Перейти к содержанию

Первый раз на форуме


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

Ом Саи Рам!Мне вот вдруг стало очень интересно:а как вот вы все сюда попали?
Как нашли это замечательное и тёплое местечко?
Давайте,рассказывайте ваши замечательные истории stuart.gif Ом Тат Сат!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Обсуждение

хорошо , раскрою более полно суть вопроса .вы пишете сконцентрироваться на своих взаимоотношениях с Господом и что в нас живет некое Высшее - но следуя учению Адвайты где оно живет - это высшее я ? то что появляется и исчезает - иллюзия . то есть оно живет в нашем сознании как концепция - где то живет высшее я , но это высшее я появится в Моем сознании и то что было до появления высшего я и будет после него - это Я . не высшее и не низшее - оно есть всегда . нашел недавно интересный дзенский опыт : вот мы на что то смотрим и думаем что у нас есть голова . глаза которыми мы смотрим . но реально то их нет - мы не видим ни свою голову ни глаза - но наша память и наши концепции шепчут нам что есть голова - когда вы начинаете открывать Реальность вы чувствуете невыразимую легкость мира . но открытие Реальности не освобождает полностью от концепций и ума - они возвращаются и возвращается вся тяжесть отдельного существования (эго) . Так вот прочитал у людей которые называют себя Просветленными что разрушить ум может только гуру .

Так получилось, что я пришел к пониманию, где находится мое истинное "я" не из книг, можно сказать, что от гуру, хотя это и не были те, кого называют "просветленные". Просто истина одна и все пути ведут к ней. Я был на сатсангах Цезаря Тируэля и видел, как люди получали Это. Я был в ашраме Саи Бабы и ощущал Это от него... Почему он не ведет лично ищущих? Возможно оттого, что он достаточно силен, чтобы сделать это сразу для всех. Если ты в самом деле готов получить Это, то достаточно побыть в ашраме, посетить даршан - Это придет.

Адвайта учит (со слов Цезаря Тируэля), что Я - не есть мое тело; Я - не есть мои чувства; Я - не есть мои мысли. Тело + чувства + мысли создают Эго. Когда мы отбросим мысли, чувства и телесные ощущения - то что останется и есть Я. Это очень сложно получить из книги, ибо все прочитанные слова попадают прежде всего в наши мысли, потом затрагивают наши чувства...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо . рад был услышать что в ашраме Саи тоже чувствуется Это . просьба дайте какие нибудь ссылки на информацию о учениках Саи . которые стали Просветленными . и еще небольшой вопрос о бхакти - посмотрел в интервью Михаила Молдованова ( о бхакти) - что бхакта должна быть с кровью . с матом на Бога - это истинная Бхакта ,а не как у кришнаитов - "сопли с сахаром" - извиняюсь если резко - это его слова . что вы думаете - какая должна быть бхакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо . рад был услышать что в ашраме Саи тоже чувствуется Это . просьба дайте какие нибудь ссылки на информацию о учениках Саи . которые стали Просветленными . и еще небольшой вопрос о бхакти - посмотрел в интервью Михаила Молдованова ( о бхакти) - что бхакта должна быть с кровью . с матом на Бога - это истинная Бхакта ,а не как у кришнаитов - "сопли с сахаром" - извиняюсь если резко - это его слова . что вы думаете - какая должна быть бхакта?

О дереве судят по плодам, о человеке - по делам. О различных религиях и культах я обычно сужу по тому, что приносят они в душу и насколько терпимы они к другим религиям. Я не присоединился к группе кришнаитов в нашем городе именно из-за их нетерпимости к другим учениям. Я не знаю о Михаиле Молдованове, но то, что узнал от Вас делает его вовсе непривлекательным. Есть еще фраза "не то оскверняет человека, что входит в уста, но то, что выходит из уст". Мат ни в какой ситуации не приближает произносящего к чистоте и гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите в интернете о молдованове - там есть ролик - 2 дня после Пробуждения . о бхакте . и тд . рассказывает как у него произошло Пробуждение ( мож год может 2 назад) . вобще достаточно искренний и бескорыстный человек - как информация очень полезно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2010 в 03:15, Виктор сказал:

