Перейти к содержанию

об апокалипсисе.


Гость Ал-др

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Флейта-Позвоночник

    3

  • Shaiva

    3

  • Ти-жан

    2

  • schastlivaya1

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Флейта-Позвоночник

Я знаю то, что когда Сатья Саи Бабу спросили о грядущих катастрфах, он уклончиво сказал "Ничего не бойтесь". А когда спросили про то что их ждёт - он уклончиво ответил "Будет то, о чём вы не смели даже мечтать". Из этого следует, что париться нечего - если бы бло что-то опасное, Сатья Саи Баба бы торопил людей, спасал их...организовывал какие-нибудь бомбоубежища...

А Шри Юктешвар сказал, что конца света не будет ещё очень долго, много-много Юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

А насчё Христа. У меня есть предположение. что когда Сатья саи реинкарнирует в Према Саи, то его признают христиане и мусульмане с евреями заодно - потому что похож он очень.

Так будет выглядть Према Саи. Многообещающий вид:))))

post-2256-1170239302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Флейта-Позвоночник

Бхгаван Шри Сатья Саи Баба материализовал. Вроде бы, больше неоткуда ему взяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что Сатья Саи говорит о втором пришествии И.Христа и о "Конце Света"?

52764[/snapback]

Свами говорит не о "конце света", а о его "начале"

Александр, мы на форуме уже говорили немного об этом, если интересно почитайте эту тему

а здесь из Заявления Сатья Саи Бабы на Всемирной Конференции , Бомбей, 17-5-1968

и то, что Свами сказал супругам Брюсс на интервью несколько лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами никогда не говорит об Апокалипсисе. И не будет говорить. Поэтому не верьте тем, кто это предсказывает и ходит пугает всех. У каждого свой апокалипсис. Внутри.

Приведенная фотография Према Бабы - нарисованная одним из преданных после того, как Према Баба посетил его во сне.

Реальное изображение только одно - то, что Свами материализовал Кастури, своему переводчику и будущей матери Према Саи Бабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальное изображение только одно - то, что Свами материализовал Кастури, своему переводчику и будущей матери Према Саи Бабы.

53649[/snapback]

Свами ещё своему бхакте Дж. Хислопу материализовал кольцо с изображением Према Саи.

А на счёт Апокалипсиса я полностью согласен. Каждый должен победить внутри себя шестиглавого зверя, и восстать очищенным и свободным от тьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o:) Здравствуйте.Подскажите,что Сатья Саи говорит о втором пришествии И.Христа и о "Конце Света"?

52764[/snapback]

ОМ САИ РАМ!

САИ сказал : что Исус никогда неговорил что прийдет опять.

Он сказал: ТОТ КТО МЕНЯ ПОСЛАЛ ПРИДЕТ ВНОВЬ!

И ТОТ кто послал Христа пришол вновь! В образе САТЬЯ САИ !

Поэтому не конец света грядет , а НАЧАЛО СВЕТА! Потому- что сама Истинна воплотилась что-бы спасти нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ОМ САИ РАМ!

САИ сказал : что Исус никогда неговорил что прийдет опять.

Он сказал: ТОТ КТО МЕНЯ ПОСЛАЛ ПРИДЕТ ВНОВЬ!

И ТОТ кто послал Христа пришол вновь! В образе САТЬЯ САИ !

Поэтому не конец света грядет , а НАЧАЛО СВЕТА! Потому- что сама Истинна воплотилась что-бы спасти нас!!!

А почему он сразу сам не пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ сказал : что Исус никогда неговорил что прийдет опять.

Не знаю, что говорит Саи, но Иисус прямо говорит в главе 22 Откровения: "Се, ГРЯДУ скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его" (Откровение 22.12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Свами никогда не говорит об Апокалипсисе. И не будет говорить. Поэтому не верьте тем, кто это предсказывает и ходит пугает всех.

Сатья Саи Баба говорил, что третий раз родится в 2020 году. И это его рождение будет последним. Почему? Если "конца света" не будет, Земля и люди будут продолжать жить, то почему бы Богу не продолжать, свои воплощения на земле, чтобы учить новых людей жить по законам Любви? Сатья говорит, что пришел на Землю, чтобы помочь спастись праведникам. А раз после третьего возрождения он сюда больше не прийдет, это значит, что спасать и помогать тогда уже будет некому. Это и означает, конец нашей цивиллизации. Конечно Земля останется, но жить будут новые, другие люди (от обезьян или от инопланетян - это не важно), но не мы!

