Перейти к содержанию

marianna

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    3

  • Vitka

    3

  • Ороси

    2

  • Dragonite_Z

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

...

Христос дал нам свою Кровь.. а что мы - человечество - с ней делаем? короче подставили Христа всем скопом..

очень сильная картина

52427

такое первое впечатление от неё

ребят, а что вы видите? .. какие ассоциации .. ?

вообще народ закидал художника камнями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще народ закидал художника камнями..

52432[/snapback]

Ну скажем не народ, а отдельные личности, которых хлебом не корми... Народу она, кстати, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а что вы видите? .. какие ассоциации .. ?

Как бы зло не стремилось захватить и поработить умы людей- ничего не получится. Кровь Христа (куда бы и кому бы Он её не "давал") сделает своё божественное дело-омоет, вылечит, освободит от всех иллюзий, ошибок, страхов и возвысит, как и было запланировано Богом. o:)

короче подставили Христа всем скопом..

Нужно исправляться. Снять наконец-то Иисуса с креста и впустить в себя... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина вообще очень интересная и впечатляющая... Кстати, у Иисуса изображено 4 руки... Две приподняты, как в молитве :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за вычетом Христа - это мой стандартный ночной кашмар.

зачем понадобилось увековечивать это в холсте? вопрос спорный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем не народ, а отдельные личности, которых хлебом не корми...

52436[/snapback]

ну да.. вобщем понятно, что не все :wub: .. в этом отношении она может чем-то похожа на фильм "Код да Винчи"

лёгкость и свет от картины, конечно, не исходят

у меня сегодня эта картина ещё дальше как-то раскрылась..

здесь изображено как бы два образа Христа..

Истинный Христос, кем Он в действительности был и является для всех нас и сейчас, Христос, который и сейчас продолжает молиться за каждую душу - единственная светлая нота в этой картине.. но почти неслышимая под образом ложного Христа, который наложился на Истинного, и почти совсем уже скрыл Его, окутав Землю своей иллюзией..

ложный образ Христа это то, как большинство людей на нашей планете сейчас воспринимают Христа .. и этот образ в основном и запечатлён на картине .. и, по-моему ощущению, это какой-то глубоко печальный сарказм: что большинство людей видят Христа как какой-то залог на то, что они могут продолжать грешить в этой жизни, творя совершенно немыслимые преступления, оправдывая свои поступки тем, что "вот ведь Христос, Он же искупил уже все наши грехи своей смертью на Кресте"..

словно Христос с радостью протягивает людям руку, чтобы отдать свою Кровь, чтобы она превратилась... в СПИД.. в хаос... в жуткую пляску мертвецов..

вобщем картинка не очень весёлая.. но для кого-то это так и есть..

думаю всё же, что Реальная Жизнь сейчас гораздо более оптимистично выглядит

но картина заставляет глубоко задумываться о смысле Распятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои взгляды мне например кажется что само по себе картина очень интересная и мне от картины плоха не стала. Может именно таким обвозом этот художник хочет достучатся до этой толпы которое идет не туда куда нужна. И еще Иисус ведь и молится он занят своей Сатханый. Он пожертвовал своей жизнью. И помогает нам. Тем более тем кто нуждается в его помощи. А то что это связана со СПИДом ещё раз утверждает этот факт. Это маё мнение. Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинный Христос, кем Он в действительности был и является для всех нас и сейчас, Христос, который и сейчас продолжает молиться за каждую душу - единственная светлая нота в этой картине.. но почти неслышимая под образом ложного Христа, который наложился на Истинного, и почти совсем уже скрыл Его, окутав Землю своей иллюзией..

ложный образ Христа это то, как большинство людей на нашей планете сейчас воспринимают Христа .. и этот образ в основном и запечатлён на картине .. и, по-моему ощущению, это какой-то глубоко печальный сарказм: что большинство людей видят Христа как какой-то залог на то, что они могут продолжать грешить в этой жизни, творя совершенно немыслимые преступления, оправдывая свои поступки тем, что "вот ведь Христос, Он же искупил уже все наши грехи своей смертью на Кресте"..

Да, Марианна, это и моё мнение. Но я очень верю в то, что Иисус не просто продолжает молиться за каждую душу, а продолжает и говорить с каждой душой, во всяком случае, с теми душами, которые сохраняют связь со своим Учителем ( при этом не отвергая других Учителей) Уверена, что есть мистический контакт между Иисусом и теми, кто несёт Его Живое Слово.

Например, вот, интересный материал (и вообще на том сайте много интересного)

http://emitron.narod.ru/d_jesus/stages_of_...itualgrowth.htm

Может кого-то "притянет" и будет полезным и интересным "учение о человеческом эго"

http://emitron.narod.ru/q_path/leastaboutego.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня от картины шарахнуло... Не из-за рук зомбака, а из-за энэргетики... Даже через компьютер передаётся горе, безвыходность, страдание, неблагодарность...... :sick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисуса просто сжирают... Нет, всё не так! Картина это - лишь мрачная иллюзия художника, заблуждение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...