Перейти к содержанию

Према Саи Баба


Ananda

Рекомендуемые сообщения

Елена Волкова
05.04.2016 в 09:53, Елена Волкова сказал:

По словам Свами, Его мамой в новом воплощении будет реинкарнация Н.Кастури... С этой мыслью смотрю на маму Притама... 
Сердце пока не екнуло, но кто знает... Тут уж как Свами решит, у кого оно должно екнуть и откликнуться.

В новом видео Святослава о Притху (так его имя произносится автором видео в этот раз), опубликованного в этой теме https://www.sairam.ru/topic/11135/?p=150500 он говорит, что мама этого мальчика родилась в 1986 году. А Кастури ушел 14 августа 1987 года. Нестыковка по датам. Хотя и тут ведает обо всех "стыковках/нестыковках" только Господь. 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    44

  • mahaprema

    8

  • oksana.india

    7

  • Mary

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

28.01.2020 в 11:23, Daniil сказал:

Я уважительно отношусь к Святославу Дубянскому. Считаю, что это не Према Саи(все может быть конечно это лилы, ясно) так как не вижу Святослава главным хронистом Према Саи через многие года. То есть весь мир или как минимум русскоязычное население мира ,будут смотреть и слушать о детсве Према саи через ролики Святослава на ютубе. Когда Према Саи будет 50 лет, люди(православные, католики, буддисты, атеисты) будут знакомиться с детсвом Саи по роликам  Святослава главного хрониста(получается так), как тот в свою очередь снимает его в бассейне без конкретики или четких предсказаний. 

Мне как-то все представляется более серьезно. Так как должна происходить миссия глобальная влияющая на все группы умов, то ролики Святослава с ютуба, как первого нашедшего Према Саи будут влиять отрицательно, а не положительно. Ну странный аватар какой-то выходит. Бассейн..Святослав..комментарии к бассейну..

Думаю явление Према Саи связано с наполнением реки Читравати. В этом году она наполнилась. Через 8 лет после ухода Свами. Тоже вроде были предсказния)

Саи Рам

Даниил, да, у каждого, конечно свой взгляд на эту тему
но хотелось бы заметить, что в любом случае, хронистов у Према Саи будет скорее всего далеко не один 
и, думаю, что даже и об этом мальчике рассказывает не только Святослав, судя по услышанным рассказам, он довольно уже известен в своём регионе, так что, насчёт хронистов беспокоиться точно не стоит default_rolleyes.gif.7daf22778e713fe783ceee3d31e79004.gif default_innocent.gif.83b88baa43c5b5b8d25a94cef6f35f5b.gif.da2c3a881e060b1c45986c2e627bcd92.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marianna сказал:

Даниил, да, у каждого, конечно свой взгляд на эту тему
но хотелось бы заметить, что в любом случае, хронистов у Према Саи будет скорее всего далеко не один 
и, думаю, что даже и об этом мальчике рассказывает не только Святослав, судя по услышанным рассказам, он довольно уже известен в своём регионе, так что, насчёт хронистов беспокоиться точно не стоит :rolleyes: :)

Мы с вами тоже можем ими стать приехав туда. Это ясно. 

Ролики уже.

Не совсем понял, к чему вы написали о «хронистах»?) 

 

 

 

Изменено пользователем Daniil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Daniil сказал:

Мы с вами тоже можем ими стать приехав туда. Это ясно. 

)) ^_^   да нет,  выше имела ввиду не просто интересующихся и наблюдающих со стороны людей 
Према Аватар позаботится, чтобы необходимые сведения о Его детстве дошли до Его последователей в нужном количестве и качестве 
т.е. если этот мальчик - Према Саи, то уж будьте уверены, его историю пишет  точно не только Святослав из России :yes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, marianna сказал:

)) ^_^   да нет,  выше имела ввиду не просто интересующихся и наблюдающих со стороны людей 
Према Аватар позаботится, чтобы необходимые сведения о Его детстве дошли до Его последователей в нужном количестве и качестве 
т.е. если этот мальчик - Према Саи, то уж будьте уверены, его историю пишет  точно не только Святослав из России :yes:  

Так у Святослава по-моему все нужные сведения есть. Самый качественный контент!

