Перейти к содержанию

Первый раз на форуме


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

Ом Саи Рам!Мне вот вдруг стало очень интересно:а как вот вы все сюда попали?
Как нашли это замечательное и тёплое местечко?
Давайте,рассказывайте ваши замечательные истории stuart.gif Ом Тат Сат!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Обсуждение

Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста, если я приеду в ашрам с 29 мая по 9 июня, застану ли я там Сатья Саи? :)

Может, он куда-нибудь уедет в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2010 в 09:57, NeboJitelniCa сказал:

Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста, если я приеду в ашрам с 29 мая по 9 июня, застану ли я там Сатья Саи? :) Может, он куда-нибудь уедет в это время?

Саи Рам, Небожителям! :flowers:
может куда-нибудь и уедет :wub: ) но вы то можете поехать за Ним
но, вообще, ребята из ашрама пишут, что в конце мая - начале июня Свами обычно бывает в Бриндаване, т.е. в Вайтфилде ( ашрам Свами в пригороде Бангалора)
это информация с этой страницы: Where is Sathya Sai Baba?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Бог в Лингаме

С сайта https://www.sathyasai.ru/ зашёл на форум.
На форум то попасть было не проблемой, нужно же было узнать про Сатья Саи.
Молился Богу и просил показать такого человека, который не смотря на все искушения жизни остался самим собой.
И вскоре нашёл книгу:"Сатья Саи говорит том 2"
А как узнал думал: ну где же ты раньше то был, ты мне так необходим.
Здорово, когда тебя любят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте :flowers: , Дорогие форумчане :flowers: !

Я првожу эту цитату из форума "Обмен энергиями с Свами" , так как нашла причину своеего теперешнего положения. Причина выделена красным цветом.

Цитата: "Я призываю вас излучать бхакти– преданность, которая в вас, чтобы её невидимая сила обнимала всех, кто попадает в вашу орбиту. Чтобы успешно исполнить вашу роль, всегда сосредотачивайтесь на Мне, старайтесь передать чистоту сердца, которая в вас, всем человеческим существам и всему живому и не стремитесь к плодам своего труда. Эта часть Моей миссии совершается в абсолютном молчании. Вы – Мои инструменты, через которых Моя Любовь будет изливаться. Всегда помните, что в тот момент, когда вы позволите своему эго завладеть вами, Моя работа прекратится. Когда вы преодолеете в себе негативное безразличие, вы снова станете Моим источником."

Дело в том, что 2 года назад я открыла для себя Саи ( ну скорее это Он "пришёл" ко мне). Во мне поселилась Любовь, нежная, тихая, но очень радостная. ачала с перехода на вегетарианство, добавила перемену в распорядке дня да и в жизни вообще, попробовала медитации и молитвы от чистого Сердца - всё это изменил не только меня физически, но очень поменяло внутренне ( я думаю, вы понимаете, о чём это я). Каждый день был пронизал любовью и присутствием Саи. Я чуствовала, что Он посылает мне различные ситуации в качестве зачётов и экзаменов. И вот после одного такого экзамена моё Эго (а ведь я думала, что держу его "под ногтём") проявило себя, это случилось примерно через год после того, как я встала на этот Духовный путь, оно проявило себя и не лучшим образом. Я продержалась всего лишь год, после этого "проявления Эго" мне стало очень стыдно перед Саи и я чувствую, что я закрыла прежде отворённые двери сама, и вот уже 1,5 года как не могу вернуться на дистанцию. Подскажите, пожалуйста, Дорогие форумчане, может у кого-то из вас было подобное. В глубине Души я знаю ответ на мой вопрос, но что-то застилает мне глаза и я спрашиваю снова и снова:" Возможен ли "дубль 2"? Примет ли меня Саи снова(как "Возвращение блудного сына")? С чего ачинать: с того места, на которо спотыкнулась или лучше с самого начала? Я так поняла, что я допустила и впустила негативное безразличие в свою жизнь, длячего и привела вышеизложенную цитату.

Заранее всем большое спасибо!

