Перейти к содержанию

Према Саи Баба


Ananda

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне кажется, это очень вольный перевод Ригведы... впрочем, речь шла о Майсуре... Есть предсказание, что Према-Саи родится на берегу реки Кавери, которая течет недалеко от Майсура, и на берегу которой располагается детский дом, где материализуется амрита... но на берегах Кавери есть и множество других поселений...

можно ссылку на источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    44

  • mahaprema

    8

  • oksana.india

    7

  • Mary

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Andrey писал:
можно ссылку на источник?

Наташа, мне тоже интересно, можешь сказать? :

:clover:Есть предсказание, что Према-Саи родится на берегу реки Кавери, которая течет недалеко от Майсура, и на берегу которой располагается детский дом, где материализуется амрита... но на берегах Кавери есть и множество других поселений...

grabli, здесь выше вот тоже упоминал Майсур

Ananda писал:
Друзья мои! Посмотрите, пожалуйста, эту фотографию -

2659741.jpg

Кто-нибудь знает о ней что-нибудь... Я могу сказать только, что Бог прекрасен...

Ananda, давно хочу спросить, у тебя не осталось этого изображения Према Саи, которое ты здесь постил? может можешь его снова здесь выложить

Кирилл писал:
:) В америке существует организация "Према Саи". Они ждут воплощения Премы Бабы... :rolleyes:

Эту фотку нарисовал член организации, после того, как увидел Према Бабу во сне. Это изображение отличается от материализованного Бабой.

Сам же Баба говорит, что будет выглядеть как на материализованном кольце, которое носил его переводчик Кастури, милостью Бабы - будущая мать Премы. У Према Бабы будут индусские черты лица и цвет кожи. :wub:

Према Баба родится недалеко от Путтапарти и как и предыдущее воплощение обявит себя Аватаром в 14 лет. Скорее всего у него не будет Ашрама. Према Баба будет путешествовать с учениками, как Иисус и разносить благие вести - евангелия.

:wub:

Вот портрет с кольца:

sai_incarnation3.jpg

Кирилл, очень очень интересный рассказ

хотя про материализацию этого кольца с портретом Саи уже давно слышала, но без подробностей

и не знала, что в Америке народ уже даже и организацию "Према Саи" создал, а, вообще, ну и ничего себе! во, ребята, дают, просто молодцы! на пустом месте организацию, вообще-то, невозможно создать, явно было там у них какое-то сильное божественное переживание

ребят, вообще, может кому ещё что-нибудь попадалось ( или попадётся) у Свами, или Его близких преданных, о Према Саи

запостите, пожалуйста, здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пурна-Аватар, полная инкарнация, как говорят, обладает 16-ю атрибутами (каласами). Пятью основными признаками являются: 1) Сришти, или власть, способность Творения; 2) Стхити, или власть Сохранения; 3) Лайя, или власть Растворения; 4) Тилодаяк, или власть Воплощаться; 5) Ануграха, или власть осыпать Милостью. Каждый из этих пяти атрибутов присутствует во всех трех Временных периодах (прошлом, настоящем и будущем) и таким образом полное число признаков-15 (5х3). Шестнадцатый атрибут - Чит, что означает Высшее Сознание или Высшее Знание и Оно существует во все времена. Говорят, что среди всех Аватаров лишь Шри Кришна и Шри Саи являются Пурна-Аватарами, обладающими всеми шестнадцатью атрибутами. Даже Шри Рама владел только 12-ю атрибутами. Остальные четыре были поделены между Шри Парашурамой и тремя братьями Рамы - Лакшманой, Шатругхшш и Бхаратой - каждый из которых имел по одному атрибуту Аватара.

Ребят, а кто знает, сколько атрибутов воплощал в себе Иисус Христос? Ведь сам Саи говорил, что Иисус являлся Аватаром на тот период.

Ом Саи Рам :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто знает, сколько атрибутов воплощал в себе Иисус Христос?

:D:D:D ... Оно тебе надо?!

Дорогой, Брат, не втягивайся в эти игры, не очаровывайся ими и не загружай свой ум бессмысленными ментальными "штаммами". :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Посмотрите, пожалуйста, эту фотографию -

2659741.jpg

Кто-нибудь знает о ней что-нибудь... Я могу сказать только, что Бог прекрасен...

