Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы с Димкой просто любим своих детей. Мы их ничему не учим. ... Для нас главное - чтобы дома было тихо, никто не плакал. Поэтому мы стараемся исполнять все желания наших детей. ...

.. Дети чувствуют свободу..., и начинают жить в своё удовольствие. И не развиваются, а деградируют.

50218[/snapback]

Sita, вот ты и сама чувствуешь, что эта свобода совсем не является любовью ведь от настоящей любви люди не деградируют, они всегда становятся лучше..

вообще очень понравилось, как ты написала про родительскую любовь..

детям очень необходимо чувствовать себя защищёнными... а это чувство защищённости возникает в ребёнке, только тогда, когда родителям не наплевать на то, что и как делает ребёнок

родители должны обязательно воспитывать своих детей, ограничить их свободу, иначе они вырастут очень эгоистичными людьми ... детям необходимо объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо, и наказывать, если не слушаются

как бы ни странно это ни казалось на первый взгляд, но наказание часто является даже более сильным средством, чем поощрение, благодаря которому ребёнок чувствует себя защищённым

проявление любви это совсем не всегда поглаживание по головке, и соглашение со всем, что ребёнок хочет делать

Свами очень классно говорит о необходимой обязанности родителей воспитывать своих детей:

:luck:

Сегодня в испорченности детей на 99% виноваты родители. Они готовы исполнить любое их желание. .. даже если учителя делают всё от них зависящее, родители портят детей дома. ..

Родители виноваты в том, что их дети испорчены. .. родительская любовь принимает неправильные формы. Это всего лишь отражение неумеренной привязанности и ведёт к огорчениям и страданиям.. Родители должны указывать детям на их проступки и ложь, и правильным воспитанием добиваться, чтобы те исправились. Тогда родители не будут бояться или беспокоиться, что их ребёнок убежит из дому, стоит лишь сделать ему замечание. Если ребёнок ведёт себя скверно, считайте. что у вас вообще нет ребёнка.

Прашанти Нилаям, 20 ноября, 1993

Кирилл где-то на форуме как-то постил очень классную лекцию Свами о воспитании, надо поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mariya  Shariegina

    8

  • Oleandr

    5

  • Naivedya

    4

  • marianna

    3

Топ авторов темы

порой можно и наказать ребёнка, и если того требует ситуация поругать и конечно же объяснить "что такое хорошо и что такое плохо". Хм... кажется тема ушла не туда!  ;)

50228[/snapback]

Пит, вообще-то всё в тему.. воспитание напрямую связано с темой, которая поставлена в заголовке этого топика :)

правда название не очень корректно сформулировано ... o:)

вообще совсем не зря говорится: "как вверху - так и внизу" ..

ведь воспитание родителями детей, да и вообще любой процесс воспитания, это как проекция, отражение "внизу" того процесса воспитания, который производит Господь-Отец-и-Мать по отношению к своим людям-детям..

Господь, дал нам Свои Законы, чтобы мы были защищены от хаоса и боли.. . Он защищает нас этими Законами, которые некоторыми людьми воспринимаются, как запреты..

на самом деле это совсем не запреты, а Законы Счастливой Жизни.. это правила, соблюдая которые человек может стать счастливым по настоящему

Слово Бога существует.. и Оно должно соблюдаться

:luck: из Евангелия от Иоанна:

Если Любите Меня, соблюдите Мои Заповеди (14:15)

Кто имеет Заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня (14:21)

Если заповеди Мои соблюдаете, пребудете в любви Моей (15:10)

Кто любит Меня, тот соблюдает слово Моё, и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим (14:23)

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих (14:24)

из Первого соборного послания Иоанна:

"Кто говорит: "Я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нём". (2:4,5)

как Господь воспитывает нас, так же и родители должны воспитывать своих детей.. "запреты" Бога для нас большое благо, это огни в пути... предупреждение об опасности..

вообще совсем не случайно в этой теме разговор сместился на воспитание детей.. эта тема очень логичное продолжение разговора о "Запретах" Бога..

:luck: как вверху, так и внизу

правила необходимы везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...