Перейти к содержанию

"Голографическая Вселенная" Майкл Талбот


Jelena

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь под впечатлением книги Майкла Талбота "Голографическая Вселенная". Очень много информации, полученной мной из разных источников, нашли обобщение в данной книге. Очень понравился как научный подход автора к теме так и духовный (хотя суть одна).

Даже удалось сегодня, применив на практике знания из этого источника, в течение часа полностью избавиться от сильной прогрессирующей зубной боли, которая мучала меня уже 10 дней (врач посоветовал просто удалить зуб). biggrin.gif Несмотря на то, что я и раньше пользовалась подобными методами под названием "помоги себе сам", я, как правило, забыла об этом в очередной раз. И книга выступила катализатором в данной ситуации. Ещё раз убедилась, что самый лучший способ усвоения знаний-это практика и личный опыт.

http://www.koob.ru/talbot/holographic

"В основу книги Майкла Талбота положены гипотезы двух выдающихся современных ученых – пионера квантовой физики Дэвида Бома, ученика и последователя Эйнштейна, и известного нейрофизиолога Карла Прибрама. Они пришли к выводу, что весь материальный мир, от снежинок и электронов до баобабов и падающих звезд, не имеет собственной реальности, а является проекцией глубинного уровня мироздания. Вселенная – и это подтверждает ряд серьезных исследований – представляет собой гигантскую голограмму, где даже самая крошечная часть изображения несет информацию об общей картине бытия и где все, от мала до велика, взаимосвязано и взаимозависимо. По мнению многих современных ученых и мыслителей, голографическая модель вселенной является одной из самых перспективных картин реальности, имеющейся в нашем распоряжении на сегодняшний день."

"Поистине, мы, дети, отправились в шаманское путешествие, надеясь научиться священнодействовать. Мы учимся тому, как обращаться с пластичностью – неотъемлемым свойством вселенной, в которой сознание и реальность переплетены в нерасторжимое целое. И, наверное, важнейший урок в этом путешествии состоит в том, что, пока отсутствие устойчивой формы и захватывающая дух свобода будут пугать нас, мы будем продолжать создавать для себя голограмму, представляющую собой мир удобный и безопасный. Поэтому мы всегда должны помнить предостережение Бома относительно концептуальных ярлыков, которые мы сами создали и продолжаем создавать. «Там» они не существуют, поскольку «там» – неделимая полнота, Брахман. И когда мы перерастем любой набор концептуальных ярлыков, мы пойдем дальше, «от одного состояния души к другому – от одного света к другому», как сказал Шри Ауробиндо. Наша цель столь же ясна, сколь далека – ее достижение уводит в бесконечность.

Как говорят австралийские аборигены, вечность – это просто то, где мы учимся жить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алина

    1

  • Jelena

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Нахожусь под впечатлением книги Майкла Талбота "Голографическая Вселенная".

Jelena, приведённые вами цитаты очень напоминают, сказанное в книгах Юрия Земуна "Этерлинг - реальность невозможного" ;)

Вот сравните.

Земун пишет:

"Мы живём в голографическом мире, где всё связано со всем, независимо от времени и расстояния. Вы часть Мира - а значит обладаете всеми его возможностями. Разве это не божественно? Именно так видят мир шаманы".

Jelena, а что Майкл Талбот говорит о времени?

Юрий Земун утверждает, что время обладает эластичностью, и его можно сжимать и растягивать как резиновую ленту, и даже приводит одну из техник "управления временем".

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...