Перейти к содержанию

Так есть законы физики?...


Pastir

Рекомендуемые сообщения

Сай Рам, сайрамовцы! :wub:

Было дело... :king:

Впал я тут в размышлизмы очень загадочные! :blink:

И виной тому был один факт:

Будучи давеча в Африке, смотрел перед сном наше телевиденье. Передача была научно-публицистическая - про последние научные разработки, которые коментировали разные академики.

И вдруг... один из академиков сказал, что

"... сейчас мы свернули все исследования по преодолению гравитации при помощи электромагнитных полей. И причиной этому послужили опыты, которые мы повторили много раз и перепроверили. Каждый раз всё повторялось снова и снова, и этот результат более чем удивляет и обескураживает. Получалось, что гравитацией управляет только сознание человека! Суть в следующем;

Человек лежит на весах. Весы показывают 80 кг. Его погружают в состояние гипноза и внушают ему, что он сейчас в состоянии невесомости. И вдруг весы начинают показывать 12 кг!!!"

Мои дорогие и любимые форумчане!

Мы все конечно и верим и читали про левитацию (а может кто-то видел или пробовал! :wub: ), и знаем, что для йогов всё это игрушки. Но упомянутый прецедент удивляет тем, что любой человек, погруженный в гипноз, способен отменить законы физики! :king:

  • Ух ты 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, как же он так взлетал над весами...

А получается, что всё в Сознании! Да!

Кидаемый Сатья Саи Бабой прасад тоже летит не по закону физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой человек, погруженный  в гипноз, способен тменить законы физики!  :king:

49572[/snapback]

Вернее было бы предположить, что человек способен силой своего сознания (безсознательное в этом же ряду) переместиться из-под влияния одного закона физики под другой. Какой именно в данном случае? А все ли законы физики мы уже открыли?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :flowers: Есть законы физической вселенной, есть законы более тонкоматериальных вселенных. Тонкоматериальные законы управляют более грубыми. Человек обладающий знанием собственной природы(атмы), а также знанием строения всех оболочек, может изменять материю согласно своему намерению, что и демонстрирует Саи Баба. Основой всего Бытия является сознание, из него и создается материя. Есть только Бог - Божественное сознание. Это сознание пронизывает все вокруг. Человек не осознающий свою Божественную природу(незнающий законы и строение вселенной) все равно остается Богом(сознанием). И намерение данное ему(Шиве) под гипнозом -является "приказом" для Шакти(Божественной энергии) осуществить задуманное. С любовью :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что тут удивительного? Мы всегда по сугробам так ходим. Есть даже техника такая: чтобы не проваливаться, надо возвысить свое сознания с отождествление себя с уровнем человека, до более совершенного существа. Ну, вот например, вспомните даже по фильму Властелин Колец, первая часть: все под снегом барахтаются, один Леголас по сугробам "леголасит". Нормально. Потому что его сознание - не сознание человека. Мало того, что бессмертный, да еще по ночам не спит, свет звезд слушает и так отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так! :king:

Вижу, вижу, какие мы все тут продвинутые и готовые, как на партийном собрании, кивать, соглашаться и одобрять! Это, безусловно, радует и внушает надежду, что, наверняка, если уж простой (не продвинутый и не преданный!!!) способен бессознательно демонстрировать свою духовную природу, то уж нам-то (продвинутым и преданным!!!) наверно ничего не стоит СОЗНАТЕЛЬНО хотя бы самим себе показать, что мы продвинулись в сторону сознательности - а именно --- ВСТАТЬ НА ВЕСЫ и ПРЕДСТАВИТЬ СВОИМ ПРОДВИНУТЫМ СОЗНАНИЕМ, ЧТО МЫ СТАЛИ ЧУТЬ ЛЕГЧЕ, ПРЕОДОЛЕВ ИЛЛЮЗИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ МАЙИ, и после этого посмотреть на непредвзятую и беспристрастную (как БРАХМАН :D ) стрелку весов!

Интересно, какие же будут ее показания?

