Перейти к содержанию

Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

Юлиан, прославившийся не только как эстрадный певец и диджей скандальной авторской радиостанции "Julian Radio", но и как человек неординарных религиозных взглядов, проводит предновогодние дни вдали от суеты и суматохи, в малодоступной местности на юге Индии, в 160 км от города Мангалор.

Он отправился туда, чтобы встретиться с духовным лидером Бхаваган Шри Сатья Саи Бабой, которого на родине называют человеком-Богом или Аватаром - воплощением Бога на земле, и провести несколько благословенных дней в его ашраме (общине верующих). Эта встреча стала возможной при непосредственном участии телеканала НТВ, съемочная группа которого сопровождает Юлиана и снимает полнометражный документальный фильм, в рамках нового проекта о религиозных веяниях в России, который стартует на канале в январе 2007 года.

Перед вылетом в Индию Юлиан сказал:

- Я обещаю всем вернуться, хотя это будет нелегко. В месте, куда я направляюсь, в отличие от нашей повседневной жизни, царит атмосфера духовности, братства и сотрудничества. Люди различных вероисповеданий со всех континентов, включая президентов, английскую королеву и звезд Голливуда, съезжаются в ашрам Саи Бабы, чтобы получить высшее благословение и мудрость. Там нет разделения на мужчин и женщин, на мусульман, христиан или иудеев. Все люди - братья! А Бог, конечно же, один! Мне предстоит уникальная встреча с учителем, который объединил в своем учении все религии. Он говорит: "Существует только одна раса - раса Человечества. Существует только один язык - язык Сердца. Существует только одна религия - религия Любви. Существует только Один Бог, и Он вездесущ! Пусть свободно существуют все веры, пусть они процветают! Пусть имя Бога прославляется на разных языках и в разных мелодиях! Когда человек умирает, единственное, что он с собой берет, это хорошие и плохие действия. Власть, деньги, положение, престиж, красота тела, образованность все это бесследно уходит. Провозглашая общность всех вероисповеданий, он утверждает принципы, которые лежат в основе всех мировых религий: Истина, Праведное поведение, Мир, Любовь, Ненасилие. Он призывает проявлять эти общечеловеческие ценности в повседневной жизни. В Индии, он всегда пропагандировал идею индусско-мусульманского единства. Но он сам говорит, что пришел на эту землю не ради отдельных народов и религий, а ради всего человечества. Идеи Саи Бабы мне очень близки. Он стремится объединить всех в одну братскую семью. Если бы все следовали его учению - наш мир был бы идеальным. Я давно познакомился с его книгами, стараюсь пропагандировать его позицию в жизни и несказанно счастлив, что теперь состоится наша личная встреча, которую многие очень подолгу ждут. Это как сказка, которая стала реальностью.

О чем шла речь на встрече русского певца и индийского гуру, - можно будет увидеть в фильме. Возможно, Юлиан поехал к Саи Бабе чтоб усовершенствовать свои способности экстрасенса и целителя, о которых уже писала пресса, и на которые обратил внимание духовный лидер.

Ведь не случайно же Юлиану была оказана высокая честь не просто благословения, а личной аудиенции тет-а-тет со столь знаменитым собеседником. Известно, например, что Борис Гребенщиков, также считающий себя последователем Бабы, уже несколько лет тщетно добивается личной встречи с ним, проводя в коллективных молитвах в ашраме, наравне с другими верующими, многие и многие дни.

А про Юлиана в музыкальной тусовке давно ходят слухи, что ведущий довольно затворнический образ жизни исполнитель "Русского вальса" в совершенстве владеет йогой, умеет читать мысли на расстоянии, определяeт группу крови, лишь взглянув на человека, и ставит безошибочный диагноз, только прикоснувшись рукой к больному месту.

Сам Юлиан в телефонном разговоре из Индии отказался прокомментировать подобные вопросы, сказав только, что восторгаясь божественными чудесами, данными избранным, люди не должны забывать о главном. Саи Баба утверждает, что Бог исцеляет наши болезни, помогает в бизнесе, дарит материальные блага только за тем чтобы устранить препятствия, которые отвлекают людей от духовных поисков, чтобы высвободить время и силы, которые мир отнимает у них, чтобы все могли двигаться по пути любви, мира и мудрости, чтобы каждый мог служить ближним своим. "Служа людям, мы служим Богу".

www.newsmusic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sampinx

    2

  • marianna

    2

  • Naivedya

    2

  • Mariya  Shariegina

    1

Топ авторов темы

в совершенстве владеет йогой, умеет читать мысли на расстоянии, определяeт группу крови, лишь взглянув на человека, и ставит безошибочный диагноз, только прикоснувшись рукой к больному месту.