Ananda, давно хочу спросить, у тебя не осталось этого изображения Према Саи, которое ты здесь постил? может можешь его снова здесь выложить

Ти-жан, слушай, а ты видишь здесь эту фоту Према Саи?!!? которую Ананда здесь запостил? ( решила тебе здесь ответить )

ребят, и может вы все её видите здесь? ) это мож только у меня тут на экране только пустой квадратик с красным крестиком?

Ти-жан, загрузи, пожалуйста, это изображение Према Саи здесь, в этой теме, которое у тебя есть

очень буду благодарна

ничего, что оно такое небольшое ( 286х334) , большего, наверное и нет в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3243-1214416845.jpg

Вот только так сделал, потому что еще не совсем хорошо разобрался в функциях. Если что попытаюсь по другому. Ну а если ничего, то скачивайте этот. Удачи.

Ом Саи Рам :flowers:

P.S. Marianna, а то изображение, что Ananda выставлял, я тоже не вижу. Тоже белый квадратик с красным крестиком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ти-жан, замечательно!
большое спасибо!   
всё ок
просто хотела, чтобы этот рисунок был в этой теме
а с функциями там вроде больше и не с чем разбираться, раз портрет загрузился

но, вообще интересно, ты написал, что ты этот портрет скачал с Ананды, но значит ты уже давно на форум заходишь? :wub: ведь скачивал его, наверное, когда он тут ещё был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marianna, не знаю точно может это дело рук самого Свами. Но на сайт я зарегестрировался, как вам известно недавно (7.06.2008). И раньше не скачивал это изображение. А скачал его даже, наверное, через неделю после регистрации, а то и того больше. Так что вот я удивляюсь, что случилось, если Ananda, уже давно это изображение не постит.

Что еще можно сказать, "пути Его неисповедимы" :flowers:

Ом Шри Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ти-жан, тебе очень идёт это изображение! .... В первый момент я даже подумала, что это, возможно, твоя фотография, а потом вспомнила, что это изображение Према Бабы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ти-жан, тебе очень идёт это изображение! .... В первый момент я даже подумала, что это, возможно, твоя фотография, а потом вспомнила, что это изображение Према Бабы ;)

:wub: Спасибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ти-жан писал:
Marianna, не знаю точно может это дело рук самого Свами. Но на сайт я зарегестрировался, как вам известно недавно (7.06.2008). И раньше не скачивал это изображение. А скачал его даже, наверное, через неделю после регистрации, а то и того больше. ..

Ти-жан, это действительно удивительно! ))
а я же запостила вопрос к Ананде 6.06.2008, т.е. раньше, чем ты даже зарегился

вообще, прежде чем к Ананде обратиться насчёт изображения Према Саи, сходила по ссылке которую он давал, на страницу с главами "из "Sai Baba Gita", на английском языке с женским голосом", где он взял это изображение

так не нашла там уже эти главы в мп3, этой страницы там уже и в помине не было
маленькое чудо с этим портретом :wub: ))
вот уж действительно, "пути Господа неисповедимы"

здорово :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

случай с появлением фото просто удивление! :flowers:


)) :wub2: да, это точно
сама до сих пор этому поражаюсь, хотя форум то и дело ведёт себя очень загадочно, или, по-другому сказать - мудро )


а портрет Према Саи, действительно завораживает взор, хочется на Него смотреть и не отводить глаз
такие глаза

Према_Баба.jpg


Саины
а ещё очень почему-то напоминают глаза Иисуса ( хотя, даже не знаю, откуда, могу их помнить, только по фильмам, но очень близкие, прямо в сердце смотрит, как на портрете с плащеницы, что Свами материализовал преданной из Новой Зеландии

post-214-1270244818,8987_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с Мадья (около Майсура) скуплена и законсервирована земля в ожидании Према Саи

10 лет назад, по суеверным поверьям, мне удалось кинуть камень там в Мадье,

с расчетом вернуться туда еще когда-нибудь.

Желание было крепким...

