Перейти к содержанию

Так есть законы физики?...


Pastir

Рекомендуемые сообщения

 

51524[/snapback]

Блин, мне завтра надо срочно в центр, а будут пробки..

Скажите, как левитировать надо правильно, чтобы из Перово на Кутузовский за час прилететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batabid писал:
Скажите, как левитировать надо правильно

51732[/snapback]

:wub: ногами быстрее перебирай по земле, тогда мож и взлетишь :wub:

:) )))

batabid, а если серьёзно, начинай работать над своим характером, тогда точно сможешь "из Перово на Кутузовский за час прилететь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Летать куда-то душой не сложно, а вот нарушить законы физики - не сильно укладывается в голове. Это, безусловно, возможно, но тем, кому это надо. И надо не для фокуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать куда-то душой не сложно, а вот нарушить законы физики - не сильно укладывается в голове. Это, безусловно, возможно, но тем, кому это надо. И надо не для фокуса...

53234[/snapback]

А для чего? Показать крутость? Ну это и есть фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Летать куда-то душой не сложно, а вот нарушить законы физики - не сильно укладывается в голове. Это, безусловно, возможно, но тем, кому это надо. И надо не для фокуса...

Хочу поделиться личным опытом: как законы физики были отменены в отношении меня . Это было два раза в жизни.

Первый.

Давным-давно так случилось,что я работала в детском лагере воспитателем зимой. Мои подопечные - дети 5-8 лет. Единственная "игрушка" доступная для них - танк в натуральную величину, видимо настоящий. Как проходим мимо - дети как муравьи облепляют эту громадину сверху донизу, а я соответственно слежу за их безопасностью. И вот однажды вытаскиваю я одного лихого хлопца из-под гусениц за ботинки (единственное,что виднелось снаружи ) как вдруг... Подняла голову и остолбенела. С самой вершины танка падает вниз головой девочка 8-ми лет. В доли секунды я успеваю понять, что не успею ее подхватить, т.к.падает она с противоположной стороны от меня... Помню резкую боль в сердце и потемнение в глазах, после чего сознание отключилось.

Когда сознание включилось, я стояла по ту сторону танка, держа на вытянутых руках девочку, которую я медленно и плавно на вытянутых руках вернула из положения вниз головой в исходное.

Первая мысль была: этого не может быть. Не верю (я ведь была почти материалистка и свято верила в незыблемость законов физики)! Потом я решила посмотреть следы на снегу(может я пробежала по снегу со сверхзвуковой скоростью?) Нет, таких следов не было.

Потом я пыталась хотя бы частично повоторить "фокус": Поднять на вытянутых руках 8-летнюю девочку мне не удалось, а уж тем более перевернуть ее навесу.

Так началось мое расставание с химерой первичности материального мира. :blink:

Второй случай произошел через несколько лет. Я уже считала себя духовным человеком и как-то поздно вечером возвращалась после встречи с одним просветленным старцем. Все мысли мои и чувства были в переживании и обдумывании нашей божественной беседы. Конечно, я забыла, что у меня сломаны (неделю как) два ребра и надо бы поосторожней идти по скользкому льду. Если упаду, могу и не подняться... Об этом я вспомнила,когда уже начала падать как раз на сторону перелома. О! Сейчас будет ужасная боль...

Все происходило молниеносно до момента, когда моя куртка коснулась льда. После чего - что? Правильно! Изменились физические законы, хотя в момент падения я даже вспомнила формулу силы, с какой меня сейчас долбанет по переломанным костям (F=ma) Вместо удара плавно и медленно мое тело из состояния почти горизонтального пришло в вертикаль :flowers:. При этом я не чувствовала никакого воздействия из вне. Ни-ка-кого!

О чем я подумала? Сначала -"не может быть", а потом я поняла, что Бог так близок ко мне, но я еще так к Нему далека...

После этого жизнь шла как ей положено со скорбями и радостями. Но в моем сердце осталась память, что Бог к нам предельно близок - всегда. o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться личным опытом: как законы физики были отменены в отношении меня . Это было два раза в жизни.

... При этом я не чувствовала никакого воздействия из вне. Ни-ка-кого!

