Перейти к содержанию

Патал Бхуванешвар и подземный мир


Viktor

Рекомендуемые сообщения

В 09.09.2009 в 21:17, Кирилл сказал:

Правда о Патал Бхубанешвар и подземном мире

Кирилл, думаю, это всё же только твоя правда о Патал Бхубанешвар :wub:   всё то, что рассказываешь здесь в последнем своём сообщении, ты же это уже всё говорил выше, пожалуйста, не настаивай на своём видении  :dont: 
Виктор, кстати, про 2000 рупий говорил, это что они платили за пуджу, а не за вход в пещеру

========

:clover:
у меня это место напрямую связывается со Свами
и именно из-за рассказа Артура Хилкоута, который выше уже приводила в этой теме, или вот прямая ссылка на этот рассказ, где первый раз на форуме его рассказывала: :clover:Пещера Шивы в Гималаях, если интересно, почитай

Артур Хилкоут был в этой пещере на тот момент с благословения Свами дважды
вот его фото со Свами на Рождество 2006

post-214-1252526344,035_thumb.jpg

post-214-1252526309,6562.jpg

про пещеру много чего могут и напридумывать, да и, вообще, про всё можно напридумывать много, но духовный опыт пережить не каждому удаётся
а пережить его получается только тогда, когда есть вера
если человек считает какое-то место простым, ничего для него не значащим, то вполне возможно, что лично для него это так и есть, именно его ничто не связывает с этим местом, и духовного опыта он там не получит
но если Свами благословляет на что-то, то в этом всегда есть свой смысл
кто знает, что Артур в этом месте постигал для себя, и какие собственные иллюзии о мире развеевал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viktor

    12

  • marianna

    9

  • ram108

    7

  • Pobeditel

    7

Саи Баба - при всём. Финансовая помощь (и не только) была необходима этому месту, Свами Сам направил туда людей. Или ты всё ещё сомневаешься? Книги, переводы с дополнениями "от себя"- космическая игра Бога. Вибрации, излучаемые нами с чистотой в сердце, с искренней верой в святость того или иного места делают это самое место ...святым. Саи Баба ведь и в том пуджари, который проводит пуджу в Патале, и в том, кто берёт за вход 100 рупий.

Ом Шри Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки зачем так яро накинулись на Кирилла, он до поталя побывал во многих священных местах и оно показалось ему не намного чем отличается от них, в Путапарти по моему мнению воздействие на человека не слабее чем в патале, даже намного сильнее идет трансформация это же понятно там БОГ в воплощении, но надо побывать везде где должен быть, и я скажу, что не каждому туда дорога открыта, также как и в Пуатопарти.Мы как грибники ходим по миру и собираем каждый свои грибы. Мне информация о патале попала еще в 1998г. и не где нибудь, а в Прашанти Нилаям и я жалею, что приехал в паталь только через 10 лет. Для меня там в Бхуванишваре и патале было все родное и знакомое почти каждый камень. У всех разные впечатления и я думаю что, Кирилл тоже не жалеет, что там побывал.

САЙ РАМ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Свами благословит на следующий год собираюсь в Бадринатх через Решикешь, не пройти так проехать по стопам Свами.Хорошая компания приветствуется.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что слово " Потала" известно многим паломникам из сказаний об удивительном месте,которое описывается и рассказывается ламами, жителями Гималаев с индийской , непальской и тибетской сторон. А речь идёт об одной и той же местности,которую искали с древних времён.Вот отрывок разговора Н.К. Рериха с Ламой: " Лама,существуют ли скрытые проходы под Поталой? И естъ ли там подземное озеро под главным храмом? Лама снова улыбнулся -- Ты так много знаешь, что мне даже кажется, что ты был в Лхасе.Я не знаю,когда ты был там.Не имеет большого значения , был ли ты там теперь или в других одеждах.Если ты видел это подземное озеро,тогда ты мог быть либо очень великим ламой,либо слугой,несущим факел....."

Вот куда стремятся многие паломники , услышав слово " Потала". Когда мы собирались туда лететь, я прекрасно видела и знала географические расхождения Поталы и Потал Бхуванешвара, но как бы там нибыло -- всё равно поехали, т.к. любой кусочек Гималайских гор пропитан божественным. Вот и тянет туда многих, и ничего плохого в этом нет. Если человек прилагает усилия в садхане , ищет путешествуя значительных встреч --- это прекрасно.Каждое паломничество даст свои всходы. Ведь все хотят одного --- Бога,Истины и это прекрасно. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, что я побывал там в 1997 (а ранее в сновидениях)когда книжек на русском не было

знаю что над переводом одной из них работала покойная Вера

главное как говорят "размер не имеет значения"

пешера в Патал Бхуванешваре гонечно не соответствует ни по времени ни по размерам описаной в Пуранах, но такова санкальпа Бхагована и его маий.

Ведь "ЭНЕРГИЮ НЕ ОБМАНЕШЬ"

как и тот факт что свами просил бородатого австралийца (спросите его) рассказать студентам об увиденном там, подчеркнув что все перешивания истинны и это самое святое место на земле. (ноги там и правда подкашиваются, дабы склониться перед внутренним величием содержимого перенесённого сюда...)

а большинство же "понаехавших" русских думаю проехали отчасти мимо содержимого, доступного лишь при открытых внутрених органах познания при отключённых мозгах но ясном разуме smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, согласна.Дело в том, что психика западного человека очень сильно отличается от психики русских, индусов и азиатов. Западные пилигриммы , скажу помягче , склонны к переоценке и самовозвеличиванию,т.е немного фантазируют или глючат во время и после посещения святых мест в Индии , Таиланде и т.д. , кроме Запада,где имеется достаточно святых мест. Но опять же, это право каждого человека. Главное самому развить вивеку - различение, чтобы трезво оценивать свои ощущения , не зависимо от чъего-то мнения. Иначе сказать, остерегаться массовой " истерии". :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не перживайте вы так, все равно во первых не все смогут туда попасть, а скорее попадет тот кто должен, не так прост туда путь как кажется, а потом воздействие тех мест и самого потала конечно на всех разное, но я не слышал чтобы оно было отрицательное для духа,Гималаи есть Гималаи. Нас было пятеро и у каждого свои переживания, а о древности этого храма говорят даже постройки синьясинов вокруг и их количество, а какое там дружелюбное местное население, это тоже влияние самого места. Мы когда вечером сидели около гостинницы пришли к единодушному мнению, что это самое замечательное место куда стоит ездить отдыхать.

САЙ РАМ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Высота там не более 2000м так что снега не должно быть много, а может и вообще нет так как в конце марта на дереве мы видели плоды лимонов и вишня вовсю цвела. Остановиться можно наверху в более комфортабельной гостиннице или около самого потала в домах для поломников. С питанием проблем нет везде есть столовые.

САЙ РАМ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Эх, соскучился по Паталу. И по ашраму Бабаджи.

 

Смотрите фотки одной из моих поездок в Патал, который выложил Василий у себя на сайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хорошие фото. Спасибо Кирилл!  Для меня с патала началось освоение этого района. Потом Бадринатх с озером трех Богов - Саптопанх, потом Кайлас. Все три места равнозначных по своей благости. Но все таки в следующий раз поеду на Кайлас. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...