и сейчас на сердце аж горячо... :wub:

А вообще, Майсур очень красивый и богатый город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали вчера младшей дочке (1г.3м.) фото с Премой Бабой.

И спросили затем: кто это?

Она с улыбкой ответила -БАБА :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

все сообщения, отправленные на форум после 0 часов 29 апреля утеряны при сбое форума 2 мая
ниже ссылки на сайты о Према Саи в инете, из утерянных сообщений
помню, не все, так что, если что, ребят, выкладывайте ещё, пожалуйста, а лучше, непосредственно сами рассказы о Према Саи

==================
 ссылки :

последние две ссылки, вообще-то, похоже, один и тот же материал

ещё раз хотела выложить тут три фотографии ПурнаАватара Кали-Юги, но не нашла ту страницу, где были все три образа сразу вместе
=========================================

время Према Саи приблизилось, и, хотя внешняя информация о Нём, конечно, нужна, всё же главнее другое, - следование тому, что Он нам дал, как Сатья Саи
энергии эпохи Сатья Саи будут продолжать возрастать, по мере приближения к нам Према Саи

shirdi-sathya-prema-sai-baba-banner.jpg.cb872c9f7a1b9ae67519095a6896a6e0.jpg

:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещаю перевод по ссылкам, которые были даны ранее, которые обещала перевести. Избежать некоторых повторений всё же не удалось.

---------------------------------------------------------

ПРЕМА САИ БАБА

post-2364-053452300 1304597631_thumb.jpg

Сатья Саи Баба сказал, что является вторым в тройственном воплощении. Первым был Ширди Саи Баба, а третьим будет Према Саи Баба, мы даём информацию о том, что известно о Према Саи Бабе, со ссылкой на источники.

Сатья Саи Баба впервые упомянул о Према Саи 6 июля 1963 года в выступлении «Шива Шакти», рассказывая о беседе между Шивой, Шакти и Бхарадваджа. После того, как Бхарадваджа выполнил ритуал, Шива сказал, что они примут человеческую форму и родятся в роду Бхарадваджа трижды: Шива как Ширди Саи, Шива и Шакти вместе в Путтапарти как Сатья Саи, а затем одна Шакти как Према Саи.

post-2364-007317300 1304657232_thumb.jpg

Ещё информация о Према Саи

В Своём выступлении 9 сентября 1960 года Сатья Саи Баба сказал (Сатья Саи Говорит, том 1, глава 31):

"Я буду в этой смертной человеческой форме ещё 59 лет и обязательно достигну цели, ради которой пришёл этот Аватар, не сомневайтесь в этом. Что касается вашей озабоченности, у Меня своё собственное время для выполнения Моего Плана. Я не могу торопиться, потому что спешите вы.

Иногда Я могу ждать до тех пор, пока смогу выполнить десять дел одновременно; так же как локомотив не используется, чтобы тащить один вагон, но ожидается, пока будет сформирован состав, соответствующий его мощности. Моё слово никогда не останется несбывшимся, что Я велю, должно произойти".

Мы часто слышали, что Према Саи родится через восемь лет после ухода Сатья Саи Бабы. В «Саи Тринити» др. С.П. Рушела (Taring paperbacks, Vikas Publishing House Pvt Ltd, New Delhi, 1997) автор утверждает, что Сатья Саи Баба время от времени сообщал близким преданным некоторую информацию и сказал, что Према Саи родится в штате Карнатака примерно через 8 лет после того. Как Он покинет своё тело.

В своей книге «Саи Баба: Приглашение к Славе» (глава 4) Говард Мёрфет писал, что через год после того, как Саи покинет форму Сатья Саи, Према Саи родится в штате Карнатака (бывший штат Майсур) в местечке между Бангалором и Майсуром.

На стр.16 книги «Живой Бог» автор Шакунтала Балу пишет, Сатья Саи Баба сказал, что будет ещё один Саи Аватар – Према Саи. Третий Аватар родится в Гунапатрхи, деревне, расположенной в районе Мандья штата Карнатака. Таким образом, Шри Сатья Саи ссылается не только на Своё прошлую форму, но и на будущую, которую Он примет как Према Саи.

