Перейти к содержанию

Что такое на самом деле Бог


АВАТАР

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам!

Тайна мирозданья, бытия, которую

Человек пытается разгадать все тысячелетия, пристально вглядываясь в

небо и природные явления, СКРЫТА В НЕМ САМОМ, потому

что он - подобие БОЖЬЕ. Именно в нем скрыты все ключи от всех дверей мирозданья. Как-то раз в этом году мне пришла в голову

поразительная мысль: в мире нет ни Бога в обыденном человеческом понимании, ни дьявола, ни

смерти, ни жизни, ни рая, ни ада - есть многогранность пространства,

мир всевозможных энергий и энергетические, силовые законы, зная суть которых

можно пребывать в вечности и беспредельно путешествовать по мирам и

временам, накапливая опыт Божественного преображения себя, мира и

людей. На мой взгляд, Бог - это великая СИЛА, которая заключает в себе все энергии - и положительные, и отрицательные, и созидания, и разрушения, но ВСЕГДА стремящаяся к совершенствованию. Беспредельно. Знать эти энергии, энергетические законы и управлять ЭНЕРГИЯМИ не так-то просто, но возможно, в том числе и Кундалини. А вы как думаете по этому поводу.

Дмитрий Дмитриев. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АВАТАР

    15

  • СорочкинСаша

    7

  • Timur

    5

  • Флейта-Позвоночник

    5

Ом Саи Рам!

и управлять ЭНЕРГИЯМИ не так-то просто, но возможно, в том числе и Кундалини.

:flowers:

Этот ваш тезис я ставлю под очень большое сомнение, т.к. раз активизированная Кундалини-Шакти подчиняется только гуру - Богу внутри аспиранта и все его, аспиранта, попытки успокоить контролировать её не реальны. В этом то и опасность процесса, особенно если аспирант вызвал активизацию сам, без милости Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошо считает, что в процессе духовного развития, по милости Божьей, человек может сознательно управлять кундалини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Если вас интересует как это происходит по "настоящему"(?), то могу посоветовать

обратиться к работам самореализованных мастеров таких,

например как Dr. B.S.Goel (ссылка на одну из его книг), Muktanand Baba, вот имена некоторых из них.

При всём моём уважении к любому духовному учителю, есть у меня подозрение, что Ошо всё же не прошел через опыт поднятия Кундалини в его "классической" форме, если так будет позволительно мне сказать? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

опыт поднятия Кундалини в его "классической" форме:wub:

52915[/snapback]

На мой взгляд, опыт общения с Кундалини у каждого свой, для которого она сильный шторм, для кого-то - ласковвый прибой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Согласен, в том смысле что нет двух одинаковых опытов.

Но даже "ласковый прибой" подчиняется Гуру/Богу. До начала поднятия аспирант ещё имеет шанс сократив практику ослабить "набухание", поменять метод и тд. Но однажды вырвавшись из под контроля, увы не в нашей власти контролировать процесс, даже если Кундалини поднимается нежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

починяется Гуру/Богу.

Саи Рам!

Действительно, пробуждение Кундалини или снисхождение Святого духа происходит по милости Божьей, и при нашем устремлении к Нему. "Будьте водимы Святым Духом, пришлю Вам другого утешителя - говорит Иисус Христос. Кундалини - наша мать, жена, наш советчик, покровитель, вдохновитель, наша Богиня. С ее помощью мы преодолеем все препятствия.

Когда Она (Он в нас) мы непобедимы. Все это так, но самое главное, Дух святой, Кундалини подвигает нас к духовному процветанию, восхождению, светлым делам, помыслам и чувствам. Главное, не запачкаться, все время, каждую минуту и секунду пребывать в этой великой энергии духовного преображения, плыть по ее волнам, и стать тем Божественным существом, которое присутствует везде во всем, но прежде всего - в Человеке. Все отличие от нас от Саи Бабы в том, что он знает, что он Бог, а мы не богадываемся... Хочешь быть счастливым - стань им, хочешь быть Богом - стань им!

Христос. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Действительно, пробуждение Кундалини или снисхождение Святого духа происходит по милости Божьей,...

А вот что по этому поводу говорит самореализованный Мастер Dr. B.S.Goel, который прошел через этот опыт дважды и он мог сравнить оба. ( 1.без милости и 2.через открытие "3 глаза")

Он говорит, что существует 3 вида подъёма Кундалини.

1. Без милости Бога, через упрямство ищущего (Брю Ли пытался поднимать Кундалини именно таким образом подключая электроды к телу), пренебрегающего молитвой, не имеющего веры, или спонтанно в связи с кармическими последствиями подобных попыток в прошлых жизнях. Как правило заканчивается очень печально - дурдом.

2. По Милости Бога, когда весь процесс начинается и контролируется Им. Проходит гораздо мягче и горантированное успешное завершение.

