Перейти к содержанию

Битлз


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

Всё началось с кассеты-сборника "Love Songs" в деревне Липовке. Мне было 13 лет, я перестала отходить от магнитофона. А как это было у вас, дорогие товарищи?

Я слышала эти песни раньше, у нас всё время звучали битлы. Даже над моей детской кроваткой висел плакат с Джоном Ленноном. Но в этот раз меня пробило, накатило неведомое чувство. И я поняла, что не смогу жить без их музыки. Я их давно люблю.

Тогда я приехала домой в Ижевск и сказала Светке: "Сейчас ты послушаешь ТАКОЕ!! Что сразу забудешь весь наш "Ласковый Май"!.." Светка послушала и "заболела" аналогичной болезнью. Все наши мечты были устремлены на услышивание какой-нибудь битловской песни. И когда мы её слышали по радио или из окон общежития механического института, восторгов было не унять.

Что это было за время! У каждого оно было индивидуальным, своим, наполненным таинством Узнавания чего-то давно забытого и утеряного.

Слушая песни "Битлз" мы могли сказать, что нас много... Будто светлые ликующие лучи делали прозрачным воздух.

Битлз - это моё детство, потому что юность моих старших братьев и сестёр прошла под их песни. Битлз - это моя юность, потому что другой юности я не знаю. Битлз - это волшебное таинственное путешествие к Саи Бабе.

Эх, где же моя боевая шашка?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vladimir

    3

  • Mariya  Shariegina

    3

  • grabli

    1

  • СорочкинСаша

    1

Эх,Сита,как я тебя понимаю!У меня в свое время была та же болезнь :) Просто с ума сходил по битлам,особенно нравился Джордж.Не было у него такой песни,что мне не понравилась бы!

А началось все с кассеты "LOVE BALLADS",с песни "IF I FEEL".Это было для меня НЕЧТО...

Музыка битлов пробуждала в душе самые радостные,самые светлые чувства.Хотелось всех любить,всем желать добра,радости,счастья! :wub:

ALL YOU NEED IS LOVE!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по сей день "Битлз" считаю своей любимой группой,они просто были Посланниками Свыше!

Такого явления,как БИТЛОМАНИЯ,не было ни у одной группы,и,неизвестно,будет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, дорогой Джон Леннон, сегодня у тебя очередной День Рождения. И у Николая Константиновича Рериха тоже. Но раз мы с тобой находимся в теме "Битлз", давай я всех=всех поздравлю в твоём лице, Джон.

Я люблю тебя. Люблю через мои годы, через твою смерть. Я молюсь за тебя, а ты молишься за нас всех. И твои песни... Ты помнишь твои песни? Какая в них Божественность, Сладость, Мир, Правда... Я всегда-всегда люблю тебя, Джон Леннон. Будь, пожалуйста, счастлив и в этот день твоего рождения, который празднует весь цивилизованный мир, 9 октября. И во все дни и ночи, когда Тебе придётся жить - когда бы ты ни жил - и где бы Ты ни жил, дорогой и любимый Джон. Мы все тебя любим! Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не так давно на книжных прилавках появилась книга "Здесь восходит солнце" Джошуа М.Грина. Издательство Будущее Земли, СПБ, 2006б 400 стр.
Подзаголовок "Духовные и музыкальные поиски Джорджа Харрисона".

Я, как и большинство из нас, встретившихся с Битлз в 70-х, тем не менее выделил для себя еще тогда "Концерт для голодающих в Бангладеш", который собрал Джордж.
А в самом альбоме композиции "My sweet Lord" и другие, где звучали индийские мотивы, включая махамантру.

Позже, многие услышали о том, что битлы ездили в Индию и не только в Ришикеш к Махариши Махеш Йоги, но и в Мадрас, а еще и в ПУТТАПАРТИ!

НАПРИМЕР, следующую легенду:

Когда к Бабе приехал Джон Леннон, святому доложили:
- Вас хочет видеть Леннон.
- Лимон? Какой лимон?
- Ну, знаменитый Леннон из «Битлз», «Жуки»!
- Какие такие жуки? Не надо мне тут жуков!
И не принял.
Для Сатья Саи Бабы нет разницы – кумир ты или простой человек.
Все в ашраме равны – и бизнесмен, и бездомный.

Мы знаем, что Джорджа кремировали и развеяли пепел над Гангой...

Мы знаем, что он вместе с Рави Шанкаром сделал выдающийся проект "Сакральные мантры Индии"...
ВОЗВРАЩАЮСЬ... и вот в этой книге - как раз рассказ обо всем, что происходило в реальности...

Я прочитал книгу за половину ночи, включив легендарные альбомы Джорджа.
И раздарил купленную пачку книг друзьям.

Что и рекомендую сделать всем. :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама работает учительницей в сельской школе. Один из её учеников взялся делать работу, вроде курсовой или экзаменационной, по битлам. Мама позвонила мне недавно и попросила прислать материалы по "Битлз", у меня остались их книги и кассеты. Отправила я посылку и загрустила.

У меня появилось странное, тоскливое ощущение пустоты. Я как бы начала вспоминать, как раньше я ходила по магазинам и искала хоть что-то про "Битлз". В киоске увидела журнал с Полом на обложке, не смогла пройти мимо и не купить. В книжных магазинах снова начала искать битловские книги, но ничего не попадается. Прошли громкие даты юбилеев 90-х годов. Даже по радио их крутят реже.

Вдруг ответ от Grabli, что есть классная книга... Огромное спасибо! Наверное, это я по ней начала тосковать, когда отправила маме посылку.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Саи Рам!

Я прослушал НОВЫЙ альбом "Beatles"-"LOVE"!Впечатление оставил хорошее.Если кто слушал,поделитесь услышанным :D

Интересно,зачем Полу и Ринго надо было его выпускать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...