Перейти к содержанию

об апокалипсисе.


Гость Ал-др

Рекомендуемые сообщения

Я думаю это Саи к Вам обращается уважаемая Марианна, Ти - жан и Кирилл! Не подменяйте Бога, даже на форуме! Когда Вы научитесь слушать свое Сердце! Все как при Брежневе, самолеты падают, корабли тонут, а в газетах все хорошо! Мне уже надоело быть Троцким. Иосиф Виссарионович проснитесь!

Ну, во-первых, где мы подменяли Бога?

Во-вторых, почему вы считаете, что мы не слушаем своё сердце?

В-третьих, если даже и падают самолёты, тонут корабли, то об этом очень удачно сообщают в новостях. Это у них завсегда. А смысл здесь об этом писать? Сеять панику? Лучше просто ориентировать человека на действие, а не на анализ бед, который мы и так каждый день, каждый час и минуту проводим. (Кстати, я понимаю, что в данном случае корабли и самолёты вы имели ввиду и в прямом, и в большей степени, не в прямом смысле, так что ответил, на два смысла сразу) ;)

В-четвёртых, вас никто не заставляет быть Троцким, потому что здесь Иосифа Виссарионовича и в помине не было и нету.

Ну, и в-пятых, придерживайтесь правил форума, в их рамках мы и проводим административные нормы:

https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=2710

Лично для вас, обратите внимание в разделе "Не допускается" на пункты 2 и 7.

Если что-то ещё не устраивает, или у вас какое-то своё мнение на этот счёт, то пишите мне на ПМ.

В случае продолжения дисскуссии ориентированной на личности (участников форума, в том числе администраторов) - буду вынужден закрыть тему, или того больше...

Для того, чтобы делать наставления, мы сами должны быть направлены в этом русле, более того, мы должны знать на своём личном опыте к чему приведут эти наставления, советы. В большей степени, наставления делают почти все, кому не лень (Shaiva, лично вас сейчас не имею ввиду). Многие делают это, хотя в большей степени, даже не знают о чём говорят (так, услышали где-то умную мысль или прочитали её где-то...). Необходимо иметь различение, что является правдой, что является фактом, действительностью. И человек знающий - это делает (здесь не имею лично себя).

Поэтому, когда вы высказываете просто своё мнение - это одно, совсем другое, когда вы пытаетесь изменить человека с помощью своих советов и наставлений. В данном случае, мы должны сами обладать знаниями этого вопроса, опытом решения, знаниями последствий своих наставлений. И ещё очень важный элемент, мы должны знать наверняка, необходимо ли сейчас давать этому человеку совет, наставление.

Что касается "Апокалипсиса".. Уже высказал своё мнение.

Люди часто хватаются за форму, которая их окружают. И даже если сказать, что человеческая душа бессмертна (точнее сказать Дух Бессмертен), то его соглашение врядли что-то изменит. Только когда человек основательно меняет своё мировозрение - лишь тогда он будет всё больше и больше понимать это выражение.

Страдания будут продолжаться до конца Кали Юги, так себя обременил человек, Бог этого не делал. Лишь человек, который постоянно мнит своё величие провоцирует окружающую действительность на такие последствия. Но, также и от человека зависит изменится ли всё это или нет. Человеку предлагается множество вариантов будущего, но изберётся только один. И выбор будет зависеть от действий человека в настоящем (а не в прошлом или будущем), т.к. именно в настоящем можно менять ход будущего.

Сам он этого не сделает, от него зависит фактически только решение, его волевое действие, далее, если он примет Бога в Сердце своём, в душе своей, тогда его решение приобретёт действенную форму.

Но чего можно ожидать, если большинство только и говорят о Конце Света, как будто так сильно его дожидаются. Но от страха человек, несущий хоть малую частицу света не становится сильнее, а наоборот лишь слабеет. Поэтому, если вы действительно стремитесь к светлому будущему, а не просто дожидаетесь во что это всё выльется, - тогда действуйте. Ведь даже просто слово - может многое изменить для многих людей. Ведь даже просто мысль может поменять ход течения обстоятельств. Оставьте страхи, они вам нисколько не помогут.