Будем пробовать? :wub::king::D

Думаю, что Свами эта игра очень понравилась бы!!! :D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pastir, скоро зима - проверь сам. Эта штука работает. Не знаю, откуда в тебе такой скепсис, но про сугробы у нас даже дети знают. Так и говоряд друг другу, мол, представь, что ты - легкий...

Вот про весы ничего сказать не могу, может, потому что опыт это научный, а сугробы - это практика, и тем, кто вынужден по ним ходить - по барабану - просветленный кто, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D ээээээ какой скепсис? Откуда?

Я охотно верю, что всё так!

Более того, уверен, что все мы способны и можем!

Я лишь предложил попробовать протестировать своё сознание!

Сам вот теперь обязательно буду экспериментировать на электронных весах в ванной! Чем не медитация?!!! :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Будучи давеча в Африке, смотрел перед сном наше телевиденье. Передача была научно-публицистическая - про последние научные разработки, которые коментировали разные академики.

49572[/snapback]

во.. и я.. недавно попала на передачу.. правда там были не академики.. но передача была тоже не менее интересна теми фактами, которые там приводили....

Показывали так называемых «людей Х».. то есть людей обладающих способностями, которые пока необъясняются законами физики

и показывали людей, которым этот дар сверхспособный был дан от Бога от рождения, и людей, которые приобрели его, тренируя себя, то есть развили этот дар.. честно говоря, они меня просто поразили.. вот именно те, которые развили..

Один из них был парень, Олег, факир.. он втыкает в себя ножи и тонкие стальные спицы.. наверное так же, как это делал Мессинг.. прямо перед камерой горло себе вначале проткнул, а потом обе щеки.. одной спицей - насквозь.. это есть какая-то школа гипноза в Москве, учитель у него там есть, что ли..

Главное, что он в себе эти способности развил, у него их не было от рождения.. и каждый раз, когда он проделывает подобные вещи, он рискует.. видимо всё зависит от нерушимости концентрации .. интересно как он описывал этот процесс.. говорит, когда втыкает в себя что-то, то чувствует, как этот предмет входит в тело, и двигается сквозь сухожилия, мышцы, но он не чувствует боли..

Другой человек поразивший меня это Александр Пьяник.. у него даже сайт есть в инете

Он тоже был нормальным человеком от рождения, но волей судьбы его привело на крышу 9-ти этажного дома, с которой его столкнули вниз.. в результате падения у него был перелом позвоночника в 3-х местах, он был совершенно обездвижен, вообще удивляюсь, как он вообще остался живым при таком падении.. но Господь знал, зачем оставлял ему жизнь.. его начал лечить его дед-целитель, и голодовка была и травами он его поил.. но главное в выздоровлении Александра сыграла видимо всё-таки его собственная МЫСЛЬ.. он рассказывал, как он работал с мыслью... говорил, что вначале он представлял, что его пальцы шевелятся.. или другая какая-нибудь часть тела.. и тело постепенно начинало оживать..

и вот уже где-то четыре года он не только полностью восстановил свою подвижность, но и такое!! начал вытворять со своим телом, кто посмотрит мало не покажется )) .. наверное в прошлом он был йогом в Гималаях.. сам сказал, что у него какие-то упражнения пошли из глубины для тела, и он их стал делать, и только позже узнал, что это древние как мир упражнения йоги..

эти два случая может быть не очень показательны для демонстрации законов вне физики

но вот два других в этом отношении очень интересны!

Может быть кто-то уже знает певицу Пелагею.. у неё просто удивительный голос..

Многие наверное смотрели фильм «Пятый элемент».. там есть ария Дивы, она поёт неземным голосом.. нормальный человеческий голос не в состоянии такое спеть.. эту арию вообще «спел» компьютер... Пелагея рассказывает, что у неё дома был этот видеотрек с арией Дивы.. он ей очень нравился.. и она его выучила, и стала петь.. просто для себя... а вообще она запела, когда даже ещё не умела говорить.. к её кроватке подошла мама, где она маленькая лежала, и спела ей что-то, и малышка открыла ротик и всё в точности, нота в ноту повторила за ней..

автор этой программы делает там очень смелое предположение.. на мой взгляд очень интересное.. он говорит, до сих пор считалось что у человечества есть два пути развития: технократический и духовный.. и он делает предположение, что может быть есть третий путь: который является совмещением этих двух .. то есть на появление «врождённых» «людей Х» влияет развитие высоких технологий..

