Перейти к содержанию

Первый раз на форуме


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

Ом Саи Рам!Мне вот вдруг стало очень интересно:а как вот вы все сюда попали?
Как нашли это замечательное и тёплое местечко?
Давайте,рассказывайте ваши замечательные истории stuart.gif Ом Тат Сат!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Обсуждение
когда человек говорит от сердца, он всегда вдохновляет других, потому что в этот момент через него говорит Сам Бог

:flowers:

Выходит нужно добиться единства мысли и сердца?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watashi писал:
весьма прагматично. набрала в гугле "сатсанги Цезаря". ну он мне и выдал. ))

)) Watashi, если вам на сатсанги Цезаря, то вы попали не совсем по адресу :) _____ offtopic.gif )) 

но если ищите Всепроникающий бесконечный Источник Истины, Любви и Света, то Господь привёл вас в правильное место

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna, да я не говорю что мне "на сатсанги Цезаря". благодаря некоему внутреннему поиску я наверное и оказалась на этих сатсангах.
а что не так с Цезарем Тэруэлом?
Ти-жан, здраствуйте. ))
извините, конечно, а куда нужно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ти-жан, здраствуйте. ))
извините, конечно, а куда нужно? )

Здравствуйте :flowers:
Вам вернее знать, куда нужно ;)
Но, раз Свами привел вас сюда, значит пока (по крайней мере) нужно сюда :flowers:
Но это уже решите со временем.
В любом случае: добро пожаловать. Очень вам рады :wub:
Ом Шри Саи Рам :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит нужно добиться единства мысли и сердца?
В точку :flowers:

только может тут ещё стоить добавить духовного сердца , или, по другому, что нужно немного всё ж фильтровать то, что на сердце, трансформировать в пригодную для других людей энергию

ведь на сердце бывает и очень тяжко порой, если начнём всё что на сердце выливать в мир, это не всегда может пойти на пользу окружающим

Свами говорит, что как бы ни было плохо внутри, нужно стараться подбирать такие слова, чтобы они не обижали, по возможности, никого, чтобы воодушевляли

наверное это и есть творчество

когда и наши внутренние трагедии мы превращаем в служение Богу и людям

ведь все гениальные мировые шедевры произведений литературы и искусства созданы именно тогда, когда человек проходит через внутренние какие-то сильные переживания, страдания, очень много энергии поднимается внутри от испытаний, и её можно направить в правильном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
только может тут ещё стоить добавить духовного сердца

Именно это и имел ввиду. Духовное сердце, что связано с Богом. Что слышит Голос Безмолвия. :wub:

Ом Шри Саи Рам :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lajjonell писал:
...где или у кого можно заказать книги Сатья Саи Бабы и о нём.

Может быть интернет-магазин какой посоветуете или может региональные распространители есть?...

Рекомендую интернет-магазин Амрита-Русь http://www.amrita-rus.ru, сам пользовался его услугами, можно оплачивать покупки электронными деньгами (WebMoney, Яндекс.Деньги) или при получении на почте.

В настоящий момент в этом магазине представлены следующие книги Сатья Саи Баба:
- Бхагавата Вахини;
- Видья вахини. Сутра вахини;
- Гита Вахини. Поток Божественной песни;
- Гита Вахини. Поток Божественной песни. Ч.2;
- Лила Кайвалья Вахини. Космическая игра Бога;
- Дхарма, Джняна, Дхьяна - Праведность, Мудрость, Медитация;
- Прашанти Вахини - поток Высшего мира. Према Вахини - поток Святой любви;
- Летние розы на Голубых Горах;
- Освобождение от сомнений. 2-е изд.

Книги о Сатья Саи Баба:
- Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой - Хислоп Дж.;
- В поисках Божественного - Хислоп Дж.;
- Истина, добро, красота. История жизни Сатья Саи Бабы. 4 тома - Кастури Н.;
- Прашанти. Путь к миру Высшему - Кастури Н.

Хислоп Дж. и Кастури Н. приближённые Сатья Саи, очень хорошие преданные и прекрасные авторы книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость PaulGedz (Павел)

Доброго времени суток! О Сатья Саи Бабе я узнал вчера и сразу же разыскал в интернете и зарегистрировался на форуме. Информации здесь очень много, и именно той жажду в которой я испытывал долгое время... Учавствовать в жизни форума имею огромное желание, но на данный момент хочу пополнить свои знания. У меня вопрос ко всем: Подскажите, с каких тем необходимо мне начать, чтобы была последовательность в познании??? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Павел!
Форум, это хорошо, но живого общения заменить не сможет.
Хочешь скорее и последовательно проникнуть в учение Сатья Саи?
Попробуй найти людей в своем городе (а ты не указал где живешь).
А уж близкие по духу снабдят тебя всем, чего только твоя душа пожелает.
И в первую очередь обратись с просьбой к Свами.
Только Он знает, что для тебя важнее сейчас, а что может подождать.
"Сатьям, Шивам, Сундарам" Кастури рассказывает о самом начале миссии Сатья Саи.
Почитай. А дальше - как Бог даст.
:flowers: :flowers::flowers:
С Любовью к Миру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaulGedz (Павел) писал:
Доброго времени суток! О Сатья Саи Бабе я узнал вчера и сразу же разыскал в интернете и зарегистрировался на форуме. ..