Пегги Мейсон и Рон Лейн в своей книге «Шри Сатья Саи, Воплощение Любви» пишут о своём разговоре с Сатья Саи о Према Саи: «Мы размышляли, будет ли следующее нисхождение как Према Саи в теле женщины. Баба ответил: "Нет, в теле мужчины, в Майсуре – Карнатака" (С 1972 года штат Майсур называется Карнатака)».

В книге «Проблески Божественности: Работа с учениями Саи Бабы» (1993) автор Бриггите Родригес пишет: «В более близких беседах со студентами в недавние годы Баба сказал им, что отец Его следующего воплощения как Према Саи, родился в южной Индии в штате Карнатака. Он также сказал, что тело Према Саи находится в процессе формирования.

Миссии тройственного воплощения

post-2364-051264100 1304597929_thumb.jpg

В книге «Дух и Ум» автор, профессор Сэм Сэндвайсс, вспоминает продолжительное интервью, данное Сатья Саи Бабой в сентябре 1976 года главному редактору нового блиц журнала мистеру Р.К. Каранджиа.

Вопрос: Почему эта задача разделена на три отдельных воплощения: Ширди, Сатья и Према Бабу?

Баба: Они не разделены. Я уже упоминал о полном единстве всех трёх в достижении конечной цели миссии… Их задания и данные Им силы отличаются в зависимости от времени, ситуации и окружающей обстановки. Но они принадлежат одному и тому же божественному телу (дхарма сваруп) и происходят из него».

...

Предыдущий Аватар заложил основу объединения общества и дал человечеству послание о долге как работе. Миссия этого Аватара – заставить каждого осознать, что один и тот же Бог пребывает во всех. Люди должны уважать, любить друг друга и помогать друг другу независимо от цвета кожи или вероисповедания. Таким образом, вся работа может превратиться в путь служения. Наконец, Према Саи, третий Аватар, ускорит распространение благой вести, что не только Бог пребывает во всех, но каждый – это Бог. Это будет конечная мудрость, которая даст возможность каждому мужчине и каждой женщине прийти к Богу. Эти три Аватара (Ширди Саи, Сатья Саи, Према Саи Баба) несут тройственное послание: работа, поклонение и мудрость.

Меняющееся кольцо Хислопа

В своей книге «Мой Баба и я» на стр.55-56 Хислоп пишет о том, как Свами материализовал ему кольцо с изображением Према Саи. Изображение Према Саи на кольце менялось с годами. Хислоп пишет:

На камне было миниатюрное изображение Према Саи, любящего Господа Творения, который должен появиться на Земле через несколько лет после смерти тела Сатья Саи. Это был коричневатый камень, покрытый глазурью, на нём было скульптурное изображение в профиль, форма и длина носа были видны неразборчиво вместе с дугой левого глаза. Это была благородная голова с волосами до плеч, усами и бородой, голова покоилась на цветке лотоса

или появлялась из цветка лотоса. Выражение Его лица было спокойным, невозмутимым, величественным.

Баба сказал: «Он ещё находится в процессе рождения, поэтому Я не могу показать Его более детально. Он впервые показывается миру».

...

Куда бы я ни отправлялся, преданные просили показать кольцо… Примерно через год преданные, видевшие кольцо ранее, увидев его опять, сказали нечто удивительное. Они сказали: «Оно поворачивается. Теперь можно видеть весь нос». Мой ответ был всегда одним и тем же, что я и вправду не мог увидеть изменений. Но они сказали: «Ты видишь его каждый день, поэтому и не замечаешь».

…Однажды (в 1980) на встрече с преданными я показывал кольцо и посмотрел на него внимательно. Оно поразило меня, оно было другое! Оно менялось! Теперь весь нос был видим, в то время как сначала нос не был виден отчётливо, точнее, нос сливался с краем камня и был виден не полностью. Но теперь между носом и краем камня был промежуток. Более того, можно было видеть часть левого глаза, а также часть левой щеки.

