Перейти к содержанию

Гость Teona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Создавая эту тему, я лишь хочу поделиться своими мыслями на тему САИ БАБЫ, ЕГО влияния на мою жизнь.....
Моё стойкое ощущение и оно меня не покидает, вот какое -

САИ БАБЕ, БОГУ, ВЫСШИМ СИЛАМ, - называйте как хотите, - ЛИЧНО ДО МЕНЯ , до моей жизни нет никакого дела... Я не знаю за 24 года моей жизни, какое я сделала преступление- я не украла, не убила, очаг своих мыслей я стараюсь держать в чистоте, но .... вот это ощущение своей НЕНУЖНОСТИ, ОТВЕРЖЕННОСТИ БОГОМ меня не покидает последние годы.....
Вы все на форуме, люди, которых САИ удостоил своей милости, Лилами , и вообще есть в Ваших жизнях.....

Я не жду ответов, споров, дискуссий, нет - я лишь хочу высказать, что у меня на душе.... Почему со Всеми людьми САИ БАБА, а я ... говорю, со мной постоянно это вот чувство отвергнутости, НЕНУЖНОСТИ ... и одиночества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Снег

    9

  • marianna

    3

  • Флейта-Позвоночник

    3

  • Сергей

    2

:flowers: Ну, раз ты своими мыслями вслух поделилась, то другой тоже может вслух поделиться мыслями, что не нужно ориентироваться только на то, что у других есть Лилы Бога, а у тебя нет. Или даже, что у тебя нет именно таких же самых Лил, и ты их ждёшь, но не получаешь. И тебе кажется, что ты одинокая и ненужная. В принципе, у тебя могут быть даже не совем правильные убеждения о Саи Бабе или Боге. И из своих неправильных убежедний ты попадаешься на неправильные ожидания и выводы.

Ты никак не можешь быть без Бога, потому что Бог-прежде всего энергия, которая тебя оживляет и даёт осознание, что ты ЕСТЬ. Ну, а Его Лилы-Знаки-Намёки тоже есть для каждого, но для каждого свои. Бог не повторяется. Он не ограничен фантазией на "подарки". Возможно, именно для тебя Он приготовил что-то особенное! Но твои ожидания Лил и, самое главное- мнение, что ты не нужна-как раз то, что мешает получить этот замечательный Подарок.

Лила Бога сильна тем, что приходит тогда, когда ты её не ждёшь. Сюрприз-это сюрпирз. И нужна ты Богу очень-очень (именно потому что тебе как раз кажется обратное...) Он тебя ждёт....

Вот так :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teona,

ну и я поделюсь своими мыслями.

В действительности, отвергнутось, ненужность - это только Ваши субъектиные ощущенния. Ведь, на самом деле, это не так. Вы нужны своим близким людям, родным, друзьям, зверушкам, которых вы кормите, детям, которым Вы улыбаетесь. Вы нужны в этой жизни, не отвергнуты, востребованы. Одно только то, что Вы существуете - это доказательство моей правоты, ведь ничто в мире не происходит само по себе, а подчиняется воле Творца.

Попытайтесь мыслить позитивно, улыбайтесь людям, не давайте себе расслабиться, не думайте о плохом, думайте о хорошем.

Только Вы сами можете изменить своё мироощущение, и никто Вам не в силах помочь, только Вы сами. Вы сами должны сделать усилие над собой, Ваша душа должна трудиться. Трудиться. Это трудно. Но когда Вы поймёте, что никто - ни Саи, ни кто-нибудь другой, ни чья-то воля, ни чья-то сила Вам помочь не сможет, а себе сможете помочь только Вы самостоятельно, и Вы измените отнощение к миру и к себе - только тогда ощущение одиночества, невостребованности, тоски и отвергнутости начнёт ослабевать и, в конце концов, покинет Вас.