Я даже высчитала дату "конца света", когда смотрела на фотографии трех воплощений Саи. На первой фотографии изображен 80 летний старец, на второй (нынешний) 50 летний мужчина, а на третьем изображении (его будущее воплощение) - молодой человек в возрасте Иисуса Христа ( а это 33 года). Итак, родится в 2020, а в 33 года спасет души человечества, значит апокалипсис произойдет в 2053 году.

А пока живите спокойно и все надвигающиеся несчастья (типа кометы, метеорита, вспышек на солнце) принимайте от Бога с покорностью и благодарностью. Ибо в стаданиях тела душа очищается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатья Саи Баба говорил, что третий раз родится в 2020 году. И это его рождение будет последним. Почему?... А раз после третьего возрождения он сюда больше не прийдет, это значит, что спасать и помогать тогда уже будет некому.

Зачем же так круто? Саи Баба говорит, о последнем из трех нынешних, то есть Его Миссия на Земле в текущий период будет выполнена за три воплощения: Ширди, Сатья и Према Са. А будущие свои воплощения, так же как и предыдущие, Он никогда не ограничивал. По крайней мере, до сих пор в Его выступлениях ничего подобного не встречала. Насколько мне известно, Он говорит только о грядущих катаклизмах, но никак не о "конце света". Зная о том, что мысль материальна, пожалуйста, сами не нагнетайте обстановку. Саи Баба хочет, чтобы мы были счастливы и радовались, так делайте так, как Он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скока я понимаю, мы все бессмертны, как и Творец, ведь по сути мы одно... тогда к чему вся эта тема? Жизнь - игра Творца, когда Он решит её свернуть и начать новую, тогда и решит... и все наши обсуждения этого решения, которое принято или будет принято или вообще принимается не имеет никакого смысла, пустая болтовня, способ потратить драгоценное время... умственная жвачка и иллюзии, чужие и свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал, следующее полное воплощение аватара (Пурна-Аватар), подобное настоящему Саи или прошлому Кришне, будет через 25.000 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скока я понимаю, мы все бессмертны, как и Творец, ведь по сути мы одно... тогда к чему вся эта тема?

Вы думаете, что раз мы бессмертны, то и будем жить вечно, что бы там Бог не придумал. Я не согласна с Вами. Иисус сказал, что спасутся только уверовшие в него. И у Сатьи есть подобные слова. Никто и не спорит, что мы бессмертны, но нашим бессмертным душам придется разделиться в день апокалипсиса на две кучки: кто-то будет вечно жить (в земном раю), а кто-то будет вечно гореть (в аду).

И вот для чего вся эта тема. Чтобы читающий задумался: Душа-то вечная, но что она будет делать всю эту вечность зависит от того, что человек делает сейчас, поскольку время Божьего суда приближается. Может хоть кто-нибудь задумается, а по Божьим ли законам он живет, а пустит ли его Господь жить вечно в Золотом веке? Кто задумался, пусть почитает. Сатья Саи Баба подробно рассазывает о том, как нужно жить сейчас, чтобы потом иметь жизнь вечную, (а не существование вечное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Schastlivaya1, а вы хоть сами не испугались того, что написали? ;)

Честно скажу, что не согласен с вами. Дело в том, что такими "историями" пугают нас очень часто. Наиболее часто это делают в церквях западных, которые даже перерождение души не принимают, а о большем и говорить не стоит, думаю.

А травить "историями о судном дне" - стоит ли? Если вы направлены действительно на развитие, и читаете, слушаете, слова Свами - тогда вы должны были давно понять, что наши действия должны быть направлены на помощь ближнему, на развитие сознательности в своём Сердце.

Хотелось бы ещё многое сказать, но думаю, не стоит.

Что касается вашего первого сообщения в этой теме. Скажу вам, не зацикливайтесь только на одной форме Бога. Саи говорил, говорит и будет продолжать говорить о том, что Он - есть Всё. Он - во всём. Самое главное Его пришествие - это пришествие в наши Сердца, в наши Души. Это мы должны помнить. :wub:

У вас слишком много страхов. Что видно по вашим сообщениям.

значит апокалипсис произойдет в 2053 году.

А пока живите спокойно и все надвигающиеся несчастья (типа кометы, метеорита, вспышек на солнце) принимайте от Бога с покорностью и благодарностью. Ибо в стаданиях тела душа очищается.

