Перейти к содержанию

Стоит ли писать письмо Саи Бабе?


Гость //XyiZer//

Рекомендуемые сообщения

СТОИТ ЛИ ПИСАТЬ САИ БАБЕ ПИСЬМО?

Интереснен факт того, как я нашел его адрес...

Зимой-летом 2006 года я впервые увидел Его по ТВ.
ТНТ "Необъяснимо...". И Он как-то сразу не внушал доверия...
Ранее видели много фальшивых мистификаций,
да и взгляд какой-то "хитренький"...

Но, это было тогда. А сейчас...

Около месяца назад мне рано утром (~06:20) захотелось выйти в Интернет.
Захожу на Google в поиск картинок - мне захотелось посмотреть, какие фотографии проидексированы со словом ...

Больше всего я не хотел встретить там фото "Любовь за деньги" и разные плохие фотографии... Так и вышло... Их там не было...

Как всегда, колесиком я быстро прокрутил 2-3 страницы. На миг мне бросился в глаза
человек в оранжевом ("А Он-то, что здесь делает?!", - Подумал я, но обратил внимание).

Примерно месяц-три до этой "встречи" мне дико захотелось написать Ему письмо, ведь я узнал, что Он исполняет желания и может материализовать предметы... И вот, моя мечта сбылась... На этот форум я попал чисто случайно,
когда искал "Любовь" на Google... Здесь же НАШЕЛ ЕГО АДРЕС!!! А, ведь, когда я искал Его,
я даже имени не знал! Помогло неожиданное желание найти "Любовь" в картинках... Такое ощущении, что ОН сам меня нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//XyiZer// писал:

Такое ощущении, что ОН сам меня нашел!

Правильно. Это Он находит нас. Он появляется тогда когда мы бываем готовы встрече с Ним. Удачи Вам :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//XyiZer// писал:

Такое ощущении, что ОН сам меня нашел!

наверное так и есть

у нас на форуме есть тема с таким названием Как Свами нашёл нас

default_smile.png.f98363b05dc61aa159781b6bb4e9b0a8.png

понравилась ваша подпись

а писать Свами письмо, думаю, надо обязательно, если такое желание внутри появилось, оно не просто так вообще появляется default_smile.png.f98363b05dc61aa159781b6bb4e9b0a8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 marianna НУ, НАКОНЕЦ-ТО, ДЕЛЬНЫЙ ПОСТ!!! :)

у нас на форуме есть тема с таким названием Как Свами нашёл нас

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОЛЕЗНОСТЬ !!!

понравилась ваша подпись

2 marianna А МНЕ ВАШ ПОСТ :-)))

а писать Свами письмо, думаю,  надо обязательно, если такое желание внутри появилось, оно не просто так вообще появляется  :)

2 ALL СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ПИСАЛ ПИСЬМА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Это Он находит нас. Он появляется тогда когда мы бываем готовы встрече с Ним. Удачи Вам  :flowers:

52337[/snapback]

СПАСИБО!

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОДПИСИ ...

Если в жизни у тебя случилась вдруг беда, - не спеши винить других, а ищи внутри себя

Знай, милый друг мой, что в беде стоит остановиться на миг и подумать,

попытаться вспомнить искренне, не было ли это твоим старым желанием?

Не ставил ли ты других людей в ситуации, в которых ты пропадаешь?

Проверено на личном опыте, поэтому и решил написать это в подписи.

Наши враги и наши болезни - наши самые лучшие учителя

Критика в твой счет - не повод обижаться, а повод подумать и измениться!

P.S. Ну как тестинг бетта-версии, когда ты пишешь девелоперу

о его ошибках в прогах, а он тебя ТОЛЬКО благодарит за найденные

ошибки и исправляет их!

САИ РАМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то писал давно.. Но он был так далеко во время даршана, что не взял. Я с тех пор больше не писал, хотя знаю, что эффект от писем есть - они позволяют в себе разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[2 ALL СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ПИСАЛ ПИСЬМА?