Депрессия - это, к сожалению, очень распространённое заболевание в сегодняшнем мире, жизнь непроста, стресс, неразделённая любовь и т.п. Но я бы хотел, чтоы Вы поняли: Ваше состояние зависит только от Вас самих (если хотите, в буквальном смысле, т.е. от концентраций химических веществ в Вашем мозгу, гормонов), и никто кроме Вас не сможет Вам помочь.

Средства? Их много. Главное - не зацикливаться на тёмном, плохом, мыслить позитивно. Улыбаться солнцу, детям, зверушкам, благодарить Всевышнего за каждый прожитый день.

Попробуйте. Это трудно, но со временем станет легче. Сразу не получится, а со временем - получится, и станет легче. Не немедленно, но станет.

Если не получается, то, возможно, нужно обратиться к психологу, который Вам поможет разобраться в себе, найти причину Вашего внутреннего конфликта, и, осознав её, победить хандру и депрессию. Только не обращаётесь ко всяким дремучим бабкам, к тёмным силам, к мистике. Обращайтесь к нормальным людям, к свету. Уверен, Вам станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ему может быть действительно нет никакого дела до вас. У меня мелькнуло ощущение, что вы хотели бы, чтобы это Он вам служил и вы ощущали себя нужной, любимой и пр. Как малое дитя требует, чтобы на него обратили внимание. Хотя долг любого человека - служить Богу в других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не увидела, что Теона что-то требовала, внимания, и т.д. Поделился человек своими мыслями , ощущениями... Отношения Бога и каждого человека - это глубоко личное дело....

И не Вам решать и выносить вердикты - "Есть ли Богу до Теоны дело."....

Совершенно согласна с постом Vitka - менять своё отношение к миру, и вот эта фраза меня зацепила "Ты никак не можешь быть без Бога, потому что Бог-прежде всего энергия, которая тебя оживляет и даёт осознание, что ты ЕСТЬ"

Как образно и верно :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ему может быть действительно нет никакого дела до вас.

Ему всегда есть дело до каждого. Точно так же, как Вашей любящей Вас матери до Вас.

У меня мелькнуло ощущение, что вы хотели бы, чтобы это Он вам служил и вы ощущали себя нужной, любимой и пр. Как малое дитя требует, чтобы на него обратили внимание.

Каждый человек - ребёнок, Его ребёнок. Любимый и желанный. Каждому человеку хочется, чтобы на него обращали внимание, нет таких, кому этого бы этого хотелось, кому бы не хотелось любить и быть любимым, т.к. миром правит Любовь. И, я думаю, это хорошо и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанти придет, когда вы ни от кого ничего не будете ждать и хотеть. Вот тогда Господь себя и являет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты чего-то хочешь, то не получишь, и это для твоего же блага, а если, все таки, получишь, то ты ничему так и не научишься.

Частенько мы требуем в обмен на наши ежедневные поклонения и муки, чудесных развлечений от мнимого Бога, что лишь подтверждает Его отсутствие в нашем сердце.

Любовь, Истинное благо всегда убегают от человеческого желания обладать ими. В них можно только влиться и стать их частью, а это полная отдача себя. И никакие, ни позитивные, ни негативные мысли, на эти процессы не влияют, если только мешают работать Тому, что незаметно пронизывает наш смиренный и скромный путь к Настоящему Богу, о котором мы ничего не знаем и знать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты чего-то хочешь, то не получишь, и это для твоего же блага, а если, все таки, получишь, то ты ничему так и не научишься.

Очень позитивно так, обнадёживающе написано ;)

Теона, Вы всё получите в своё время. Обязательно получите. Только нужно работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ему может быть действительно нет никакого дела до вас. У меня мелькнуло ощущение, что вы хотели бы, чтобы это Он вам служил и вы ощущали себя нужной, любимой и пр. Как малое дитя требует, чтобы на него обратили внимание. Хотя долг любого человека - служить Богу в других.