Уже не верю. И фраза "в совершенстве владеет йогой" какая-то сомнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не верю. И фраза "в совершенстве владеет йогой" какая-то сомнительная.

51731[/snapback]

не на то посмотрели дорогой batabid :wub:

лучше сконцентрируйтесь вот на этих словах :

Юлиан в телефонном разговоре из Индии отказался прокомментировать подобные вопросы, сказав только, что восторгаясь божественными чудесами, данными избранным, люди не должны забывать о главном. Саи Баба утверждает, что Бог исцеляет наши болезни, помогает в бизнесе, дарит материальные блага только за тем чтобы устранить препятствия, которые отвлекают людей от духовных поисков, чтобы высвободить время и силы, которые мир отнимает у них, чтобы все могли двигаться по пути любви, мира и мудрости, чтобы каждый мог служить ближним своим. "Служа людям, мы служим Богу".

;):flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А показывали уже этот документальный фильм о Свами? А если нет, то когда покажут?

52729[/snapback]

- Будучи в ашраме в конце декабря, я встречался и бесседовал с группой НТВ (всего 2 человека)...

Кстати, Юлиан интервью с Бабой так не получил, сравнявшись тем самым статусом с БГ...

А это большая честь! (шутка)

С Юлианом не встречался...

Группа НТВ на данном этапе разрешения снимать в ашраме не получила...

Администрация Ашрама указала, что группа НТВ не имеет рекомендации Валерия Вощинина или Стина Пикуэлла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как помнится, в ноябре позапрошлого года, БГ попал на групповое интервью со Свами, али это было не так :(

Еще БГ говорил после, что теперь знает, что Бог есть!

Ом Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как помнится, в ноябре позапрошлого года, БГ попал на групповое интервью со Свами, али это было не так

Еще БГ говорил после, что теперь знает, что Бог есть!

Ом Саи Рам "

- Правда? Я был не в курсе...

Тут в передовой статье написали:

" Известно, например, что Борис Гребенщиков, также считающий себя последователем Бабы, уже несколько лет тщетно добивается личной встречи с ним, проводя в коллективных молитвах в ашраме, наравне с другими верующими, многие и многие дни. "

Я и поверил было...

Мои поздравления БГ, коли Баба дал ему интервью...

Надо бы найти и почитать об этом подробнее...

Если найдешь описание этой встречи - пожалуйста, пришли на сайт...

Тем не менее, славна когорта знаменитостей, не получивших интервью Бабы, хотя и стремившихся к этому...

Например, группа Битлс... ??? Не ошибаюсь на этот раз?

Да и БГ получил не с первого захода...

Так что Юлиану есть с кем себя сравнивать и позиционировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БГ получил интервью на свой день рождения (кажется юбилей?), не припоминаю, чтобы это было групповое интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Ещё и личное!!!!:)))))БГ - щястлифчик!

Наверное, это необыкновенно здорово - получить личное интервью на свой день рожденья.....:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Потом он приехал в Питер, и дал концетр на Рождество, на котором Матвиенко наградила его медалью. Так и висели на его лацкане - маленький круглый значок с фотографией Свами и правительственная награда. Видел лично, сидел в первом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Догадался - что?

53659[/snapback]

дать ссылку на сайт Аквариума :)

хотя, про интервью там ничего нет

sampinx, или думаете эти идеи и картины, на которые ссылки, и есть интервью Свами.. вернее "последствия" интервью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Вечная Ольга

Я являюсь давней поклонницей Юлиана, практически "с нуля" его творчества, хотя и сама была тогда мала... Честно говоря, очень ждала фильма. Но показали ТАК МАЛО!!! :sick: Было что показать и рассказать о духовных исканиях и без Сатья Саи. Не на пустом месте вдруг зародилась идея поездки.

Всё началось довольно давно, и очень интересно в целом общаться с человеком, так много знающим, так много видевшим...

Один Тибет чего стоит!!!

o:)

Без фанатической напыщенности лично могу утверждать, что этот артист--умный, хороший человек, действительно много умеющий. При общении (даже не личном, даже на расстоянии!) отчётливо заметно, что мишура и блеск бизнеса не ослепили этого артиста, а многие выступления (БЕСПЛАТНЫЕ ТАМ, ГДЕ ВСЕ, ЯКОБЫ НОРМАЛЬНЫЕ, ИСПОЛНИТЕЛИ БЕРУТ ДЕНЬГИ--хоть в той же Чечне!!! Хоть в тех же госпиталях и больницах!!!) ясно дают понять, что личность абсолютно светлая, незаурядная.

Он будет ещё искать...

И всё-таки найдёт, и всё-таки останется верным себе и своему делу, и своей песне. Кстати, голос у него тоже неплохой :flowers:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...