52416[/snapback]

Да, я лично писала Ему письма три раза. Нет - четыре. Один - благодарственный:) Но вообще у нас принято в нашем маленьком "кружке" - если кто-то близкий или далекий едет в Ашрам - обязательно передаем письма. Если Свами не берет из рук (ПОКА БЕРЕТ!), то письма кладутся в почтовый ящик около ворот Его дома в Прашанти Нилаям, или несут на ближайшую почту - если он в Бриндаване. Ах, да - письма я писала, оказывается, пять раз, но один раз - первый отправляла по почте - тогда еще никто из нас у Него не бывал. Кстати, просилась в гости к Мамочке Саи - съездила... через три года :))) А последний раз письма передали Ему во сне - это отдельная большая история, но - пишите письмо обязательно! Свами знает содержание письма уже в момент его написания и делает все возможное - не сразу, но наилучшим образом, хотя, Вам так может и не показаться...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я лично писала Ему письма три раза. Нет - четыре. Один - благодарственный:) Но вообще у нас принято в нашем маленьком "кружке" - если кто-то близкий или далекий едет в Ашрам - обязательно передаем письма...

52452[/snapback]

Спасибо! А что бы Вы мне посоветовали? Как лучше отправить письмо, то есть его можно кому-то передать?! И как?

Писать и посылать письма во сне :blink:

Свами знает содержание письма уже в момент его написания

52452[/snapback]

тогда смысл его посылать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Хммм...А смысл?

Сатья Саи Баба , являясь Пурнааватаром, думаю, знает не только содержание письма в момент написания, но и наши мысли ещё до его возникновения. Следовательно, если он их знает, но не исполняет, зачем тогда письма писать?Проще в молитвах просить, обращаясь под любым именем к нашему общему высшему Я - как Сатья Саи , так и всех нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй важно именно то, что в письме вы формулируете свои мысли и выделяете то главное, что действительно вас волнует. Желания.. не знаю, возможно, не все наши желания должны исполняться. Свами говорит - избавьтесь от желаний и тогда я действительно смогу помочь вам. Я не знаю, почему Ему пишут письма, и почему Он их берет. Почему все мечтают попасть к Нему на интервью? или получить иннервью? У каждого свой способ связи с Богом - кому-то достаточно и молитвы, а кому-то необходима сильная физическая мотивация...

Да, письма во сне я еще не писала:) Писано все было наяву, и когда Свами уже в пятый раз на даршане явно благословил все 20 штук, а мы все никак не могли понять, что Он уже все прочел, приснился сон, в котором он пришел и, смеясь, забрал письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Виляэска Хэккаранта, Armezo

Я ИЗ ВАШИХ ПОСТОВ БОЛЬШИНСТВО НЕ ПОНЯЛ :blink:

Я НЕ ТАК СИЛЕН В ТЕРМИНАХ И СЛОВАХ default_blushing.gif.d244cad3a447f24fbf16fe416b50444d.gif

Напишите, пожалуйста, поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок из готовящейся к изданию книги "Путешествие к Сатья Саи Бабе"

Письма

Письма, которые люди пишут Вездесущему и Всеведающему – это одна из игр (лил) Шри Сатья Саи Бабы. В голове каждого человека возникает огромное количество мыслей и желаний, но ведь не все он произносит словами, и тем более реализует. Процесс записи своих мыслей на листе бумаги – это процесс глубокого осознания собственных желаний и планов. И чаще всего, это просьба о выборе Пути в жизни. Но для того, чтобы выбраться, например, из дремучего леса нужно знать – где ты находишься, и направление выхода. То есть, если ты знаешь эти две координаты в пространстве – достичь освобождения не составит большого труда. Но если ты этого не знаешь – все время будешь кружиться на одном месте, умирая от страха жажды и темноты, холода или «злых волков». В процессе написания письма мы концентрируемся на самом главном, отвергая мелочное и суетное, и отвечаем чаще всего на два самых главных вопроса: «Кто – я?» и «Что я хочу?». Подумайте над этими вопросами. Подумайте, а потом напишите ответ на этот вопрос в виде письма Саи Бабе.