Поэтому не просто верьте словам Саи, идите навстречу к нему. Только так человек обретёт Мир в своей душе.

Буду надеятся, что данные слова станут понятными для многих.

И пусть Свет Всевышнего покажет вам верный Путь, а Любовь Его согреет ваши Сердца.

Ом Шри Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Флейта-Позвоночник

    3

  • Shaiva

    3

  • Ти-жан

    2

  • schastlivaya1

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Богу богово - кесарю кесарево!

Провозвестие Аватара

А теперь послушайте, что Я вам скажу. Вы можете думать, что хотите, но Я говорю вам правду. Вам, может быть, нравится ваша сегодняшняя жизнь. Но никто из вас не может сказать, что случится с ним завтра. С одной стороны, мы все говорим правильные вещи, но с другой стороны, мы все совершаем плохие поступки. Что получается? Всё хорошее, что вы говорите, это "плюс", но всё плохое, что вы делаете, это "минус", и в результате "ноль".

Будьте верны тем хорошим словам, что вы говорите, и поступайте соответственно. Это есть Сатья Марга (Путь Истины) и Дхарма Марга (Путь Праведности), которые ведут к Богу. Как увидеть Бога? Он Сатья Сварупа (Воплощение Истины). Шанти - это Бог. Дхарма - это Бог.

Поэтому Я и пришёл на эту землю. Я пришёл не для того, чтобы дать вам богатство и славу. Я пришёл для того, чтобы утвердить Истину.

Вы все есть Премасварупа (Воплощения Любви). Вы рождены в этом мире как человеческие существа, а не животные. Поэтому есть, пить, спать и умереть не составляет цель вашей жизни. Быть идеальным человеком - вот цель вашей жизни. Что значит быть идеальным человеком? Говорить правду и поступать соответственно. Суть истинного учения для человечества на самом деле очень проста. Это - осуществление на практике единства мысли, слова и дела.

Весь мир находится внутри нас. Мы есть Атман. Не говорите "Ахам Брахма Асми" - 'Я есть Бог'. Говорите "Ахам Ахам" - 'Я есть Я' или просто "Я есмь". Чтобы осознать Бога, не надо далеко ходить. Он в вашем Сердце. (14)

К сожалению, сейчас в мире правит Ахамкара (эго). Эго захватило власть над человеком. Для чего человеку нужно эго? Чтобы ощущать себя важным и значительным. Эго приносит страдания и страх. Весь мир сотрясается от кризиса. Интеллектуальная дерзость достигла дичайших размеров, и человек стал настолько глуп, чтоб спрашивать "Что такое Бог?" и "Где этот Бог?" Безнравственность обрядилась в одежды добродетельности и увлекает человека в трясину греха. Истина объявлена западнёй. Над справедливостью насмехаются. Святых подвергают унижениям как врагов общества. Поэтому у Аватара в этой Юге своя, особая задача. Божественный принцип принял эту Форму и воплотился на земле, чтобы поддержать Истину и уничтожить Ложь. (16)

Примите Меня в сердце, и вы будете вознаграждены. Через садхану откажитесь от привязанности к своей личности, к чувственным удовольствиям, через садхану откройтесь устремлению расширить своё сердце до размеров Вселенной. Не отождествляйте себя с титулами (я - доктор, я - юрист и т.д.), с национальностью (я - индиец, я - американец и т.д.). Отождествляйте себя с Атманом.

Мы и мир одно целое. Мир не отличен от нас. Мир есть наше отражение. Если так думать, то для эго не останется места. Если мир и мы едины, то бояться нечего!

С миром связана наша дхарма (долг и обязанности). Мы должны выполнять свои обязанности с чувством ответственности, и тогда мы получим наивысшее удовлетворение. Для этого необходима Милость Бога. Своей искренностью, простотой и садханой заслужите эту непреходящую Милость, которая вас никогда не предаст.