3. По Милости Бога происходит открытие "3 глаза" и после Даршана Бога в "3 глазе" автоматически поднимается Кундалини, при этом аспирант имеет возможность знать и видеть весь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

"Бог есть Любовь"(мнение христиан)

"Некотоые думают, что Шива и любовь - отдельны. Нет Любовь и есть Шива"(упанишады)

"Дао- существо нежное"(даосизм)

"Аллах милостлив, милосерден"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

В принципе, через любовь все отрывается. Конкретные техники нужны, чтобы ускорить процесс раскрытия сердца, избавить от эгоизма. Когда же человек все перепробовал, исчерпал себя- тогда чашка напоняется светом. Так это поисходит со всеми учителями.Втч с современными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник
Можно рассуждать как сторонний наблюдатель. А какая от этого польза????

48826[/snapback]

Ом Саи Рам!

Если вас интересует как это происходит по "настоящему"(?), то могу посоветовать

обратиться к работам самореализованных мастеров таких,

например как Dr. B.S.Goel (ссылка на одну из его книг), Muktanand Baba, вот имена некоторых из них.

При всём моём уважении к любому духовному учителю, есть у меня подозрение, что Ошо всё же не прошел через опыт поднятия Кундалини в его "классической" форме, если так будет позволительно мне сказать?  :wub:

52915[/snapback]

Нет, прошел.В его книгах по кундалини все описано хорошо. Другое дело, что спонтанное просветление он испытал позже.

Просто его урвень не был очень высок. Обычно так и бывает, если человек,не имеющих хороших кармичских предрасположенностей, решает достичь все за одну жизнь и не имеет рководства . Тем не менее, ОШО добился того, чего хотел.

Упорство не всегда оканчивается дурдомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

А деление простарнства на различные уровни и категории создается разумом для удобства ориентации. Для меня это не значит, что их нет. Просто они представляют собой целое, как клетки организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Упорство не всегда оканчивается дурдомом.

Я говорил об упрямстве, суть которого можно описать примерно так: не пей из копытца - козлёночком станешь. Ну не послушал - пеняй на себя.

А упорство это очень хорошее, необходимое качество. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуждение Кундалини, крещение Святым духом с дурдомом расположено очень рядом. Есть все шансы оказаться в ПНД. В прошлом году в процессе семидневной молитвы, один раз вечером я чуть не "двинулся по фазе" - с большим трудом удалось удержать сознание в реальном мире, было такое ощущение, что "тихо схожу с ума". Затем начались "интересные явления" - меня бросало на пол, ползали змейки по ногам, терял силы при великолепных анализах... Все это на фоне крушения всех сфер жизни, стирания личного опыта. В результате очутился там, где очутился - под горой Иремель. И все-таки, что такое Бог, и что такое дъявол? Может быть, нужны уже другие термины... Например, Сила и Антисила. Бог - это спектр как позитивных, так и отрицательных энергий. Все энергии Божественны? Однако ЕСТЬ конкретные власти, личности, фигуры, которые выполняют разрушающие функции на Земле, возможно, в Космосе. Кто-то делает это сознательно, кто-то является слепым исполнителем. Например, свидетели йеговы.Так сатана все-таки есть? :sick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две силы, которые обе появились из Бога. Это сила - которая усиливает иллюзию, и сила - которая стремиться свернуть иллюзию. И есть циклы Манвантар, когда сначала Вселенная проявляется, погружаясь в иллюзию, и когда Вселенная сворачивается, избавляясь от иллюзии. Но обе эти силы пребывают только в нас самих. В нашем сознании. И мы сами либо подпитывает Божественной энергией нашу иллюзию, либо направляем нашу энергию на сворачивание иллюзии. И было время, когда иллюзия только появлялась, проявлялась Вселенная, зарождалась, и силы, которые направлены на сворачивание иллюзии сейчас, препятствовали развёртыванию Божественной Драммы, вы понимате для чего нужны обе эти силы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник
пробуждение Кундалини, крещение Святым духом с дурдомом расположено очень рядом. Есть все шансы оказаться в ПНД. В прошлом году в процессе семидневной молитвы, один раз вечером я чуть не "двинулся по фазе" -  с большим трудом удалось удержать сознание в реальном мире, было такое ощущение, что "тихо схожу с ума". Затем начались "интересные явления" - меня бросало на пол, ползали змейки по ногам, терял силы при великолепных анализах... Все это на фоне крушения всех сфер жизни, стирания личного опыта. В результате очутился там, где очутился - под горой Иремель. И все-таки, что такое Бог, и что такое дъявол? Может быть, нужны уже другие термины... Например, Сила и Антисила. Бог - это спектр как позитивных, так и отрицательных энергий. Все энергии Божественны? Однако ЕСТЬ конкретные власти, личности, фигуры, которые выполняют разрушающие функции на Земле, возможно, в Космосе. Кто-то делает это сознательно, кто-то является слепым исполнителем. Например, свидетели йеговы.Так сатана все-таки есть? :sick:

53131[/snapback]

Знаешь, что такоме мнимая единица, i, в математике?Она не существует, но без неё невозможно существование отрицатльных чисел...

