Перейти к содержанию

Преданность, что ЭТО


marianna

Рекомендуемые сообщения

ОМ ШРИ САИ РАМ!

Уважайте своих учителей, старших и родителей. Почитай свою мать, отца, наставника и гостя как Бога. Считайте Богом всех и каждого. Верьте в то, что Бог пронизывает всё. Нет более великой садханы, чем эта. Если люди будут развивать такую веру, то вся нация будет благословлена изобилием, процветанием и всей благостью. Наполните свои сердца божественными чувствами. Это то, что вы должны выучить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    24

  • Svetlana Sh

    17

  • mahaprema

    12

  • Одина

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

***Рама с сидящей по левую руку Ситой олицетворяли собою миллионы Манматх, божеств любви, слитых воедино...

Тут Вибхишана выступил вперёд и преподнёс Сите ослепительное ожерелье из драгоценных камней, которое сам Бог моря подарил Раване... Но Сита, держа ожерелье в руке, бросила вопросительный взгляд на Раму. Рама знал, что происходит в её душе.

. -Сита! Ты вольна предложить его любому, кто заслуживает твоей милости,- сказал Он.

. Не раздумывая ни секунды, ...Сита вручила ожерелье Хануману... Отрывая бусину за бусиной, он пробовал их на зуб, прикладывал к уху и наконец, с выражением полного разочарования и отвращения на лице, швырнул рассыпавшееся ожерелье на пол!..

. -О, царь! Я исследовал каждую бусину, чтобы определить, содержит ли она в себе священное имя Рамы, ...но я не обнаружил его ни в одной из них! Без имени Рамы это всего лишь горсть камней, не ценнее чем прибережная галька! Поэтому я выбросил их вон.

... -Допустим, что ты не хочешь носить на себе то, что не содержит имени Рамы. Но ты же облачён в своё собственное тело! Ты повсюду носишь его с собой. Докажи нам, что в нём есть это имя,- предложил (Вибхишана).

. Хануман громко расхохотался.

. -Я докажу, если хочешь! Смотри!- воскликнул он.

. Владыка Ванаров выдернул волос со своего предплечья и поднёс его к самому уху правителя. И тот услышал звук **РАМА, РАМА, РАМА**, издаваемый этим единственным волосом! Поражённый царь не мог сдержать своих чувств: он с благоговением упал к ногам Ханумана, моля о прощении...

. И Рама встал, чтобы Хануман мог заключить Его в свои объятия! ...Весь зал разразился восторженными **Джей, Джей!** Народ превозносил Ханумана, объявив, что равного ему нет во всех трёх мирах. Люди пели хвалу его преданности и самоотречению...

. -Друзья мои!- обратился Рама... -Продолжайте служить Мне с верой и преданностью, запечатлев в сердце Моё имя. Я наделяю вас счастливой способностью видеть Меня повсюду - за собой, перед собой, над собой, в ваших домах - везде.

Я дарую вам свою благодать.***

*Сказание о Раме*гл.30

САИ РАМ!!Когда я попала на следующий день на даршан у меня было состоянии радости. Мое место в мандире было очень далеко от Бабы но мне все равно удалось его увидеть. Когда он медленно проходит мимо рядов где преданные с нетерпением ждут его взгляда, с нетерпением ждут его приглашения на интервью или с огромным желанием ждут его приближения что бы передать ему свои письма в которых все содержимое каждого письма прекрасно знает Баба.

На следующий день на даршане,я не отрывала взгляда от Бабы и в какой то момент Баба мне показал себя в образе Ханумана, преданного Господа РАМЫ. Моему удивлению не было придела мой ум все пытался разобрать что может быть все это не правда что мне все это показалось. Но к счастью все это мне не показалось, а происходило на самом деле. Бабины лилы не предсказуемы он каждому из нас приходит в том обличии в каком должен увидеть его преданный. Потом когда после даршана я спрашивала у людей почему мне Баба приходил в облике Ханумана мне объесняли что бы я могла покарить все чувства, что бы полностью предаться Богу необходимо пройти этот этап что бы ты видела только Бога чтобы ты слышала только Бога и что бы ты любила только Бога. (из моих личных воспоминаний 1999года Вайтфилд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какова преданность, такова и защита. Каков грех, таково и наказание.

Бог обитает только в тех местах, где присутствует бхакти.

Как только вы объявляете себя преданным, будьте уверены, что попадаете по Мою защиту.

Вам не нужно ни о чем беспокоиться. Те джапа, тапа, намасмарана, что вы делаете, -

это обязанности, вмененные вам как члену семьи. Если вы прикрепите на них ценники,

конечно же, Я заплачу, сколько вы требуете. Но наши родственные отношения на этом

закончатся.