Без Божественной Милости ничто не возможно. Электрический ток появляется только тогда, когда отрицательное и положительное объединяются вместе. Точно также только тогда, когда твёрдая решимость выполнять трудную работу и Милость Бога соединяются вместе, дело начинает продвигаться вперёд. Делайте руками и прославляйте Бога устами, только тогда вы сможете испытать Ананду (Блаженство). Не повторяйте имена Бога ('Говинда', 'Рама', 'Кришна'и др.) просто как красивые слова, без всякого внутреннего чувства. Это всё притворство, игра на публику. Притворство снаружи, сердце внутри (art outside, heart inside). Мы притворяемся, чтобы обмануть других. Но мы не можем обмануть Бога. (14)

Делайте всё во имя Бога, во славу Бога, для Бога. Делайте дело для Бога и прославляйте Его воспеванием божественных имён. Не теряйте время. Не откладывайте больше. Начинайте прямо сегодня. Имя Бога всесильно. Воспевание имён Бога пробуждает в человеке все его скрытые силы. Воспевание имён Бога - это панацея. Оно очищает окружающую среду, приводя в движение волны божественной энергии, которые распространяются и наполняют мир. Но первым шагом должно быть очищение собственного сердца. Прежде чем браться за переделывание других, сначала измените самих себя. Не упускайте этой уникальной возможности. Знайте, что такой возможности больше не представится. (17) Этот великий шанс, о котором так долго молили риши (мудрецы) и дэвы (боги) - видеть, ощущать воплощение Бога и получать Его освящающее благословение, вы заслужили в результате накопления заслуг в течение многочисленных прошлых жизней. Эти заслуги привели вас сюда, когда Я низошёл на землю. Обретя кармическими заслугами этот шанс, устремитесь, не теряя ни одной секунды, к достижению блаженства Единения и вкусите его сладость. Если вы не сможете сделать это сейчас, если вы не пересечёте Океан страданий, используя этот шанс, то когда он у вас появится ещё? (18)

Спросите у Меня, какую садхану вам следует принять для своего освобождения, и начинайте сразу же практиковать её. Просите и получите то, что вас спасёт, а не то, что свяжет. Вы просите у Меня тысячу мирских вещей, но очень редко вы просите у Меня "Меня". Именно поэтому Я редко обращаюсь к вам, называя вас "бхактами" (преданными Богу). В Моих обращениях Я обычно называю вас "Дивьяатма Сварупаларра" (Воплощения Божественного Атмана). Этот Дивья-атман и есть сама Божественность. Хотя вы не знаете об этом, но это факт. Поэтому Я со всем основанием имею право называть вас так. Я даже могу называть вас "Дивья Дивья Сварупаларра"(Божественные Воплощения Божественности), но что касается Бхакти (преданности Богу), то это такое качество, которое заставляет вас желать только Бога и ничего иного. (19)

Вам следует просить у Бога Милости Его Любви. Это непреходящая Любовь. Она бесконечна. Бог есть воплощение Блаженства. Молите Его ниспослать вам это Блаженство. Божественное блаженство безгранично, постоянно. Только тот, кто просит у Бога Его Любви и Блаженства, является истинно преданным Ему. Просите у Бога только Любви и Блаженства. Стремитесь к вечному, к осознанию собственной Божественности. Осознав свою Божественность, вы осознаете Божественность всего мироздания и испытаете то Блаженство, которым наполнена Вселенная. Ибо достигнув вечного, вы получите всё. Поэтому не надо тратить свои дни на удовлетворение мирских желаний и амбиций. Не надо строить планы, как добиться успеха в этой сфере. Удачи и неудачи на мирском поприще не должны вас ни радовать, ни огорчать. Мирским планам и желаниям нет конца. (17) Не засоряйте ими свои умы. Никакой ценности они не представляют. Вы должны ясно осознавать главную цель своего пребывания здесь на земле и не отклоняться от неё, какие бы искушения ни встали у вас на пути. Чтобы достичь этой цели, держите под контролем свой ум и следите за своим поведением. (18)

