Перейти к содержанию

81 День Рождения в ашраме


Шанти

Рекомендуемые сообщения

22 ноября 2006г. 

... Частью дневной программы стало открытие Международного Спортивного Центра Шри Сатья Саи

50934[/snapback]

наверное здесь http://www.saibabaofindia.com/convocation_...parthi_2006.htm фотографии с этого мероприятия :)

пока ссылка на новую тему не работает, выкладываю сюда отчет о сегодняшнем дне в Путтапарти

Nnoel :) )) .. это темы объединили, а ссылку не убрали )) ..

твоё первое сообщение здесь в этой теме и находится, думаю ты это уже и без меня увидела

:luck:

... Бхагаван ... призвал студентов ... постигать внутреннее значение букв, слов и фраз, которые они используют.

Как сказал Свами, главными словами, которые мы должны выучить, являются всего пять: Сатья (Истина), Дхарма (Долг), Шанти (Спокойствие), Према (Любовь) и Ахимса (Ненасилие).

50934[/snapback]

:luck:

Сегодня утром Свами прочитал лекцию. В Мандир и область возле Мандира не пройти. Слушаем лекцию через радио-трансляцию по ашраму. :) Наверное вся Индия приехала сюда. ;)

50949[/snapback]

ух.. да.. народу тьма .. :wub: )))) :D ... здорово вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    8

  • soham

    8

  • marianna

    7

  • Nnoel

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

С Днем рождения, Саи Баба! Я Вас вижу во всем - в зеленых облаках, в красивом сером коте, слышу в музыкальных произведениях! Слава Богу, что Вы есть, я чувствую Вашу любовь и люблю Вас. Я исполняю вашу волю! Ом!

Пусть воцарится на Земле Любовь, Красота и Гармония, пусть воссияет свет Божий и пронзит самые темные участки, пусть хлынет световая волна и сметет невежество, Косность сознания, Лживость, Себялюбие, Корысть и т.д.

Ом, Омэн, аминь!

post-2135-1164287171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Рождения успешно прошёл. Ашрам всё ещё полон людей. Постепенно всё входит в нормальное русло. Ждём перевода лекций Свами. SAI RAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 ноября 2006 года Мандир был наполнен преданными с самого раннего утра. Тысячи преданных, которые не могли войти внутрь, заполонили все вокруг. На веранде Мандира были выставлены рядами праздничные торты разной формы и размеров.

В 8.10 утра из резиденции Бхагавана появилась процессия – музыкальная группа девушек из Анантапура, младшие школьницы, играющие на музыкальных инструментах, похожих на волынки, мальчики, поющие Веды, ученики начальной школы с магнитофонами и барабанами, музыкальная группа Института и за ними – исполнители Вед с Пурна Кумбхамом, возглавляемые Бхагаваном, одетым в белые одежды, на своем открытом автомобиле Ламборгини. Совершив полный круг по мандиру, Бхагаван подъехал к веранде, где его приветствовал Президент Абдул Калам. В 8.30 Бхагаван занял свое место на веранде рядом с Президентом. Свами заметил, что Президент может обратиться к присутствующим. Доктор Калам поздравил всех с 81 днем рождения Бхагавана, и представил перевод стихотворения на телугу, которое он написал специально для этого случая.

Земля, сияющая божественной красотой.

Наш Млечный Путь сияет миллионами и миллионами звезд.

Наша любимая звезда Солнце вместе с восемью другими планетами

Совершает свое путешествие по Млечному Пути в течение 250 миллионов лет.

Откуда-то в Галактике слышится удивленный голос: «Посмотрите, как светится Земля божественной красотой, откуда у нее это сияние?»

И ему отвечают ласково и нежно:

«Это не простой свет, это сияние Знания, это сияние Служения, это сияние Мира,

Которые исходят от Прашанти Нилаям, когда Земля завершает свой восьмидесятый оборот, пронося Величайший Дух в своем сердце».