я читал много Свами и тоже считаю его своим Учителем - но как раз о Просветлении советую вам почитать у других учителей

спасибо )) но Свами мне вполне хватает :wub:
а толку мало будет и от конспектирования, если то, что прочитал, не применять на практике
Виктор, ведь прочитали столько книг Свами, а продолжаете интересоваться какими-то второстепенными вопросами, значит то, о чём прочитали не ожило внутри
вообще, всегда немного странно, когда начинают спрашивать о том, кому Свами дал Освобождение, или просят информацию о том, кто из Его учеников стал Просветлённым, никогда не интересовали эти вопросы
как это может помочь в продвижении по духовному пути?
уже как-то говорили об этом на форуме

а сатсанги с Пападжи смотрела, очень понравились
рассказывала о нём как-то на форуме

Цитата
а насчет материализации я имел ввиду что не чудеса - главное в духовной жизни , хотя и очень хорошо к ним отношусь с почтением и умилением , но они не могут дать удовлетворения

а разве тут кто-то говорил об обратном :wub:

16.02.2010 в 10:58, Pastir сказал:

..Сай Баба, не знаю как, но после посещения Мандира в Прашанти, просто поселился в моём сердце. Его образ стал желанным и самым близким. Меня более не удовлетворяли самые истинные концепции для ума про карму и дхарму, я почувствовал, что что-то отзывается в моём сердце на образ Свами, и это мощнее всех концепций! Его голос стал звучать во мне, когда глаза проходили по строкам Его Выступлений. Совершенно другое качество Любви стало оживать в моём сердце.

..до этого .. жил головой, но в неё нельзя поместить святой образ. Ум - это место для концепций. Но когда святой образ отпечатыватся в сердце, оно берёт верх над теоретизированием ..

и все слова, которые говорит Свами становятся собственной Жизнью

:clover::wub::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог к сожалению ( а лучше к счастью ) создал людей разными - с разным интеллектом , темпераментом , духовным уровнем .Вот меня например заинтересовал вопрос об учениках , да и подраздел вроде бы для новичков . А в чем же еще достоинства Учителя как не в его учениках? у врача - исцеленные . у сиддха - чудеса .а у Учителя ученики. Да , есть ученики и раздражительные и разные , вот и захотелось узнать , а есть ли ученики которые несут в себе мир ,радость и покой ? - но если это такая трудная задача то можете не отвечать . ( не хочется терять ту радость которую выносишь после соприкосновения с учениками других Учителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, если вас интересуют Ученики Свами, более приближенные к Нему, загляните вот хотя бы на эту страницу : Книги Саи, и о Сатья Саи Бабе
там упоминаются некоторые замечательные имена : профессор Кастури, Г.В.Субба Рао, Шри Ратан Лал, близнецы О'Брайен, Филлис Кристал, Самюэль Сандвайс, Говард Мерфет, Абдул Разак Бабурао Корбу, Эрух Фанибунда, священник Марио Маццолени, Махешварананд.. и этот список можно продолжать ещё очень долго
можно ещё у нас на форуме посмотреть переводы : Статьи и переводы, там тоже можно найти имена близких учеников и последователей Саи, которые рассказывают о своём опыте общения со Свами

