Перейти к содержанию

Первый раз на форуме


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

Ом Саи Рам!Мне вот вдруг стало очень интересно:а как вот вы все сюда попали?
Как нашли это замечательное и тёплое местечко?
Давайте,рассказывайте ваши замечательные истории stuart.gif Ом Тат Сат!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Обсуждение

дорогой Sidhartha, исходя из тех писем, что вы мне написали прошлой ночью, и исходя из последнего вашего сообщения в этой теме, которое пришлось удалить, т.к. оно намеренно было направлено против Свами, хочу вам сказать :
несмотря ни на что, ни на какие трудности судьбы, человек не должен "катить бочку" на Господа, никогда
все трудности, которые нам выпадают, породили мы сами, своими неправильными действиями в прошлом, так что всегда в настоящем человек пожинает плоды собственных же прошлых поступков
некого нам винить, кроме самих себя
как бы ни было трудно, нужно всегда продолжать искать, и прежде всего в себе самом, Любовь, Силу любить
только Сила Любви может совершенно изменить нашу жизнь, в её огне сгорает вся нечистота
Господь всегда рядом, и всегда готов помочь, если мы сами не отворачиваемся от Него
а иначе человек начинает просто разрушать сам себя

========
дорогой Sidhartha, если хотите продолжать общаться на нашем форуме, то, пожалуйста, большая к вам просьба, соблюдайте, пожалуйста, правила нашего духовного кружка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

САИ РАМ . Мир всем.Дорогие друзья!Сегодня на форуме общаются межлу собой лищь несколько десятков человек.Все остальные остаются в молчаливом болоте.Но это "болото" не пассивно .Оно также Божественно,как и все вокруг.Вы пришли на этот форум НЕ СЛУЧАЙНО! Это надо понимать.Все мы сегодня объединены великим вертуальным Сатсангом.Что это в восприятии рыбака?.Это некий виртуальный круг,где вокруг Учителя расселись Его ученики.Учитель объявляет тему для обсуждения и все остальные вассказывают свое суждение по данному вопросу.Те ,кто говорит все равно заблуждаются ,а те ,кто молчит ,воспринимают суждения первых со своей "колокольни" и вырабатывают свой взгляд ,свою позицию.При этом очнь важно не копить вопросы в себе ,а выносить их ,не стесняясь на всеобщее обсуждение,потому что есть люди ,которые уже прошли этот путь и готовы вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата
пришли на этот форум НЕ СЛУЧАЙНО

на мой взгляд, мы не только НЕ СЛУЧАЙНО попали сюда, по крайней мере те, кто активно общается на форуме, но и вопросы, которые поднимаются на форуме, они тоже не просто так возникают, - Не Случайно, их невозможно выдумать из головы
по большей части, на форуме обычно активизируются именно те вопросы, которые насущно назрели в жизни у большинства, и даже, может быть, большинства не только нашего форума, а и вообще, у участников и других духовных групп
вообще, все духовные группы мира работают в тонкой взаимосвязи друг с другом

интересен такой момент, из практики
у нас тут в городе примерно раз в месяц собирается группа на медитации, мы работаем и учимся вместе уже больше 11 лет, под руководством Свами и Учителей
и была замечено уже не раз, что вопросы, поднимаемые на рассмотрение при очередной встрече нашей группы очень часто совпадают с теми, что и у нас на форуме активизируются
просто поражалась ни один раз этому, а потом уже и перестала удивляться  - связь, однозначно, просматривается, особенно всех, кто связан с ашрамом
так что просто из головы выдумывать вопросы не получится, а те, которые из головы идут, они просто не получают своего развития, или просто очень быстро угасают, - важны для рассмотрения именно те вопросы, которые, если так можно выразиться, созревают в процессе нашего совместного движения по Пути

это моё видение :) может, кто видит по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите бестолковому,по индийской визе- что писать в анкете, в графе "цель поездки"? Туризм или паломничество или .../я только в ашрам и собираюсь\.И требуют ли бронь отеля от едущих в ашрамы? Спасибо всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы писали в анкете "туризм", а когда заполняли декларации в самолете, выбирали "паломничество".

в аэропорту Дели нас не хотели пропускать именно из-за отсутствия брони, пришлось долго объяснять, что нам не нужен никакой отель в Дели, т.к. мы тут же движемся дальше на другой самолет. В какой ашрам едем - тоже не произвело ни малейшего впечатления, но в общем с божьей помощью обошлось, мы твердо стояли на своем и в графе "место пребывания" отказались писать отель (нам его настойчиво предлагали, кстати :)), а написали адрес ашрама. Терпение, вера, и благополучно доберетесь :wub:

может у кого-то был другой опыт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ.Мир всем.В нашей жизни нет и не может быть ничего случайного.Все происходит согласно Воле Господа.Потому что"Есть лишь один Господь,без второго"Остальное иллюзия.А все события нашей жизни есть Божественные Наставления в школе,в которой мы все вместе обучаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы допустимы и необходимы пока мы учимся в духовной школе на Ступени Слуги.Но это не мешает нам воспринимать "не случайную" природу событий.Рыбак лишь хотел показать,почему не может быть что-либо случайным в нашем мире.С любовью ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