и то есть.. новые передовые мысли людей творят НОВОГО человека..

автор этой программы решил найти ещё человека с такими способностями, которые бы подтверждали его теорию о взаимодействии развития высоких технологий с развитием способностей человека.. и .. он нашёл.. девочку.. которая с детства обладает способностью видеть внутренние органы человека.. у неё как бы два зрения, и она может переключаться с одного вида зрения на другой..

она может излучать непосредственно из глаз рентгеновские лучи.. её учёные изучали.. и в частности известный японский учёный Иосио Мати ... и Наташа, так зовут эту девочку, может не только видеть органы, но она способна и «обрабатывать» эту информацию.. то есть ставить диагноз..

так что народ.. вполне реальным может оказаться, что законы физики зависят от наших мыслей .. вернее передовых мыслей и идей :king::wub: )) ...

Интересно, какие же будут ее показания?

Будем пробовать? :wub:  :king:  :D

49595[/snapback]

Pastir, ну и какие у тебя там результаты-то? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё в этой передаче рассказывали про мальчика-богатыря, Брюса Хлебникова.. ему сейчас всего 15.. но он передвигает неимоверные тяжести ..
в свои 15 лет он уже 29-кратный чемпион Книги Гинесса
из инета:

В 11 лет протащил истребитель-бомбардировщик, поднял 240 тонн на провесном шпагате, сдвинул 38-тонный кран на десять сантиметров, привязавшись к нему своими длинными волосами.

В июне 2001 года на аэродроме Летного испытательного института в Жуковском он передвинул самолет Альбатрос L-39 весом 4 тонны на расстояние около полутора метров. Самолет был привязан к волосам Брюса.
27 июля 2001 года на взлетной полосе военного аэродрома г. Жуковского Брюс Хлебников устанавливает рекорд Гиннеса, сдвинув с места два боевых самолета (4-тонный истребитель сдвинул волосами на 142см, бомбардировщик весом 12 тонн, - на 68 см, пристегнувшись наплечными ремнями).
6 августа 2002 года в Самаре Брюс волосами протянул пароход "Зарница" (22 тонны) вместе с пассажирами на расстояние более 10 метров.
10 августа 2002 года Брюс установил свой новый рекорд, удержав руками две автомашины.
31 августа 2002 года Брюс Хлебников руками сдвинул пассажирский автобус весом 14 тонн
22 сентября 2002 года в г. Батуми (Грузия) Брюс протащил прогулочный катер (105 тонн) на расстояние 15 метров, привязав его веревкой к своим волосам.
25 июля 2004 года в г. Якутске Брюс волосами сдвигает с места автокран общим весом 38,5 тонн.
2005 г. в г. Кемерово Брюс волосами протащил 17-тонный автобус.


http://www.stadium.ru/index_local.asp?curNewsId=3788


и вот.. он двигает их не физической силой.. это перемещение предметов силой мысли.. воздействие мыслью на каждый атом предмета, который он собирается сдвинуть с места..

вообще, просто потрясающие возможности человека!!

:clover:Джей Бог! Джей Саи Рам!

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что народ.. вполне реальным может оказаться, что законы физики зависят от наших мыслей .. вернее передовых мыслей и идей

Скорее всего так и есть :) А передовые мысли и идеи в конечном итоге оказывются ничем иным, как нашей истинной космической или божественной сутью, нашим "потерянным" или забытым Раем, к которому мы все так страстно стремимся o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Эх ребята....

Тут далеко идти не надо..... я про себя такого рассказать могу, чего про себя не говорят. частично скажу.... я делал пламя разных цветов с разных сторон на одном пламени с помощью мысли.... ходил по снегу(я давольно тяжелый) где остальные за мной проваливались.... отогревал конечности с помощью мысли, пользовался мыслями как мобильником.... ну разве только предметы не сдвигал... долго пытался но для моего разума почему-то это было не реальным, хотя получалось так, что это физически делал кто-то другой :)

Я верю в то, что при определенной подготовке это может почти каждый человек!!!! Трудитесь над собой и порлучите результат.... вот только вопрос, а зачем вам это нужно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудитесь над собой и порлучите результат.... вот только вопрос, а зачем вам это нужно!?