Хорошо подумайте, какие качества вам следует сохранить и укрепить, а от каких избавиться, и смело идите вперёд. Не задерживайтесь! Помните, минута, которая истекла, уже больше не ваша. Минута, которая приближается, тоже не может считаться вашей. Только та минута, которая есть сейчас у вас, только она одна является поистине вашей. Используйте её наилучшим образом. Она может быть последней. Будьте готовы в любой момент предстать перед Богом. Не оскверняйте бесценные дары Бога: время, которое отпущено Им для вас; ум, которым Он наградил вас; чувства, которые Он дал вам. Именно сейчас, в этот самый момент взовите к Богу и взмолитесь о Его Милости. (17)

Я принадлежу вам, нравится вам это или нет. Вы принадлежите Мне, даже если вы Меня ненавидите и избегаете. Я в вас. Вы во Мне. Между нами нет ни расстояния, ни различий. Вы вернулись домой. Это ваш дом. Мой дом - ваше сердце. Чего вам бояться, если Я здесь! Вверьте себя Мне, и Я стану вашим проводником и защитником. (17)

Если ваш гуру (духовный учитель) - сам Бог, то повиноваться Ему, следовать путём, указанным Им, равносильно джапе (повторению Имени). Раз вы обрели Гуру, отдайте Ему всё, даже само желание достичь освобождения. Он знает вас лучше, чем вы сами можете знать себя. Он будет направлять вас в такой степени, в какой это необходимо для вашего блага. Ваша обязанность - это только слушать Его и подавлять в себе любую тенденцию, которая может увести вас от Него. (20)

Пусть вас не волнует ни своё тело, ни то, как обеспечить семью, ни чувства собственного достоинства и гордости. Полностью отдайтесь зову духа, стремящегося к самовыражению. (18) Вы можете спросить, как же зарабатывать себе на жизнь, если полностью предать себя воле Гуру? Будьте уверены, что Бог не допустит, чтобы вы голодали. Он вам даст не только деньги, но даже амриту, не только пищу, но и божественный нектар бессмертия. (20)

Грядут великие изменения в мире. Пока Я веду себя, как вы: хожу среди вас, пою, смеюсь - но ... остерегайтесь удара, который Я нанесу неожиданно, чтобы предупредить и наказать вас. Этот Аватар призван калёным железом выжечь грех и наказать творящих зло, а добродетельных за их праведность утешить. Ничто не остановит и не поколеблет Его. Справедливость восторжествует, и каждый получит по заслугам... (16)

Я предупреждал вас и никто из тех, кто слышит Мои слова, не сможет утверждать, что он не знал. (21)

Шри Сатья Саи Баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это Саи к Вам обращается уважаемая Марианна, Ти - жан и Кирилл!

думаю, это Саи к нам ко всем обращается

:luck: Провозвестие Аватара просто в точку, руководство к действию каждому человеку, живущему на Земле

Свами никогда не говорит об Апокалипсисе. И не будет говорить. Поэтому не верьте тем, кто это предсказывает и ходит пугает всех. У каждого свой апокалипсис. Внутри.

это точно

если человек сконцентрирован на разрушении, он будет видеть его во всём, и даже там, где происходит абсолютно обратный процесс - Новое Рождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я знаю то, что когда Сатья Саи Бабу спросили о грядущих катастрфах, он уклончиво сказал "Ничего не бойтесь". А когда спросили про то что их ждёт - он уклончиво ответил "Будет то, о чём вы не смели даже мечтать". Из этого следует, что париться нечего - если бы бло что-то опасное, Сатья Саи Баба бы торопил людей, спасал их...организовывал какие-нибудь бомбоубежища...

А Шри Юктешвар сказал, что конца света не будет ещё очень долго, много-много Юг.

Но тогда выходит противоречие с высказываниями Бабаджи, который наоборот, всех торопит в преддверии "революции". Никаких "концов света" на мой взгляд не будет. Но если речь идет о махапралайе - тогда другой вопрос. Но это ещё не скоро, мы точно в физическом теле её не застанем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На сатсанге учёных (администрация университета Саи)буквально в феврале мы затрагивали тему грядущего конца света. Те учёные-преподаватели, кто встречался с Саи совсем недавно отрицают со стороны Бабы какие-либо намёки на грядущий конец света. Конкретно рассматривался ближайший эсхатологический признак - 2012. Баба говорит, что для земной личности есть только один конец света - физическая смерть, если она не обратится к садхане и не достигнет просветления. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Елизавета

Сквозь апокалипсис

http://www.youtube.com/watch?v=b35NLMinv4k

-------------

Это видео вызывает у меня доверие, потому что этого человека часто обвиняют в том, что она ездила к Саи Бабе и вообще его очень уважает.