"Дарующий блаженство" Карунамба Рамамурти. :clover: :clover: :clover:

 

Джей Саи РАМА!

Таис! Согласна с тобой абсолютно во всяком твоём слове и и слове Карунамба Рамамурти.

Это слова Божественных воплощений,

которые мы каждым мгновением нашими жизнями должны воплощать,

чтобы с ними едиными стать.

Нас наставляет Единый, который был воплощён, а теперь в Духе Дух,

мыслить, говорить и поступать по Разуму Духовного Сердца. ОНО и ОН и Саи Рама - Один.

Сатья Саи не только теперь, но и был тогда и будет всегда - Дух.

ЕГО Слово, Его Дух не имеет границ, он витает и обитает там и столько,

Сам сочтёт необходимым сколько.

Задача каждого из нас своё место найти на этом к единству Единого Пути.

Без Меня нет Тебя.

Без Тебя нет Меня.

Пусть наш форум будет Путеводителем с Саи Бабой Руководителем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surrender - Leaving everything to God's will is the highest form of devotion. Whether we lose or gain, have pain or pleasure, our faith must be unshaken. Whatever happens, accept it as His gift.

http://www.saibaba.ws/teachings/divinesayings.htm

Предание себя - оставление все на волю Бога

есть высшая форма преданности.

Потеря или приобретение, боль или удовольствие -

наша вера должна быть непоколебима.

Что бы ни случилось, принимайте это как Его дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только следуя именно этому преданности пути (единству Единого Пути),
можно непоколебимую веру, и всё, что бы ни случилось, как Дар Бога обрести.

Каждый сам должен шагать, не обращая внимание на падения и боль, или то,
кто и что, и какое бы - то ни было средство для передвижения стал бы предлагать. :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательством истинной преданности является покой ума,

которого смог достичь подвижник.

Покой, который делает его невозмутимым перед лицом потерь и бесчестий.

Покой, который не могут нарушить ни гнев, ни ненависть, ни зависть,

ни высокомерие, ни другие низкие страсти; покой, который делает его

спокойным, свободным от беспокойства и привязанности при любых

обстоятельствах и при встрече с любыми человеческими характерами.

Знайте, что вы являетесь воплощением этого покоя.

Тот, кто обладает различением , стойкостью, энтузиазмом и решимостью

достичь цели, достигнет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:clover:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Меня мучил вопрос: почему я не обладаю той любовью , что и другие к Свами? ( Я уже писала об этом в другой теме) Интуитивно я чувствовала , что это наиграно, но не смела осуждать тех людей. У меня все было связано как-то с внутренним, а не с внешним, но не могла это себе объяснить. Но иногда я тоже проявляла свою эмоциональность, тогда я чувствовала, что я заигрываюсь,это некрасиво и нечестно по отношению к себе.

Честно , когда люди говорили сладкие слова о Любви и Преданности как проигрывающая пластинка , за этими словами как-то подсказывало мне что это не истинно , от этого у меня внутри, простите, было неприятно.
Но я любовалась теми, кто полностью поглощен Любовью. Такие не говорят о преданности и Любви громко, они или молчат или говорят очень мало и тихо с людьми, искренними в своих вопросах . Избегают общения с людьми.

Понятие о преданности совпадает с Победителем, а именно: держатся за свое Я-Сознание и пребывать в этом- это и значит преданность !!!
:wub2: :wub2: :wub2:


ОМ ШРИ САИ РАМ !
Расскажу опыт который получил в Прашанти в 2006 году на сатсанге у Цезаря , в продолжении сатсанга погрузился в глубокий -глубокий Душевный Мир - Покой наверно так можно это описать...


Как хорошо , что есть форум. Здесь можно встретить своего единомышленника! Благодарю тебя "мой" Pobeditel :flowers1:!
Наконец-то Совесть моя удовлетворена!!! Я счастлива!
:clover:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Спасибо........., blushing.gif что вытащили этот пост , ...... ожило воспоминание , о тех замечательных мгновениях прожитых в вечности ,,,,,! ЕГО слова , и ЕМУ песни......!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вечное" противостояние и противопоставление правд следующих путем джняны и путем бхакти...smile.gif

Преданность Богу - одна.

Одни определяют ее тишиной ума, другие - силой и чистотой льющихся из сердца чувств любви.

Противопоставлять одно другому - не больше, чем спорить, что важнее для садхака: ум или сердце?

При такой постановке вопроса утверждению лишь собственной правды места не остается.