да, интересный опыт :)

alexandra, получается какая-то внутренняя сила вернула вас в вертикальное положение

а впервом случае похоже на телепортацию - перемещение в пространстве : исчезновение в одном месте, и появление в другом

вообще про такие случаи слышала ещё у двух человек, Ольга Асауляк интересно рассказывает о таком своём опыте, и ещё один человек, очень известный экстрасенс, лет 12 назад читала его книгу, где он описывает свою жизнь, жаль, не помню сейчас его имя, но он очень известный

в своей книге он рассказывал, что такие перемещения в пространстве - исчезновение в одном месте и появление в другом, - с ним происходили очень много раз, и он даже потом, если не ошибаюсь, научился управлять этим процессом, то есть перемещался сознательно в заданное место

Ольга Асауляк, говорит, что в зависимости от количества "пробуждённых от сна" клеток мозга у человека начинают проявляться силы, о которых он в себе никогда и не подозревал,

вообще ведь это общеизвестный научный факт, что у основной массы людей в голове задействован только очень малый процент клеток мозга, учёные даже не знают зачем человеку столько много мозгов

вообще, на форуме очень много говорим о необходимости чистоты Ума, и оказывается, что чистота нашего тонкого тела, она начинает влиять на пробуждение клеток физического мозга, наш мозг начинает качественно становиться другим

alexandra, видимо, в стрессовой ситуации у вас включились какие-то отделы мозга, которые в нормальном состоянии вашего сознания "спят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

alexandra, получается какая-то внутренняя сила вернула вас в вертикальное положение

а впервом случае похоже на телепортацию - перемещение в пространстве : исчезновение в одном месте, и появление в другом

Ольга Асауляк, говорит, что в зависимости от количества "пробуждённых от сна" клеток мозга у человека начинают проявляться силы, о которых он в себе никогда и не подозревал

вообще, на форуме очень много говорим о необходимости чистоты Ума

видимо, в стрессовой ситуации у вас включились какие-то отделы мозга, которые в нормальном состоянии вашего сознания "спят"

Я, после того как перестала быть материалисткой, отвожу всем отделам мозга более скромное место. Мозг по моему мнению - это адаптер к материальному миру. В физическом теле его роль безусловно важна. и резервы,говорят, не задействованы. Что касается тел духовных - мозг, как и весь материальный мир, тут уступает место духу. Но так уж мы привыкли понятие "ум" связывать с серым веществом и его извилинами.

Об уме и мозгах у меня тоже были жизненные наблюдения. На этот раз "личный опыт" мне подался в больнице, где я находилась в качестве санитарки.

Один больной поступил с разрушенной корой головного мозга ( это случилось после отека мозга из-за того, что он пытался повеситься и в мозг не поступал кислород). Человек был абсолютно безучастен ко всем, в том числе к своим родным: жене, детям, брату. Он никого не узнавал и ни к чему не проявлял интереса. Жена его находилась в состоянии потрясения: муж по ее словам был прекрасным талантливым человеком, но никак не мог примириться с несправедливостью и вот -

решил уйти.

Однажды у жены началась истерика: не выдержала такой полной индиферентности со стороны супруга и с плачем выбежала из палаты. Я зашла вместо нее и стала тихо молиться, почти про себя. Я думала о том, что душа не имеет никакой коры и никакого мозга, но только духовный ум и духовное сердце, не имеющее ничего общего с сердцем, которое качает кровь. И моя молитва по сути была обращением к этому духовному сердцу, я как бы тщилась напомнить душе те сферы духа, в которых можно по-настоящему жить независимо от состояния тела(я, конечно, не имею таких духовных даров, но на тот момент мне было это дано). И что я увидела?

Такой взгляд редко увидишь у здорового человека! Он смотрел так, как будто постепенно узнавал во мне самого близкого и дорогого человека после долгой разлуки.Сказал:"Молитва ...молитва" "хорошо...хорошо". Затем вдруг схватил ложку и начал... есть. Из пустой ложки, так энергично! Определенно он вкушал благодать! Мы с ним были в духовном диалоге и это, конечно, заслуга не "серого вещества".

Про эту больницу можно было бы написать целую "библию" - столько там было чудес! Мы это отделение, кстати, посвятили перед этим Божией Матери.(Посвятили - это значит как бы пригласили Ее принимать прямое участие во всем, что там происходит). Просто узнали что Она открывается по всему миру и просит посвящать Ей города и континеты. Ну, мы решили, что посвятим хотя бы одно неврологическое отделение.

Я что хочу сказать? Что озарение - это не физиологический акт, хотя отзвук и отсвет достигает и физиологии. И все левитации и телепортации связаны не с резервными возможностями мозга (хотя он, возможно как-то на это реагирует), а с высвобождением т.н. духовных (или как катары называли бессмертных) тел. В общем, насколько я знаю, в этих телах был рожден Богом человек.