Павел, ну вы даёте! классно :wub:
очень здорово, что открыли для себя Саи, хотя скорее это Он Сам вам "приоткрылся", на внутренний глубинный запрос вашей души
и будет вести и дальше, Мама Мира тут выше правильно сказала, всё зависит от того, какие у вас существуют проблемы в жизни, или какие вопросы для вас важнее
какой-то последовательности в темах у нас на форуме нет, чтобы сказать, что вот это - первый урок, это - второй, это - третий
каждый участник нашего виртуального духовного кружка по мере возможности и своих внутренних познаний и потребностей, и общений с Богом на внутреннем плане, участвует в жизни форума
всё зависит от того, какие проблемы у человека существуют на данный момент в жизни, нужно начинать именно с того, что внутри ожило и требует насущного ответа
но ниже дам вам небольшой экскурс по нашему форуму в виде некоторых ссылок

можно начать с чтения Сваминых лекций :  
***Лекции Саи - здесь собраны выступления Бхагавана за последний прошедший год
за другие года, Его выступления можно почитать в библиотеке нашего сайта : *** Выступления Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы

каждый день ребята-редакторы переводят мысли Саи на текущий день, их можно читать в этом разделе : *** Размышление на день
а также здесь *** Мысль Дня в Стихах
также на каждый день года есть Книга Таинств, составленная одним из преданных Саи на основе Его мыслей и благословлённая Им, можно приобщаться к Учению Саи, постепенно, и через неё : *** Таинства дней ***
в разделе Сатья Саи говорит - подборка изречений Свами на определенную тему, участвовать может каждый участник форума
в разделе Сатья Саи Баба - собрано всё, напрямую касающееся любых вопросов о Саи, Его Жизни, Его Учения
и вообще, сами подразделы этого раздела говорят сами за себя - о чём здесь ещё: **Рассказы и Чудеса, ** Учение
кроме того, для начала, можно просмотреть вот эти темы:
:clover:Шри Саи Чакра, ключ к пониманию сущности Аватара
:clover:Шри Сатья Саи Мудра Саптакам, жесты рук Свами
:clover:Саи Ишвара, истинная форма Саи

остальное, на ваше усмотрение, куда приведёт вас ваш внутренний и внешний Господь, можете подключаться к любой теме форума, которая отзывается внутри
если будут ещё вопросы по ориентации на форуме, спрашивайте
вобщем, добро пожаловать, Павел! :flowers: вливайтесь ;)

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я зарегистрировался сегодня утром, у меня такой вопрос можно ли здесь на этом форуме выложить музыку, которая не связана напрямую с Именем Бхагавана? Но тексты индуистской тематики?

Я зарегистрировался сегодня утром, у меня такой вопрос можно ли здесь на этом форуме выложить музыку, которая не связана напрямую с Именем Бхагавана? Но тексты индуистской тематики?

Ой, что ж я так как то совсем не вежливо начал, заранее извиняюсь.... Ом Шанти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reinig писал:
Я зарегистрировался сегодня утром, у меня такой вопрос можно ли здесь на этом форуме выложить музыку, которая не связана напрямую с Именем Бхагавана? Но тексты индуистской тематики?

Ой, что ж я так как то совсем не вежливо начал, заранее извиняюсь.... Ом Шанти

Reinig, у нас на форуме есть раздел Творчество, можно там поделиться

вы пишите песни, раз выше упоминается о текстах? или имеется ввиду именно музыка

найдите какую-нибудь созвучную тему в Творчестве, или вот ещё тема есть :clover:Расскажите немного о себе, можно там начать рассказывать о своём творчестве, и потом посмотрим, стоит делать отдельную тему или нет

но грузить музыку на форум не получится, вам нужно где-то свой ресурс иметь

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЧЕНИЧЕСТВО

Насколько я знаю, у каждого Аватара есть ученики, которых они ведут, и несут ответственность за них во внутреннем мире. В то же время, многие Аватары работают на благо общества, и помогают многим людям, но не поддерживают с ними постоянную внутренню связь. Поскольку у Сатья Саи даже есть ашрамы, то уж ученики-то точно должны быть.