Пишите письмо на любом языке, прописными или строчными буквами, от руки или на компьютере – это неважно. Главное – успокойте свой ум, сосредоточьтесь и запишите свои желания письменно, на листе бумаги. Далее, можно вручить это письмо лично Саи Бабе при посещении ашрама – из рук руки, но можно переслать письмо в Прашанти с кем-либо, уезжающим в ашрам. Более того, можно это письмо и не передавать – просто положите его на алтаре у себя дома, рядом с фотографией Свамиджи. Будьте уверены – Свамиджи читает все письма, но не так как читаем их мы. Как только письмо написано и запечатано в конверт – он уже знает, что в письме!

По этому поводу Джон Хислоп, проведший рядом с Бабой около 25 лет, рассказывает, что «Вообще-то Свами читает письма необычным образом. Одно письмо он откроет, сложит пополам, посмотрит на него и отбросит в сторону. До другого дотронется, но даже не откроет. Третье же достанет и уделит ему 2-3 минуты, чтобы внимательно прочесть его. Он не хранит письма, а сразу же сжигает по прочтении. Однажды утром Свами принес письма с собой, начал их распечатывать, но потом, посмотрев на меня, сказал: «Я знаю, Хислоп, о чем ты думаешь. Ты думаешь, что на самом деле Я не читаю письма. Что же, Я докажу тебе. Иди сюда и садись». Он выбрал с дюжину писем и начал декламировать: «Это письмо оттуда-то, написано тогда-то и начинается с таких-то слов». Он говорил это о каждом письме до того, как открыть его, затем вскрывал конверт и протягивал мне. Я проверял и убеждался, что каждое письмо в точности соответствовало тому, что Он говорил».

Да, естественно, большинство стремится передать письмо лично в руки Саи Бабе, считая такое принятие письма знаком, обещанием, гарантией того, что их желание сбудется. Но не стоит слишком беспокоиться по этому поводу – наше желание, выраженное в письме Свамиджи, уже начинает осуществляться в момент написания письма. Другое дело, что желание, как правило, осуществляется не мгновенно, а во времени. Если желание праведное, глубокое и чистое – изменения в жизни будет значительные и скорые. Сиюминутные желания, даже очень сильные, повлияют на жизнь только кратковременно. Более того, появление последующих – новых суетных и мирских желаний, может уничтожить все ваши предыдущие духовные наработки.

Поэтому будьте очень внимательны и ответственны по отношению к собственным желаниям, высказанным в письме Саи Бабе. Он говорит, что только тогда, когда все наши желания закончатся, мы сможем понять то, что действительно нам нужно, и что готов дать нам сам Свамиджи.

Пишите письма Саи Бабе, но не ждите реального обратного письма. У Саи Бабы нет специальной службы по отправке обратной почты, тем не менее, ответ вы обязательно получите. Он может прийти к вам различными путями – во сне, через книгу или ситуацию, или просто через совсем незнакомого человека, который подойдет к вам и даст ответ на все вопросы. :luck:

post-7-1169796879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Пишите письма Саи Бабе, но не ждите реального обратного письма. У Саи Бабы нет специальной службы по отправке обратной почты...

В связи с этим вспомнился забавный случай в котором G. Massey, кинорежиссёр, сейчас снимающий фильмы о Свами, в один из трудных периодов в своей жизни, написав заказное письбо Бхагавану Бабе, получил назад уведомление, в котором Баба собственноручно расписался, очевидно таким образом поддержав автора, мол не волнуйся, всё будет хорошо. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Хммм...А смысл?

Сатья Саи Баба , являясь Пурнааватаром, думаю, знает не только содержание письма в момент написания, но и наши мысли ещё до его возникновения. Следовательно, если он их знает, но не исполняет, зачем тогда письма писать?Проще в молитвах просить, обращаясь под любым именем к нашему общему высшему Я - как Сатья Саи , так и всех нас....

Саи бы не брал письма, если бы не было смысла. Он не совершает бессмысленных действий. Он делает все ради любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...