и единственный свободный источник информации и влияиния это ютуб.

ну то есть вы считаете, что все еще может быть, что мальчик действительно аватар?)

Изменено пользователем Daniil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2020 в 01:42, Daniil сказал:

ну то есть вы считаете, что все еще может быть, что мальчик действительно аватар?)

я думаю, что это не столь  важно сейчас для нас, кто именно этот ребёнок default_wink.png.744c5a865a32ab48d49480b5f110f8b1.png

Даниил, вообще, если вам действительно интересно моё мнение по этому вопросу, полистайте эту тему, выше тут уже неоднократно высказывалась на этот счёт, сейчас как раз тоже пересматривала предыдущие страницы, о чём мы здесь вели беседы в 2011-м ... много есть над чем поразмышлять заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, marianna сказал:

я думаю, что это не столь  важно сейчас для нас, кто именно этот ребёнок ;)

Даниил, вообще, если вам действительно интересно моё мнение по этому вопросу, полистайте эту тему, выше тут уже неоднократно высказывалась на этот счёт, сейчас как раз тоже пересматривала предыдущие страницы, о чём мы здесь вели беседы в 2011-м ... много есть над чем поразмышлять заново

Прочитал. Интересно. И кое-что даже осознал. Что необычно.

Саи Баба гворил что формы трех воплощений формы , но суть одна. Миссия одна и таже. Осознать себя Богом. 

И внутренне осознаю что если даже увижу Према Саи ничего не изменится. Внутренняя суть мне говорит что ты это Он. )))

конечно забавно, но это так. То есть мои движения это его движения. (Према Саи) 

Судя по-всему третие воплощение ничем новым отличаться не будет для моего ума, если только новые шаблоны и эмоции. (Формы разные а миссия одна)

я раньше читал про это, но не осознавал. Хм...

Спасибо за осознавание, Марианна. Наш с вами диалог и ваши комментарии дали внутренний толчок. Господь даровал милость.

бывает же...))))

спасибо за этот сайт и за вашу работу!

Саи Рам.

Изменено пользователем Daniil
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2011 в 15:17, Tat сказал:

ПРЕМА САИ БАБА

post-2364-053452300 1304597631_thumb.jpg

Сатья Саи Баба сказал, что является вторым в тройственном воплощении. Первым был Ширди Саи Баба, а третьим будет Према Саи Баба, мы даём информацию о том, что известно о Према Саи Бабе, со ссылкой на источники.

Сатья Саи Баба впервые упомянул о Према Саи 6 июля 1963 года в выступлении «Шива Шакти», рассказывая о беседе между Шивой, Шакти и Бхарадваджа. После того, как Бхарадваджа выполнил ритуал, Шива сказал, что они примут человеческую форму и родятся в роду Бхарадваджа трижды: Шива как Ширди Саи, Шива и Шакти вместе в Путтапарти как Сатья Саи, а затем одна Шакти как Према Саи.

post-2364-007317300 1304657232_thumb.jpg

Ещё информация о Према Саи

В Своём выступлении 9 сентября 1960 года Сатья Саи Баба сказал (Сатья Саи Говорит, том 1, глава 31):

"Я буду в этой смертной человеческой форме ещё 59 лет и обязательно достигну цели, ради которой пришёл этот Аватар, не сомневайтесь в этом. Что касается вашей озабоченности, у Меня своё собственное время для выполнения Моего Плана. Я не могу торопиться, потому что спешите вы.

Иногда Я могу ждать до тех пор, пока смогу выполнить десять дел одновременно; так же как локомотив не используется, чтобы тащить один вагон, но ожидается, пока будет сформирован состав, соответствующий его мощности. Моё слово никогда не останется несбывшимся, что Я велю, должно произойти".

