Перейти к содержанию

люблю петь


sai-ram

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам!

Дорогие форумчане, я оч. люблю петь :wub: дома на едине или в обстановке знакомых людей.... где-то в курсе педагогики я узнал что это развивает творческие силы... или даже просто голос.

Просто порой мне нравиться петь мантры или бхаджаны... а порой мне нравиться петь простые песни. Через некоторое время я понял, что множество чувств можно выражать через песню, это не просто дает возможность выразить свои чувства, но и сделать это красиво!

Для меня порой становяться бхаджанами простые песни о любви, песни о добром или чем-то красивом.

и еще в ашраме придумали под мотив давно всем известных песен бхаджаны и мне показалось это довольно интересно... их сейчас поют на бхаджанах!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    4

  • sai-ram

    2

  • НЕЖНОСТЬ

    2

  • venera

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif:wub2: 
так не честно, ты все знаешь! wink.gif
я хотел узнать кто еще такое слышал и может как-то относиться по своему к такому исполнению.
biggrin.gif

может кто-то увлекается более прогрессивными напрвлениями в музыке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

С днем рождения , sai-ram!

Умение петь и радоваться всей душой этому - вот подарок, преподнесенный вам!

" ...Песня- крылья дай,

К Господу лететь Шри Сатья Сай.."

Незабываемае слова из песни, услышенной 12 лет назад в С.Петербурге на Сай конференции. Вот какое впечатление может оказать песня из глубини души!

post-2485-1186160222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошо,что люди умеют радоваться - ура! - тому, что считается подарком, ведь умение петь таким и считается. И вероятно к этому умению стоит относиться бережно- не забывать благодарить Подателя Даров и тем хорошим, что скопилось у тебя внутри - делиться с окружающими.

Так и стараюсь поступать, причем заметила, что когда пою одна и особенно на лоне природы - ощущения бывают сильнее. Наверное потому, что не ждешь оценки восприятия, вот маленькому "эго" и нечего раздуваться! Радостно во весь голос обращаться к небу, облакам, птице на ветке и даже дуновению ветерка.

Вот бы кто-то попытался передать - как это петь в присутствии Духовного Учителя...

С Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что я не умею этого делать :king:

(Иногда почему-то не выходит панель загрузки файлов) (Но это к пению не относится) ;)

Хотя сегодня re-born (Коля) научил меня этому...

Спасибо, НИКОЛАЙ!!! :luck: :flowers:

Поэтому, от радости я ЕЩЁ и ЗАТАНЦЕВАЛ

Мне нравится вокал женский - И.Богушевская, Е.Романова,Enya... и другие нежные голоса. Эти песни пою, бхаджаны (КОНЕЧНО!), русские древние (троповые, например http://tropa-trojanova.com/

И танцевать :)

post-2116-1190910191.gif

Sai-ram, а что не говоришь, как ты в белорусском хоре пел!? :D

(Кстати, он тебя ещё ждет... ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится вокал женский - И.Богушевская, Е.Романова,Enya... и другие нежные голоса. Эти песни пою,

и у тебя получается петь женский вокал? и Enya?! :wub: это классно

а хоры это вообще отдельный разговор, это всегда вообще Чудо, когда люди вместе петь начинают от души

просто супер :good:

классно они там танцуют на фоне луны )) на буги-вуги похоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я вытащила вашу картинку на поверхность, раскрыла ваш секрет, классная :yes:

А вот кто бы вытащил ваше изображение? :)

Я пою мужским голосом. Конечно. И в своем баритоне.

А хор, это конечно!!! post-2116-1190994016.gif

Всего хорошего, marianna!

post-2116-1190994265.gif

post-2116-1190994172.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЖНОСТЬ, спасибо :flowers:

а изображение можно посмотреть в Профиле : https://www.sairam.ru/index.php?showuser=214

или просто мышку можно навести на мой ник, выпадет окошечко и посмотришь на моё изображение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Петь тоже очень люблю... и играть на гитаре

Вообще, Саи Рам очень развивает творческие способности. Думаю , саирамовцы согласятся со мной. До того как я пришла в Саи Центр , я не умела петь и играть на чем либо. Теперь все изменилось. Свами вселяет уверенность, вдохновляет. Даже стала писать песни.