Источник: http://www.sathyasai.org/intro/premasai.htm

Говорят, что Сатья Саи материализовал другие изображения Према Саи Бабы.[8][12]

Считается, что Према Саи Баба, будущее воплощение Сатья Саи Бабы, будет третьим и последним воплощением тройного воплощения Аватара: Ширди Саи Бабы, Сатья Саи Бабы и Према Саи Бабы[1]. Сатья Саи Баба несколько раз заявлял, что Према Саи Баба родится через 1-8 лет после Его смерти. Према Саи родится в штате Карнатака (бывший штат Майсур) в селении Доддамалур, расположенном между городами Бангалор и Майсур[1][2]. Некоторые из преданных Саи Бабы добавляли, что он как-то сказал, что Према Саи Баба родится или будет жить около Шрирангапатна. Также было сказано, что Према Саи родится недалеко от реки Кавери в районе Мандья штата Карнатака.

6 марта 2008 года во время празднования Шиваратри Сатья Саи Баба дал дальнейшее разъяснение о природе тройственного воплощения: «Этот Аватар – Триединый. Первым был Ширди Саи, второй – Парти Саи, а третьим будет Према Саи. Полное единство между ними будет достигнуто, когда придёт Према Саи». [6]

post-2364-029209700 1304598063_thumb.jpg

В начале 1990-х годов во время беседы со студентами Сатья Саи сказал им: «Отец следующего воплощения как Према Саи родился в Южной Индии в штате Карнатака». Он также сказал, что тело Према Саи находится в процессе формирования. [7][8] Было также сказано, что профессор Кастури, который уже переродился,[8] станет матерью Према Саи[9].

post-2364-086194000 1304597825_thumb.jpg

Будущее воплощение Сатья Саи будет также играть роль мужа и отца. Было сказано, что в определённое время Према Саи вступит в брак и станет отцом одного сына[8].

Было сказано, что Према Саи Баба завершит миссию Саи Аватара, чтобы положить конец этому веку тьмы и ввести человечество в золотой век. [10] Приблизительно в 2105 году воплощение завершится, когда Према Саи войдёт в махасамадхи. [8]

Упоминания о Према Саи Бабе

Профессор Г. Венкатараман рассказывает о личном опыте общения с Сатья Саи, при котором темой разговора стал Према Саи. «Ректор предложил Свами арахис, Он сначала отказался, а затем положил один орешек себе в рот. Затем Он начал раздавать нам арахис по одному орешку каждому. Каждый протягивал свою руку, чтобы получить прасад от Свами, и когда пришла моя очередь, я сделал то же самое. Но в своей руке я почувствовал не орешек, а кольцо с какой-то картинкой на эмали. Я недоумённо посмотрел на Свами, и Он сказал: «Посмотри, что это». Я не мог видеть отчётливо, потому что был без очков. Свами, поддразнивая меня, сделал несколько шутливых замечаний и сказал: «На этом кольце изображена Космическая Форма Господа.

post-2364-071063700 1304598030_thumb.jpg

На нём изображены формы Ширди Саи и Свами. Я также оставил немного места и для Према Саи. Мне добавить также и Према Саи?» Мы молчали, потрясённые этим переживанием. Тогда Он улыбнулся и сказал: «Нет, Я не добавлю Према Саи, потому что вы ребята не надёжные, вы покинете Меня и пойдёте за Ним!» Мы все засмеялись». [13]

В 2004 году профессор Анантараман рассказывал об одном переживании, связанном с Говардом Мёрфетом и Саи Бабой. «Говард затем спросил, какую работу будет выполнять Према Саи? Саи сказал: «У него будет много работы. Према Саи поднимет сознание людей до божественных высот. У Него не только будет много работы, Ему также потребуется большая помощь». [14]

Джеймс Синклейр в 2005 году описал серию снов, которые «продолжались годами. Я видел себя поднимающимся в гору в темноте ночи, ведомый тремя мужчинами. Один был стариком в белом, один был похож на Иисуса Христа. Тот, который находился посередине, был одет в оранжевое платье». Через пятнадцать лет он нашёл книгу о Саи Бабе и, увидев Его внешность, «узнал, что тот сон о восхождении в гору, повторяющийся много лет из ночи в ночь, был о Ширди Саи, Сатья Саи и Према Саи». [15]

Ссылки:

