,

дело развалилось, причем сказочно быстро

какая разница, считать это выигрышем судебного дела или нет,

если это однозначно поражение той стороны?

ну да ладно

саи рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю мы все на одной стороне - стороне исследователей

без предрассудков социального программирования наших реакций в целях контроля общества в страхах

тогда и критика лишь фрагмент иллюзорного бытия, провоцирующий расширение сознания

СМЕЛО СМОТРИ В ЛИЦО ДЬЯВОЛУ - баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ИСТИНА ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ

"Даже липкий ил из канавы может превратиться в чистую воду. Ибо когда засияет солнце, это поднимется в виде пара и восстановит свою изначальную природу. Для очищения разума молитва подобна воде, а раскаяние – мылу". («Сатья Саи говорит», том 4, стр. 243)

Дорогие читатели, Саи Рам!

Сообщаем вам важную новость.

.....

Джей Саи Рам!

С любовью и наилучшими пожеланиями,

Группа "От сердца к сердцу" Радио САИ.

Изменено пользователем marianna
две одинаковые темы объединены вместе, текст послания удалён в связи с точным повторением выше той же статьи из Н2Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, как-то немножко запоздалая реакция :wub:

мы эту тему обсуждали ещё в том же, 2006 году, когда это всё происходило

Саша, объединяю созданную тобой тему с той, которая у нас на форуме уже есть, и твоё сообщение редактирую, так как оно полностью повторяет сообщение Кирилла

вообще, по внутренним ощущениям, ситуация в мире на тонком плане уже очень сильно поменялась, о Свами в мире узнаёт всё больше людей, и о Его грандиозной СЕВЕ во благо всего мира

всем, кому ещё нужны какие-то подтверждения в этом, предлагаю проследить вместе с ребятами Радио Саи историю Жизни Аватара нашей эпохи, совершить небольшой экскурс в Жизнь, Миссию и Послания Того, Кто трансформировал жизни миллионов, наполняя их сердца надеждой, радостью, миром, придавая смысл непосредственно самой жизни каждого человека:

:luck: ЛЕГЕНДА ЛЮБВИ - новый проект Н2Н к 85-летию Саи

Саи Рам! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне стало очень плохо от ее слов и я незнал что ей сказать ( а "СКАЗАТЬ ")поверте было что! Я спросил ее зачем она сюда пришла? и добавил если бы я так думал, то моей ноги здесь бы небыло. Она поняла и сразуже ушла, а я сел на кресло и заплакал (чесно на взрыд) , я незнал правильно ли я поступил , может нужно было более активно защищать своего учителя?

раз уж Бог повернул к этой теме в сей Светлый День, напишу...

ведь сегодня Крещение...

и один из символов дня - Очищение от скверны...

Омовение в водах Любви

меня Саи тоже проверял этим фильмом в самом начале...

и тоже стало больно и плохо... и слезы... и отчаяние...

я подумала, что грязь прилипает, даже если сознание чисто...

и что многие будут смущены...

и что в подсознании людей останется шрам, хочешь или не хочешь

и я спросила Его:

"что скажешь, Саи? как относиться к этой информации? и что говорить людям обо всем этом??"

Он сказал:

Всегда смотри на Того, Кто находится за всеми формами и именами.

не смотри на эту форму Бхагавана... не думай об имени Саи...

люби Того, Кто является самой Любовью

узри Внеформенного

услышь Беззвучное Имя

тогда Саи Баба, - Его имя и форма, -

будет наполнен для тебя только святостью

тогда любой, через кого увидишь и услышишь Господа,

станет Им Самим

так и говори людям:

"любите не Имя и Форму, -

любите Господа

и поклоняйтесь той Его форме,

которая находится в вашем сердце"

Саи Рам!

Харибо!

wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, удалила сообщения не по теме

и с Ангелиной согласна, со спамерами общаться не стоит, помогая им в их "нелёгком спамном труде"

если что-то ещё будет встречаться подобного рода, можно кликнуть на кнопку "Жалоба" справа внизу спамного сообщения

у спамеров по началу Нового года обычно всегда начинаются "трудовые будни" :)

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, как-то немножко запоздалая реакция

мы эту тему обсуждали ещё в том же, 2006 году, когда это всё происходило

Кто то только в 2006 году узнал о Бабе и даже не подозревал, что о нём ходят такие слухи..

Прислушивайтесь к тому ,что говорит сердце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кирилл! Нет ли конкретной информации по этому делу, которую можно было бы опубликовать в Википедии? Там потребуются ссылки. Реально ли собрать их? Они должны быть, все дела в американских судах отражены в Интернете!

Почему группа Анти-Саи и Википедия говорят о многочисленных обвинениях, а в суд обратился только один? Остальные - где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему группа Анти-Саи и Википедия говорят о многочисленных обвинениях, а в суд обратился только один? Остальные - где?

Сергей, вы больше верьте тому, что говорит группа Анти-Саи

в Википедии они же это пишут

вообще, обсуждение божественности Саи у нас на форуме запрещено

если вам так интересна вся эта информация с обвинениями и расследованиями, можно читать :luck: Сайт с ответами на обвинения против Шри Сатья Саи Бабы (на англ яз).

уже давала эту ссылку, она у нас есть на сайте на странице со ссылками: :luck: Сайты о Сатья Саи Бабе в интернете (Информационные сайты на английском языке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...