Я думаю и уверен, что это нужно пробовать потому, что трансформация сознания "ОТ ВЕРЫ К ИСТИННОМУ ЗНАНИЮ" происходит после того, как на личном опыте приходят убеждения в истинности пастулируемого!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам это нужно!?

49991[/snapback]


а что нужно? :wub2: и почему "вам"? .. ты вообще зачем на Землю то сошёл? .. мож и не надо было вовсе? :angel: ... мыслями своими уже править научился :innocent:

Я думаю и уверен, что это нужно пробовать потому, что трансформация сознания "ОТ ВЕРЫ К ИСТИННОМУ ЗНАНИЮ" происходит после того, как на личном опыте приходят убеждения в истинности пастулируемого!!! :wub2:

49996[/snapback]


да.. опыт основа трансформации.. за опытом и пришли.. просто видимо каждому необходим свой.. некоторым уже скучно ходить по снегу не проваливаясь :king::wub2: ))

Pastir, молчишь как партизан.. явный признак достижения хороших показателей  biggrin.gif:wub2:
эхх.. жаль у нас весов дома нет.. а то бы я тоже подключилась к эксперементу .. 


Пелагея, когда поёт, она входит "в особое состояние".. в изменённое состояние сознания .. это как погружение в медитацию.. да наверное это и есть самая настоящая медитация на Бога.. люди на её концертах вылечиваются..

вообще это слышала уже не только про её концерты.. есть ещё музыканты и певцы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы действительно не рискнуть, только вот каждому человеку развивать своё. Может кто читал Норбекова? Так вот о тоже рассказывает о разных вещах. Только вот такой подход его тренировки, вряд ли подходит всем. Его опыт его, а наш потенциал наш. Ведь в нашем мире давно пора уже хоть что-нибудь менять, давай те начнем это делать новыми способами. А не бесполезными старыми.

Сам я тоже имел дело с женьщиной, которыя умеет смотреть органы. Когда я был у неё на приеме, у меня было такое чувство что она лазиет руками внутри моего тела. Хотя сидела она передо мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левитация эт хорошо, но что будет когда телепортацию сделают. А ведь разработки уже ведуться и тогда все учебники физики точно придётся переписать.
Вот ссылки интересные

 

http://rusnauka.narod.ru/lib/phisic/teleport/teleport.htm

http://forum.baikal.net/index.php?showtopic=6757
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я верю в то, что при определенной подготовке это может почти каждый человек!!!! Трудитесь над собой и порлучите результат.... вот только вопрос, а зачем вам это нужно!?

49991[/snapback]

имхо,все это получицца только у людей, задающих себе вопрос а "только зачем оно мне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че там с весами? Как по мне, так это бред полный, что вес уменьшился при гипнозе. Весы липовые..вот и весь фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, однако, у некоторых чуваков всё просто, особенно когда не укладывается в чуваковские мозги...

(естественно это я про тех чуваков, которые типа были обмануты хитрыми и неправильными весами! :D:D:D:D:D:D:D )

Походу косяк вышел у них... :king:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Интересно, помню в годы "сопливого" детства в пионерском лагере поднимали на мизинцах совершенно без усилий какого-нибудь "кобана", которого при обычном состоянии его сознания поднять таким образом было-бы просто невозможпо или очень не легко. Возможно что кто-нибудь помнит тоже подобные забавы? Подопытному говорились какие-то слова и ап... он уже парит. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каэш.. вот помню тож в деццкам саду было: поднимали одной рукой воспитательницу по очереди, ну перед этим каэш сознание тоже изменяли.

Ну да, я не верю, почему я должен в это верить, не убедившись на деле? Расскажите как изменить/расширить сознание для изменения веса, я сделаю так как вы говорите и проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Расскажите как изменить/расширить сознание для изменения веса, я сделаю так как вы говорите и проверю.

50843[/snapback]

Вообще-то об этом уже написано выше в этой ветке :-)) Можете эксперементировать :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...