52078[/snapback]

mne kajetsya, chto Bog takje kak i my slujit dlya ludei, kak i ludi emu... to est'- krug v kotorom my vse vrashaemsya sluja drug drugu :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Флейта-Позвоночник

Ну, в конце концов...Можно же попросить у Бога получше.

Я вот летом по 6 часов молилась , чтобы мама приняла хотя бы часть моих убеждений...И это случилось, хотя по отношению к моей маме - это, мягко говоря, фантастика. Мне бы кто три года назад сказал, что и мама встанет на духовный путь - я бы не поверила. Вообще, по жизни...Я убедилась в том, что Бесконечность прекрасно слышит меня и всё знает.

Воможно, это связано с какими-то блоками.

Мне трудно давать совет, я ведь не знаю, какой вы человек.

Но по себе могу сказать - нжно больше преданности. умения видеть хорошее во всём и упорные занятия эзотерической практикой. Тогда чувствуешь связь. Вообще, чувствительность ко окружающему зависит от уровня внутренней энергии.

А вообще, когда кажется, что Богу нет до тебя дела - это его самая большая лила. Последователи Блаженного Иоанна очень дорожат этим состоянием "покинутости", называют это "страстное".Это то, что испытвал Иисус на кресте. Это одно из самых высших благсловлений.

И один из самых коротких путей к святости.

Что сам Сатья Саи говорил по этому поводу?

А вот:

Мой дорогой, дорогой и любимый!

Ты спрашиваешь:

Как узнать, что Я рядом с тобой?

Когда жаркой ночью

Все горячо и недвижно,

Первый прохладный ветерок

Коснется твоей щеки, -

Это я ласкаю тебя...

ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда муки голода утолены,

И одиночество сменяется счастьем...

ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда твой рот иссох от жажды,

И ты едва можешь говорить,

Первый глоток прохладной воды, -

Это Я утешаю тебя...

ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда облако смерти рассеивается

В первой улыбке открытых глаз младенца...

ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда Я орошаю твое лицо дождем

И увлажняю землю, сухие бурые листья

Первым ароматом чистой влаги, -

Это Я омываю тебя...

ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда отступает боль,

И исчезает страх...

ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда твой пристальный взгляд ужасается

Жестокостям жизни,

Первый луч безмолвного закатного солнца, -

Это Я ободряю тебя...

ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Теперь ты спрашиваешь:

Как узнать, что Я рядом с Тобой?

Когда горячее солнце

Иссушило твое тело и землю,

Песок и пыль запорошили твои глаза,

Нет даже намека на тень вокруг...

И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда к одиночеству прибавляется голод,

И нет удовлетворения

И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда твои губы растрескались,

Язык превратился в камень,

И пересохла гортань,

Нигде ни капли влаги,

И даже мираж не виден вдали...

И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда ты держишь на руках умирающее дитя

С глазами, подернутыми пеленой...

И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда Я взбалтываю океан до серпа луны,

И ты тонешь, как лист, в его глубине...

И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда боль становится невыносимой,

Ты улыбаешься...

И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда Я забираю от тебя

Самое дорогое, что у тебя есть,

Едва угасает твой взгляд,

Тьма обнимает тебя...

И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Потому что все, что ты видишь, слышишь, обоняешь, вкушаешь или трогаешь, - принадлежит Мне. И как ты можешь отдать Мне то, что Я уже есмь кроме твоей Любви? Это - То, что Я дал тебе до начала времен, как твое единственное достояние. Когда ты вернешь его Мне, Мне станет ясно, что ты воистину принадлежишь Мне, и Я растворю в Себе твои радость и горе. И когда ты станешь Мной, Я погружу тебя в вечное Блаженство. Потому что Я люблю тебя и думаю о тебе постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эти волшебные завораживающие строки?

Снег, можно здесь посмотреть, как появился этот стих

https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=1385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очаг своих мыслей я стараюсь держать в чистоте, но .... вот это ощущение своей НЕНУЖНОСТИ, ОТВЕРЖЕННОСТИ БОГОМ меня не покидает последние годы

Праситите, не читал пока что все комментарии в этой ветке, но хотел высказать именно по этой фразе.