Эту тайну запечатлела в себе известная нам игрушка матрешка. :rolleyes:

Думаю, что в моем случае с телепортацией мне был преподнесен урок свыше на тему "как должно быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ним были в духовном диалоге и это, конечно, заслуга не "серого вещества"

конечно

но физический план должен был тоже поменяться, чтобы человек ожил

вы молились

и потому произошло воздействие на тонкое тело Ума этого человека .. и тонкое тело уже воздействовало на грубое.. его физический мозг ожил..

наше физическое тело это "Храм, который движется", как говорит Свами

в каждом человеке пребывает Дух Божий, но чтобы Он смог проявляться в нас, необходимо очищение тонких тел

тонкое тело воздействует на физическое

но, думаю, этот человек ожил, ещё и благодаря Милости Бога.. карма его видимо исчерпалась на тот момент, не всех людей можно так быстро отмолить

он может и своими страданиями ещё "отработал"

только Господь знает что в такие моменты происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 1917 году в Португальской деревне Фатима было такое феноменальное явление , названное очевидцами "Пляска солнца", которое повергло присутствующих в состояние шока.

Связано оно было с явлением Божией Матери трем маленьким пастушкам 8-10 лет. Их звали Люсия, Жасинта и Франсишко. На протяжении нескольких месяцев им передавались небесные послания, но никто не верил этому. Детей забирали в полицию, где всячески стращали, желая выбить из них признания во вранье. Пастушки оказались стойкими и готовыми на любые испытания, что потом и доказали. А Небесную Гостью попросили о знамении для всех недоверчивых, и Она назвала дату, когда обещанное чудо должно было состояться.

В этот день на указанное место собрались тысячи людей. Многие состоятельные люди прибыли на только появившихся тогда авто, при полном параде - в нарядных одеждах.

На чистом небе вдруг показалась туча, и влил дождь как из ведра. Напряжение промокших зрителей накалилось до предела и грозило перерасти в ярость. Чуда не было. Но ливень прекратился так же внезапно, как и начался, и выглянуло солнце. И тут началось...

По свидетельству одного из очевидцев: "Не знаю, как назвать это оптическое явление, которое наблюдали тысячи людей, но все явно увидели, как солннечный огненный диск, увеличиваясь в размерах, начал стремительно приближаться к земле. Казалось, что он уничтожит нас. "

Все нарядные дамы и кавалеры упали плашмя на размытую дождем землю... Диск так же стремительно вернулся в прежнее положение, начал пульсировать всеми цветами радуги и перемещаться - "плясать" - на небе. Когда чудо закончилось, одежда у всех была сухая, но несколько испачкана."

Последняя из фатимских пастушков-боговидцев Люсия дожила до глубокой старости. Умерла не так давно, в 2006 году в монастыре, унеся с собой т.н. "третью тайну Фатимы" - так и не открытую миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна страница происшествий, при которых нарушались физические законы, связана с явлениями Божией Матери В Гарбандале (Испания 1961-1965 гг).

Поскольку чудесные явления длились на протяжении четырех лет, их удалось снять на пленку. Ну и тысячи свидетелей из всех уголков Испании и других стран- были свидетелями происходящего. Если в фатимском явлении для непосвященных была показана "пляска солнца", то здесь - так называемые "экстатические марши". На этот раз чудесного видения сподобились четыре 10-12-летние девочки испанской горной деревушки неподалеку от СанСебастьяно.

Откровение Пречистой Девы начиналось с внутреннего зова, который девочки назвали тремя радостями: сначала маленькая - первый зов, потом - большая - второй, и - очень большая - третий. До места Откровения, спеша на зов, девочки бежали каждая своей дорогой, т.к. жили они в разных домах, но встречались всегда одновременно в одном месте.

Явление происходит на какой-то высоте от земли, поэтому их лица обращены к небу - головы запрокинуты сильно назад. В таком пооложении они входят в экстатическое состояние: их лица сияют неземной радостью и светом, они очень быстро передвигаются в разных направлениях как обычным ходом вперед, так и задом-наперед, при этом не опуская голов( их взоры поглощены только небом) они ни разу не споткнулись.

В этом состоянии девочки с легкостью поднимают друг друга для поцелуя Богоматери, при том что никому из присутствующих взрослых мужчин не удается ни одну из них даже сдвинуть с места: они стоят как каменные.

Девочки передвигаются, взявшись за руки, и иногда все вместе разом падают на землю, все так же не отрываясь от небесного явления, не испытывая никакой боли и без ушибов. При этом положения их тел похожи на красивые скульптурные композиции.