Апокалипсиса в виде "Страшного Суда", как нам это описывают, - не будет. Вы должны это понять. Бог - это Любовь (по крайней мере это основное Его проявление, именно этого, второго аспекта, в нынешний момент, в период Кали Юги). Если вы увидите, что Бог очищает вас "метеоритами, землетрясениями и т.д." - значит это не Бог. Это Закон Причины и Следствия, Карма. То, что необходимо отработать каждому человеку, приходящему в воплощение на этой планете. В этом и особенность нашей планеты (особенностей много, это одна из них).

Вообще считаю, что эту тему надо закрывать. Т.к. дальше скорее всего пойдёт либо спор, либо просто пустое размусоливание данного вопроса.

Каково мнение остальных модераторов и наших админов на это предложение?

Ом Шри Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами никогда не говорит об Апокалипсисе. И не будет говорить. Поэтому не верьте тем, кто это предсказывает и ходит пугает всех. У каждого свой апокалипсис. Внутри.

"Грядут великие изменения в мире. Пока Я веду себя, как вы: хожу среди вас, пою, смеюсь - но ... остерегайтесь удара, который Я нанесу неожиданно, чтобы предупредить и наказать вас. Этот Аватар призван калёным железом выжечь грех и наказать творящих зло, а добродетельных за их праведность утешить. Ничто не остановит и не поколеблет Его. Справедливость восторжествует, и каждый получит по заслугам... (16)

Я предупреждал вас и никто из тех, кто слышит Мои слова, не сможет утверждать, что он не знал. (21)"

Шри Сатья Саи Баба

Источник: Шри Сатья Саи Баба о духовном назначении Организации Сатьи Саи

Составитель-переводчик Н.Н.Самсонова

"Саи Веда" - Херсон 1998

http://sss.vn.ua/sp_p_org.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грядут великие изменения в мире. Пока Я веду себя, как вы: хожу среди вас, пою, смеюсь - но ... остерегайтесь удара, который Я нанесу неожиданно, чтобы предупредить и наказать вас. Этот Аватар призван калёным железом выжечь грех и наказать творящих зло, а добродетельных за их праведность утешить. Ничто не остановит и не поколеблет Его. Справедливость восторжествует, и каждый получит по заслугам... (16)

Я предупреждал вас и никто из тех, кто слышит Мои слова, не сможет утверждать, что он не знал. (21)"

Шри Сатья Саи Баба

Источник: Шри Сатья Саи Баба о духовном назначении Организации Сатьи Саи

Составитель-переводчик Н.Н.Самсонова

"Саи Веда" - Херсон 1998

http://sss.vn.ua/sp_p_org.htm

Я думаю это Саи к Вам обращается уважаемая Марианна, Ти - жан и Кирилл! Не подменяйте Бога, даже на форуме! Когда Вы научитесь слушать свое Сердце! Все как при Брежневе, самолеты падают, корабли тонут, а в газетах все хорошо! Мне уже надоело быть Троцким. Иосиф Виссарионович проснитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
Я думаю это Саи к Вам обращается уважаемая Марианна, Ти - жан и Кирилл! Не подменяйте Бога, даже на форуме! Когда Вы научитесь слушать свое Сердце! Все как при Брежневе, самолеты падают, корабли тонут, а в газетах все хорошо! Мне уже надоело быть Троцким. Иосиф Виссарионович проснитесь!

Дорогой Шайва! Наш любимый Саи обитает в каждом сердце! И разве можно Его чем-нибудь подменить?

И скажите пожалуйста, зачем Вам нужно пробуждение И.В. Джугашвили? Как известно, Лев Давыдович не без его участия закончил плачевно свои дни?

Лучше желать пробуждения всего того лучшего, что есть в собственной душе!

Любви Вам, Мира и Света! :flowers:

ОМ ШРИ САИ РАМ! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

В жизни всё так перемешано. "Плохие" и "хорошие" живут бок о бок.. Не стоит слишком буйно реагировать на что-либо. Если вы верите Богу, то и держитесь своей веры в доказательство. А именно: сохраняйте спокойствие. В самом деле: каждый получает по мыслям, словам и поступкам. Может ли быть иначе?

Я у себя в огороде жуков с растений не прогоняю.. Они, бывают, наползут.. Поедят все листики, поедят.. И размножатся, увеличатся, бывает, в количестве многократно. А потом вдруг: щёлк! Еда закончилась.. Остался лишь стебелёк несъедобный.. И жуки с голоду резко все пропадают. А растение моё опять оживает, листями покрывается, цветами.. Мораль: берегите своё время. Наслаждайтесь всем лучшим в жизни. Предоставьте "жукам" возможность уничтожить самих себя, коль они к тому стремятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...