Если держать очаг своих мыслей в чистоте, то тогда не будет таких ощущений. Ведь ощущения эти приводят к таким вот мыслям. Если изменить мысли, стараться всем ощущениям на зло понимать высшым разумом и сердцем, что Бог не вне, а внутри вас, и что вы и есть Бог, то тогда и ощущения уйдут. Их тоже нужно учиться переделывать.

Ну конечно суть проблемы всегда нужно искать в себе, в своем характере. Ведь с помощью характера человек общается с миром. И мир виден человеку тоже через ту же самую призму характера. Я ни в коем случае не хочу вас учить как жить или читать проповеди )) но может быть вы в жизни тоже не обращаете внимания на людей (я говорю из личного опыта)? Не внешне, а внутренне я имею ввиду. По большому счету большинству нет никакого дела до других людей, а Саи Баба сказал очень конкретно - нельзя полюбить Бога, пока не полюбишь всех людей, потомучто как можно полюбить то, что даже не видишь, если не можешь полюбить даже то, что видишь.

Я думаю, вы правильно сделали, что заглянули на форум. Почему то мне думается, что это состояние вам специально дано, чтобы вы сделали большой шаг в своей от старой жизни к новой и что-то изменили наконец в своём образе мышления, образе жизни, сбросили шелуху, укрепились в вере, и начали осознанное сотруднечество с Богом.

:flowers: Успехов вам в новом пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег, можно здесь посмотреть, как появился этот стих

https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=1385

52607[/snapback]

Так это не Саи написал.

А кто это - Джоэл? Кто он такой?

Есть ли у кого-нибудь оригинал на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в конце концов...Можно же попросить у Бога получше.

Можно и получше, можно и похуже, можно и вообще ничего не просить - разницы никакой нет, хоть проси, хоть не проси. Он и так всё видит и всё знает. Ты просишь не у Него, а у себя.

Никогда  и ничего не просите! Никогда  и  ничего, и в особенности у  тех,  кто сильнее  вас. Сами предложат и  сами  все  дадут!

(М.А.Булгаков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не Саи написал.

Снег... я думаю, что Саи..

вы разве не почитали там до конца этот рассказ? :wub:

Джоэл был чрезвычайно вдохновлён этим опытом и написал прекрасную поэму, которая позже была опубликована в «Санатана Сарати» (ежемесячном журнале, выпускаемом ашрамом). Передавая поэму профессору Кастури, он просил не упоминать его имени, поскольку не считал вдохновенные строки «Моего любящего Отца» своими."

не считал вдохновенные строки «Моего любящего Отца» своими

думаю так и есть на самом деле.. через него Свами говорил..

много замечательных произведений появляется таким образом

... Почему со Всеми людьми САИ БАБА, а я ... говорю, со мной постоянно это вот чувство отвергнутости, НЕНУЖНОСТИ ... и одиночества....

52058[/snapback]

Teona, Саи Баба и с вами тоже :wub: .. просто вы пока этого не чувствуете.. в чём-то, наверное, я согласна с Сергеем.. чувство одиночества появляется, когда сам закрываешься от мира.. от людей.. от Бога.. нужно найти своё служение... своё призвание .. как? каждому человеку Господь приготовил своё служение.. и для начала, нужно просто захотеть его найти..

ответ обязательно придёт, рано или поздно, только необходимо, чтобы появилось внутри вот это желание служить Богу.. и начать двигаться в этом направлении

к Учителю и Богу можно приблизиться только через служение

Teona, Дима вот вам хорошо сказал, необходимо сделать шаг от старой жизни к новой, изменить свой образ мышления и начать осознанное сотруднечество с Богом

вообще совсем ведь не случайно вас притянул к Себе Саи, вы же почувствовали от Него какую-то вибрацию, иначе не пришли бы в вашу голову такие мысли.. что вам Его не хватает..