Завершив чтение, Президент Калам откланялся. Чествование продолжилось призывом Президента Общеиндийской Организации Саи Шри В. Шринивасана о праздничном выступлении Бхагавана. Бхагаван поднялся со своего места в 9.00 и начал свое выступление, продолжавшееся час. Бхагван говорил о преданности и любви Матери Ишвараммы и Карнама Суббамма. Свами сказал студентам, что чем бы они ни занимались в жизни, они никогда не должны забывать о Боге.

После того, как Бхагаван завершил свое выступление баджаном, он благословил Арати и вошел в комнату для интервью. Вернувшись через несколько минут, он разрезал торты и уехал в свою резиденцию.

Вечером должна была состояться спортивная программа на новом стадионе, с продолжением музыкальной программой в Саи Кулвант Холле. Бхагаван появился в Спортивном Центре Шри Сатья Саи в 4.15 дня, прекрасный в своей желтой одежде. Как только он въехал на стадион, воздух наполнила песня, исполняемая студентами, и все студенты Свами присоединились к хору, когда Бхагаван вышел из машины и направился направо, где были приготовлены корты для первого матча по бадминтону – сорокаминутный двойной показательный матч между Индией и Индонезией. Индия отыгралась за поражение в первом матче и по итогам двух игр матч закончился победой вничью. Затем Бхагаван направился в своем кресле на другую половину стадиона, где расположился баскетбольный корт, чтобы посмотреть увлекательное выступление Гарлемских Бродяг.

«Гарлемские Бродяги» – это группа очень талантливых баскетболистов, которые путешествуют по всему миру в качестве Послов Доброй Воли. В этот вечер они играли с «Гражданами Нью Йорка» дружеский показательный матч. Выступление началось с появления существа Глоби (наряженного в специальный костюм с глобусом вместо головы), которое сразу завоевало расположение зрителей своими выкрутасами. Он организовал с несколькими младшими школьниками музыкальное соревнование со стульями и всех рассмешил. Потом появились Граждане и Бродяги, пританцовывая с баскетбольным мячом, как будто он был приклеен к их рукам. После нескольких минут музыкального выступления началась игра. Во время перерывов игроки удерживали внимание зрителей, привлекая к игре некоторых детей. Сначала пригласили маленькую девочку из начальной школы и позволили ей бросить мяч, потом – маленького мальчика. Игроки также выдумывали смешные интерлюдии, гарцуя по полю с ведром воды, которое в конце концов опрокинулось на судью! Их программа завершилась через час, и Бхагаван сфотографировался с ними, а также подарил им наручные часы. После этого Бхагаван отправился в Мандир.

Появившись в Мандире в 6.45, Свами спросил Парвин Султана и Мандолина Шриниваса (http://www.musicalnirvana.com/carnatic/u_srinivas.html) , готовы ли они к выступлению. Сначала Бегум Парвин Султана представил 40-минутный классический индийский вокальный концерт. Следующим был Мандолин Шринивас, снова в сопровождении аккомпанемента своего брата и А. Шивамани. Музыкальный праздник, а вместе с ним и 81-ый День Рождения Бхагавана, закончился в 8.20 Арати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 ноября 2006 года. Сегодня утром Бхагаван не вышел на даршан. А вечером Симфонический оркестр Саи дал праздничный концерт в честь 81 Дня Рождения Свами. Программу представляли 45 музыкантов из 16 стран. Как и на Гурупурнима дирижировал Клаус Маурер, а Поль Эрнар объявлял каждую вещь.

Начав с баджана Ганеше, Оркестр перешел к Чайковскому, а затем исполнил композиции Гайдна, Штрауса, Бетховена, Верди и других, некоторые из которых были аранжированы под гитару. После часового концерта Бхагаван попросил раздать прасад. Спустившись с веранды, он пофотографировался с исполнителями перед тем как уехать после Арати.