1. http://www.sathyasai.org/intro/premasai.htm

2. Murphet, Howard (2000). Sai Baba: Invitation to Glory. Macmillan Publishers India ISBN 978-0-333-90435-0.

3. Reuters: Indian spiritual guru Sai Baba dies (April 24, 2011).

4. http://www.sathyasai.org/discour/1963/d630706.htm

5. http://www.saibaba.ws/articles/interviewwithjournalistsept1976.htm

6. http://media.radiosai.org/Journals/Vol_06/01APR08/11-prasanthi-diary.htm

7. Rodriguez, Birgitte (1993). Glimpses of the Divine: Working With the Teachings of Sai Baba. Weiser. ISBN 978-0-87728-766-7 ISBN 0-87728-766-X

8. http://www.saibaba.ws/articles/premasaibaba.htm

9. http://www.saibaba.ws/avatar/tripleincarnation.htm

10. http://www.ramalacentre.com/sai_baba01.htm

11. Hislop, John S. My Baba and I 1985 published by Birth Day Publishing Company, San Diego, California ISBN 0-9600958-8-8 page 55-56

12. http://www.einterface.net/gamini/threesai.html

13. http://media.radiosai.org/Journals/Vol_04/01JAN06/god-the%20-avatar-and-the-intellectual.htm

14. http://media.radiosai.org/Journals/Vol_03/06JUN01/living_divinity.htm

15. http://media.radiosai.org/Journals/Vol_03/03MAR01/coverstory_hsctm.htm

Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Prema_Sai_Baba

=======================================================================

Према Саи родится в Доддамалуре (Doddamalur)

М.Б. Марамкал и К.П. Радженра Кумар (M B Maramkal & K R Rajendra Kumar)

Доддамалур (Мандья): Будет, в действительности, реинкарнация или нет? Всё, что будет происходить в маленькой деревне Доддамалур, находящейся недалеко от автострады Бангалор-Майсур, в будущем будет появляться в новостях множеством историй, вращающихся вокруг перевоплощения здесь Сатья Саи Бабы в образе Према Саи.

Заявления людей религиозной группы вайшнавов храмов Апрамея (Вишну) и Амбегалу Кришна (маленький Кришна) основаны на книге «Шри Сатья Саи – Анандасаи», написанной одним Свами, пылким преданным Саи Бабы. В этой книге автор говорит, что Богочеловек во время визита в Доддамалур сказал ему, что Саи Баба в кали югу воплотится как три Аватара, и Он из них второй Аватар, перевоплощение Ширди Саи Бабы. Третьим будет Према Саи, и Он родится в этой деревне. Автор также заявил, что Баба во время визита в 60-х показал маленький дом, где Он будет рождён.

Однако среди людей, заявляющих о перевоплощении Бабы в деревне, преобладает путаница. Согласно Рамадасу, который управляет благотворительным трастом Кришна, Према Саи родится в этой деревне после 2023 года, как предсказал Сатья Саи Баба. Рамадас сказал, что Баба предсказал, что Его личный помощник Нараян Кастури, умерший давно, перевоплотится как женщина в деревне, расположенной недалеко от Бхадраватхи, выйдет замуж за человека из этой деревни и родит Према Саи. Говорят, что Баба сказал: «Сегодня он Мой помощник, а в следующей жизни будет Моей матерью».

Доддамалур, расположенный на берегу реки Кавери, после реинкарнации будет называться Гунапарти, сказал Рагхав, пожилой житель деревни, сообщив, что земля и вода в деревне имеют целебную силу. В будущем деревня будет называться Гунапарти – Гун (исцеление) парти (место).

ПОЧЕМУ БАБА ВЫБРАЛ ЭТУ ДЕРЕВНЮ?

Деревенские жители, хорошо знающие историю, заявляют, что Бабу увлекла религиозная история и мифологическое значение этой деревни. Люди говорят, что мудрец Канва выполнял здесь тапас (аскезу), а в средние века деревня была аграхара (поселением браминов). Говорят, что святой Пурандарадаса посещал храмы Апрамея и Кришна, расположенные здесь, и давал наставления в этой деревне и в этих храмах. Баба пришёл в восторг от исторического значения этой деревни.