Сразу прошу прощения за такой тупой вопрос, :) но что означает "Ом Саи Рам"? :) до сих пор не могу понять. Это как-то переводится? является каким-то приветствием/пожеланием? Фраза так часто произносится на этом форуме, но ни в какой литературе я не смогла найти ответ, что же она значит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам – буквально: «Божественная Мать и Тот, кто пребывает в сердце как чистая радость». Мантра, призывающая Саи Бабу. Также используется в качестве приветствия и прощания последователями Саи Бабы. «Са» обозначает «Божественный». «Аи» – «мать», «Рам» означает «Тот, кто находится в сердце как чистая радость». «Саи Рам» означает «Божественные Мать и Отец». Саи Рам, Сохам, Шивохам, Самба Шива – все это одно и то же» - Сатья Саи Баба.

***************

взято отсюда: http://www.saiorg.ru/?id=1139

В Ашраме Саи Рам слышится везде, всюду и всегда :wub: Это вместо "здравствуйте", "спасибо", "до свиданья", "извините", "пожалуйста" и т.д. Даже просто обратиться к незнакомому человеку становится невероятно легко - достаточно сказать волшебные слова :wub: (w00t)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.12.2009 в 13:41, White Rose сказал:

что означает "Ом Саи Рам"? ... Это как-то переводится? является каким-то приветствием/пожеланием?

вопрос очень даже в точку, вряд ли его можно отнести к глупым или тупым: когда человек произносит какие-то слова, он должен понимать, что они означают для него, и что он хочет ими выразить
вообще, этот вопрос уже задавали на форуме, и отвечали на него, в этой теме : :clover:мантра ОМ САИ РАМ значение
и говорили там немного в целом об этой мантре-приветствии
хочу здесь немного повториться, сказав, что больше всего мне нравится, как дано толкование этого приветствия "Ом Саи Рам" в русском сборнике бхаджанов "Путь к Богу", изданом в Санкт-Петербурге
в нём сказано, что за этим приветствием стоит молитва: :clover:  "Да будет сияющее присутствие Божественного Гуру Саи Рамы основой наших взаимоотношений, и, со всеми живущими во всех временах и во всех местах" .

эта молитва сама по себе уже может очень многое сказать о человеке, который произносит эти слова приветствия с полным осознанием
человек словно руку дружбы протягивает, и выражает желание к сотрудничеству и взаимопониманию
короче, согласна с melissой, эти слова, действительно, волшебные : услышишь их от совершенно незнакомого человека, в чужой стране, и как будто родного встретил, сразу понимаешь, - "свой" )) :para:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу понимаешь, - "свой" ))

*********

точно! это как безошибочный "пароль" и ключик ко всем дверям. В Ашраме с вами могут таким способом поздороваться совершенно незнакомые люди, причем поздороваться совершенно без особых причин :clover: потом этого всего жутко не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ищущих и уже нашедших! :)

Я давольно долгое время придерживался высокого мнения о Саи Бабе (в частности для меня было ценно мнение Ефимова В.А. , если это имя кому-то известно), но не далее чем вчера случайно наткнулся на информацию, так сказать немного дискредитирующую Саи Бабу. И теперь моё спокойствие поколебленно и я даже не знаю что и думать. :(

инсточники о которых я говорил выше:

и фильм Секретный Свами (смотрел его в контакте)

ps у меня даже ДР в один день с Саи Бабой, и поехать к нему планировал в следующем году,а теперь даже не знаю...

Изменено пользователем marianna
удалена ссылка на источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ru23

Во первых у Бабы есть двойники, которые так же одеваются, но выглядят несклько иначе и имя берут практически такое же.

Во вторых, нонче в жёлтой прессе хватает сфабрикованых вещей, на известных личностей нередко льётся грязь ради скандалов и привлечения внимания. Хватает и тех, кто чем-то недоволен в этой жизни в целом и по отношению к Бабе.

Что касается самого Бабы, то тут куда важнее свой личный опыт общения с Ним. Вам придётся сталкиваться с разными мнениями о Бабе и вам, и только вам придётся сделать выбор, кем Он будет для вас. Сам же Баба от этих мнений никак не меняется, но нередко поддерживает любое мнение по отношению к Нему. Хотите видеть грязь будете видеть её, хотите увидеть чистоту и свет - увидите.

Да, нам всем неприятна подобная грязь, думаю, что сей портал создавался с целью поделиться своим личным опытом общения с Бабой и поддержки Его преданых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время меня в Вайтфилде неожиданно поселили в одной комнате с индуской и её маленькой дочкой.

Оказалось, что это бывшая студентка Свами, которая вышла замуж, и сейчас живёт в Европе (не помню то ли во Франции, то ли в Германии). Она рассказывала, как к ней приходили и предлагали очень большие деньги, за то чтобы она написала всякие гадости о Свами. Но та конечно их выгнала.