Мы часто слышали, что Према Саи родится через восемь лет после ухода Сатья Саи Бабы. В «Саи Тринити» др. С.П. Рушела (Taring paperbacks, Vikas Publishing House Pvt Ltd, New Delhi, 1997) автор утверждает, что Сатья Саи Баба время от времени сообщал близким преданным некоторую информацию и сказал, что Према Саи родится в штате Карнатака примерно через 8 лет после того. Как Он покинет своё тело.

В своей книге «Саи Баба: Приглашение к Славе» (глава 4) Говард Мёрфет писал, что через год после того, как Саи покинет форму Сатья Саи, Према Саи родится в штате Карнатака (бывший штат Майсур) в местечке между Бангалором и Майсуром.

На стр.16 книги «Живой Бог» автор Шакунтала Балу пишет, Сатья Саи Баба сказал, что будет ещё один Саи Аватар – Према Саи. Третий Аватар родится в Гунапатрхи, деревне, расположенной в районе Мандья штата Карнатака. Таким образом, Шри Сатья Саи ссылается не только на Своё прошлую форму, но и на будущую, которую Он примет как Према Саи.

Пегги Мейсон и Рон Лейн в своей книге «Шри Сатья Саи, Воплощение Любви» пишут о своём разговоре с Сатья Саи о Према Саи: «Мы размышляли, будет ли следующее нисхождение как Према Саи в теле женщины. Баба ответил: "Нет, в теле мужчины, в Майсуре – Карнатака" (С 1972 года штат Майсур называется Карнатака)».

В книге «Проблески Божественности: Работа с учениями Саи Бабы» (1993) автор Бриггите Родригес пишет: «В более близких беседах со студентами в недавние годы Баба сказал им, что отец Его следующего воплощения как Према Саи, родился в южной Индии в штате Карнатака. Он также сказал, что тело Према Саи находится в процессе формирования.

Миссии тройственного воплощения

post-2364-051264100 1304597929_thumb.jpg

В книге «Дух и Ум» автор, профессор Сэм Сэндвайсс, вспоминает продолжительное интервью, данное Сатья Саи Бабой в сентябре 1976 года главному редактору нового блиц журнала мистеру Р.К. Каранджиа.

Вопрос: Почему эта задача разделена на три отдельных воплощения: Ширди, Сатья и Према Бабу?

Баба: Они не разделены. Я уже упоминал о полном единстве всех трёх в достижении конечной цели миссии… Их задания и данные Им силы отличаются в зависимости от времени, ситуации и окружающей обстановки. Но они принадлежат одному и тому же божественному телу (дхарма сваруп) и происходят из него».

...

Предыдущий Аватар заложил основу объединения общества и дал человечеству послание о долге как работе. Миссия этого Аватара – заставить каждого осознать, что один и тот же Бог пребывает во всех. Люди должны уважать, любить друг друга и помогать друг другу независимо от цвета кожи или вероисповедания. Таким образом, вся работа может превратиться в путь служения. Наконец, Према Саи, третий Аватар, ускорит распространение благой вести, что не только Бог пребывает во всех, но каждый – это Бог. Это будет конечная мудрость, которая даст возможность каждому мужчине и каждой женщине прийти к Богу. Эти три Аватара (Ширди Саи, Сатья Саи, Према Саи Баба) несут тройственное послание: работа, поклонение и мудрость.

Меняющееся кольцо Хислопа

В своей книге «Мой Баба и я» на стр.55-56 Хислоп пишет о том, как Свами материализовал ему кольцо с изображением Према Саи. Изображение Према Саи на кольце менялось с годами. Хислоп пишет:

На камне было миниатюрное изображение Према Саи, любящего Господа Творения, который должен появиться на Земле через несколько лет после смерти тела Сатья Саи. Это был коричневатый камень, покрытый глазурью, на нём было скульптурное изображение в профиль, форма и длина носа были видны неразборчиво вместе с дугой левого глаза. Это была благородная голова с волосами до плеч, усами и бородой, голова покоилась на цветке лотоса

или появлялась из цветка лотоса. Выражение Его лица было спокойным, невозмутимым, величественным.