но кто из всех этих людей получил Просветление и Освобождение, об этом знает только Сам Свами
об одном таком человеке, вот, Свами очень конкретно сказал, что он получил Освобождение:
это Шри Гандикота Субраманья Шастри
при жизни Свами называл его МахаРишей

sgss.jpg.a024188c89b14d3ed5ff72ab491215c7.jpg

СЕКРЕТ ГАНДИКОТЫ РАСКРЫВАЕТСЯ

За день до ухода моего почтенного отца Свами говорил со мной на веранде Прашанти Мандира. Он несколько загадочно сказал, что мой отец на следующий день - в первый день праздника Дасеры - отправится домой, и что Свами придёт к нам в дом. Так как состояние моего отца улучшалось, я подумал, что Свами имеет в виду, что мой отец завтра вернётся домой из больницы. Но что-то разбудило меня в 5 утра в тот роковой день, и я в полусне добрёл от своей комнаты в ашраме до близлежащей больницы. Взгляд моего отца посветлел, когда я приподнял его на руках, и со словами САИ РАМ он тихо и спокойно отошёл. Вечером того же дня после окончания кремации Баба милостиво навестил нашу квартиру в Прашанти Нилаям и утешил нас, объяснив тайну рождения и смерти. Он заявил, что жизнь моего отца нашла своё завершение в соответствии с ведическими и ведантическими предписаниями, что он получил окончательное освобождение и, будучи Брахмаджняни, погрузился в сознание Брахмана. На десятый день после смерти отца Свами вновь посетил нашу квартиру, и позднее в зале Пурначандра Свами воздал хвалу Субраманья Шастре за его непревзойдённую ведическую мудрость и ведический образ жизни, назвал его бессмертной душой и заявил, что этот ведический учёный был нерушимо убеждён в той Истине, что Шри Сатья Саи является воплощением всех божеств. Когда я услышал последнюю фразу Свами, я вспомнил что месяцем раньше именно эти слова на санскрите с тайной уверенностью трижды произнёс мой отец, передавая мне это знание. Тайная мантра была раскрыта для преданных Самим Бабой в Пурначандре.

ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ ЧУДЕСА САТЬЯ САИ. Гандикота В. Субба Рао

sastry__Шри_Субраманья_Шастри_с_Бхагаваном_Саи.jpg

Шри Гандикота Субраманья Шастри это человек, которому была открыта Саи Гаятри Мантра
подробнее об этом можно почитать в теме  :clover: Саи и, отец и сын, Шри Гандикота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, ещё немного вас расстрогаю :)
нашла тему на форуме, где человек задал почти тот же вопрос про освобождённых, что и вы, и ребята там тоже немного отвечали : :clover:освобожденные преданные
и вот ещё отдельная тема про одного человека, о котором Свами сказал, что он получил Освобождение, и слился с Ним : :clover:Пещера Васиштхи
этого человека звали Свами Пурушотамананда
Свами Пурушотамананда — ученик Свами Брахмананды из ордена Рамакришны, посвящённый в санньясу Махапурушиджей, ещё одним непосредственным учеником Рамакришны

фото Свами Пурушотамананда со Свами

post-1-1161766957.jpg.597a8db451048165338abf96a34e9d32.jpg

более подробно об их встрече можно почитать в теме :clover: Свами Шивананда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера произошла странная вещь - увидел что нет никакого я . и все происходит в пустоте или лучше в ничём . но в осознающем ничём или лучше назову это легкостью (но не обычной легкостью а максимальной , потому что там ничего нет поэтому эту легкость ничего не ограничивает - ни время .ничего). и удивило что столько лет я и люди страдают от проблем , от я ,а я - это только мысль ,которая появляется в легкости ,и так как мысль тоже долго не может держаться то скоро исчезает) сейчас попеременно нахожусь то в я - когда думаю что написать ,то смотрю из пустоты на это я и смеюсь , потом опять попишу в я и опять посмотрю на него и посмеюсь . но суть не в этом : вспомнил ,что за день до этого просил у Саи Бабы чтобы он мне открыл истину , или помог открыть .что то в этом роде , вот и думаю может это он мне дал такой опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ ! Друзья ,раскажите пожалуйста про доктора Рао в Путтапарти ,какие болезни он лечит ,может кто то лично бывал у него ,какие расценки ...За любую информацию мы с супругой ,будем бесконечно благодарны .С Любовью Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера произошла странная вещь - увидел что нет никакого я . и все происходит в пустоте или лучше в ничём . но в осознающем ничём или лучше назову это легкостью (но не обычной легкостью а максимальной , потому что там ничего нет поэтому эту легкость ничего не ограничивает - ни время .ничего). и удивило что столько лет я и люди страдают от проблем , от я ,а я - это только мысль ,которая появляется в легкости ,и так как мысль тоже долго не может держаться то скоро исчезает) сейчас попеременно нахожусь то в я - когда думаю что написать ,то смотрю из пустоты на это я и смеюсь , потом опять попишу в я и опять посмотрю на него и посмеюсь . но суть не в этом : вспомнил ,что за день до этого просил у Саи Бабы чтобы он мне открыл истину , или помог открыть .что то в этом роде , вот и думаю может это он мне дал такой опыт ?