Можно представить, сколько людей перебывало за четыре года там! Конечно, не было недостатка и в представителях медицины и ученых самых разных направлений. Во время Откровения, вызывающего экстатические состояния детей, их испытывают на чувствительность к огню, светят прожекторами в глаза, колят острыми предметами сыпят песок в глаза. - ни малейшей реакции на внешние раздражители.

Все дети были обследованы впоследствии психиатрами и признаны психически здоровыми.

В Гарбандале Матерь Божия сообщила о предстоящем Гарбандальском чуде, которое произойдет в Испании, но почувствуют его в разной степени все жители земли. Чудо было довольно подробно описано, но это другая тема. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо было довольно подробно описано, но это другая тема.

В интернете об этом практически ничего нет. Если есть ссылочки - киньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явление Богородицы удивительное чудо

это случалось, слышала, не только в Испании

рассказывали, что нескольким детям явилась Богородица, и открыла им всё то, что случится с Землёй в ближайшие года

и многое в нашем будущем зависит именно от нашего поведения в настоящий момент, людям необходимо повернуться к Богу

слышала, что эти все дети уже умерли, кто видел Богородицу тогда

говорят они были воплощёнными ангелами, и пришли только для того, чтобы принять это послание от Богородицы и передать людям

миссию выполнили свою, и ушли с земного плана

и Свами подтвердил, что Богородица передала через этих детей послание людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ссылочки - киньте пожалуйста.

alexandra, да

если есть

это интересно

или может просто отдельно тему сделайте об этом

на Земле сейчас очень много всевозможных чудес происходит, которые известными законами физики описать невозможно

но видимо потому, что другие законы ещё не открыли

давно было желание сделать тему о Явлениях Богоматери, в инете как-то попалась вот такая таблица : http://www.pravoslavie.by/catal.asp?id=9159&Session=100

это список явления Чудотворных Икон Божией Матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете об этом практически ничего нет. Если есть ссылочки - киньте пожалуйста.

К сожалению, не могу пока дать ссылочки, потому что у меня есть только старая видеокассета о Гарбандальском Явлении. Может чуть позже попрошу друзей и что-то они придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexandra, да

если есть

это интересно

или может просто отдельно тему сделайте об этом

на Земле сейчас очень много всевозможных чудес происходит, которые известными законами физики описать невозможно

но видимо потому, что другие законы ещё не открыли

давно было желание сделать тему о Явлениях Божией Матери, в инете как-то попалась вот такая таблица : http://www.pravoslavie.by/catal.asp?id=9159&Session=100

это список явления Чудотворных Икон Божией Матери

Обязательно поделюсь всем, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обязательно поделюсь всем, что знаю.

hettp/www.garabandal us/movies/russian/russian.htm

Там есть документальный фильм о Гарабандальском Откровении.

post-2567-1186756074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всвязи с темой вспомнила еще одну уникальную личность - великого святого нашего времени святого отца или падре (он был католик) Пио, о котором надо бы сказать отдельно, но пока - так, в рамках темы сверхъестественных способностей, отменяющих известные нам физические законы.

Богу было угодно одарить отца Пио множеством чудесных (именно в плане физики)даров, может для того, чтобы немного осечь человечество в его технократическом снобизме?

Как бы то ни было, падре Пио обладал даром левитации, билокации (одновременном присутствии в двух местах). Кроме того - известный на весь мир стигматист: незаживающие кровоточащие раны на обеих кистях рук - один к одному раны Христа - притягивали внимание ученых медиков., которые официально освидетельствовали их подлинность (сквозные раны, как от четыерхгранного гвоздя )

Перескажу только один маленький эпизод, свидетелем которого были множество людей.

Падре Пио направлялся в так называемую ризницу, где его уже ждали исповедники . Народу было много. Ожидая Пио, все посматривали на дверь.

Но он, вдруг появившись в воздухе, "прошел" над головами людей и таким образом оказался в исповедальне.

Один из священников не удержался и спросил его чуть позже: "Отче Пио, скажите, как это - ходить над головами людей?"

Ответ был забавный: "Уверяю тебя , сын мой, так же, как по полу."

Отец Пио

post-2567-1188676032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Спасибо, что нашли эту тему. Раньше не удалось почитать.

Сергий Радонежский, согласно хроникам монастыря, предупреждал братьев, живущих в Обители, против *УМНОГО ДЕЛАНИЯ*.

Значит, мыслетворчество было этим монахам доступно.

