Перейти к содержанию

Я поверил в Бога.


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

Вспомните, ребята, когда вы впервые поверили в Бога?

Когда вы увидели Его вокруг?

Что послужило отправной точкой в Пути?

Поразмыслите, чего вам до этого не хватало, чтобы в Него поверить?

Я сегодня поверила в Бога. Когда я мыла посуду, в мою голову будто что-то Толкнуло: "Как ты можешь Меня не замечать? Я с тобой каждый миг! Как ты можешь Меня не замечать?"

И в самом деле. Я переписываю от руки стихотворение для Sai be loved, и вдруг я подумала будничную мысль: "А не перенести ли мне это стихотворение на другую страницу? А правильно ли я сделала, что с этого края страницы начала писать? А хочет ли этого Бог?" И вдруг моя рука сама собой начала отступать от края и писать через строку как бы отдельно от меня. Я перечитала строчки, которые сами собой выделились из общего числа строк... "И проведя второй урок, он шёл из кабинета, чтоб я увидела его, нечаянно наехав..." Может быть мы так и узнаём, что Бог есть, когда нечаянно сталкиваемся с ним в обычных случаях нашей жизни?

И вдруг на кухне, за мытьём посуды мне открылось, ведь Бог - рядом. И не просто рядом, как тень. Он и есть - всё. Случаи, беды, несчастья... Чудеса, радость, новые книги... Может быть, это Он растворён вокруг? И говорит со мной на разные голоса... Может быть, Бог есть?

Конечно, Он есть!

А расскажите, как у Вас это произошло?

"И хотя ты ещё не вполне осознаёшь это, ты действительно сказал "ДА"..." - слова Сатья Саи Бабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mariya  Shariegina

    4

  • Ороси

    3

  • отлучённый бог

    1

  • yugin

    1

Я сегодня поверила в Бога. Когда я мыла посуду, в мою голову будто что-то Толкнуло: "Как ты можешь Меня не замечать? Я с тобой каждый миг! Как ты можешь Меня не замечать?"

49032[/snapback]

У меня, после отчетливого осознания Его присутствия ЗДЕСЬ и ВСЕГДа стали постепенно вычеркиваться из восприятия люди. Вначале те, кто соприкасался со мною эпизодически. Редко, затем чаще и чаще я стал их воспринимать как Его проявления. Затем круг этих людей расширился. Теперь этот круг вновь сузился до размера моих родных, семьи. Они настолько близки и общение с ними настолько обыденно, что я еще не в состоянии постоянно осознавать , что не моя жена, а именно Он в ее образе обращается ко мне с вопросом, просьбой, требованием.

И враги человеку домашние его - сказал Христос. Теперь я понимаю, что это не приговор, и не призыв к семейной вражде, а предупреждение: домашние, это последний бастион на моем пути к Богу.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

Но всё равно надо обладать различением, когда Эго говорит, а когда Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Вспомните, ребята, когда вы впервые поверили в Бога?"

Это было давно... С той поры много воды утекло...

Потом, в какой то момент пришло осознание, что Бог слишком важен, чтобы в Него просто верить... Верить в Бога слишком мало!

Маленький ребенок еще не умеет ходить. ОН берет его за руку и учит (прямо таки заставляет) сделать первый шаг.

Вера нужна только чтобы поверить, что сможешь это сделать.

После первого шага приходит ОПЫТ. И далее человека ведет по жизни этот ОПЫТ познания Бога.

Чувствовать, переживать, ощущать, - это гораздо больше, чем просто верить, - это есть опыт познания Бога.

"И опыт, - сын ошибок трудных...". По этому то за одного битого и дают двух не битых, - что это ОПЫТ. Чем он труднее дается, тем он более ценен.

"Вера без дел мертва есть". А дело - это наши внутренние переживания, ощущение присутствия Живого Бога, слияния с Ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Меня воспитывали так, чтобы я верил в него, и я верил. Но потом я перестал в него верить... А он в меня нет! Позже я сам пришёл к нему и понял, что каждый человек должен прийти к нему сам, ИБО ТОГДА ВЕРА КРЕПКА, ИБО ТОГДА В НЕЙ ЕСТЬ ИСКРЕННЯЯ ЛЮБОВЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня был сильный приступ боли, и я смотрела в глаза Свами, а он продолжал смеяться. Я поймала себя на том, что не могу на него злиться. Он вобрал в себя всю мою злость. Это как ребёнок смеётся, и ты начинаешь радоваться его радости. Смотрела на портрет Свами с просьбой о помощи и в голове прозвучало: "Лечиться надо, лечиться..." А я это больше всего ненавижу делать. Я сказала: "Ну уж нет! Только не лечиться!" И тогда мне перестал помогать вибхути, боль стала непереносима, я вызвала "скорую". В эту же ночь - экстренная операция.
В ночь перед выпиской чего только не передумаешь. Всё будет плохо, плохо... И вдруг... Слова в голове прозвучали: "Баба всё сделает. Баба всё скажет. Зачем страх, когда здесь Баба?" Я тогда поняла, что будь у меня на порядок грязнее настроение, я бы не услышала этих слов, было бы всё как всегда - пришёл бы он, постучал в дверь, а я бы не открыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, швы на днях сняли.

Помню, что когда увозили на Скорой, я говорила внутри себя: "Ты меня бросил, Свами. Ты мне не помог, оставил..." А когда всё кончилось, то поняла, что он наоборот стал мне ближе.

Не каждый раз у меня получается представить Свами, представить Путтапарти, Индию и всё остальное. Как-будто иногда портал открыт, а иногда закрыт. Как ни стараюсь - пусто, ничего и никого. Понимаю, что глюки, что не по-настоящему всё, но даже этого бывает достаточно.

Может быть, он там живой и про меня знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает неприменно! А сомое главное, что бе Свами знал тебя, а знал Бог вне земли, что бы ты была любима дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Я однажды стояла на кухне возле дверного проёма. И вдруг вспомнила библейские слова: "Я - Альфа и Омега, начало и конец"....Я как обожглась молнией, впервые поняла их - что Бог - это Всё! Я сползла вниз по этому дверному косяку.....И скоро поехала к Свами, в Индию. Тоже на кухне!! Как и в самом первом сообщении от Sita. Предпосылки, конечно, были раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...