Кто это опять думает я или Та легкость(может ли она вообще думать)? Это пришло изнутри или извне? Эта Пустота-легкость воспринимается как нечто новое?, или всегда незримо присутствовала но было скрыта отождествлением с "я"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2010 в 10:57, Khan сказал:

раскажите пожалуйста про доктора Рао в Путтапарти ,какие болезни он лечит ,может кто то лично бывал у него ,какие расценки ...

насколько слышала от нашего народа, к доктору Рао они ходили в основном для общей диагностики всего организма в целом, и проведения общепрофилактических очистительных процедур
эти процедуры всем очень нравятся :) особенно, когда тебе тёплое масло льют на голову )) и делают массаж
организм классно гармонизируется, да ещё при том сатвичном питании, которое можно позволить себе в ашраме :)
доктор Рао, в зависимости от общей диагностики, назначает каждому свои процедуры
стоимость процедур, насколько говорили, не очень дорогая, подруга платила примерно 3 лата за один раз, это где-то, примерно, 6$
но это, вообще заметки человека, который наслышан о докторе Рао, но сам у него ни разу не был :))
может ещё кто поделится здесь своим собственным опытом :king:

20.02.2010 в 11:41, Виктор сказал:

вчера произошла странная вещь - увидел что нет никакого я
...может это он мне дал такой опыт ?

Виктор, если человек всё время смеётся это ещё не показатель того, что он достиг Просветления :wub:
мудрецы древности, достигшие Просветления, они ведь не смеются всё время :):wub:
они ведут себя совсем по-другому, взять хотя бы этих достойных старцев, получивших Освобождение, о которых выше говорили
меня вообще-то потому несколько и настораживают эти многочисленные просветления народа на сатсангах у Пападжи
вообще, ощущение, что народ там просто временно получает некоторое освобождение от того груза проблем, что у него была внутри, потому появляется такая лёгкость и необыкновенное счастье, но чтобы это состояние сохранить внутри при возвращении в обыденную жизнь, нужно ещё будет приложить усилия, это необыкновенное счастье лишь начало Пробуждения, первое прикосновение к своему внутреннему Источнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто и не говорил о Просветлении , просто пришло некое понимание , а Реальность я видел уже давно ( уже лет наверное 6) , без сомнения это не Освобождение , а некий опыт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет просветленных на сатсангах Пападжи - многие остались в этом состоянии на всегда - посмотрите ролики интервью с Дэвидом Голдменом ( вроде так зовут) - это тот кто снимал эти фильмы о сатсангах Пападжи . там он рассказывает что у многих (называет имена) осталось это до сих пор . многие например проходили мимо , видели толпу европейцев и из любопытства заходили на сатсанг ( хотя ни о какой духовной жизни до этого вообще не знали) - и у них происходил прорыв сознания , и он оставался с ними и не исчезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие остались в этом состоянии на всегда

имеется ввиду, что они всё время смеются? :)