Непонятно только как в этом можно обвинять   :blink: , но как то умудряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, людям Санта-Барбара(подставим любимую теле-передачу) и Апокалипсис никогда не дают покоя :).

А раз после третьего возрождения он сюда больше не прийдет, это значит, что спасать и помогать тогда уже будет некому.

Это глубокое заблуждение. Сколько святых, праведных и благородных людей приходит на эту землю. И сколько Аватаров полных или не полных приходит! Аватары, святые и преданные будут приходить всегда. Так говорят Веды. Даже в самое тёмное время будет капелька света - иначе какая разница между двумя?

Это видео вызывает у меня доверие, потому что этого человека часто обвиняют в том, что она ездила к Саи Бабе и вообще его очень уважает.

Это не повод к доверию.

Мне кажется есть заблуждение, что если человек будет знать о конце света - у него будет мотивация что-то изменить. Человек с рождение знает о том, что его ждёт смерть в любое мгновение и всё равно умело игнорирует факт. Но во всём этом кроется глубокая причина - наша природа вечность. Душа не рождается и не умирает. Поэтому нет повода ни для печали, ни для страха, ни для беспокойств. Тема конца света бессмысленна - кончится один свет, появится новый. Это природа материального мира.

Готовится к смерти - это здравый смысл. Пугать концом света людей - это его отсутствие.

Саи Рам.

Я изменил заголовок темы потому, что Саи Баба о Апокалипсисе ничего не говорит.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета Х Нибиру быстро приближается к Земле. Как и рассчитали астрономы, ее подход к эклиптике обозначился на 15 марта 2011-го года.

Нибиру некоторые считают мертвой звездой или коричневым карликом, некой второй компонентой нашего Солнца которая пересекает солнечную систему каждые 3600 лет, вызывая на Земле страшные геологические катаклизмы и магнитные аномалии.

20 Февраля Нибиру между орбитами Марса и Юпитера. 2.48 АЕ от Земли.

4 Марта Нибиру подходит близко к эклиптике вызывая на Земле резкий рост земных изменений. 2.261 АЕ от Земли.

15 марта Сатурн, Нибиру , Земля, Солнце, Марс, Юпитер и Уран находятся в выравнивании создавая магнитный дисбаланс на Земле с ростом извержения вулканов, землетрясений, мощных приливов (первое сотрясения по пророчеству Хопи). Первое соприкосновение. 2.1 АЕ от Земли.

27 Июня Нибиру проходит орбиту Марса. 1.789 АЕ от Земли.

3 Августа Нибиру пересекает орбиту Земли и Земля проходит угол перигея орбиты Нибиру . 1.489 АЕ от Земли.

21 Августа Нибиру пересекает орбиту Венеры . 1.198 АЕ от Земли.

11 Сентября проходит позицию перигея на орбите Меркурия. 0.708 АЕ от Земли.

19 Сентября Нибиру на равном расстоянии от Солнца и Земли. 0.523 АЕ от Земли.

26 Сентября Нибиру проходит между Солнцем и Землей для второго выравнивания (второе сотрясения по прочеству Хопи), вызывая географический сдвиг полюсов. Второе соединение. 0.396 АЕ от Земли.

2 октября Нибиру на орбите Венеры . 0.316 АЕ от Земли.

17 октября Нибиру на орбите Земли на максимально близком расстоянии. 0.232 АЕ от Земли. 21.57 миллионов миль.

14 Ноября Нибиру пересекает орбиту Марса. 0.46 АЕ от Земли.

22 Ноября Выравнивание Нибиру , Земли и Солнца вызывает сдвиг полюсов в обратном направлении. Третье соединение. 0.58 АЕ от Земли.