Если Саи и осудит тебя (если можно это так назвать), то за колебания, попроси у него прощения, покайся в его лекциях написанно, что бог вообще любит когда это делают) Чесно у меня было такое, я сказала человеку то что может и не надо было, чистой воды проявление эго, потом мучилась угрызениями совести три дня, чувствовала вину перед Саи, думала что всё хорошее, что делала в раз перечеркнулось, ночами не спала так беспокоилась, Саи пришёл ко мне во сне и сказал чтобы я успакоилась "захотела чтото сказать, сказала и теперь перестань об этом думать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я искала форум где разговаривают про Саи специально, честно относилась к своим поискам скептически не ожидала, что наткнусь на такие приятные вибрации. Несколько лет, как я познакомилась с Саи мне не хотелось никому о нём говорить, это был мой секрет,(знали несколько человек и то очень поверхастно, вроде читаю книги какогото индийского гуру) казалось если я комуто расскажу то отдам своё чтото дорогое, мне было очень жалко делиться своим Саи с кем либо, но гдето пол года назад у меня появилась потребность рассказывать о Саи людям, говорить что именно он поможет во всём, что он истина, он свет, он подарит счастье если попросить его.. Ни знакомые, Ни родсвенники не разделили моё мнение, восновном все смеялись и говорили "а ты про мужика с фотографий в твоей комнате, с причёской такой смешной" когда подруги жаловались на жизнь я им советовала обратиться к Сатье Саи Бабе, они обижались на меня,) В итоге я решила поискать собеседников в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Чебурашка

а почему я не могу делать тем?

я сюда регестрировалась, токо что б задать вопрос, а у меня написано, что я не могу создавать темы

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет :)
задавайте свой вопрос, дорогая Чебурашка
для этого и есть здесь эта тема
если будет необходимость, ваш вопрос будет выделен в отдельную тему
а насчёт ограничений прав Новичков можно почитать здесь
Саи Рам! :para:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, читаю ваш форум давно, хотела выразить благодарность администраторам, участникам форума, много полезной информации:  высказывания Свами, других  духовных учителей, новости из ашрама, как глоток свежего воздуха, и многое другое. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А почему " ваш" , а не "наш"? Форум ( сатсанг) открыт для всякого, в ком проснулся Зов Господа. Все мы Его возлюбленные дети, хотя до времени разделяем общество на наших и ваших.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Чебурашка

а подскажите, как узнать кто и когда на мою страничку заходил?

а то хочется глянуть,а где искать не знаю, хотя у многих видела слева показатель

это как-то включать функцию надо? или я просто не понимаю куда смотреть на соей страничке?

Изменено пользователем Чебурашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2010 в 02:47, Чебурашка сказал:

а подскажите, как узнать кто и когда на мою страничку заходил?

это можно сделать в настройках своего профиля
как? - читать здесь: :clover:каким образом можно настроить просмотр посещений своего профиля

24.10.2010 в 16:05, Луна сказал:

Всем доброго времени суток, читаю ваш форум давно, хотела выразить благодарность администраторам, участникам форума, много полезной информации: высказывания Свами, других духовных учителей, новости из ашрама, как глоток свежего воздуха, и многое другое.

:clover: Луна, спасибо!
присоединяйтесь к беседам, если есть что сказать и чем поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

привет всем кто уже знаком со Свами лично;у меня вопрос :как мне возможно увидеться или переписаться с Саи Бабой,я уже писал ему письмо но ответа не получил есть ли вариант через интернет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем кто уже знаком со Свами лично;у меня вопрос :как мне возможно увидеться или переписаться с Саи Бабой,я уже писал ему письмо но ответа не получил есть ли вариант через интернет???

clover.gifОМ ШРИ САИ РАМ!!!clover.gif

biggrin.gif

Просмотри тему здесь:https://www.sairam.ru/topic/5408/ ЖЕЛАЮ УДАЧИ и МИЛОСТИ от СВАМИ!!! flowers.gif

clover.gifДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!wub.gif

Изменено пользователем PREMAPREMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2011 в 22:52, Stone сказал:

уже писал ему письмо но ответа не получил есть ли вариант через интернет???