вполне возможно, что в вашей жизни тоже много чего удивительного уже происходило, но просто этого не заметили.. присмотритесь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna,

Вы сами написали предыдущий (и все остальные) посты, или это их Саи написал?

Стихи - я думаю, что Саи вдохновил, а написал Джоэл.

Кто он? Вы знаете его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, может показаться странным, но если человека посещает чувство покинутости, то это знак, что он не один. Многие сосредоточены на самих себе и им кажется, что весь мир крутится вокруг них самих, а на самом деле они гораздо дальше ушли от Бога, чем вы в своем отчаянном стремлении к нему и страдании без него. Мы все рано или поздно возвращаемся к Отцу - в этом наш путь и цель. Но не осознав своей отделенности от него, не поймешь, в чем проблема. Хотя Бог реально существует в каждой капле воздуха, которым вы дышите, вы ведь не замечаете этого, не потому что мы плохи, просто мы действительно не можем жить без Бога...

Вам кажется - вот, Саи дает всем знаки и лилы, но одна женщина, которая неоднократно бывала на интервью у Саи Бабы, и которой он материализовал прекрасное кольцо, сказала нам, что лучше бы этого не было, потому что эти дары были нужны ей для того, чтобы она не умерла во время последовавших затем испытаний... А старая севадалка Свами сказала: не ищите Бога в Его чудесах, ищите Его в себе. Есть мантра "Со Хам" - сегодня эта мантра должна превратиться в мантру "Я - Бог", и тогда вы уже не сможете сказать, что Бог не с вами.

Лично мой опыт: приехав в Путтапарти, я испытала такой поток любви и счастья, которым Саи Баба одаривает каждого, что желать большего было невозможно. Через несколько дней мне уже казалось, что если он не посмотрел в мою сторону, то он меня чем-то обделил.. как быстро привыкаешь к хорошему! А через две недели, когда мне пришлось сидеть на самом последнем ряду, когда он отвернулся на даршане, я эгоистично подумала - ну вот, Бог меня покинул... В тот же день меня принесло в музей Чайтанья Джёти, я обошла все залы и узнала столько удивительных фактов, что думать, что это не дар Свами было бы кощунством! И в довершение, когда я собралась уже уходить, ибо музей закрывался на обед, севадал взял меня за руку и сказал "Вы еще не видели одной вещи" (хотя я ходила совсем одна и там никто не наблюдает за вашими перемещениями), да и была я в этом зале достаточно долго, чтобы чего-то не увидеть. Но севадал повернулся в противоположную сторону и подвел меня к картине, на которой был изображен вогнутый портрет Свами - он сделан, по-моему, из металла - выдавлен внутрь. И эффект от этой картины такой - как Джоконда, Саи Баба смотрит на тебя, где бы ты ни находился, и улыбается - только тебе, и всем сразу! Севадал рассказал мне кто сдалал эту картину, все о ней и в конце сказал "Помните, что Свами ВСЕГДА С_ВАМИ". Больше у меня не бывает ощущения, что Бог меня оставил, хотя раньше бывало.. только не по отношению к себе, а думалось, что вот этот человек отвернулся от Бога и Бог его оставил.. теперь я точно знаю - Бог не оставляет никого, как бы далеко человек не ушел от него, он всегда ждет нас домой и всегда с нами...

Но есть еще одна сторона медали. Некоторым людям в жизни дается урок самостоятельности, так сказать - это когда человек должен все делать сам, достигать всего сам, и если он пытается переложить на других свой груз, получается не облегчение, а утяжеление ноши - это кармический урок, он делает человека сильным и ответственным. Возможно, это ваш случай. Здесь ажно, чтоб вы благодарили Бога за все то, что достигли своим собственным тяжелым трудом, и таким образом приблизитесь к нему.. Хотя, думаю, вы уже давно рядом с ним, как я в музее - осталось только обернуться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Шри Сатья Саи Баба эту песню цитировал в "Према Дхаре" своим студентам.