Баба сказал: «Он ещё находится в процессе рождения, поэтому Я не могу показать Его более детально. Он впервые показывается миру».

...

Куда бы я ни отправлялся, преданные просили показать кольцо… Примерно через год преданные, видевшие кольцо ранее, увидев его опять, сказали нечто удивительное. Они сказали: «Оно поворачивается. Теперь можно видеть весь нос». Мой ответ был всегда одним и тем же, что я и вправду не мог увидеть изменений. Но они сказали: «Ты видишь его каждый день, поэтому и не замечаешь».

…Однажды (в 1980) на встрече с преданными я показывал кольцо и посмотрел на него внимательно. Оно поразило меня, оно было другое! Оно менялось! Теперь весь нос был видим, в то время как сначала нос не был виден отчётливо, точнее, нос сливался с краем камня и был виден не полностью. Но теперь между носом и краем камня был промежуток. Более того, можно было видеть часть левого глаза, а также часть левой щеки.

Источник: http://www.sathyasai.org/intro/premasai.htm

Говорят, что Сатья Саи материализовал другие изображения Према Саи Бабы.[8][12]

Считается, что Према Саи Баба, будущее воплощение Сатья Саи Бабы, будет третьим и последним воплощением тройного воплощения Аватара: Ширди Саи Бабы, Сатья Саи Бабы и Према Саи Бабы[1]. Сатья Саи Баба несколько раз заявлял, что Према Саи Баба родится через 1-8 лет после Его смерти. Према Саи родится в штате Карнатака (бывший штат Майсур) в селении Доддамалур, расположенном между городами Бангалор и Майсур[1][2]. Некоторые из преданных Саи Бабы добавляли, что он как-то сказал, что Према Саи Баба родится или будет жить около Шрирангапатна. Также было сказано, что Према Саи родится недалеко от реки Кавери в районе Мандья штата Карнатака.

6 марта 2008 года во время празднования Шиваратри Сатья Саи Баба дал дальнейшее разъяснение о природе тройственного воплощения: «Этот Аватар – Триединый. Первым был Ширди Саи, второй – Парти Саи, а третьим будет Према Саи. Полное единство между ними будет достигнуто, когда придёт Према Саи». [6]

post-2364-029209700 1304598063_thumb.jpg

В начале 1990-х годов во время беседы со студентами Сатья Саи сказал им: «Отец следующего воплощения как Према Саи родился в Южной Индии в штате Карнатака». Он также сказал, что тело Према Саи находится в процессе формирования. [7][8] Было также сказано, что профессор Кастури, который уже переродился,[8] станет матерью Према Саи[9].

post-2364-086194000 1304597825_thumb.jpg

Будущее воплощение Сатья Саи будет также играть роль мужа и отца. Было сказано, что в определённое время Према Саи вступит в брак и станет отцом одного сына[8].

Было сказано, что Према Саи Баба завершит миссию Саи Аватара, чтобы положить конец этому веку тьмы и ввести человечество в золотой век. [10] Приблизительно в 2105 году воплощение завершится, когда Према Саи войдёт в махасамадхи. [8]

Упоминания о Према Саи Бабе

Профессор Г. Венкатараман рассказывает о личном опыте общения с Сатья Саи, при котором темой разговора стал Према Саи. «Ректор предложил Свами арахис, Он сначала отказался, а затем положил один орешек себе в рот. Затем Он начал раздавать нам арахис по одному орешку каждому. Каждый протягивал свою руку, чтобы получить прасад от Свами, и когда пришла моя очередь, я сделал то же самое. Но в своей руке я почувствовал не орешек, а кольцо с какой-то картинкой на эмали. Я недоумённо посмотрел на Свами, и Он сказал: «Посмотри, что это». Я не мог видеть отчётливо, потому что был без очков. Свами, поддразнивая меня, сделал несколько шутливых замечаний и сказал: «На этом кольце изображена Космическая Форма Господа.

