Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть ли правила у Бога? Что запрещает Бог? Благословляет ли Баба запреты придуманные человеком? Что выше запреты на форуме или сам Бог!
Чья истина сильнее, у того кто с дубиной, или у того у которого дубины нет?
Надо ли иудею соблюдать 623 запрета? Или жить ему по совету своего сердца?
Простите новичка за наивность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mariya  Shariegina

    8

  • Oleandr

    5

  • Naivedya

    4

  • marianna

    3

Топ авторов темы

Может быть, странам не нужны конституции или права человека? Может быть, Сатья Саи нужно распустить всех своих севадалов, отвечающих в Ашраме за порядок? Люди вводят правила для своего же блага – не все придерживаются поведения согласно дхарме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли правила у Бога? Что запрещает Бог?

На этот вопрос тебе здесь никто не ответит blushing.gif На этот вопрос не может ответить человечество с тех пор, как существует.

Бог-это абсолютная свобода и безусловная любовь. Всё, что есть-это Бог!

Кому и что же Он может запрещать?

Все запреты (например,623 для иудеев) слишком буквальное понимание проблемы :)

Если жить по совести да в любви, то автоматически начинаешь делать то, что Бог разрешает и благославляет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли правила у Бога? - нету.

Что запрещает Бог? - запрещает себя уничижать и считать себя плохим.

Благословляет ли Баба запреты придуманные человеком? - не благославляет, потому что Баба - святой.

Что выше запреты на форуме или сам Бог! - выше Бог.

Чья истина сильнее, у того кто с дубиной, или у того у которого дубины нет? - у того, у кого дубины нет, у того истина сильнее, испытано на себе.

Надо ли иудею соблюдать 623 запрета? Или жить ему по совету своего сердца? - нужно жить по совету своего сердца.

Запреты не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сита! Люди без дубины тоже бывают не правы! Сам видел! :D

Истина есть истина... причём тут какие-то другие вещи.... (я конечно понимаю о чём вы спрашиваете и отвечаете, но настаиваю на своём :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог - это Отец. Отец любит своих детей и каждому даёт возможность быть счастливым и свободным существом. Всё что я помню от своего отца - это была величайшая защита от трудностей и любовь, и внимание, и понимание. Мы с ним думали в одну сторону. Но если слово Отец пишется с большой буквы, то его защита и любовь тоже намного больше, чем от наших обычных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому примеру, что правила поведения преданного САИ должен соблюдать преданный САТЬЯ САИ БАБЫ, иначе он не может называть себя преданным Аватара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья истина сильнее, у того кто с дубиной, или у того у которого дубины нет?

50107[/snapback]

"В правде - сила, но и в силе - правда."

(изречение Тамерлана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли правила у Бога?

50107[/snapback]

Если Бог - есть Любовь, то правил нет.

"Правила идут не от любви и не ведут к любви" (Баба, привожу по памяти...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бог - есть Любовь, то правил нет.

"Правила идут не от любви и не ведут к любви" (Баба, привожу по памяти...)

а стремление родителей научить ребёнка держать ложку по правилам или переходить улицу на зелёный свет это от любви? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не от любви. А от того, что надо соблюдать правила.

То есть любящая мать не должна заботится о безопасности своего чада и ничему не учить? Она должна его просто любить? :wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Она должна его просто любить и ничему не учить.

Но это получится любовь не настоящая, а на показ. Всем будет хорошо, и все будут медленно но верно Деградировать.

Изменено пользователем Sita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пусть он ест руками и ходит в туалет под себя на благо всем окружающим. Ибо правила - не от любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Она должна его просто любить и ничему не учить.

Но это получится любовь не настоящая, а на показ. Всем будет хорошо, и все будут медленно но верно Деградировать.

Сита, я перестал тебя понимать o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сита, я перестал тебя понимать o:)

50217[/snapback]

Хорошо. Я сегодня целый день исправляла свой ответ, и не смогла исправить.

Поэтому ты меня перестал понимать.

"То есть любящая мать не должна заботится о безопасности своего чада и ничему не учить? Она должна его просто любить? "

Давай ещё раз попытаюсь рассказать, что я думаю.

Мы с Димкой просто любим своих детей. Мы их ничему не учим. Но если учим, то их учит моя мама или сестрёнка или учителя в школе. Для нас главное - чтобы дома было тихо, никто не плакал. Поэтому мы стараемся исполнять все желания наших детей. Мы их вроде бы любим, но ничего для них не делаем. Мы просто заботимся о своём спокойствии, чтобы создавалось впечатление, что все друг другу рады.

Так вот когда мы приезжаем в деревню к маме, у детей происходит ломка. Они начинают верещать, что их желания перестали исполняться. Моя мама говорит, что дети у нас разбалованы и ничего не умеют делать. Мы их приводим в порядок, налаживаем им режим, заставляем читать. Учим не красть с полки конфеты. А когда возвращаемся домой, то всё начинается сначала. Дети чувствуют свободу и любовь, и начинают жить в своё удовольствие. И не развиваются, а деградируют.

