Перейти к содержанию

Размещение в ашраме Путтапарти


Гость yulia2003

Рекомендуемые сообщения

Всем ностальгирующим - Саи Рам!:flowers:

А что мешает нынче возродить

Традиции из дней минувших?

А чтобы дисциплина стала лучше,

Внутри бы севадала разбудить!:)

" Не верьте в случайности и знайте, что все, что здесь происходит, вплоть до мелочей, есть проявление Моей безграничной Любви и приготовлено специально для вас..." Баба

С Любовью ко всем! Ом Шри Саи Рам!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    9

  • truffan

    9

  • marats

    6

  • Елена Волкова

    6

И на фото -1997(февраль) -это что то:D

Фото с даршана на каждый день,

Касанье стоп разрешены,Саи Баба ходил,Вставать с утра пораньше никому не лень:D

Второй и первый,третий ряд -возможный к интервью отряд:D

И не просто вставать... а еще и холодный душ с мантрой принимать.

И на Омкар успевать.

Нам и в голову не приходило пропускать даршаны, или уходить с утра из мандира на завтрак,

а потом еще думать - вернуться в мандир или нет.;)

И дорожили мы днями пребывания там в ашраме, а не бежали в Гоа, не от того, что не могли себе это

позволит, а оттого, что не было таких мыслей в голове.:>

А как мы севадалили - без всяких там просьб убирали территорию и поливали растения...

А Баба!!!

Это просто было так чудесно - Он буквально часами стоял около тебя, выполняя твои прихоти.

И пачками брал письма, и вибхути насыпал регулярно.

И тогда мы не понимали Его слов, когда он нас предупреждал, что настанут времена,

когда мы будем лицезреть Его маленькой точкой на горизонте.

А во Вриндаване - так там вообще был сплошной курорт в гостях у Бабы.

Он так и говорил, что Вы мои гости.:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению , а оно конечно не является истиной, но для меня сейчас Свами сильнее воздействует на мысли когда находишься в ашраме, сидишь в мандире и за несколько секунд до его даршана знаешь что ОН выходит. А когда ОН смотрит тебе в глаза вообще все мысли вылетают из головы. Если раньше Свами выполнял все просьбы преданных, то сейчас можно не просить вообще ничего просто знаешь, что надо делать в каждый момент находясь в ашраме. Хотя для каждого может быть все по другому.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую за пять минут и не только я один. Что скоро Свами выйдет.На тело накатывает как бы волна энергии.Иногда розовый цвет окрашивает белые одежды сидящих.Сила!А если рядом проедет-вообще никаких мыслей.

Бывает когда раньше проходил или проезжал-пахло редко матерелизованным пеплом,а иногда запах цветов исходил.

В этом году(февраль-март) Свами в кресле проезжал мимо-вдруг сильно запахло цветами.Я стал вдыхать глубоко обеими ноздрями,Свами уже отьехал на метров тридцать,а запах всё ещё стоял.Ко мне поворачивается индус и, показывая рукой в сторону Саи Бабы ,говорит:"Приятно пахнет".Запах божественный ложится на какую то часть людей,сидящих в линиях.Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз в 95 приехал то и знать не знал что Свами на даршане пепел матерелизует и откуда запах цветов взялся когда я с первого раза на первый ряд попал и Свами подошёл ко мне и долго стоял .Его стопы оказались возле моего сиденья.Когда мне сказали( после даршана )что мог дотронуться до них -тоже первый раз слышал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы по оцифровке,буду пробовать.....

Продолжая тему о даршанах и об ашраме очень хочется сказать,что несмотря на многолюдность ,особенно коренного населения(что вполне естественно),заметила одну особенность:Любви стало намного больше,особенно в большие праздники....хоть ложками её ешь...а мы,обычно с друзьями шутим,что у Бхагавана "краник" сломался:D ....не закрывается.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однозначно -одного поселят в шед.Если попросите -вас могут подселить к кому нибудь в комнату.Можете поселиться в шеде,потом с кем нибудь обьединиться и переселиться в комнату.Так же можете подождать возле восьмого Норда и договориться с такими же как вы.Троих точно в начале этого года селили в комнату.Саи Рам.Желаю вам удачно устроиться.

А как там дела с безопасностью личных вещей ( денег, телефонов , аппаратуры и т.п.) в этом случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил в шеде пять раз, краж при мне не было. Но слухи/рассказы были ...