Мне же самой кажется, что преданность ближе к "преданию" - преданию себя без остатка в руки Господа.

Иногда я готова преклониться к Его Стопам, чтобы излить свои чувства Любви,

иногда - уйти от всего (и даже от Него-Личности) в тишину и ей насладиться,

однако Он покажет мне, что и за тем, и за другим - ложь, мое бегство от Него,

и что все это вместе взятое Ему совершенно не нужно,

а требуется лишь полная сдача меня самой.

Она и есть преданность.

ОМ САИ РАМ clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вечное" противостояние и противопоставление правд следующих путем джняны и путем бхакти...smile.gif

Мне же самой кажется, что преданность ближе к "преданию" - преданию себя без остатка в руки Господа.

Саи Рам!:flowers: В Чайтанья Джьоти есть весы, на чашах которых уравновешены бхакти марга и джняна марга...Если видеть за любым действием (своим ли, чужим)проявление Бога, то нет никаких волнений ума по поводу "чужой" правды.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Все ведет к Одному .........., бхакти ведет к джняне , а джняна ведет к бхакти , как говорит САИ : " Бхакти и Джняна по сути своей одно и тоже :бхакти есть джняна , а джняна есть Бхакти. связующей нитью является према-Божественная Любовь"

Раману Махарши как то спросили почему существует так много различных путей и практик , ОН ответил: " потому что существует много различных умов" . Каждый идет своим путем , а пути Божьи как известно не исповедимы ............................!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Из книги Махарши:

Посетитель: Ведёт ли Преданность [бхакти] к Освобождению [мукти]?

Махарши: Бхакти не отличается от мукти.

Бхакти – это пребывание как Атман [сварупа]. Каждый всегда есть ТО. Он осознаёт это средствами, которые принимает.

Что такое бхакти?

Неустанно думать о Боге. Это означает: господствует только одна мысль, исключающая все остальные мысли. Такая мысль исходит от Бога,который суть Атман,или она есть Атман , отданный Богу.Когда Он принял вас, ничто более не уязвит вас. Отсутствие мыслей есть бхакти. Это также и мукти.Метод джняны называют вичарой, исследованием. Это не что иное, как "высочайшая преданность" [парабхакти].Разница только в словах.

Вы думаете, что бхакти есть медитация на Высочайшее Бытие.До тех пор пока есть вибхакти (чувство отделённости), ищется бхакти (соединение). Процесс будет вести к окончательной цели.

Любой вид медитации хорош. Но если чувство отделённости утрачено, а объект медитации или субъект, который медитирует,только и присутствует, ничего более не оставив для познания, то это – джняна.

Джняну называют экабхакти [однонаправленная преданность].

Мудрец [джняни] – это завершенность, ибо он стал Собой, Атманом и больше уже нечего делать. Он также совершенен, а потому и бесстрашен, двитийят вай бхайям бхавати– поистине, лишь от второго приходит боязнь.

Это – Освобождение [мукти]. Это также и Преданность [бхакти].

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Предлагаю отрывок из ответов Свами:

К: Как почувствовать Божественную Любовь в сердце?

САИ: Твоя Любовь, Моя Любовь-Это одно и то же.Есть только Один , и Он - Бог.

К: Имеет ли Свами ввиду , что мы должны утверждать это, говорить об этом?

САИ: Вот человечество (показывая на границу кирпичной кладки). Внизу -мир, наверху -Бог.

Стремись вверх, а не вниз. Ты-Бог. Есть только Единый. Так много жизней ты объявлял себя человеком с ограниченными возможностями: " Я грешен", " Я-такой и такой-то". Это неправильно. Теперь скажи: " Я - Бог." никогда не чувствуй и не говори, что ты отличен от Бога. Тогда у тебя проявятся Божественные качества, тогда к тебе придут Божественные силы. Ты станешь Богом. Мысли . Если нет мыслей, то нет и действий.

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Если ты веруешь в Господа безраздельно,

почему Он откажет тебе в милосердии?

да, действительно, только что такое милосердие в понимании Бога...Сплошные испытания, без остановки, все больше и больше, сильнее и сильнее... :wacko::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действительно, только что такое милосердие в понимании Бога...Сплошные испытания, без остановки, все больше и больше, сильнее и сильнее... :wacko::)

Николай, отвечу тебе словами Самого Свами : :clover:Закон кармы - не железный закон. Преданностью, чистотой, которые помогают получить благоволение Господа, можно изменить карму, и ее непреложность смягчится. (Венкатагири, 10-4-65)

т.е. из этого напрямую следует, что всё, что с нами происходит, это следствия наших же прошлых поступков, и Господь как раз Своей Милостью может смягчить их проявление в нашей жизни

думаю, помнишь Его слова про лекарство, у которого истёк срок годности..

