Перейти к содержанию

молитва о здоровье Саи Бабы


Гость Арт

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам! Я и мои товарищи в воскресенье в 12.00. будем молиться о здоровье Саи Бабы. Предлагаю всем поучаствовать и произнести молитву вместе с нами. Так как Саи Баба отказался заботиться о своем здоровье, возложив его состояние на наши молитвы. Если мы все вместе помолимся в одно и тоже время, его у него заметно прибавиться.

С этой целью я послал на два десятка организаций Саи предложения поддержать данную акцию. Думаю если вы приложите свои силы и поддержите данное начинание, мы сможем привлечь гораздо большее количество народа и наши молитвы будут сильней.

Ом Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    2

  • Ороси

    2

  • СорочкинСаша

    1

  • Nnoel

    1

Саи Рам! Я и мои товарищи в воскресенье в 12.00. будем молиться о здоровье Саи Бабы.

52538[/snapback]

Есть ли разница во времени между Московй и Ростовом-на-дону?

В какой форме будете молиться? Конкретными словами или просто сердечной молитвой?

Присоединяюсь! Возможно, не только о здоровье - просто направить Ему свою любовь и преданность, свои силы и благодарность - Он знает, как их использовать...

Как говорил Свами, зачем предлагать пищу тому, кто ничего не ест? Предложите Ему свою любовь - это лучшая жертва Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ Саи РАм!

Что-то нам не совсем понятно......вообще то мы всегда думали, что ОН - Господь! Конечно помолиться за Его здоровье хорошее предложение, но кажется Он сказал, что физическое его тело будет на Земле до 95 лет.К тому же Он - Господь - Он не болеет! Он Абсолют, Чистота..... И кому молиться то? Ему Самому о Его же здоровье? Что-то здесь не сходится. Вот Славу воздать Ему - это можно!

Люди болеют от своих грехов....отрабатывают карму.....а Он? Он - Господь!))))Так что предлагаем просто воздать Ему славу! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница во времени между Московй и Ростовом-на-дону?

В какой форме будете молиться? Конкретными словами или просто сердечной молитвой?

Саи Рам :flowers: Нет во времени разницы между Московй и Ростовом-на-дону.

просто сердечной молитвой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нам не совсем понятно......вообще то мы всегда думали, что ОН - Господь! Конечно помолиться за Его здоровье хорошее предложение, но кажется Он сказал, что физическое его тело будет на Земле до 95 лет.К тому же Он - Господь - Он не болеет! Он Абсолют, Чистота..... И кому молиться то? Ему Самому о Его же здоровье?

Люди болеют от своих грехов....отрабатывают карму.....а Он? Он - Господь!))))

Саи Рам :flowers: Вы правельно думали Он Господь :flowers: В том то и дело что у него есть тело, которое до 95 лет надо поддерживать, дабы оно ходило и т.д. Он сказал, что делать этого не будет. Господь не болеет, а ноги его ломаються. Кому молиться да тут конечно...надо придумать, еще 20 минут есть.

У Бабы тоже есть карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам :flowers: Народ спрашивает, надо ответить. Не совсем пока понял как тут все работает на сайте. Надеюсь мои письма к тебе приходят

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

У Бабы тоже есть карма.

Мой друг, вы заблуждаетесь! :wub:

На днях я разговаривал по телефону с Богореализованным Мастером, и поднял этот вопрос. Мастер сказал, что Свами постоянно помогая своим преданным, которые не могли бы справиться с тем или инным недугом берёт их недуги на себя! Как то несколько лет назад, Бхагаван Баба сказал, что никто не виноват, но это, как мне представляется, только из сострадания к тем по чьей вине происходил тот или инной аксидент, многие бы просто не вынесли тяжести осознания своей вины!

Этот Мастер, с которым я имел беседу, сейчас тяжело болен, будет находится в Путтапарти до конца февраля. И это тоже болезни двух его учеников, которые бы наверное уже скончались, если бы он не принял их карму-болезни на себя, т.к. это его долг! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в тонкостях. Мне пришло желание помолиться о здоровье Саи Бабы. Этого по моему вполне достаточно.

Я захотел сделать это не один, что бы эффект был больше. Мне очень приятно, что я молился не один. Саи Рам всем :flowers: Всех благ Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
помолиться о здоровье Саи Бабы
Может заведём еженедельную традицию?

ребят, как вы представляете себе такую медитацию?

вообще вы когда-нибудь задумывались, почему люди болеют?

может ли болеть Свами?

а если болеет, то что стало тому причиной?

вот что Свами Сам говорит о Своём здоровье, и вообще, о здоровье людей:

:luck:

Баба сказал: "Именно Према, а не создание материальных объектов, является Моей главной отличительной чертой... Према, оказывающая радушный прием и благословляющая вас всех, Према, побуждающая Меня устремляться на помощь искателям Истины, страдающим и бедствующим, в дальние страны, где бы они ни находились. Это Моя природа, это То, что провозглашает: Я Саи Баба".