Севадалы не должны пускать посторонних в шед.

Но это не значит, что надо быть беспечными - основные ценные вещи и паспорт (!) следует поместить в камеру хранения в Норд 8. (для этого лучше привезти маленький навесной замочек) - это абсолютно надежно.

Телефон, фотик, небольшую сумму денег можно хранить в сумке/чемодане/рюкзаке , который также следует запирать на замочек.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил в шеде пять раз, краж при мне не было. Но слухи/рассказы были ...

Севадалы не должны пускать посторонних в шед.

Но это не значит, что надо быть беспечными - основные ценные вещи и паспорт excl.gif следует поместить в камеру хранения в Норд 8. (для этого лучше привезти маленький навесной замочек) - это абсолютно надежно.

Телефон, фотик, небольшую сумму денег можно хранить в сумке/чемодане/рюкзаке , который также следует запирать на замочек.

:luck:

А что представляет собой эта камера хранения на неск. тысяч человек ?

Может,проще с собой носить в поясной сумке или на шее ? Или тогда в Мандир не пустят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что представляет собой эта камера хранения на неск. тысяч человек ?

Может,проще с собой носить в поясной сумке или на шее ? Или тогда в Мандир не пустят

Если понесёте в мандир,то вас направят из вашей очереди,может быть пойдёте в первых рядах- в клокрум.Дадут номерочек,Опять придётся занимать очередь в мандир,после даршана опять очередь-чтобы получить ваши ценные вещи.Деньги можно с собой брать в мандир,как и паспорт и билет.

Камера хранения -надёжный вариант.Спокойно и пристойно.

Было и такое что телефон и фотоаппарат у меня свободно в шеде хранились в сумке.Многие оставляли телефоны в шеде для подзарядки на видном месте.Никто не брал.

Если не хотите брать сейф в Норде 8,придётся носить деньги,паспорт и билет с собой везде.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что представляет собой эта камера хранения на неск. тысяч человек ?

Может,проще с собой носить в поясной сумке или на шее ? Или тогда в Мандир не пустят ?

Я тоже фотик и телефон оставляла в номере... да и деньги немного... без замка, без ничего... Оставляла на Свами и ничего с ними не произошло... Но бывали случаи (в ресепшене как-то услышала), что у людей воровали и ресепшен рекомендовало запереть на замок...

но паспорт, билеты, да и большую часть денег сдавала в сейф... там есть свободные камеры, надо лишь иметь замочек...

Были также и люди, кто деньги , билеты и паспорт все время при себе хранили... даже когда мылись... но на мандир перекладывали все в специальную маленькую сумочку, с 2 цепочками (с 3 в мандир нельзя)... но даже там воровали... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, как обстоит дело с размещением в ашраме мужчин и женщин, которые не состоят официально в браке, но живут, что называется в "гражданском браке" ? Как быть, если в ашраме "гражданский брак" не признается? Проводить ночи отдельно от своей женщины не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводить ночи отдельно от своей женщины не хотелось бы...

Пора бракосочетаться,

Официально,не в мыслях мужем и женой считаться.

Свами серьёзно об этом говорит что бой френд и гёл френд -плохо.

Нужно жениться.

В ашраме запрещено такое поселение.

Только официальным супругам.

Нарушение лежит на совести против правил ашрама.

Мне за это Свами на интервью чуть пощёчину не врезал,уже занёс руку,потом остановил и приказал жениться(что я и сделал после интервью).:D

Если не согласны-можете снять комнату вне ашрама примерно за ту же цену можно найти.:luck:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бракосочетаться,

Официально,не в мыслях мужем и женой считаться.

Свами серьёзно об этом говорит что бой френд и гёл френд -плохо.

Нужно жениться.

В ашраме запрещено такое поселение.

Только официальным супругам.

Нарушение лежит на совести против правил ашрама.

Мне за это Свами на интервью чуть пощёчину не врезал,уже занёс руку,потом остановил и приказал жениться(что я и сделал после интервью).:D

Если не согласны-можете снять комнату вне ашрама примерно за ту же цену можно найти.:luck:

Благодарю, за совет и ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Подскажите пожалуйста - одного в комнату ашрама заселят (в Норды)?

Если не попаду в период больших праздников - в середине февраля к примеру (10-25 фев)?

Когда не один приезжал - вроде бы были люди, которые одни жили в комнатах. Как сейчас с этим?

