Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

САИ РАМ Дорогие. Атма это Истинная Сущность человека . Так говорит Баба. Оно одинакова существует во всех людях. Может у кого то есть практика по этой теме может кто то уже познал свою истинную сущность поделитесь если не трудно. А что касается меня я стараюсь еще познать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleandr

    6

  • SAIsha

    3

  • СорочкинСаша

    1

  • zen

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Я читаю книгу САИ "Джнана Вахини". И по ней я похожа на воробья, который вылетает из гнезда, когда проходит опасность.

Вот такое вылетание - моя главная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто то уже познал свою истинную сущность поделитесь если не трудно. 

50038[/snapback]

Редкой воды наивность!

"Тот кто знает- не говорит,

тот кто говорит - не знает..."

Эта восточная мудрость имеет подтверждение словами Свами...

Баба как-то сказал, что даже сейчас на нашей планет живут несколько человек, действительно познавших атму...

Но, во -первых, они не выделяются из общей массы и найти и распознать их очень трудно...

Во-вторых, если бы Вы даже нашли такого человека, он не прявил бы к вам ни какого интереса...

(взято по памяти из книги Хислопа, где он записал бесседы с Бхагаваном)

Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Баба как-то сказал, что даже сейчас на нашей планете живут несколько человек, действительно познавших атму...

Но, во -первых, они не выделяются из общей массы и найти и распознать их очень трудно...

Во-вторых, если бы Вы даже нашли такого человека, он не проявил бы к вам ни какого интереса...

Да, я тоже слышал от Бабы о скрытых аватарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, если бы Вы даже нашли такого человека, он не прявил бы к вам ни какого интереса...

(взято по памяти из книги Хислопа, где он записал бесседы с Бхагаваном)

50045[/snapback]

Ом Саи Рам!

Смысл примерно тот...Однако это касается в первую очередь вопросов о житейских ситуациях и просьбах вмешаться в них. Ответ зачастую звучит примерно так: "Ну что я могу поделать? Молись, проси, продолжай свою духовную практику...Мы все должны пройти через свою карму..." Зато на вопросы на духовные темы, просьба о помощи разобраться, а правильно ли ты выполняешь тот или иной метод, практически всегда получается ответ. Сам факт того что вы встретили такого Мастера необычайная удача и Милость Бога. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом вы это делаете?

50053[/snapback]

Саи Рам! Знаете ли очень трудно понят своё истинное Я. Мне это трудно удаётся. Но Баба говорит что все мы Боги и мы воплощения божественной любви. Конечно бывает минуты когда я совершаю такие поступки которые не по Божески. blushing.gif Но я стараюсь часто говорит про себя что «Я не это тела Я Атма проживающая в нем» Да во многих ситуациях это помогает. Когда ты рядом с Бхагаваном и саиратниками то это легко удаётся. :wub: В это время Атму

можно увидеть и в себе и в них . Но держать эту мысль целый день в обществе получается не просто. Не могу сказать что и в обществе я не попадаю в эту энергию единство и блаженство. Нет бывает . Это здорово когда ты видишь не физическую форму а Бога пребывающею в этом человеке . Но как сказал Саша то нам действительно повезло что мы знаем Бабу и он только он даёт нам шанс познать себя. Желаю всем удачи С Любовю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тот кто знает- не говорит,

тот кто говорит - не знает..."

"умный" - не скажет,

" дурак" - не поймет

Есть вещи, о Которых можно только молчать.

(Дао, которое можно выразить словами, не есть настоящее Дао)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Аль-Искандер
Атма это Истинная Сущность человека . Так говорит Баба. Оно одинакова существует во всех людях.

Судя по этой цитате, Атма тождественна Душе. Душа есть часть Бога, это несомненно. Разум человека Бога познать не может, что тоже очевидно.

Тогда понимание Атмы -- в сердце, в ощущениях. А полный смысл ощущений словами не передашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на вопросы на духовные темы, просьба о помощи разобраться, а правильно ли ты выполняешь тот или иной метод, практически всегда получается ответ. Сам факт того что вы встретили такого Мастера необычайная удача и Милость Бога

Я такого же мнения. Ом Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, о Которых можно только молчать.

Это вы о познании атмы? Но Баба только и говорит об этом... и призывает к этому... и даже советует как blushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атман дан нам в комплексе ощущений. Это чувство ЛЮБВИ, БЕССМЕРТИЯ, СРОДСТВА, ЕДИНСТВА со всем сущим; это ощущение в себе внутренней чистоты - СОВЕСТИ (ощущение присутствия в себе высшего источника справедливости), главного ориентира в наших мыслях и поступках; это МУДРОСТЬ и ЗДРАВОМЫСЛИЕ.

Я говорю о самопознании. Поэтому задача садхака в познании собственной божественной природы сводится на самом деле к очень простым вещам: зафиксировать в своём сознании - где и при каких обстоятельствах возникает этот комплекс ощущений? как его в себе развить? Более глубоко - какие железы, органы, какой состав крови и спинномозговой жидкости принимают в этом участие? Что происходит с клетками организма? Какие при этом возникают "ароматы" в сознании? Как ведёт себя ум и интеллект? Как окрашивает их переживание атмического комплекса ощущений. Как складываются по жизни обстоятельства в результате переживаний атмы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о самопознании. Поэтому задача садхака в познании собственной божественной природы сводится на самом деле к очень простым вещам: зафиксировать в своём сознании - где и при каких обстоятельствах возникает этот комплекс ощущений? как его в себе развить? Более глубоко - какие железы, органы, какой состав крови и спинномозговой жидкости принимают в этом участие? Что происходит с клетками организма? Какие при этом возникают "ароматы" в сознании? Как ведёт себя ум и интеллект? Как окрашивает их переживание атмического комплекса ощущений. Как складываются по жизни обстоятельства в результате переживаний атмы и т.д.

50097[/snapback]

Новерно нада уметь быть сведетелим. Надо сторатся и все получатся. Самое главное нужен контроль над чувствами. Нужна всегда знать что Я не это тела Я Атма пребывающая в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новерно нада уметь быть сведетелим. Надо сторатся и все получатся. Самое главное нужен контроль над чувствами. Нужна всегда знать что Я не это тела Я Атма пребывающая в нем

100% :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...