Перейти к содержанию

Владисвар Надишана -композитор, мультиинструментал


СорочкинСаша

Рекомендуемые сообщения

Ом Саи Рам!

Очень интересный музыкант. Вот его Webpage

Ещё один,

Если хотите посмеяться кликните на строчку "Любовная песня моего кота". :flowers: Говорят, что под эти кошачьи напевы, коты просто сходят с ума. :wub:

Про саму запись:

"Этот кот - этно-вокалист!

Я сам этого не знал и выяснил этот факт случайно.

Однажды я как всегда работал в своей студии в сибирской деревне Черемшанка. Неожиданно в студию с громким воплем ворвался соседский кот Семен, преследуемый Басиком - моим котом. Они начали джем-сешн прямо в студии и я только лишь подставил им микрофон (как раз в этот момент я делал запись трека в Cubase). Басик вел верхний солирующий голос, а Семен - нижний подголосок, создавая колоритное "рыпение". Сейшн завершился мощной кульминацией (ее вы можете услышать в записи), в результате которой этно-группа выкатилась клубком из студии на улицу.

Сразу же прослушав запись, я был поражен богатством добытого материала. Представители очень редкой неисследованной разновидности аутентичного фольклора сами посетили мою студию и предоставили в свободное пользование великолепный рабочий материал! Те, кто собирают фольклор, совершая сложные экспедиции в отдаленные области России поймут, какая удача мне улыбнулась:)

Мне оставалось только сделать аранжировку, дописать инструментов и слегка адаптировать нетемперированый звукоряд, обычно применяемый в этом виде фольклора к восприятию западного слушателя, используя средства современной звуковой микрохирургии.

Два года назад Басик покинул физический мир, ( :( ) став известным лишь посмертно - европейский лейбл JARO издал его песню заглавным треком на сборнике "Russian Soul".!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СорочкинСаша

    2

Популярные дни

Топ авторов темы

Ом Саи Рам!

Ещё очень любопытные вещи совместно

с Юлией Дашевской. Россия может гордиться. :flowers: Очень неплохо, очень! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...