Кстати, для неё тот приезд в ашрам был очень не простым. Ей пришлась столкнуться с многочисленными трудностями и неприятностями, а в довершении всего Свами совершенно не обращал на неё внимания. Но в результате, как это обычно бывает, когда имеешь дело со Свами, всегда после полосы испытаний следует награда, и Он всё-таки взял их на интервью, правда в самом конце, практически перед их отъездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Ru23, убрала ссылку в вашем сообщении, видимо, невнимательно читали правила нашего форума, когда регистрировались

если вас, действительно, интересует вопрос, который здесь задали, а пришли не с целью очернить Свами, можно почитать вот эту тему, он там подробно рассматривался :  :clover:О распространении порочащих слухов, обращение ко всем участникам форума

и согласна с тем, что уже здесь выше сказали девочки, есть и люди ( хотя, не знаю, можно ли их называть людьми), которым очень на руку чернить Аватара, и также, если человек сам ещё нечист внутри,его всегда вначале будет притягивать на нечистое, т.е. он будет видеть в первую очередь именно всё негативное, потому что увидеть Свет ещё не в состоянии, да и это, как защита, потому что обладание Светом требует определённой ответственности и зрелости от человека

духовный Путь не для слабых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ru23 Может Свами вас по особому любит и хочет проверить вашу чистоту помыслов. У вас даже даты рождения совпадают, как это удивительно. Это игра Господа.

Маленький ветерок лишь раздует костёр ещё сильнее. Радуешься от того, что это не простой костёр, а костёр общечеловеческой любви. А кто сказал, что будет просто? Лёгкий путь к Богу - это нелёгкий путь к Богу.

К томуже критика, направленная в адрес любого человека - это критика только в свой адрес. Если тебе предлогают гнилые яблоки и ты от них отказываешься, то кому достанутся эти яблоки?

Они достанутся тому, кто их предлагает.

Критика - не есть определяющий фактор, всегда нужно искать в человеке что-то хорошее.

Надо смотреть настоящие фильмы про аватара:"Аура божественности" например.

Но выбирать только вам.

Потому что Бог дал нам очень много свободы, и то, как мы ей распорядимся зависит только от нас.

Бог дал нам свободу выбора и надеюсь этот выбор будет сделан в сторону человеческих ценностей.

Хотя в любом случае Бог любит нас. Поток его Любви не прекращается ни на минуту. Терпение - качество мудрого человека. То, чего нам по настоящему не хватает - это терпение.

Давайте научимся терпеть и всё в наших жизнях станет хорошо.

Изменено пользователем Sasha28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! К вышесказанному хочу еще добавить,что учение Свами говорит само за себя! Только настоящее Божественное сознание может так много и так разнообразно говорить, и так правильно/ведь думающий человек не сможет опровергнуть истину этого учения\ об истинном знании,добродетелях человека, его божественной сущности. И еще: современники Иисуса тоже кидали в него камни, но это не мешает православным верить в него. :flowers::flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я новенький. Как-то раз мне Саи явился во сне. Книг его я не читал. Та ночь была очень странной. Что это могло значить осталось для меня загадкой. Я был в каком-то замке. Хочу съездить в ашрам Саи, посмотреть на все со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой Шива13 :wub: если попадёте в ашрам к Свами, то тогда, скорее, нужно стремиться посмотреть на всё изнутри :wub: потому что со стороны вы ничего не увидите, или увидите всё совершенно по-другому, чем это есть на самом деле

Свами открывается только в глубину, но никак, не со стороны :king::wub:

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новенький. Как-то раз мне Саи явился во сне. Книг его я не читал. Та ночь была очень странной. Что это могло значить осталось для меня загадкой. Я был в каком-то замке. Хочу съездить в ашрам Саи, посмотреть на все со стороны.

SHIVA13 вот интересно, что это значит.

Как хорошо, что Саи приходит к тем, кто в нём нуждается.

Благодарность Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла "УЧЕНИЕ: Воплощайте в жизнь общечеловеческие ценности". Все очень верно написано, но у меня вопрос - что будет, если человек не соблюдает эти ценности? А таких подавляющее большинство. Что с ними будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в порядке. Просто иногда по праздникам, когда приезжают сотни тысяч человек, в ашрам даже войти сложно. Местные русские долгожители прячутся по домам, а когда все приезжие забиваются в Мандир и дороги несколько освобождаются, европейцы гуляют в жилой зоне ашрама, слушая новости через установленный там громкоговоритель. :)

Я тоже иногда проявляю нетерпение в ашраме в праздничные дни. Но ничего не сделаешь. Людей очень много, а Свами один. Индийцы приезжают всего на 2-3 дня и для них очень важно увидеть Бхагавана.

Здравствуйте Друзья !Собераюсь в феврале поехать ,в первый раз к Сатье Саи Бабе ! После праздников в Ашраме .Подскажите когда закончатся ,февральские празднования ? И еще ,у меня много вопросов ,ответы на которые я не нашел на форуме .Всем ЛЮБВИ ,Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...