у кого "прорыв" происходит, тот значит был уже готов к этому, но всё равно для многих это только начало Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера произошла странная вещь - увидел что нет никакого я . и все происходит в пустоте или лучше в ничём . но в осознающем ничём или лучше назову это легкостью (но не обычной легкостью а максимальной , потому что там ничего нет поэтому эту легкость ничего не ограничивает - ни время .ничего). и удивило что столько лет я и люди страдают от проблем , от я ,а я - это только мысль ,которая появляется в легкости ,и так как мысль тоже долго не может держаться то скоро исчезает) сейчас попеременно нахожусь то в я - когда думаю что написать ,то смотрю из пустоты на это я и смеюсь , потом опять попишу в я и опять посмотрю на него и посмеюсь . но суть не в этом : вспомнил ,что за день до этого просил у Саи Бабы чтобы он мне открыл истину , или помог открыть .что то в этом роде , вот и думаю может это он мне дал такой опыт ?

Очень похоже на то состояние, какое я испытывал на сатсангах Цезаря и после них... Постарайся запомнить это состояние и практикуй возвращение в него, если почувствуешь, что оно ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ваши отзывы и радушие . Завидую что вам так повезло и у вас есть такой Учитель , а мне вот не повезло и у меня нет такого Учителя - сейчас уже к нему не съездить - много народу и т п . и на интервью не попасть . остается ждать только нового его воплощения , но не знаю доживет ли это тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ваши отзывы и радушие . Завидую что вам так повезло и у вас есть такой Учитель , а мне вот не повезло и у меня нет такого Учителя - сейчас уже к нему не съездить - много народу и т п . и на интервью не попасть . остается ждать только нового его воплощения , но не знаю доживет ли это тело

Уныние - есть грех! Раз жизнь твоя продолжается, значит не все цели в этой жизни достигнуты. Может быть ты просто не готов узнать, какой урок будет следующим в твоей жизни? Я для себя решил, что удача сопутствует тому, кто выбрал своей целью ту, что уготована ему свыше. А пока ты думаешь, что твоя цель другая, тогда тебе и кажется, что тебе в жизни не везет! Везет, еще как везет! Только откажись от уверенности, что точно знаешь, каким будет твой путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей благодарю вас за советы , но скажу вам честно мне ничего в жизни не нужно . И моё главное желание - вообще не существовать никогда , и к сожалению это то никто и не сможет исполнить . То есть не быть - это самое сладкое желание , но как его реализовать ? вообще не существовать никогда - Сатья Саи если бы смог помочь в этом то помолитесь ,

очень сложный вопрос - если я вообще не хочу существовать ни в каком виде - если покончить жизнь самоубийством то потом родишься кем нибудь, и опять кем нибудь придется существовать , а как же выйти вообще из этого мира ? почему же нам не дается такая возможность - исчезнуть навсегда ? для меня прекраснее этого ничего нет - не существовать никогда

да и вы я уверен если проанализируете и поймете свою жизнь то придете к выводу , что высшее благо - это не существовать никогда , и пускай ищущие практикуют : Я есмь или Здесь и Сейчас , если вас нет , то прекраснее этого ничего придумать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей благодарю вас за советы , но скажу вам честно мне ничего в жизни не нужно . И моё главное желание - вообще не существовать никогда , и к сожалению это то никто и не сможет исполнить . То есть не быть - это самое сладкое желание , но как его реализовать ? вообще не существовать никогда - Сатья Саи если бы смог помочь в этом то помолитесь ,

очень сложный вопрос - если я вообще не хочу существовать ни в каком виде - если покончить жизнь самоубийством то потом родишься кем нибудь, и опять кем нибудь придется существовать , а как же выйти вообще из этого мира ? почему же нам не дается такая возможность - исчезнуть навсегда ? для меня прекраснее этого ничего нет - не существовать никогда

Удивительные ощущения вызвало такое сообщение! Такие же чувства были у меня полтора-два года назад, очень похожие, и тоже хотелось не жить. Может мне помогло, что до этого я уже был знаком с Адвайтой, а может Саи Баба шепнул мне мысль: "Кто хочет не жить?"