И наконец Нибиру будет дальше от Земли чем Солнце 29 февраля 2012-го, спустя 163 дня с 19 сентября 2011, когда Нибиру окажется на минимальном расстоянии от Земли.

Коричневый карлик имеет своего двойника-спутника ( Нибиру ) массой близкой к Юпитеру, который приближается к Земле по координатам 5h 53m 27s -6 10' 58 на скорости 100.000 миль в час, т.е преодолевая 2.4 миллиона миль каждый день с созвездия Орион, чуть ниже левого нижнего пояса Ориона и ожидается, что она приблизтся к точке эклиптики 4 марта 2011-го, когда из-за Нибиру начнутся серьезные земные изменения.

Этот двойник коричневого карлика с несколькими лунами двигается в сторону Меркурия и расположен между орбитами Марса и Юпитера.

Словом, двойник коричневого карлика ( Нибиру ) это объект, который наблюдается NASA как комета Леонида Еленина, и ожидается, что она войдет в выравнивание с Солнцем и Землей в первом соединении из трех 15 марта 2011-го; что некоторые называют сдвигом полюсов.

Первое соединение/выравнивание означает первое их трех «потрясений», предсказанных индейцами Хопи, которые тем не менее не говорят о сдвиге полюсов.

Магнитное поле нашей планеты не сдвигается резко, скорее мигрирует от приближения посланца коричневого карлика, магнитное поле и влияние которого очень сильное; причем это влияние было отмечено с 2004 года.

Динамическое гравитационное взаимодействие между Солнцем, Землей и двойником коричневого карлика повышается за счет близкого выравнивания семи планетарных тел при первом из трех соединений/выравниваний, показанных на диаграмме выше и продемонстрировано красной соединительной линией, означающей сильное магнитное воздействие. Следующее важное событие для Нибиру 27 Июня, 2011, когда Нибиру пересекет орбиту Марса.

Диаграма 2 начинается 3 Августа 2011, когда Нибиру пересекает орбиту Земли и затем Венеры 21 августа 2011-го. Затем мы видим Нибиру , пересекающую позицию перигея на максимально близком расстоянии от Солнца 11 сентября 2011, ровно 10 лет спустя событий 9/11, когда коричневый карлик начинает свой 3600 летний путь по орбите .

26 Сентября 2011 день, когда будет второе соединение, когда Нибиру будет на расстоянии всего 0.396 АЕ(36.8 миллионов миль) от Земли, в это время ожидается усиление магнитного влияния Нибиру на Землю, которое вызовет сдвиг географических полюсов.

Это второе сотрясение по пророчеству Хопи, когда Земля окажется во власти магнитного влияния Нибиру таким образом, что Северное полушарие Земли испытает несколько дней темноты, тогда как в свою очередь Южное Полушарие будет подвергнуто прямым солнечным лучам.

Будет всего 14 дней, когда между пересечением коричневого карлика положения перигея и этим соединением с Землей и Солнцем, которые будут равноудаленны к карлику на 7 день (18 сентября).

2 октября – день когда Нибиру пересекет орбиту Венеры снова, чтобы снова продолжать двигатся к Земле.

Наша планета пока, что отодвигается и притягивается к Солнцу. Но также в то же время наша планета притягивается к массивному магнитному полю коричневого карлика. Через две недели (17 октября) коричневый карлик Нибиру пересекет линию орбиты Земли, чтобы пройти спереди нашей планеты всего в 21 миллионах миль, эта точка является наиболее близкой для столкновения магнитных полей Земли и Нибиру .

Далее Нибиру пересекет орбиту Марса 14 ноября 2011-го на пути к третьем соединению на 22 Ноября, когда земля снова будет проходить между двумя как в марте 2011-го. В это время ожидается очередной сдвиг полюсов, но в обратном направлении, что отмечено в пророчествах Хопи как третье «потрясение», которое вернет землю в исходное положение когда Солнце снова возобладает над магнитным полем Земли защищая от влияния Нибиру , в то время как Нибиру будет двигатся на пути выхода из солнечной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...