post-2364-071063700 1304598030_thumb.jpg

На нём изображены формы Ширди Саи и Свами. Я также оставил немного места и для Према Саи. Мне добавить также и Према Саи?» Мы молчали, потрясённые этим переживанием. Тогда Он улыбнулся и сказал: «Нет, Я не добавлю Према Саи, потому что вы ребята не надёжные, вы покинете Меня и пойдёте за Ним!» Мы все засмеялись». [13]

В 2004 году профессор Анантараман рассказывал об одном переживании, связанном с Говардом Мёрфетом и Саи Бабой. «Говард затем спросил, какую работу будет выполнять Према Саи? Саи сказал: «У него будет много работы. Према Саи поднимет сознание людей до божественных высот. У Него не только будет много работы, Ему также потребуется большая помощь». [14]

Джеймс Синклейр в 2005 году описал серию снов, которые «продолжались годами. Я видел себя поднимающимся в гору в темноте ночи, ведомый тремя мужчинами. Один был стариком в белом, один был похож на Иисуса Христа. Тот, который находился посередине, был одет в оранжевое платье». Через пятнадцать лет он нашёл книгу о Саи Бабе и, увидев Его внешность, «узнал, что тот сон о восхождении в гору, повторяющийся много лет из ночи в ночь, был о Ширди Саи, Сатья Саи и Према Саи». [15]

Ссылки:

1. http://www.sathyasai.org/intro/premasai.htm

2. Murphet, Howard (2000). Sai Baba: Invitation to Glory. Macmillan Publishers India ISBN 978-0-333-90435-0.

3. Reuters: Indian spiritual guru Sai Baba dies (April 24, 2011).

4. http://www.sathyasai.org/discour/1963/d630706.htm

5. http://www.saibaba.ws/articles/interviewwithjournalistsept1976.htm

6. http://media.radiosai.org/Journals/Vol_06/01APR08/11-prasanthi-diary.htm

7. Rodriguez, Birgitte (1993). Glimpses of the Divine: Working With the Teachings of Sai Baba. Weiser. ISBN 978-0-87728-766-7 ISBN 0-87728-766-X

8. http://www.saibaba.ws/articles/premasaibaba.htm

9. http://www.saibaba.ws/avatar/tripleincarnation.htm

10. http://www.ramalacentre.com/sai_baba01.htm

11. Hislop, John S. My Baba and I 1985 published by Birth Day Publishing Company, San Diego, California ISBN 0-9600958-8-8 page 55-56

12. http://www.einterface.net/gamini/threesai.html

13. http://media.radiosai.org/Journals/Vol_04/01JAN06/god-the%20-avatar-and-the-intellectual.htm

14. http://media.radiosai.org/Journals/Vol_03/06JUN01/living_divinity.htm

15. http://media.radiosai.org/Journals/Vol_03/03MAR01/coverstory_hsctm.htm

 

Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Prema_Sai_Baba

хорошо, что 9 лет назад мы перевели эту страницу из Википедии, посвящённую Према Саи
сейчас этой странице в Википедии больше нет, по крайней мере по указанной ссылке

=================

38 минут назад, Daniil сказал:

Спасибо за осознавание, Марианна. Наш с вами диалог и ваши комментарии дали внутренний толчок. Господь даровал милость.
бывает же...))))
спасибо за этот сайт и за вашу работу!
Саи Рам.

и вам спасибо, Даниил!   

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, marianna сказал:

хорошо, что 9 лет назад мы перевели эту страницу из Википедии, посвящённую Према Саи
сейчас этой странице в Википедии больше нет, по крайней мере по указанной ссылке

=================

и вам спасибо, Даниил!   

Саи Рам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Храни вас Бог.

Изменено пользователем Daniil
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

не так давно по вацапу переслали этот небольшой раговор, который выкладываю ниже в скрытом тексте, разговор якобы со Свами, где Ему задают вопрос о Према Саи, и Свами отвечает

вообще, так как источник этого текста не указан, то не хочется сильно утверждать, что здесь отвечает именно Сам Баба, но этот ответ всё-таки решила частично выложить здесь на форуме, т.к. в нём есть некоторые очень здравые мысли о приходе Аватара в новой форме, и некоторые из этих мыслей мы уже обговаривали здесь выше в этой теме  

короче, кого заинтересует можно почитать : 

☘️

Скрытый текст

Вопрос: Поскольку вы упомянули о штате Карнатака и Према Саи, мы все стремимся и полны любопытства узнать, когда мы снова сможем увидеть Свами в Стхула Шарире (физической форме) Према Саи?