Я уже прежде, в молодости, рассуждал о ситуации курильщика, который решил бросить. Он хочет курить? Несомненно да, ведь иначе он не бросал бы, а просто перестал. И в то же время нет, ведь он хочет перестать... Тогда кто хочет и кто не хочет?

Ты должен признать, что есть в тебе силы, несомненно желающие продолжения жизни. Вообще, с точки зрения биологии, жизнь - это ежедневная борьба тела за существование. Не жить гораздо проще - не дышать ежеминутно, дать отдых сердцу... Но какая-то сила в нас постоянно борется с вирусами и микробами, залечивает раны и ушибы...

Первое, что необходимо, это увидеть в себе две эти силы, две сущности: одна, которая не хочет жить, назовём ее, например, "эго"; и вторая, которая хочет, назовем и ее как-нибудь, например, "привычка жить".

Второе - ты должен выбрать на чьей ты стороне. Обрати внимание от этого твоего выбора зависит твоё эмоциональное состояние - весь гигантский размах от глубокой депрессии до солнечного счастья - определяется одним только этим твоим выбором.

И третье - если ты выбираешь быть счастливым - ты растождестляешься с ними, и с эго, и с привычкой жить. Они есть у тебя, но это - не ты.

Как говорят "Я не есть моё тело, я не есть мои мысли, я не есть мои чувства", также надо сказать себе "Я не есть моё эго [ну то, что хочет не жить]" и "Я не есть моя привычка жить."

И тогда можно сделать следующий, четвертый шаг: позволить эго умереть! Обрати внимание, смерть эго не сопровождается смертью физического тела.

И если ты хочешь узнать, что такое то, что ты называл ранее "Реализация", то вот это оно и будет!Надо только пройти этот путь до конца. А ты (как я понял с твоих слов) уже ступил на этот путь!

Изменено пользователем Sergey Matveev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ .МИР всем,Ребята!,тот,кто сегодня себя позицирует себя как рыбак,тоже новичок на нашем форуме. Но здесь нет случайных людей и каждый из нас прошел свой собственный духовный Путь , в котором нет новичков Давайте поговорим об этом в теме РАЗМЫШЛЕНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть новый вопрос - быть иЛи не быть , вспомним Пушкина - дар напрасный , дар случайный - жизнь зачем ты нам дана ? Мне так надоело здесь быть

можно конечно следовать советам Шри Раманы = искать Я , можно следовать советам Сатья Саи - искать Любовь , но лучший выбор - это не существовать и ничего не искать. Господь дал мне существование - создал ради меня мир - но мне он не понравился - лучше вообще не быть никогда и никогда не существовать - но как я понял можно всего достичь ( медитациями и т д ) но несуществования невозможно достичь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживание смерти, переживание рождения и все, что находится между ними, является самопереживанием внутри личной истории. Но каждая личная история воспринимается только Бытием. В этой истории нет отделенного существа, которое ее переживает или воспринимает. Только Осознавание есть Воспринимающий каждого момента. К.Ренц.

***

Времени река течет не преставая

В ней и «я» - призрак дней

Где Я? кто Я? и куда плыву? – не знаю

Что реально в Царстве том теней?

Дух бесплотный в иллюзорном мире

Ощущеньем пойманный – Я жив!

Сколь бродить тебе без цели

Как найти себя скорей?

Ноги стерты – все пути избиты

Сердце смолкло – от беспомощности своей

В это миг восходит Солнце Знанья

Ты Любовь Здесь! и вокруг лучи Мечты Твоей!

...только полная беспомощность...невозможность найти выход(никто не поможет) - приводит к сдаче ума...он естественно замирает и в его непотревоженной глади То узнает Само Себя...это же Я смотрю и воображаю этот мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Искать Я - искать ЛЮБОВЬ,

Искать ЛЮБОВЬ- искать Я,

ЛЮБОВЬ=Я .

Все это Я ЕСТЬ сейчас в данный момент, живите сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...