вообще, приведу их здесь тоже:

:clover:228. ... Ты можешь сказать, что карма предыдущей жизни должна перейти на эту жизнь и что от этого не спасет даже безграничное Милосердие Божие. Видимо, кто-то заставил тебя поверить в это. Но я уверяю тебя: тебе нет нужды страдать из-за этой кармы. Когда тебя терзают боли, доктор дает тебе морфин - и ты уже не чувствуешь боли, хотя она по-прежнему в твоем теле. Милосердие Божие подобно морфину, боль не ощущается, хотя она в тебе. Милосердие лишает карму ее злой стороны. Ты знаешь, что на лекарствах обозначают срок, после которого они уже неэффективны; так и эффект кармы сводится к нулю, хотя ее "количество" не убавилось и оплатить ее все же придется. Или же Господь может окончательно избавить человека от всех последствий дурной кармы, как я и сделал, например, когда исцелил одного преданного от паралича и инфаркта несколько месяцев назад, в неделю Гуру Пурнима. Считать, что "Лалаата ликхитам" не может быть стерта, что за грехи прошлой жизни придется неминуемо расплачиваться в этой жизни - неверно. Милосердие Божье может спасти тебя, ничто не может помешать этому. Бог всемогущ, помни об этом.

Благовестие Сатья Саи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Спасибо большое за цитаты Бхагавана! Он может в одно мгновение остановить все муки, или "вколоть морфин". С одной стороны Он "Любовь, Нежность, Сладость", с другой стороны Он "Я выжму тебя как мокрую тряпку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сам же Саи Баба и обяснил этот процесс:

 
“ Сегодня Меня окружают толпы бхакт, но три четверти из них отпадут от Меня из-
за своего раздутого эго. Чахлый цвет облетает, и гнилые и недозрелые фрукты падают 
на землю! ″                    Аватар Сатья Саи Баба и его вечное учение стр 314.
  
 Но оставшиеся, это уже не просто алмазы, а сверкающие бриллианты. Бог провёл
над ними свою работу...
                                 :)

Ооо, в точку , естественный отбор, сильное растение дает сильный плод, слабое растение урожай ломает не вызрев.

печально быть и знать себя как пустоцвет, уже ни какие великие святые не вывезут, нет веры в себя, нет желания что либо делать.

воспринимать себя как эффект разнообразия форм жизни,  не более, тусануться для массовки, 6 миллиардов +1 бот.

что делать человеку в таком положении? 

хорошо конечно считать себя крутым и преданным Богу, жить легче в этом обмане.

а как жить тому кто бросил учение и хочет обычной жизни, как? 

может кто  то бросал, поделитесь опытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, в точку , естественный отбор, сильное растение дает сильный плод, слабое растение урожай ломает не вызрев...

Привет, Арзак! Однажды Бог даёт тебе подножку, и хорошую подножку -танцуй, лети, согреши, может быть! и кончается твоё учение. И....начинается что-то новое, сама жизнь, вне учений, в которой, может быть, ты сам поймёшь, что плохому тебя не учили. Не стоит переживать, жизнь тебя всё-равно сделает! Жизнь заставит тебя обнаружить любовь, иначе она бесконечно будет растаптывать  своими закидонами. А Учитель может помочь  обнаружить, что ты и есть Он, Любовь, а не какой-то там преданный ... Учитель - это здорово, коли погряз в обмане. Не учитель - обман, это благо жизни, появившееся вовремя, лифт, любовник, а обман - твои пуленепроницаемые идеи относительно жизни и себя.Тот, кто истинно предан - предаётся любви и становится любовью, для него обмана нет. И учитель, и ученик.....не разное, как кажется. И учение, и отсутствие учения....не разное. И белый цвет, и чёрный - только цвет.

Изменено пользователем Елена Волкова
Сокращение цитируемого сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспринимать себя как эффект разнообразия форм жизни,  не более, тусануться для массовки, 6 миллиардов +1 бот...

Есть интересное исследование "британских" (традиционно, хотя уже не помню каких на самом деле) ученых по поводу массовок. Не буду вдаваться в подробности самих экспериментов с человеческой психикой, приведу сразу результат: из каждой сотни человек примерно три четверти скажут на белое - оно черное, если рядом другие говорят, что белое на самом деле является черным, хотя сами будут ясно видеть обратное. О чем это говорит? Большинство человеческих существ на этой планете не умеют пользоваться своей волей, она у них подавлена. Именно для них существуют всевозможные религии, ученья, гуру и именно им нравится больше всего уповать на Бога во всех "своих", как они думают, делах и помыслах и делить с Ним ответственность за свою жизнь. Тогда какой смысл в этом рождении? Если мы приходим сюда уповать на Бога, как мы можем тогда чему нибудь научиться, если не будем практиковать эту обычную жизнь с полной ответственностью за неё?