Так вот в чём вопрос, где настоящая родительская любовь - у нас или в деревне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящая родительская любовь... а что это для тебя такое? :flowers:

я думаю, что такая любовь вызревает с опытом... так что у вас с Димой всё впереди :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящая родительская любовь... а что это для тебя такое?  :flowers:

я думаю, что такая любовь вызревает с опытом... так что у вас с Димой всё впереди :luck:

50224[/snapback]

Спасибо, дорогой:)

Настоящая родительская любовь - для меня это была забота, когда родители были вместе, это праздничный стол, а мы с Ванькой сидим под ним и слушаем песни. Это когда Маринка родилась и внутри меня родилось странное новое чувство водиться с ней, тянуться к ней, потом это чувство ушло... Это когда моя мама практически не обращает на меня внимания, смотрит с досадой... Когда мама поёт... Когда отец ведёт машину... И ещё настоящая родительская любовь - это моя сестрёнка Люба, рыдающая у меня на плече. Это неизменная любовь друзей, как бы сильно я ни болела психически и не глючила - эта любовь неизменна. Для меня это настоящая родительская любовь. Их честность, непредвзятость и свет. Вот наверное, То, что их Ведёт, вдохновляет, То что приходит Через них - это главная родительская любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли правила у Бога?

50107[/snapback]

Итак, мы признаем, что Бог - есть Любовь.

Что такое любовь - высший закон, правило?

К сожалению, любовь - далеко еще не правило и не закон на этой планете...

именно поэтому и существуют законы и правила...

Так можно сказать в лирическом литературном плане...

В плане теоретическом, правило, закон - это то, что мы можем описать каким то алгоритмом...

Закон, правило УСТАНАВЛИВАЕТСЯ для упорядоченного функционирования все равно чего, человеческого ли сообщества или Планеты или Космоса в целом.

Устанавливается парламентом ли, Владыками Планеты или Господом Вседержителем. Волей вышеперичисленных инстанций.

Законы, правила могут ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬСЯ для блага людей, Планеты или Космоса в целом, взависимости от степени развития социума, эволюционной ступени зрелости планеты, Фазой развития Космоса... Волей вышеперечисленных инстанций.

Любовь - не устанавливается и не переустанавливается, она вечно ЕСМЪ ...

Как БОГ ЕСМЪ БОГ, так Любовь ЕСМЪ Любовь.

Любовь также не зависит напрямую от воли любящих...

примеров - "несть числа"...

Итак, коллеги махапандиты, мы видим, что любовь - по сути имеет те же характеристики, что и Бог...

Самосущную Вечность, Неизменность, неподвластность волевому усилию (и я бы добавил к этому - непредсказуемость, то есть невозможность полностью описать каким-то алгоритмом).

Бог есть любовь, любовь есть Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что такая любовь вызревает с опытом... так что у вас с Димой всё впереди

Это как же? Этих детей любите так как любите, а следующих будете по новому любить и воспитывать.... хм, и на каком по счёту ребёнке любовь и воспитание будут "теми которые нужны"?

Конечно, опыта воспитания детей у меня меньше, чем у вас, родителей, но тем не менее, мне кажется что вопрос

Так вот в чём вопрос, где настоящая родительская любовь - у нас или в деревне?

Не корректный :) И там и там родительская любовь! у вас - одна, там - другая! Это нормально и естественно! Другое дело воспитание и прочее, помоему тут нужно думать не только о том чтобы ребёнку было хорошо сейчас и он не плакал, но и о том чтобы когда он вырастит, он стал хорошим человеком! Это главное! И для этого, мне кажется порой можно и наказать ребёнка, и если того требует ситуация поругать и конечно же объяснить "что такое хорошо и что такое плохо". Хм... кажется тема ушла не туда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же? Этих детей любите так как любите, а следующих будете по новому любить и воспитывать.... хм, и на каком по счёту ребёнке любовь и воспитание будут "теми которые нужны"?

Да, именно так. Если вы были внимательны, то разговор идёт о родительской любви, а не о вселенской. У детей также: со временем чувства к родителям меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец очень строгий. Когда мы вдвоём,

То слышны грозовые раскаты.

Распускается даже осиновый лист

Под потоками ласковых вод.

Он рассёк мой живот серебристым мечом

И заставил вернуться из Ада.

Мой отец очень строгий. Когда он сердит,

Нет страшнее его никого.

Часто ссоры вели, и ленивость и бред.

Нас встречала весна с листопадом.

Он дорогу искал среди сотни дорог.

Грустно шёл, заблудившись в метро.

И ребёнок витрин возвратился к семье,

Где дымит догорающий ладан.

Где закат догорает и дышит в окно

Образ Светлый Христа Моего.

Заметая следы, осень с ветром идут

По асфальтовой чёрной дороге.

Пополняется счёт. И в рассветной дали

Кто-то ноги скрестит на полу.

Половинкой зари неба газовый круг

Окружит нашу голову в суе.

И поручит нам жить среди тяжких молитв,

Где Надежду Тебе отдаю.

ОМ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Знаете,по моему опыту знаю,не задавайте вопросов,сколько людей ,столько и мнений ,Вам же отвечает как простой человек с его червями в голове так и психолог.Побывайте в ашраме,ничего не спрашивайте, ничего не слушайте,а будьте в мандире и слушайте себя,и результаты увидите.У нас же как ,сколько людей ,столько и мнений.В институте получают знания все,а как кто применяет и как у кого что получается зависит только от него.У каждого своя дорога ,как говорится.А вот принять человека таким как он есть,не все могут.Человек человеку учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принять человека таким как он есть,не все могут. Человек человеку учитель.

51193[/snapback]

принять человека таким как он есть ... да, это есть проявление настоящей любви

но если у человека есть обязательства, есть долг воспитывать, то он должен его выполнять.. это дхарма.. и тогда, не смотря, как раз, на то, что он принимает человека таким, какой он есть, приходится говорить о недостатках, и ограничивать чью-то свободу..

но это допустимо лишь тогда, когда этого требует дхарма

и следование этой дхарме является тогда проявлением любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...