Вот ещё оттуда:

Дети Бессмертия!

Помните, что вы созданы

По Моему образу и подобию. В точности!

Будьте достойны этого образа

Всегда и повсюду,

Живите как Хозяева!

Ходите по земле с высоко поднятой головой.

Ваш дух парит в небесах...

Ваши сердца открыты для любви...

Верьте в самих себя и в Бога внутри вас.

Тогда все будет хорошо.

Земля - лишь проявление Моего Бытия,

Сотворенное Моей Жизнью!

Куда бы вы ни взглянули, Я там.

Куда бы вы ни направились, Я там.

Кого бы вы ни встретили, это Я.

Я - в каждом, во всем Своем Великолепии.

Узрите Меня повсюду.

Говорите со Мной и любите Меня,

Сущего в каждом из вас.

И тогда Я отзовусь из каждого существа

И приведу вас к Славе.

Меня нельзя увидеть в каком-то одном месте,

Ибо Я наполняю Собой все пространство.

От Меня нельзя укрыться

Или что-нибудь скрыть от Меня,

Ибо от Меня не бывает тайн.

Живите... живите... живите... в ладу

С Моими законами - и начнутся чудеса.

Теперь задумайтесь.

Ваши заблуждения мешают свободному

протеканию Сути Моего бытия через вас?

Сразу просите Меня в тишине медитации

Показать вам ваши ошибки.

Пусть старые воспоминания обо Мне

поднимутся из вашего подсознания...

Старые образы...

Старые, забытые чувства и мысли.

Теперь погрузите их в Океан Света,

Зажгите их своим сознанием,

Чтобы вы смогли стать

Истинными символами Моего Бытия.

Прямо сейчас

Представьте себе Мое горящее Пламя,

Поднимающееся все выше и выше

По мере того как оно прожигает вас.

Это пламя, которое освежает,

Очищает и исцеляет;

Оно облегчает скрытое страдание...

И дает вам умиротворение и покой.

Отдохните в Моей Любви.

Пусть все то, через что вам пришлось пройти

За многие жизни вплоть до этого дня,

Растает в Моем Искупительном Свете.

Дети Моего Бытия!

Растворите свои печали и страхи во Мне.

Позвольте Мне стереть

Всю вашу Карму.

Вернитесь в Мое Сознание, которое есть

Ваше собственное подлинное сознание.

Пусть ваша жалкая человеческая самость исчезнет сразу,

Как только вы придете ко Мне - к Тому,

Кто есть ваше Внутреннее Истинное Я.

Теперь вы -

Мое Лучезарное Великолепное „Я"...

Не отделяйтесь от Меня впредь...

Растворитесь во Мне... Слейтесь со Мной...

Станьте Мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шри Сатья Саи Баба эту песню цитировал в "Према Дхаре" своим студентам.

Вот ещё оттуда:

Вы уверены, что эти строчки именно из этой же поэмы? Чувство такое, что это - два совершенно разных произведения. Первое - более поэтично, трогает душу, а второе более излагательно и попроще, и написано, по-моему, в совершенно другой манере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Они не из одной поэмы. Они из одной серии писем.

Вот ещё:

Пусть каждый придет, придите все,

Узрите себя во Мне...

Ведь Я вижу Себя во всех вас...

Вы - Моя Жизнь, Дыханье, Душа...

Все вы - Мой Образ.

Вас возлюбив, Я люблю Себя...

В друг друге - любите Меня...

Я отделил Себя от Себя,

С тем, чтобы стать Собой.

Я разделился и стал этим Всем

С тем, чтобы стать Собой.

Я хотел стать Собой... то есть

Воплощением Любви и Блаженства

Ананда сварупой - Према сварупой...

Это то, что Я есть.

И Я хотел этим быть.

Как Мне быть Воплощением Блаженства и Любви...

И получать Блаженство... и давать Блаженство...

И получать Любовь... и давать Любовь...

И кому Мне отдать Блаженство...