Источник: http://articles.timesofindia.indiatimes.com/2011-04-28/bangalore/29482164_1_sathya-sai-baba-reincarnation-temples

Доддамалур ждёт Према Саи (28.04.11)

Внимание переместилось из Путтапарти на маленькую деревню Доддамалур, расположенную между Чаннапатна и Маддур приблизительно в 90 километрах от Бангалора. В будущем Доддамалур будет играть значимую роль, потому что Сатья Саи Баба указал на эту деревню как на место, где родится следующее воплощение – Према Саи Баба.

В этой сонной деревушке рассказывают историю, что Господь Рама молился в Шри Апрамея Шри Амбедалу Шри Кришна храме в этой самой деревне, прежде чем отправиться на Ланку, чтобы сразиться с Раваной.

Что касается Према Саи, очень много путаницы относительно места рождения. Ранее было сказано, что Он родится в деревне Гунапарти, расположенной недалеко от Мандья, но теперь многие официально заявляют, что перевоплощение произойдёт в Доддамалуре. Жители деревни возбуждены, и они говорят, что не может быть лучшей новости, чем новость о том, что перевоплощение Бабы родится в их деревне. Они знают, что, если это произойдёт, их деревне будет уделено огромное значение, и что более важно, все они верят, что Бог родится в их деревне.

Во время выступления Баба сказал, что Он реинкарнирует как Према Саи в этой деревне недалеко от храма Амбегалу Кришна. Это было записано Каннаммой, великой преданной Сатья Саи Бабы, и помещено в написанной ею книге. Она процитировала слова Бабы об этом, и, таким образом, это было задокументировано.

Поиски начались. Первые поиски начались пять лет назад, начался поиск родителей Према Саи. Первая группа отправилась из Путтапарти, чтобы узнать, живёт ли в этой деревне женщина по имени Кастури. По словам Бабы эта женщина будет матерью Према Саи. Однако в то время местные жители отправили их назад, сказав, что такой женщины нет.

Люди из Путтапарти проявили большой интерес к Доддамалуру. Но что более иронично, Баба Сам направил в Доддамалур группу почти из 700 человек. Эти люди, приехавшие из Путтапарти, направились прямо к храму в Доддамалуре и выполнили «Лакшарчана» и «Кумкумарчана» пуджи, которые проводились почти 10 часов. Вену, глава траста этого храма подтвердил этот факт. Вену добавил, что все они ждали этого момента. У них нет причины не верить в то, что предсказание Бабы сбудется, и все жители деревни думают так же.

Теперь люди в этой деревне каждый день говорят об этом, и возникает некоторый вид возбуждения. Вену добавил, что в этой деревне ведётся активная деятельность, и люди из Путтапарти постоянно наблюдают за этим. Накануне приезжало несколько человек из окружения Сатья Саи Бабы, которые проводили здесь исследования.

Но, когда Вену напомнили, что согласно предсказанию Према Саи родится в 2024 году, он сказал, что по этому вопросу нет ясности. Нам дали понять, что дата рождения Према Саи не была определена точно, и поэтому это может произойти в любой момент в ближайшем будущем. Более того, фактор возраста, который вызывал споры, был прояснён. Нам дали понять, что Сатья Саи Баба должен был прожить до 85 лет, а Према Саи будет жить до 96.

Жители деревни Доддамалур ожидают, что вскоре произойдёт что-то очень особенное. Можно назвать это легковерием, но вера людей очень сильна, и они ждут, что это произойдёт.

Вену сказал, что до сих пор родители Према Саи не обнаружены. Так же не ведётся никакой подготовки. Мы ждём, что люди из Путтапарти приедут и установят личность Према Саи для нас. Хотя мы присматриваемся, ищем возможных родителей Према Саи, мы всё же ждём, что люди из Путтапарти сделают всё необходимое. Всё, что они сказали нам, – это информировать их, если обнаружится, что вокруг храма Шри Амбегала Кришна происходит что-то странное или происходят чудеса.

Источник: http://vickynanjapa.wordpress.com/2011/04/29/frenzy-as-doddamallur-awaits-birth-of-prema-sai/

Изменено пользователем Tat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2011 в 15:17, Tat сказал:

...

