Перейти к содержанию

Бог любит меня.


Timur

Рекомендуемые сообщения

Боль подступает издалека. Я узнаю её приход с биением сердца и прохладой которая воцаряется в моей голове. Тогда всё на какое-то время утихает, подчиняясь ритму сердца. Но эйфория длится недолго. Обретая руки из прозрачной холодной стали, тишина беспощадно пронзает меня несколько раз снизу, с левого плеча вверх - к макушке. Начинается нещадная головная боль. Из глаз льются слезы, а мир превращается в прекрасное место, лишенное страданий. Всё вокруг пропитывается властным чувством свободы, тишины и безмолвия. Звуки распухают и округляются, становясь безнравными, и даже свет светлячка кажется резким и невыносимым. Но тьма становится еще невыносимее, ибо в ней ты не только чувствуешь боль - ты видишь её в себе. В животе начинается тошнота порожденная беспомощностью и злобой к справедливости мира. Руки дрожат и с каждым ударом сердца боль наростает, пока в голове не остается место, где бы можно было спрятаться от неё. И тогда ноги тоже начинает скручивать, пальцы на ногах хрустят, в пятках неприятно теплеет. Осознание собственной беспомощности душит меня долго, пока последняя капля жалости к себе не иссыхает в горящее в пламени голове...

Бог любит меня. Я знаю что Бог любит меня потому, что с этой болью он дает силу моем вопросам.
"За что? Почему?" - не звучат в голове с такой силой, как в это время. Я знаю, что Бог любит меня за то, что дает возможность измениться. Я оглядываюсь назад и вспоминаю - сколько этих шансов было. Когда я был ребенком - я часто бился головой об стены, косяки углов, края столов. Меня били по голове в детском саду чашкой или плошкой преподаватели. Я подскальзывался на горке и месяц лежал с гематомой, я разбивался на велосипеде. Сколько потраченного времени с недельной или месячной простудой. Сколько потраченного времени на злобу, на лекарства, на бегство, на объяснения, оправдывания, обиду, прощения... сколько рассеяно на камни и асфальтную дорогу. Была бы у меня возможность я бы потратил это время сейчас на вопросы о самом главном. Но мое время сейчас занято головной болью и я знаю... может быть в этот раз семя упадет на плодородную землю...

Бог любит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    3

  • Алина

    2

  • marianna

    2

  • Mariya  Shariegina

    1

Топ авторов темы

Тимур, большое спасибо!

Я когда читаю твой рассказ, у меня дыхание прекращается, я как-будто что-то чувствую и понимаю без слов... Огромное, огромное тебе спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог любит меня.

Тима, даже не сомневайся

.. на днях прочитала притчу.. главная мысль которой, думаю та же, что и ты здесь пытался выразить..

:luck:

ГЛАЗА - ОТКРЫТЫЕ РАНЫ

Показали Христу изображение из дальней страны.

На ладонях и на ступнях было видно изображение раскрытого глаза.

Спросили: "Суеверие ли это? Можно ли видеть рукой или ступнёй?"

Учитель сказал: "Истинно, научаемся видеть рукою и ногою. Будет ли знать сущность недвижный? Как сложится убеждение наше, если не приложим руки? Дух наш на земле переносится ступнями".

Учитель добавил: "Мудрые люди дали это изображение, чтобы напомнить о сущности вещей".

И ещё добавил: "Не похожи ли эти глаза на открытые раны? Истинно, истинно, через открытые раны приходит Свет!"

"Криптограммы Востока"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будет ли знать сущность недвижный? ]

49214[/snapback]

Если не ошибаюсь, Лао Цзы сказал, что "благородный муж" может познать Дао, не выходя из собственного дома.

От себя добавлю, что только так Дао (или Сущность) и может быть познана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, Лао Цзы сказал, что "благородный муж" может познать Дао, не выходя из собственного дома.

От себя добавлю, что только так Дао (или Сущность) и может быть познана.

49215[/snapback]

дорогой Naivedya, очевидно, что в ваших словах, и в словах Лао Цзы тоже есть доля Истины :wub:

всегда имеет смысл посмотреть видимо, кому говорятся слова..

Иисус знал, что говорит..

.. Дух наш на земле переносится ступнями.. .. Дух наш на земле .. на земле..

Свами говорит, что "тело = карма" .. то есть, если есть физическое тело, то однозначно у человека есть, что ему надо ещё сделать на этой земле руками и ногами .. иначе, вообще, зачем человеческому физическому телу руки и ноги?