И кому Мне отдать Любовь...

И Я сделал так... Я отделил Себя от Себя

И стал Всем.

А вот полный файл.

_________________________________________________________________________.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

севадал взял меня за руку и сказал "Вы еще не видели одной вещи" ...

...  и подвел меня к картине, ...

... и в конце сказал "Помните, что Свами ВСЕГДА С_ВАМИ".

52616[/snapback]

Nnoel, какая замечательная история.. Свами, действительно, всегда с нами рядом

.. Джоэл.

Кто он? Вы знаете его?

52615[/snapback]

о Джоэле рассказывает в своей книге давняя преданная Свами Диана Баскин, книга называется "Божественные воспоминания о Сатья Саи Бабе"..

Джоэл это первый муж Дианы, с которым Свами сказал ей развестись, нашёл ей другого мужа, и выдал её замуж второй раз..

на форуме есть отрывки из этой книги, и немного там есть и о Джоэле если есть желание, можно почитать

Второе замужество Дианы

здесь о том, как Джоэл умер

а ещё Джоэл это тот человек, для которого Свами сделал радугу совершенно в чистом небе, очень красивая история..

marianna,

Вы сами написали предыдущий (и все остальные) посты, или это их Саи написал?

52615[/snapback]

Снег, свой пост писала я сама :) это точно .. а вдохновение, вы правы, идёт от Господа

и зависит от человека, насколько точно мысль Бога выражается через слова

Джоэлу это удалось

почему можно считать, что эти стихи написал Свами? через Джоэла

в своей книге Диана рассказывает ещё один удивительный факт, который связан с этим стихотворением

после того как Джоэл написал эту вдохновенную поэму, однажды утром Свами дал ему письмо, в котором были написаны те же самые строки, что написал и сам Джоэл..

вообще удивительный случай, подтверждающий, что Господь действительно может говорить через человека, когда тот погружается в состояние вдохновения

:luck: Возвратившись, он сиял от счастья и рассказал мне, что сидя на скале в горах, он получил величайший религиозный опыт в своей жизни. Он слышал голос Бога! Голос говорил с ним и ответил на каждый вопрос, который он задал. Он уверен, что это был голос Бога, поскольку его сомнения ушли, и он получил ответы на все вопросы. Джоэл сделал заключение, что это может произойти только через любящую личность Того, Кто знает и может передать дар понимания.

Джоэл был чрезвычайно вдохновлён этим опытом и написал прекрасную поэму,

( <span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Как осознать тебе, что рядом Я?</span>)

"Слова его любящего Отца однажды утром стали осязаемы в форме письма. Свами сидел на ступеньках Своей спальни и, по обыкновению, писал. В те дни Он писал серию Вахини (Серия книг по Его Учению) в форме обычных писем, которые потом профессор Кастури переводил и печатал. Мы наблюдали за Ним снизу. Свами закончил письмо и аккуратно сложил его. Положив его в конверт с адресом, Он поднялся. Мы все придвинулись ближе, поскольку это означало, что Он возможно, захочет поговорить с одним из нас, или собирается спуститься. ... Свами позвал: "Роуди", (ещё одно прозвище Джоэла), кивая, чтобы он подошёл поближе. Когда Джоэл подошёл, Свами бросил ему вниз конверт.

Я была взволнована, мне очень хотелось увидеть письмо. Но я не могла подойти поближе к Джоэлу, так как вокруг него столпились мальчики из колледжа. Джоэл не понял, письмо адресовано лично ему или он может показать его мальчикам. Свами разрешил эту дилемму, попросив Джоэла прочесть письмо. ..."

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>(Диана Баскин. "Божественные воспоминания о Сатья Саи Бабе") </span>

Виляэска Хэккаранта правильно написала: эта поэма опубликована и в ПРЕМА ДХАРА, что значит РЕКА ЛЮБВИ, это собрание писем Саи его студентам

эта поэма действительно была и письмом Свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...