Поистине, это То, что возлагает на Него ответственность и власть и позволяет быть Божественной Матерью и Отцом всего человечества. Это То, что дает истинное познание Бога и также То, что, будучи осуществлено на практике, выявляет сокровенную Божественную природу внутри нас.

Болезни, которые Саи Баба принимает на Себя, чтобы защитить Своих бхакт, также являются проявлением этой Премы. Например, как в случае с высоким кровяным давлением, о котором рассказывалось в первой главе, или в случае с лопнувшим аппендиксом, произошедшим в декабре 1970 года в Кабо Радж Нивас, Гоа. Тогда Баба рассказал о значении взятой Им на Себя болезни и ее месте в деяниях Аватара. Он сказал:

"Многие люди сомневаются в существовании Бога, отвергают Его или считают идею Бога глупым устаревшим предрассудком. Чтобы помочь им избавиться от самомнения, Божество, по Своей бесконечной милости, проявляет Свою сверхчеловеческую славу. Сомневающиеся получают ответ, не задав вопроса. Дверь открывается без стука для тех, кто никогда в нее не постучит. И ответ слышат все. Возьмите, например, болезнь, поразившую это тело. Человеческое тело болеет из-за неправильного питания и вредных привычек. Они являются причиной почти всех человеческих болезней, но не той болезни, свидетелями который вы стали в последние два дня. Эта болезнь была добровольно взята Мною на Себя, чтобы спасти человека, который бы от нее умер. Его жизнь и здоровье необходимы для выполнения важной для Меня задачи. Изливать благодать на верующих - является одной из функций Аватары. Врачи были единодушны в том, что нужна немедленная операция, в противном случае они не ручались за последствия. Они говорили, что воспалившийся аппендикс лопнул, и гной попал в кровь, а это является смертельной ситуацией. Пациент не выжил бы и не смог бы вынести мучительных болей. Я знал об этом. Я пришел в этом теле, чтобы спасти "другие тела" от боли и страдания. Это тело не подвержено страданиям и болезням. Это истинная правда.

Вы должны предать себя Господу, тогда Он возьмет все на Себя и будет хранить вас, направлять и помогать. Этот преданный является как раз таким человеком. Он полностью предал себя Мне и возложил на Меня принятие всех решений, и поэтому Я должен был спасти его, взяв на Себя болезнь. Сегодня симптомы этой болезни исчезли и больше никогда не вернутся к нему. Вы считаете этот случай чудом, но помните, каждый из вас является подобным чудом, потому что существует только благодаря тому, что его поддерживает Бог. Каждое ваше дыхание есть доказательство Его провидения, и каждое событие - следствие Божественного присутствия и силы. Везде, где присутствует красота, истина, добродетель, справедливость, мудрость, сострадание, присутствует и действует Господь. Часто человек отрицает существование Бога самим дыханием, которое дал ему Бог, и, закрывая глаза, отверстые Богом, заявляет, что не видит Бога. Поэтому подобные чудеса необходимо творить и делать их достоянием людей, говоря о них, чтобы вера в Бога укреплялась и умножалась. Только тогда человек сможет отвратиться от мира и обратиться к Владыке миров.

Вы готовы поверить в подобные чудеса, когда они связаны с именами Рамы или Кришны или других Аватар, потому что чувствуете, что такая вера не налагает на вас никаких обязательств. Но вы понимаете: если признать, что сейчас перед вами стоит Воплощение Бога, нужно будет принять на себя определенные обязательства, - и всячески стараетесь избежать этого. Но Я продолжаю выполнять Свою задачу по защите и спасению всех искренних почитателей Господа (Бхактаракшана), не взирая на то, что мир говорит или думает об этом".

:luck:

В первый день Дасеры отмечается день больницы. Баба объясняет причину празднования этого дня следующим образом: "Когда ко Мне пришли врачи и попросили разрешить им праздновать день больницы, Я сказал "да", потому что во время празднования вы можете узнать от Меня, как лучше сохранить здоровье и работоспособность". В этот день Баба читает лекцию. В течение многих лет Он дал очень много полезной информации по сохранению здоровья, ибо человек может познать Бога, только пребывая в физическом теле. Баба сказал, что тело - это драгоценный дар, и нужно бережно обращаться с ним, потому что оно является сложным и тонким механизмом, предназначенным для достижения благородной цели. Автор хочет привести здесь несколько выдержек из Его бесед.