Изменено пользователем Елена Волкова
Сокращение цитируемого сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Арзак!

Учитель может помочь  обнаружить, что ты и есть Он, Любовь, а не какой-то там преданный ... Учитель - это здорово, коли погряз в обмане...

Привет, преданность проверяется просто, учитель говорит тебе например,- не бери ни чего, выходи из дома иди во владивосток пешком,  и преданный выходит в тапках и трусах и идет, 2 года, голодный, холодный,, его бьют в пути, об него вытирают ноги,  он пьет из луж, ест траву. и тд.

но дойдя он станет в разы сильнее духом, и верой, и телом.

ты бы смогла на подобное решиться?

 

Есть интересное исследование "британских" (традиционно, хотя уже не помню каких на самом деле) ученых по поводу массовок. Не буду вдаваться в подробности самих экспериментов с человеческой психикой, приведу сразу результат: из каждой сотни человек примерно три четверти скажут на белое - оно черное, если рядом другие говорят, что белое на самом деле является черным, хотя сами будут ясно видеть обратное. О чем это говорит? Большинство человеческих существ на этой планете не умеют пользоваться своей волей, она у них подавлена. ..

Да согласен, воля это очень крутая штука, и владеть ею подвиг.

проверяется тоже очень просто. например не спи, или не ешь очень долго, или стой на одной ноге годами, возвысится ли воля над тобою  или пороки тебя сломают, ленью, усталостью, и тд.

почему ты не можешь стоять на одной ноге 5 лет что мешает? люди стоят, чем ты хуже?

значит воля подавлена, или еще что нибудь.

возникает вопрос зачем стоять на ноге 5 лет?, чтобы обрести бетонную волю в себе, применить её потом можно к чему угодно, и достичь чего угодно.

человек обретает свою волю, и если он действует еще по воле Бога, то получается синергия, многократное умножение силы воли.

это все мне понятно, но заставить себя стоять на ноге  я не могу, не хочу, и вообще страшно.

Изменено пользователем Елена Волкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы приходим сюда уповать на Бога, как мы можем тогда чему нибудь научиться, если не будем практиковать эту обычную жизнь с полной ответственностью за неё?

Андрюша, для каждого человека придуман свой путь. Если видеть в уповании на Бога только слабость и безответственность, то не возноситься ли это над теми, кому уготована именно такая стезя познания? 

Уповающий на Бога чувствует свою ответственность перед Ним, точно так же практикуя обычную жизнь, извлекая свои уроки и делая выводы...

Можно считать себя кем угодно: преданным, непреданным, независящим от Творца, зависящим, самодостаточным и пр. Это из серии все тех же условностей для обозначения ступеней в поиске Себя. И на определенном этапе для кого-то такого рода самоидентификация представляется очень важной, как универсальной может быть признана, например, такая - "я человек, значит и вести должен себя по-человечески."

 

Преданность от слова "предание", всецело и без остатка... Это своего рода концентрация самости и сублимация всех отождествлений в едином понятии. Костер легче зажигается, когда ветки собраны в одну кучу :))). Костер из проявлений эго - суть предания себя Богу, когда бывает и больно, и освободительно одновременно. И у такого костра есть еще одно парадоксальное свойство - он может согреть своим теплом и одарить светом. 

 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяется тоже очень просто. например не спи, или не ешь очень долго, или стой на одной ноге годами, возвысится ли воля над тобою  или пороки тебя сломают, ленью, усталостью, и тд.

То, что ты описал, не является волей. Это самодисциплина. Воля нужна что бы встать на одну ногу, а поддерживать себя пять лет на одной ноге - дисциплина ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты описал, не является волей. Это самодисциплина. Воля нужна что бы встать на одну ногу, а поддерживать себя пять лет на одной ноге - дисциплина ума.

Дисциплина тогда это постоянная генерация одинаковой воли.

воля нужна для всего, многие ею пользуются даже не замечая её.

ум не вывозит, он ленив и слаб, и кучу причин находит чтоб не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня предложение. Коль скоро обсуждение перенесено сюда, не сочтите за труд: прочитайте эту тему целиком. Тогда разговор может быть более продуктивным. Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...