Любая истинная духовная практика раньше или позже приводит к явлениям, превосходящим объяснимое известными на данный момент законами физики. Отрицать исторические факты, например, как возносилась над полом во время беседы Тереза Авильская, всё равно что не верить в существование Антарктиды, потому что сам туда не летал.

Если это не противоречит желаниям братьев и допускается Правилами Форума, приведу житейский пример.

ОМ Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
а нам как в себе развить эти способности?

уже об этом выше тут говорили, и в других темах форума

если коротко сформулировать мысль: необходимо развивать в себе Чистоту, в помыслах, действиях, словах

и всё приложится :):king::wub:

хотя все эти способности не есть цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*К Великому познавшему пришёл ученик, желавший чудес:

-После чуда поверю.

Учитель печально улыбнулся и показал ему великое чудо.

Ученик воскликнул:

-Теперь я согласен под Твоей рукой пройти ступени Учения.

Но Учитель показал ему на дверь и сказал:

-Теперь ты мне больше не нужен.*

*Знаки Агни йоги*95.

Прошу подумать об этой притче - от чуда Дарения Свами преданным украшений с реализованными самоцветами до Таинства Воскрешения Христа.

Целесообразнее желать понимания Учения, как точно сказано marianna .

Чудо - явление необходимости. От создания пищи в бедном сообществе - это Делал Свами - до хождения по воде и по воздуху, уходя вдаль от желающих чуда на Своё рабочее место: безвозмездного вечного Даяния. Притом главное чудо людьми не акцентируется:

*Существо чуда просто: Любовь- чудо, Красота- чудо* (Агни йога)

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот вопрос прост. Во- первых, Вера. Помните притчу про саньясина и девушку, приносящую ему каждое утро молоко с другого берега реки ? Вера превращается в Знание и тождественна Ему. Твердая , крепкая Вера это повышенные вибрации Великого Духовного Плана, поэтому нет ничего удивительного , что их проявление не понятно с точки зрения Физического Плана.

Ученик, пришедший к Учителю в притче Леси, не был готов, не обладал Верой, как выражением собственного потенциала Света. Поэтому Учитель отказался его учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
В 07.10.2006 в 10:36, Pastir сказал:

Сай Рам, сайрамовцы! :wub:   ...

Будучи давеча в Африке, смотрел перед сном наше телевиденье. Передача была научно-публицистическая - про последние научные разработки, которые коментировали разные академики.

И вдруг... один из академиков сказал, что

"... сейчас мы свернули все исследования по преодолению гравитации при помощи электромагнитных полей. И причиной этому послужили опыты, которые мы повторили много раз и перепроверили. Каждый раз всё повторялось снова и снова, и этот результат более чем удивляет и обескураживает. Получалось, что гравитацией управляет только сознание человека! Суть в следующем;

Человек лежит на весах. Весы показывают 80 кг. Его погружают в состояние гипноза и внушают ему, что он сейчас в состоянии невесомости. И вдруг весы начинают показывать 12 кг!!!"

Мои дорогие и любимые форумчане!

Мы все конечно и верим и читали про левитацию (а может кто-то видел или пробовал! :wub: ), и знаем, что для йогов всё это игрушки. Но упомянутый прецедент удивляет тем, что любой человек, погруженный в гипноз, способен отменить законы физики! :king:

 

В 09.10.2006 в 11:39, Pastir сказал:

Значится так! :king:  .... нам-то (продвинутым и преданным!!!) наверно ничего не стоит СОЗНАТЕЛЬНО хотя бы самим себе показать, что мы продвинулись в сторону сознательности - а именно --- ВСТАТЬ НА ВЕСЫ и ПРЕДСТАВИТЬ СВОИМ ПРОДВИНУТЫМ СОЗНАНИЕМ, ЧТО МЫ СТАЛИ ЧУТЬ ЛЕГЧЕ, ПРЕОДОЛЕВ ИЛЛЮЗИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ МАЙИ, и после этого посмотреть на непредвзятую и беспристрастную (как БРАХМАН :D ) стрелку весов!

Интересно, какие же будут ее показания?

Будем пробовать? :wub::king::D

Думаю, что Свами эта игра очень понравилась бы!!!  

народ,  может кто за эти годы экспериментировал с этими весами?   :)  поделитесь опытом

хотя, возможно, что для чистоты эксперимента всё же необходимо воздействие другого лица на твоё сознание (?)  :innocent:

но, правда, если учесть, что в этом мире есть только Один, то, может, можно и просто напрямую самого себя внушать :king:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...