Перейти к содержанию

Гималаи, Ришикеш, йога


ram108

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    83

  • marianna

    4

  • happyel

    1

  • amaja

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень добрый вид обезьян, которые живут на севере Индии. Они серого цвета и в отличие от рыжих обезьян - очень умны и не агрессивны. Рыжих обезьян избегайте (их полно в Путтапарти)

post-1-1180475052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик, где жил Махариши Махеш Йоги также ремонтируют. Есть подозрение, что великолепный заброшенный ашрам Махариши купили.

post-1-1180475296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда долго не задерживайтесь. Маленькие рыбки в воде будут вас кусать. Целой стайкой. Смотрите внимательно, на фотке рыбку видно. Как раз плывет, чтобы укусить мою ногу.

post-1-1180475540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кирилл, спасибо большое за фотографии :flowers: только вот выбралась посмотреть, просто класс! :good:

и как же тебе там было здорово в этом водопаде .. ммм .. .. здорово .. такой супер душик :wub: каждое бы утро в такой залезать, энергии вливается там под ним наверное просто непочатый край

Скучаю я по Ришикешу, как там хорошо!

это точно

Ришикеш - мировая столица йоги и историческое место обитания великих мудрецов. Они наблюдают за вами каждое мгновение.

:) думала, что на этой фоте живой человек выглядывает :) )

Найдено доказательство присутствия инопланетян на Земле :P

(штаб-квартира в ашраме Махариши)

Кирилл, ну а где там инопланетяне-то? веточки думаешь эти, антенны их? :king: )) :wub:

на фотке рыбку видно. Как раз плывет, чтобы укусить мою ногу.

))))) .. вообще-то не очень приятно, когда в воде тебя кто-то кусает, но слава Богу, что не пираньи, а то бы от твоей ноги остались рожки да ножки )) .. ты про них так мило написал :wub: ) с такой теплотой : "Маленькие рыбки в воде будут вас кусать. Целой стайкой." ))

а ещё очень обезьянки понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Много наверное воды уже утекло...

А я в первый раз видела фотки Ришикеша и примечательностей! А под музыку Кришна Даса это вообще ах! Вот уж точно - не важно каковы картинки (фотки), а главное какое за ними состояние...

и оно божественное :)

Спасибо Кирилл, прониклась Индией, даже сидя в своём *болоте* (вытирает слезу...)

Хачу туда!!! А йога...

А ещё можете посоветовать что за учителя в Ришикеше? Или в других местах в Индии, где можно учиться йоге у хороших учителей, желательно Мастеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоги в Индии много, а мастеров - мало. Сейчас каждая уважающая себя дверь в Ришикеше имеет табличку "Йога Центр". Но это совсем не значит, что за этой дверью скрывается древняя индийская мудрость и Учитель. :)

Важно правильно выбрать традицию (направление) йоги. Опять же, сейчас каждый уважающий себя учитель йоги, старается открыть новое направление йоги - имени Cебя. :) Но по правде говоря, ничего нового со времен Господа Шивы (Патанджали), принесшего йогу на землю тысячилетия назад, открыть не удалось. Эта традиция называется - классическая хатха йога. Хатха йога практикуется мудрецами Индии уже тысячи и тысячи лет.

Правильный учитель тот, который наставляет ученика на прямой путь к Богу - без посредников и модных нововведений - в соответствии с первоисточниками.

Ищите - и найдете. :)

Недавно нашел потрясающее высказывание Бабы: "Лицемер тот, кто кланяется Богу, а затем заставляет других кланяться себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток, ОМ Саи Рам:)

Кирилл, спасибо огромное за интересный рассказ и красивые фотографии

Думаю сьездить позаниматься йогой в Ришикеш в августе этого года во время своего отпуска и по ссылкам вышел на этот ресурс. Я в раздумье, какое место для занятий выбрать? Занимаюсь Хатха йогой, в основном сам, по книжкам и по видео. Слышал что Шивананда ашрам подходящее место, вроде как можно заниматься бесплатно и школа неплохая.

Кирилл, вы там были? Может у вас есть другие места на примете?

Намасте.

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ришикеш - идеальное место для занятия йогой. Вариантов и учителей очень много. Вы можете выбрать подходящий для себя. В ашраме Шивананды все занятия бесплатные. Вы можете посещать их каждый день.

http://sivanandaonline.org/html/dls/ashram/activities.shtm

Если вы хотите жить в ашраме или пройти продолжительный курс йоги, необходимо заранее подать заявку в ашрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне Решекеш очень понравился--очень хочу туда снова. мы купались в Ганге каждый день. Местный йог дал мне и моей подруге имя и мантру и благославил. Вообще место необыкновенное---Божественное. Это очень чистый город.

Nash Ashram

я видела его --это рядом с нашим отелем.

post-2568-1249151098_thumb.jpg

post-2568-1249151122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...