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не селят, только если найдешь еще троих... А так шед, довольно комфортабельно(весной прошлого года построили несколько новых шедов) кровать с матрасом покрытым дерматином, много туалетов и душевых кабинок... если не хочешь не с кем общатся - не общаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гостиницы недалеко от ашрама и не очень дорого (желательно в пределах 500 рупий)

с кондиционером и без

какие варианты есть (безопасно желательно...)?

И если есть у них сайты - какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гостиницы недалеко от ашрама и не очень дорого (желательно в пределах 500 рупий)

с кондиционером и без

какие варианты есть (безопасно желательно...)?

И если есть у них сайты - какие

тема гостиниц Путтапарти здесь

я уже писала там о гостинице Sai Surya Guest House

хозяин - очень добропорядочный человек,

чисто, спокойно, во дворике кафе

сейчас номер стоит 300 рупий (в Прашанти все подорожало после Юбилея)

сама гостиница прилегает к стене ашрама (со стороны столовой)

первый переулок налево, вглубь двора от выездных ворот

(как идти в библиотеку и на кристалл, если знаете)

слева же в первом дворике увидите надпись Sai Surya

телефоны:

+94403 86671

+9908000173

но можно не звонить,

как приедете в Путтапарти, скажете таксисту название,

он вас привезет, куда надо

и примут вас, как полагается, -

ведь за всем этим стоит Баба

flowers.gif Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саи Рам!

Сегодня утром приехал в Путтапарти один, попробовал заселиться в Норд, но сказали, что места есть только в шеде, а в Норде возможно освободятся в начале февраля. Пришлось пока остановиться в какой-то гостинице прям напротив выхода.

Как думаете, стоит ли завтра пытаться найти у восьмого Норда компаньонов, чтоб с ними заселиться?

Может кто-нибудь с форума есть сейчас в Путтапарти?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в аккомодейшене повесить обьявление на доске, с тем что вам нужны компаньоны. И если таковые есть, вам позвонят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Саи Рам, друзья!

Сразу после свадьбы еду с невестой в Индию на медовый месяц. Обязательно будем в Путтапарти, поклониться Махасамадхи нашего Мастера. приезжаем из Мумбая в Путтапарти 30 июля в 4 утра, и уезжаем в Ченнай 31 июля в 6 вечера.

Можно ли нынче разместится в ашраме?

При наличии свидетельства о браке (с переводом на английский) поселят ли в одну комнату в Нордах?

И восстановят ли доступ к Махасамадхи к этому времени?

Людей в ашраме и деревне всё столько же, как и всегда летом?

А ещё 31 июля у моей невесты будет День Рожденья и хочется отпраздновать в одном из ресторанчиков деревни. Они всё ещё работают в обычном режиме?

Большое спасибо за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получил письмо от друга, он описал, как живут мужчины в шеде. Кто не помнит DD2? :)

Теперь всех переселили в Hall А:6

А6 – это шед (называют его Hall), один из новых построенных, cамый ближний к ДД2.

Всего их 5: 3 слева и 2 справа.

В холле шеда в 2 яруса могут жить 136 человек. Холлов на этаже 2.

В А6 сейчас живет 34 чел., русских - 7. Примерно столько же, что и год назад в DD2.

Оплата 20 рупий за сутки.

кроме того, он сообщил

настроение и обстановка в ашраме спокойная, но воду в бутылках снаружи

из аутсайда не пускают внутрь ашрама.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил письмо от друга, он описал, как живут мужчины в шеде. Кто не помнит DD2? :)

Теперь всех переселили в Hall А:6

А6 – это шед (называют его Hall), один из новых построенных, cамый ближний к ДД2.

Всего их 5: 3 слева и 2 справа.

В холле шеда в 2 яруса могут жить 136 человек. Холлов на этаже 2.

В А6 сейчас живет 34 чел., русских - 7. Примерно столько же, что и год назад в DD2.

Оплата 20 рупий за сутки.

кроме того, он сообщил

:luck:

САИ РАМ!

А что значит из аутсайда не пускают? питьевой воды нет на территории Ашрама?

Расскажите, пож-ста, поподробнее что сейчас происходит в Ашраме. Какой период времени можно жить в Ашраме, заселяют ли в норды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в ашраме воды полно, ее можно набирать бесплатно в столовой или других точках очистки воды, ее можно купить в бутылках, можно заказывать 19 литровые бутыли с доставкой.

Здесь нет никаких проблем.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...