может быть и получите
только не совсем в том виде, в каком себе его представляете )
вообще, Саи разговаривает с каждым человеком в его собственном сердце, через события жизни каждого дня
чем больше внутреннее устремление к тому, чтобы получить ответ, тем более ясным и точным он приходит, всё зависит от самого человека

возможно, Саи уже давно написал вам Свой ответ, и он давно вас ждёт на одной из страниц инета
почитайте Беседы с Бхагаваном, рассказы о Нём, может и получите ответ на своё письмо:

:clover: Выступления Бхагавана   :clover: Книги и статьи Бхагавана Сатья Саи Бабы   :clover: Лекции Бхагавана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ приходит ещё во сне, через людей,путём каких либо знаков, а также в ашраме )) Ом Саи Рам!

Изменено пользователем venera
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саи Рам! Скажите, пожалуйста, как и кем теперь осуществляется подборка Тем дня, после того как Сваим покинул тело? С огромной благодарностью ко всем, кто поддерживает сайт, за то, что он продолжает существовать.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Скажите, пожалуйста, как и кем теперь осуществляется подборка Тем дня, после того как Сваим покинул тело?

Стафф (администрация) Ашрама в Путтапарти. Ещё до 24 апреля 2011 была выстроена схема, работающая и без Его присутствия в теле. Свами подготовился к Своему уходу и в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2011 в 10:45, Leonarda сказал:

С огромной благодарностью ко всем, кто поддерживает сайт, за то, что он продолжает существовать.

Леонарда, спасибо
а подборка мыслей на день осуществляется так же, как и раньше, Юрий уже тут вам частично ответил
люди, которые занимались этим раньше, они продолжают своё служение по подборке мыслей дня
скорее всего, существует просто какая-то специальная группа в ашраме, которая этим занимается
прослеживая иногда источник мысли дня, откуда именно взяты слова Саи, можно заметить, что они, то и дело, берутся подряд из одной какой-то книги Саи, или Его выступления
вообще, подобное изучение мыслей духовных учителей есть и в других духовных школах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хорошего всем времени суток!

Очень хочется пообщаться с кем-нибудь, кто ездил в Индию при жизни Свами и имел опыт личного общения с ним. Так что если в городе Санкт-Петербурге такие люди присутствуют, и у них есть время и возможность встретиться и поговорить - пожалуйста отзовитесь :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2012 в 15:46, Тана сказал:

Хорошего всем времени суток!

Очень хочется пообщаться с кем-нибудь, кто ездил в Индию при жизни Свами и имел опыт личного общения с ним. Так что если в городе Санкт-Петербурге такие люди присутствуют, и у них есть время и возможность встретиться и поговорить - пожалуйста отзовитесь :clover:

Саи Рам, Тана! в Питере по-моему, есть очень не слабый центр Саи, и там есть очень много преданных, которые уже далеко не один раз бывали у Свами в ашраме
может быть, вам стоит сходить к ним на встречу,  попробуйте выйти с ними на контакт
у нас на форуме есть вот такая тема, можно там посмотреть :clover: Поиск центра Сатья Саи в своем городе

или один из последних контактов. правда это не напрямую центр Саи, но возможно смогут помочь с Саи-общением, есть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А это правда,что Свами сказал Кирилу создать наш сайт?

Из Шри-ланки к СВАМИ приехал молодой человек и Господь сказал,что это реинкарнация Вивекананды и он будет его приемником.Почему об этом человеке ничего не слышно?Куда он исчеэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2012 в 05:46, Ткач сказал:

А это правда,что Свами сказал Кирилу создать наш сайт?

это пусть Кирилл сам расскажет эту историю :)

профессию ему точно Свами дал, он однажды это рассказывал на форуме, как всё случилось, потому, думаю, что и сайт наш тоже появился со Сваминого благословения

:clover::wub:

Цитата

Из Шри-ланки к СВАМИ приехал молодой человек и Господь сказал,что это реинкарнация Вивекананды и он будет его приемником.Почему об этом человеке ничего не слышно?Куда он исчеэ?

тоже его вспоминала
но прошло ещё не так много времени, возможно он ещё даст о себе знать
об этом парне у нас как-то был разговор на форуме, если интересно, более подробно можно о нём почитать в этой теме : :clover:Рамакришна и Вивекананда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...