25 ноября 2006 года. Сегодня вечером , после того как Бхагаван выехал на даршан, он осведомился насчет «драмы» Доктора Майкла Голдштейна, главного управляющего Прашанти. Итальянскую группу предупредили, что сегодня их постановку смотреть не будут, поэтому когда Свами спросил о ней, они бросились переодеваться и собираться в Саи Кулвант Холле. В 5.15 Бхагаван вышел из комнаты для интервью и через пять минут итальянская группа начала показывать свое представление, в котором принятии участие и некоторые преданные из Аргентины. 40-минутная постановка была по мотивам «Божественной комедии» Данте с закадровым переводом отдельных частей на английский. Актеры превосходно справились с представлением темы отрывков с помощью выразительной жестикуляции. По окончании программы Бхагаван дал нескольким участникам шоколадки и попросил, чтобы шоколадки принесли и всем остальным. Когда принесли прасад, Бхагаван завершил день Арати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля, сияющая божественной красотой.

Наш Млечный Путь сияет миллионами и миллионами звезд.

Наша любимая звезда Солнце вместе с восемью другими планетами

Совершает свое путешествие по Млечному Пути в течение 250 миллионов лет.

Откуда-то в Галактике слышится удивленный голос: «Посмотрите, как светится Земля божественной красотой, откуда у нее это сияние?»

И ему отвечают ласково и нежно:

«Это  не простой свет, это сияние Знания, это сияние Служения, это сияние Мира,

Которые исходят от Прашанти Нилаям, когда Земля завершает свой восьмидесятый оборот, пронося Величайший Дух в своем сердце».

Завершив чтение, Президент Калам откланялся.

51017[/snapback]

какой замечательный стих

как здорово.. когда президенты умеют писать такие стихи.. :wub::)

... Итальянскую группу предупредили, что сегодня их постановку смотреть не будут, поэтому  когда Свами спросил о ней, они бросились переодеваться и собираться в Саи Кулвант Холле. В 5.15 Бхагаван вышел из комнаты для интервью и через пять минут итальянская группа начала показывать свое представление ...

51019[/snapback]

http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/...play251106.html - здесь можно фото посмотреть с 25-го ноября .. про что вот Nnoel переводила, где итальянцы постановку Свами показывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в Индии, когда рождается младенец , считается, что ему уже исполнился год. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 ноября 2006г. Прашанти Нилаям снова успокоился после завершения празднования Дня Рождения Свами. В воскресенье утром Бхагаван еще раз посетил новый стадион. Даршан и баджаны проходят как обычно. На физическом факультете Института Сатья Саи с 29 ноября по 1 декабря пройдет конференция по наноструктурным материалам, в которой также принимает активное участие химический факультет. Студенты отделения в Бриндаване также принимают участие в телеконференции через Мультимедийный Учебный центр, открытый Бхагаваном ранее в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 ноября 2006 года.

Сегодня после вечернего даршана Свами вошел в комнату для интервью, но около 4.10 вышел оттуда и несколько минут походил по веранде. Он вошел в храм, где поют баджаны, через заднюю дверь, прошел через боковой придел храма, по пути беседуя со многими людьми, и вернулся в комнату для интервью. Баджаны, как обычно, начались в 5 часов вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 лет спустя...

Саи Рам,братья и сёстры.Может кто скинет ссылку на полный концерт русской группы в Прашанти Нилаям в празднование 81 годовщины Сатья Саи Бабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Марат 

Русская группа в ашраме (только фрагмент). Поет Володя:


 

Взято отсюда - Видео 2006 https://www.sairam.ru/topic/10970/

 

Если найдется все видео целиком, поделимся. 

 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат, если ты спрашиваешь, думаю, на ютьюбе ты уже искал.

В нашей коллекции видео за 2006 г. нет такого полного видео

значит, не попадалось никогда.

Но ведь должно быть, раз фрагмент есть...

 

Найдешь, поделись, пожалуйста, и я поищу еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам Елена.спасибо огромное.Здесь полный концерт.

Как Свами говорит-задай вопрос и ответ придёт.

 

Нужно кликнуть на извинительную ссылку и выйдем на видео.

Изменено пользователем Marat Konarbaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...