Вопрос такой - реально ли стать учеником Сатья Саи? Не одним из тысяч, которые хотят поправить свое здоровье, решить проблемы, стать духовно богаче и т. п., а настоящим учеником, который готов посвятить себя своему Учителю? Что известно об учениках Сатья Саи, много ли их?

Понятие "преданные" не совсем ясно - это все кто просто принимает философию Бхагавана и приезжает к нему на встречи, или действительные ученики, имеющие внутреннюю связь и следующие духовной дисциплине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, милое облако, учеников всегда мало, больше преданых, еще больше последователей

Он сам принимает и Сам наставляет и

см.https://www.sairam.ru/index.php?act=findpost&pid=70613

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, к сожалению тему не получается новую создать.

Я был в Путтапарти в октябре 08 и меня очень впечатлила привезенная оттуда соя (пластиковый пакет 0.5 кг примерно 20-25 рупий).

Кто-нибудь может привести пакетов 10 +- ? :)

Или может кто знает откуда можно заказать в России именно такую же сою, я сам из Самары.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
УЧЕНИЧЕСТВО

Насколько я знаю, у каждого Аватара есть ученики, которых они ведут, и несут ответственность за них во внутреннем мире. В то же время, многие Аватары работают на благо общества, и помогают многим людям, но не поддерживают с ними постоянную внутренню связь. Поскольку у Сатья Саи даже есть ашрамы, то уж ученики-то точно должны быть.

Вопрос такой - реально ли стать учеником Сатья Саи? Не одним из тысяч, которые хотят поправить свое здоровье, решить проблемы, стать духовно богаче и т. п., а настоящим учеником, который готов посвятить себя своему Учителю? Что известно об учениках Сатья Саи, много ли их?

Понятие "преданные" не совсем ясно - это все кто просто принимает философию Бхагавана и приезжает к нему на встречи, или действительные ученики, имеющие внутреннюю связь и следующие духовной дисциплине?

Саи Рам!

Скажу коротко. Если вы действительно должны стать в этой жизни учеником Саи, Он вас найдёт и вы им (учеником) станете. По обычному выражению: "Когда ученик готов, приходит Учитель".

А движение вперёд вы можете делать в любом случае.

Успехов.

Ом Шри Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Я - новичок! О Сатье вообще ничего до сих пор не знала. Веды изучала в Ведическом университете. Я христианка. Сайт нашла случайно. В поисковике задала тему о родителях и воспитании детей. Раз уж попала сюда. хочу оссмотреться. И узнать, есть ли здесь информация о воспитании молодого поколения. О том, что полезно и не очень для деток? В какие игры лучше играть деткам начальных классов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.10.2009 в 22:10, Lubellabordo сказал:

есть ли здесь информация о воспитании молодого поколения. О том, что полезно и не очень для деток? В какие игры лучше играть деткам начальных классов?

Саи Рам, Lubellabordo!

Кирилл как-то выкладывал на форуме очень неплохую лекцию о духовном воспитании детей из цикла лекций по Образованию Сатья Саи общечеловеческим ценностям
её можно скачать здесь : :clover: Духовное воспитание детей
и ещё, про игры можно посмотреть материал в теме "Поделитесь опытом служения"
правда там выложены занятия из книжки по духовному воспитанию детей в религии Бохаи, но, думаю, они вполне могут быть использованы как основа и для занятия с детьми в любой религии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2009 в 14:42, Libera сказал:

книга Риты Брюс "Родительство или как воспитать человека" на основании учения Сатьи Саи

да, книга классная
по материалу, в ней изложенному, шёл достаточно подробный разговор на конференции Саи в Риге, в 2005 году
рассказывала сама Рита
вначале о том, как была написана эта книга, а потом непосредственно разбирали некоторые вопросы, которые в ней подняты
рассказ Риты о создании этой книги, записанный с её слов, можно почитать в теме Как Бог говорит с людьми
и ещё немного говорили об этой книге здесь: Нужен ли институт брака в современном обществе
Шаман там давал ссылку на эту книгу в инет-магазине:

22.12.2008 в 06:59, Shaman сказал:

В Интернет-магазине

http://www.bookland.ru/book3179634.htm

Обложка.jpg

наверное, можно заказать, кому интересно
вообще Ритой было написано две книги
Свами ей сказал , что материал, изложенный в них, это древнее ведическое Знание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последний раз был там года два назад. Запомнилась пожилая женщина ( с собакой), жившая в прямом смысле на ступенях дома, в центре улицы, выходящей перпендикулярно от места кремации пуджари бабы прямо к воротам ашрама. Была иконка христианская при ней всегда. Вроде она была против чего-то.

Вопрос к Марианне. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...