В наши дни большая часть болезней порождена неправильным образом питания и отдыха. Баба говорит: "Врачи, по-видимому, не понимают, что слово "пища" определяет очень широкий спектр всего того, что потребляет человек. Любую информацию, получаемую с помощью органов чувств, необходимо рассматривать, как "пищу", потому что она непосредственно отражается на здоровье человека. Все, что мы видим, слышим, обоняем или осязаем, воздействует на тело человека положительно или отрицательно. Например, вид крови или какая-нибудь плохая новость способны вызвать у некоторых людей шок. Если человек попробует, прикоснется или понюхает то, к чему у него имеется повышенная чувствительность, это может вызвать аллергическую реакцию. Здоровый ум делает здоровым тело, и здоровое тело порождает здоровый ум. Они взаимосвязаны. Аналогичным образом, здоровье является непременным условием счастья, и счастье, или умение быть счастливым при любых обстоятельствах, также является непременным условием физического здоровья. Потребляемая нами пища должна быть вкусной, питательной и привлекательно выглядеть. Она не должна быть слишком горячей, острой или слишком кислой и соленой. Раджасическая пища разжигает эмоции, тамасическая - порождает лень и сонливость, в то время как саттвическая пища насыщает, не возбуждая страстей и эмоций. Люди станут здоровее и будут дольше жить, употребляя лишь необходимый минимум, не набивая свои желудки максимальным количеством пищи. Нехватка продовольствия вызвана, главным образом, неправильным и расточительным образом питания. Голодание в течение одного дня в неделю полезно как для тела, так и для страны. Не садитесь есть, пока у вас не появится чувство острого голода.

В зависимости от того, как родители питаются и отдыхают, дети вырастают сильными или слабыми, энергичными или вялыми. Из-за того, что родители не уделяют должного внимания своему питанию и отдыху, страдает здоровье их детей. В наше время на каждой улице можно найти аптеки, поликлиники, больницы, потому что болезни проникли буквально в каждую семью и каждый дом. Причиной этого является то, что атмосфера современного дома крайне неестественна и отравлена беспокойством, завистью, недовольством, хвастливостью, тщеславием, расточительностью, лживостью и лицемерием. Невозможно вырасти в такой атмосфере и остаться здоровым. У людей появляются беспокойство и страх перед тем, чего они не понимают. Газеты, радио, телевидение сеют среди людей панику, и они начинают бояться за свое здоровье, уровень жизни, общественную и национальную безопасность. Слушая радио, смотря телевизор и читая газеты, люди каждый час получают дополнительную дозу беспокойства. Страх является главной причиной болезней. Если дом благоухает ароматом довольства и мира, то все его обитатели будут счастливы и здоровы. Поэтому взрослые несут большую ответственность перед молодым поколением. Гнев также является одной из главных причин плохого здоровья, кроме того он опасен и по другим соображениям. Он вызывает ответную реакцию, в результате все кончается очень плачевно.

Человек с хорошим характером буквально светится изнутри. Тело будет светиться, если вы не будете злиться. Служение людям и поклонение Богу преображают внешний облик человека. Господь наблюдает за человеком тысячью глаз, замечая его малейшие поступки и стараясь обнаружить в них следы украшающей их бескорыстной любви. В прошлом болезни лечили простыми природными средствами, отдыхом, правильно подобранным питанием и садханой (духовной практикой). Но сейчас наступил век таблеток и уколов. Не верьте тому, что здоровье можно сохранить с помощью врачей или лекарств. Если бы это было так, то все умершие были бы сейчас живы. ...

Эрух Фанибунда. УВИДЕТЬ БОЖЕСТВО

:luck:

ребят, чтобы Свами был здоров, нужно себя в первую очередь приводить в порядок.. тогда и у Свами будет классное здоровье..

:luck: САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Идея настолько меня вдохновила, что я даже зарегистрировалась! ;)

Предлагаю возобновить молитву - например в среду, 16 мая в 9.00 (время Московское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

и молитвой и действием помогай

все мы тело свами

очистимся от болезней и сами

и будем питать наше Тело чистой пишей - грязь и уйдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Саи Рам! Я и мои товарищи в воскресенье в 12.00. будем молиться о здоровье Саи Бабы. Предлагаю всем поучаствовать и произнести молитву вместе с нами. Так как Саи Баба отказался заботиться о своем здоровье, возложив его состояние на наши молитвы. Если мы все вместе помолимся в одно и тоже время, его у него заметно прибавиться.

С этой целью я послал на два десятка организаций Саи предложения поддержать данную акцию. Думаю если вы приложите свои силы и поддержите данное начинание, мы сможем привлечь гораздо большее количество народа и наши молитвы будут сильней.

Ом Саи Рам.

Вопщето Саи сказал что ему не надо молиться он сказал что может встать побежать прям сейчас но он взял одного своего преданного карму на себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он взял одного своего преданного карму на себя!

VikonT, думаю одним преданным тут дело не обошлось

скорее уж часть кармы всего человечества

как и Иисус, в своё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...