Татьяна спасибо!
кольцо для профессора Венкатарамона просто супер
а ещё более супер, что сказал о нём Свами )))) :wub2:
очень понравился сон Джеймса Синклейра, тем более, что снился он ему, когда он о Саи вообще ничего не знал
вообще, больше всего поразили вот эти слова из интервью, хотя уже не первый раз их, наверное, читаю, но сейчас они увиделись совсем по-другому:

В книге «Дух и Ум» автор, профессор Сэм Сэндвайсс, вспоминает продолжительное интервью, данное Сатья Саи Бабой в сентябре 1976 года главному редактору нового блиц журнала мистеру Р.К. Каранджиа.
Вопрос: Почему эта задача разделена на три отдельных воплощения: Ширди, Сатья и Према Бабу?
Баба: Они не разделены. Я уже упоминал о полном единстве всех трёх в достижении конечной цели миссии… Их задания и данные Им силы отличаются в зависимости от времени, ситуации и окружающей обстановки. Но они принадлежат одному и тому же божественному телу (дхарма сваруп) и происходят из него».
...
Предыдущий Аватар заложил основу объединения общества и дал человечеству послание о долге как работе. Миссия этого Аватара – заставить каждого осознать, что один и тот же Бог пребывает во всех. Люди должны уважать, любить друг друга и помогать друг другу независимо от цвета кожи или вероисповедания. Таким образом, вся работа может превратиться в путь служения. Наконец, Према Саи, третий Аватар, ускорит распространение благой вести, что не только Бог пребывает во всех, но все пребывают в Боге. Это будет конечная мудрость, которая даст возможность каждому мужчине и каждой женщине прийти к Богу. Эти три Аватара (Ширди Саи, Сатья Саи, Према Саи Баба) несут тройственное послание: работа, поклонение и мудрость.

и особенно услышались по-другому слова, те, что выделены
где-то выше также было сказано, что только Према Саи объединит все эти три воплощения в Единое Целое (как то так)

просто потрясающе грандиозная картина разворачивается :wub2:

===============================================

Цитата
Сатья Саи Баба несколько раз заявлял, что Према Саи Баба родится через 1-8 лет после Его смерти.

вот, значит всё же от одного до 8 лет время прихода Према Саи после ухода Свами
Татьян, а разве Говард там не говорит напрямую в своей книге, что Саи говорил, что придёт через год?

спасибо большое за перевод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё это печально. Даже если они найдут мать Према Саи, как она может спокойно жениться и на ком? Если всем будет известно, что она будет матерью Саи, кто согласится стать Его отцом? Или сколько желающих будет?

Вся эта озабоченность Према Саи - приведёт к тому, что возникнет только больше недоразумений. Когда Према Саи придёт - Он сам нас позовёт, как сделал это Сатья Саи.

Мне кажется мы должны набраться терпения и дать Божественному плану раскрыться естественно... нетерпение и шум приведут только к тому, что Баба родится совершенно в другом месте, опять же, не оправдав ничьих ожиданий. Как с перевоплащением Лам - искать нужно после рождения, а не до и делать это в тайне.

Я только надеюсь, чтобы у преданных хватило мудрости принять Божественную волю, а не свою :). Аватар притягивается нашей преданностью - но это не значит, что Он движится в соответствии с нею...

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к словам Тимура напомню, что Свами объявил себя Саи Бабой не сразу после рождения. Он первые 14 лет прожил как обычный мальчик. Может он в чем-то отличался от других, но не было ни поклонений, ни превозношений. Я не настаиваю на цифре 14, но думаю, что детство у Перма Саи должно пройти как у ребенка, прежде чем мы узнаем, кто Он такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясла статья про новое воплощение Свами. Представляю замешательство жителей этой деревни. Конечно поступки Аватара непредсказуемы, когда образуется такой ажиотаж - больше похоже на отвлечение внимания. И Ширди и Саи - пришли тайно и доступ, в этом возрасте, к ним имели очень ограниченное число людей, может просто Према Саи будет жить в этой деревне уже после 14 лет? Согласна с мыслями Тимура - он нашел нас, будем молиться о том чтобы и сейчас произошло так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...