Я наблюдаю, как раскрываются наши братья и сестры. И это не только в музыке, но и в театральных постановках. Спасибо Тебе, Свами :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Друзья, музыка может раскрываться с разных сторон)))

Мы с девочками пели песни на сатсангах под гитару, обычные песни, которых душе хотелось!

И происходило удивительное: в каждой песне раскрывался новый смысл, меня до дрожи пробирало от ИСТИННОГО понимания смысла этих песен)))) :wub::wub::wub:

такой душевный подъем)))))))))

Давайте петь!!!!!

Только от души))))))))))))

и для Свами)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ООо я очень люблю петь бхаджаны, как наедине так и в групе.....а когда нахожусь среди людей читаю Гаятри...... :P

))) :D:wub:

Максим, надеюсь, люди от тебя не шарахаются, ведь далеко не все в курсе, что происходит ))) :wub:

:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Александра нет голоса. Но с каждым днем звучание мелодий и их собственное исполненеие звучат все правильнее и краше. Теперь могу различать "внутренность", гармонию мелодий. Бхаджаны , при случае , пою на голоса. Только вот случая-то пока нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Однажды, напевая в душе бхаджан, у нас лопнуло две лампочки! :) Вот такая сильная энергия от музыки, особенно если это Божественный напев.. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, напевая в душе бхаджан, у нас лопнуло две лампочки! :) Вот такая сильная энергия от музыки, особенно если это Божественный напев.. :luck:

)))) Венера :wub: здорово пела :wub:

Марат тоже рассказывал не один случай, что как только начинал читать Веды, поблизости перегорал свет ))) не знаю совпадение это или нет

при одном таком случае мне тоже пришлось присутствовать, хотя с Маратом мы тогда в том месте не встретились, но по его более позднему рассказу поняла, что мы тогда были там вместе

свет тогда перегорел в православном храме на Крещение, мы пришли туда за святой водой

дело было уже вечером, где-то после семи, на улице было уже совсем темно

народ стоял в храме, каждый со своими ёмкостями, чтобы получить святую воду

и вдруг во всём храме погас свет ))) очень неожиданно

вообще никогда не была в храме, когда там совсем темно, только несколько свечек там где-то горело

и Марат потом рассказывал, что тоже приехали с женой за водой в храм, и, говорит, чтобы время не терять в пустом ожидании очереди, сконцентрировался, и начал про себя мысленно читать Веды ... и ... успел прочитать только несколько мантр ... свет в храме погас ))) :):wub:

может просто совпадение :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат тоже рассказывал не один случай, что как только начинал читать Веды, поблизости перегорал свет ))) не знаю совпадение это или нет

:) Это скорее всего сила,заложенная внутри!Я заметила, чем больше поёшь, тем больше поднимается дух, и всё мирское кажется настолько низким!Все проблемы уходят на низкий план.Я думаю, лампочки, свет являются тому доказательством!Именно музыке уделяется огромное внимание в Ашраме?А ещё в Индии большинство людей любят петь.Там везде поют и пристукивают ладонями по столу, коленкам, различным предметам если нет под рукой барабанов.. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я люблю петь! Просто петь, просто красивые песни или мантры.

поделюсь своим опытом :)

Я насколько помню, всегда хотела петь, но как-то это желание глубоко внутри держала, что-то мурлыкала себе под нос или когда никто не слышит... Мне казалось, что у меня красивый голос, но те, кто меня слышал видимо так не считали, а может быть я ноты врала. Поэтому однажды я сказала себе: "Я буду петь, только если не смогу без этого жить!" Вот так! Для меня это и правда было и есть очень важно, может в прошлой жизни помидорами закидали, так до сих пор болит... Так вот, прошло какое-то время и у меня стало болеть сердце, при этом с кардиограммой все в порядке. А однажды приснился Саи Баба и сказал: "А ты чего не поешь?"

И я пошла учиться петь, и сейчас пою все, что нравится. И на сердце легче :)

А про гаснущий свет тоже одна история есть - на концерте БГ во всем зале на мгновение вырубилось электричество после одной песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...