 Ответ: Что тебе принесет это рвение?  Вы должны понимать работу Аватаров.  Это не так просто, как вы думаете.  Это не значит, что появляется Аватар, вы идете и стучите в Его дверь, Он открывает дверь, и у вас есть Его даршан, спаршан или самбхашан.  Может показаться, что это так просто, но это не так.  Из миллиардов людей на земле только несколько миллионов знали о Сатья Саи Бабе.  Из них лишь немногие верили в Его Божественность и поклонялись ему.  Даже среди тех, кто знал и верил в Него, очень немногие имели возможность увидеть Его, испытать Его и быть в Его присутствии.  Из тех, кто переживал, видел Его и находился в Его присутствии, очень немногие понимали, кем на самом деле был Аватар Сатья Саи Бабы.

 Поэтому на самом деле это не вопрос физического даршана или встречи с Према Саи, Сатья Саи или кем-либо еще, физически.  Если вы внутренне не готовы встретить Аватара, вы не сможете пойти и встретиться с Ним.  Только потому, что вы являетесь преданными Сатья Саи Бабы, не принимайте как должное то, что вы будете автоматически повышены до присутствия Према Саи Бабы - это не так.  Там будет тест в конце каждого года;  только те, кто проходит, будут переведены на следующий уровень.  Тесты будут становиться все более и более сложными, так как вы продолжаете свое образование.

 Спрашивать, когда Прима Саи Баба придет, куда Он придет, каков будет Его график, что Он будет есть, что Он будет носить, как Он будет - все это курьезы, как у ученика начальной школы, пытающегося узнать, чему учат  в университете.  Даже если Я скажу вам, ничего не будет понято, и это будет бесполезно.  В свое время, когда вы достигнете университета и пройдете через каждый класс, вы достигнете Его присутствия.  ... 

 Карнатака это просто место.  Каждый должен родиться где-нибудь на земле.  Вы также родились где-то на земле.  Вы не родились в Дубае, но вы живете в Дубае сегодня.  Точно так же Према Сай будет рожден в Карнатаке, но глупо думать, что Его увидят только в Карнатаке или он принадлежит только Карнатаке.  Он принадлежит всему миру.  Он будет путешествовать очень широко.  Кто знает, возможно, вам даже не нужно будет ехать в Карнатаку, чтобы увидеть Его, он может приедет в Дубай, чтобы встретиться с вами!  Но это только если вы это заслужили.

 Этот аватар отличается.  Каждый аватар отличается.  Здесь больше молчаливой проповеди, больше путешествий, больше встреч с людьми по всему миру - так Он собирается связать весь мир в одну гирлянду через Свою прему или любовь;  это то, за что Он выступает.  Я здесь, Ширди Баба был там.  Как садовник, Ширди Баба приготовила клумбы.  Он сеял семена в землю и поливал растения.  Сатья Саи Баба пришел, чтобы убрать шипы и собрать цветы.  Према Саи соберет цветы в красивую гирлянду.  Так работают аватары.  Те, кто тернист, не найдут места в гирлянде.  Поэтому вам лучше избавиться от эго и привязанности, которые являются шипами.  Один из способов сделать это - служить и любить.  Постоянно любя и служа всем, вы можете избавиться от эго и привязанности, которые подобны шипам, причиняют боль другим и не дают им радости.  Даже лучшие цветы не будут собраны, если они окружены слишком большим количеством шипов.  Это то, что вы должны сделать сейчас, чтобы быть в Его присутствии завтра.  Не волнуйтесь, вам не нужно искать Его.  Он будет искать вас и придет к вам, если вы действительно заслуживаете Его.  Приготовьтесь к этому.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...