у кого-то карма может уже и свелась только к тому, что он может не выходить из дома, но до этого момента, представьте, сколько жизней прошло у этого человека, чтобы его руки и ноги обрели "ГЛАЗА"..

"ГЛАЗА, через которые входит СВЕТ"..

то есть имееется ввиду: сколько жизней прошло до этого момента в трудах и страданиях..

(интересно, кстати, на латышском языке слово "работать" - stradat - звучит "страдат" :) .. почти - "страдать" :))) у нас русские люди некоторые так шутят :) но очень недалеко, кажись, здесь до истины: страдать, значит работать )

:luck:

вообще вчера была в гостях, и открыла там маленькую книжечку Саи, Его высказывания о религии и человеке.. и открылось очень как-то по-новому одно Его высказывание.. там было примерно следующее:

человеческое тело это пустой флакон, в который налито лекарство - карма.. и срок годности этого лекарства может сократить только Милость Бога..

меня просто поразило, насколько кратко, точно и объёмно выражена суть .. но Свами, конечно, всегда Мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознание собственной беспомощности душит меня долго, пока последняя капля жалости к себе не иссыхает в горящей в пламени голове.

.....

Бог любит меня. Я знаю что Бог любит меня потому, что с этой болью он дает силу моем вопросам.

Главным вопросом, как всегда, является вопрос «Кто я?» :) .

Тимурчик, и меня тоже мучают пульсирующие головные боли, сопровождающиеся холодным потом по всему телу и тошнотой. (И хотя сами приступы теперь довольно редки, но ощущение сдавленности в голове, слабости и темноты в глазах досаждает частенько, особенно весной и при смене погоды.)

В детстве я сильно беспокоилась по этому поводу, думала, что, наверное, скоро умру и плакала от бессилия перед болезнью. Но, время шло, и мне надоело переживать и бояться, когда нужно было просто лечь, принять таблетку и терпеливо ждать. Я перестала ассоциировать себя с болью и недомоганием, я – не они, я их свидетель, и это всё!

В результате такого отношения, приступы стали значительно реже и слабее, и теперь я понимаю, что интуитивно подошла к тому, о чём рассказывает Аватар и реализованные Учителя.

«Я вижу так же, как вы, слышу как вы, ощущаю вкус как вы. Я тоже чувствую жажду и голод и ожидаю, что стол накроют вовремя. Если я голодаю или болею, мои тело и ум слабеют. Всё это я воспринимаю достаточно чётко, но каким-то образом я не в этом, я чувствую себя будто плывущим поверх этого, отчуждённо и непривязанно. Даже не отчуждённо и непривязанно. Отчуждённость и непривязанность присутствуют как жажда и голод, есть так же осознание огромной дистанции, как будто тело и ум и всё происходящее с ними находятся где-то далеко-далеко на горизонте. Я подобен киноэкрану, чистому и пустому, картины движутся по нему и исчезают, оставляя его таким же чистым и пустым, как прежде. Экран никак не затрагивается картинами, как и картины экраном. Экран перехватывает и отражает картины, но не придаёт им форму. У него нет ничего общего с катушками киноплёнки. Они такие, какие есть, кусочки судьбы (прарабдха), но не моей судьбы, а судьбы людей на экране».

Нисаргадатта Махарадж

Ахам Брахма Асми (Я есть Брахман).

Тим, не «Бог любит меня», а «Бог любит Себя», свои проявления в телах, носящих всевозможные имена, - свои внешние «я»!

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В словах Бог любит меня - есть надежда. В словах - Бог любит Себя - есть глубокое одиночество с которым я пока не готов бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В словах - Бог любит Себя - есть глубокое одиночество
Да, поэтому Он и "отделил" Себя от Себя. .....

Но, в словах "Бог любит Себя", на мой взгляд, надежды куда больше чем в "Бог любит меня". Если любит "меня", то может и разлюбить.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :flowers: Свобода - это свобода от страха! Страх - это нежелание смотреть реальности в лицо. С одного края Любовь с другого Страх. Что мы выбираем каждое мгновение, чем руководствуемся при принятии решений? Если просмотреть беспристрастно на наши выборы, почти всегда нами руководит страх! Даже к Богу мы идем из за неуверенности в собственных силах. Все пройдет, пройдет и это. Один мудрый сказал: начало Пути схоже с концом(сначало человек видит горы, деревья, реки - затем суть вещей, а в конце снова горы, деревья, реки). Река Жизни несет нас к Беспредельности, и когда нибудь, нам хватит мужества потерять свою обособленность и стать этой Беспредельностью. С Любовью :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...