Так и дьявол....Он не ЕСТЬ, он "как-бы есть". Это сила сопротивления и конфликта в материи, необходимая для развития и разнооьразия,для устойчивости мира.

Когда практикуешь, она возникает как следствие. Если выдержииваешь напор- становишься святым. так и с шаманамию Их похищают демоны.расчленяют, режут на куски, потом возвращают. Если шаман выдрживает- обретает силу.Свяых знаешь как демоны мучали?Но без этого ,по секрету можно сказатб, никак.Если не будешь обливаться холодной подой, не станешь закаленным и равнодушным к холоду и жаре. Творец посылает испытания тем, кого любит.У Сатья Саи есть такая страшная вещь. он называет это "полировкой".Это очень сильное испытание на веру и стойчивось. ПравдаЮ,я знаю понаслышке.Надо спросить.

Свидетели Иеговы разные,есть и очень-очень хорошие. Просто навязчивые малость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует дьявола как противоположность Богу. Слишком много чести для демонов - называть их противниками богов. Это поднимает их в их собственных глазах. Просто это глупцы, которые наделали много бед, но не хотят за это отвечать, и пытаются получать удовольствия за счёт других.

В сети ходит интересный рассказ о студенте, который объясняет профессору, что тьма - это просто когда мало света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует дьявола как противоположность Богу.

Дьявол - падший архангел, люцифер, возомнивший себя Богом, и он, конечно же, мечтает опять возвратиться в святую семью. но из гордости, не идет на сближение. Противодействует дисгармонией, хаосом, бездуховностью. Он есть на самом деле, он реален! Вспомните, про Библейский легион. Именно легион и выпущен сегодня на волю, не дай Бог высказать намерение с ним встретиться, со зверем (666). Сила его беспредельна, вы сами понимаете, он легко может замаскироваться под Бога и только Дух Святой позволяет нам отделить плевелы от зерен, ложь от истины. Будьте водимы всегда Духом светым, и тогда пути ваши будут Божественны. И не доступны никаким искушениям. Много чести говорить про сатану, но все-таки он -реальность. Это сила. Вчера долго дискутировал с свидетельницей ( у них в Библии сатана и дьявол пишутся с большой буквы). Бог при общении с ней сам давал ответы через ееже Библию (переворачивал страницы). Вечером перед сном высказал намерение встретиться с сатаной, и сразу пожалел об этом, но было уже поздно! Ночью он ко мне пришел. Почувствовал во сне страшное онемение головы, будто шлем силком натягивают, вышел из сна только благодаря произнесению слов ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. В яви - реальное онемение головы, которое постепенно растворилось, ушло. Утром опоздал на работу, часы отстали... Подумал, что батарейка села. Однако в обед они тикали четким шагом, батарейка в норме. На сколько минут, как вы думаете, "задержались" часы - НА 40. Иисус был искушаем в пустыне с. в течение 40 дней. Вот такие дела, так что делайте выводы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много чести для демонов -

53168[/snapback]

Кстати, именно на странице , когда Иисус изгонял демонов и открылась самопроизвольно Библия при разговоре со свидетельницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог своими словами донести до вас то, что хотел сказать, поэтому даю ссылки на первоисточник. В той последовательности, в которой привожу.

http://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2...%2020.03.05.htm

http://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2...%2013.04.05.htm

http://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2...%2027.04.05.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что дьявола не существует. Я утверждал, что он не является противоположностью Бога. Это всё равно, что говорить, что туча на небе - это противоположность Солнца. Тучи приходят и уходят, а Солнце - светит всегда.

Насчёт истории Люцифера - не стоить верить Библии. Идея о его ангельском прошлом - это ловушка для Духа, чтобы подцепить на сочуствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

А мне сердце подсказывает,что борьба Добра и Зла будет продолжаться вечно.По крайней мере,в нашем измерении и в нашей Солнечной системе.И даже в Сатья югу эта борьба будет идти,чтоб у человека всегда была Свобода Выбора.

Насчет Люцифера.Думаю,что люди до конца так и не поняли(а может никогда и не поймут)эту Сущность.

Вы не задумывались,может,Люцифер нужен Творцу?Ведь уже сколько веков Он не уничтожает Люцифера-значит Он полезен в качестве прогресса человечества.

Кто что об этом думает?

Только давайте говорить без категоричностей и уважать мысли других! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трудности в виде демонов полезны для ускоренного пробуждения Души, но они не созданы Богом. Демоны - это просто результат заблуждений. Так будет всегда - каждый имеет право на ошибку, но некоторые ошибаются слишком глубоко, и становятся демонами.

Понять сущность Люцифера? Для этого надо на него настроится, чтобы почувствовать его мысли. У меня нет такого желания. Меня пробивало пару раз на ощущение его существования, что он действительно существует, и действует очень скрытно, прячась за страхами в подсознании. Один раз - после просмотра "Сердца Ангела", другой - "9 врата". В общем, не светится он ни фига. Глубоко опущенный в своём страхе и властолюбии дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

В день начала поста показали по первому каналу док.фильм "Вампиры среди нас". Почему именно в этот день(?) - не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...