Перейти к содержанию

Према Саи Баба


Ananda

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои! Посмотрите, пожалуйста, эту фотографию -

post-214-0-17843900-1361830788.jpg

Кто-нибудь знает о ней что-нибудь... Я могу сказать только, что Бог прекрасен...

Изменено пользователем marianna
добавление изображения
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    44

  • mahaprema

    8

  • oksana.india

    7

  • Mary

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня всегда интересовал Према Баба! О нём так мало говорят и так мало известно! Он ещё не воплотился - а я уже к нему испытываю такую привязанность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография притягивает, трудно отвести взгляд...

это точно :)

Добавлено:

Ananda, а где ты ее нашел ? я думал фотографий Према Бабы всего несколько штук на весь Земной шар...

всетаки друзья нам выпала огромная честь жить в одно время с Аватаром

а еще и тройная инкарнация...

что нужно было совершить в прошлой жизни чтобы заслужить такое ?

Джей Саи Баба !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография выложена на этом сайте

http://artists.mp3s.com/artists/258/sai_baba.html

Там главы из "Sai Baba Gita", на английском языке с женским голосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел в очередной раз на изображение Према Саи и мне явилась такая мысль: "Сначала, Баба явился в облике мусульманского святого Ширди, теперь Сатья Саи (как мне кажется) наиболее ярко символизирует индуистскую традицию. Изображение Према Бабы имеет сходства с изображениями Иисуса... Интересно, что через три своих воплощения в таких внешне не похожих друг на друга образах Он несёт послание: "Пусть свободно существуют все религии, пусть они процветают. Пусть имя Бога воспевается на разных языках и в разных странах мира! Уважайте равно все религии - ведь все они ведут к Единому Богу!". Учение Саи Бабы не ограничивается словами... он учит нас всем своим существом...

Я где-то читала , что Свами сказал : Према Саи будет похож на Иисуса Христа

Кстати, интересно... Воплощение Према Саи будет воспринято православными (служителями церкви), как Второе Пришествие Христа, или как очередной деструктивный элемент (мошенник или хуже - бесовщина), как сейчас говорят о Сатья Саи на многочисленных православных сайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же будет всего 65 лет , а Према Саи 14 -ть .

А мне будет 57. Надеюсь я буду ещё пригоден к тому, чтобы сложить свою седую голову к Его стопам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы , Драгоните ! Вам же будет всего 65 лет , а Према Саи 14 -ть .

Моя очередь

*плакать...

:'( :'( :'(

Спасибо Юлия

:wub::wub::wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) В америке существует организация "Према Саи". Они ждут воплощения Премы Бабы... :rolleyes:

Эту фотку нарисовал член организации, после того, как увидел Према Бабу во сне. Это изображение отличается от материализованного Бабой.

Сам же Баба говорит, что будет выглядеть как на материализованном кольце, которое носил его переводчик Кастури, милостью Бабы - будущая мать Премы. У Према Бабы будут индусские черты лица и цвет кожи. :wub:

Према Баба родится недалеко от Путтапарти и как и предыдущее воплощение обявит себя Аватаром в 14 лет. Скорее всего у него не будет Ашрама. Према Баба будет путешествовать с учениками, как Иисус и разносить благие вести - евангелия.

:wub:

Вот портрет с кольца:

sai_incarnation3.jpg.8bd2441afb37996bc507044a6cf0cbe3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Према Баба родится недалеко от Путтапарти

Есть другая информация - в Майсуре. И его родители уже родились :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другая информация - в Майсуре. И его родители уже родились

Жить в эпоху двойного пришествия Аватара.... Мда... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.... Sergey! Может мы уже просветлённые тут все? :D

Ну а если серьёзно... то на стыке перехода в Золотой Век - всем придётся не сладко. особенно тем, кто не хочет менять свою жизнь...

ГДе то я слышал, что именно Према Саи сообщит о том, что Золотой Век вступил в полную силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда -то давно давно , Свами и профессор Кастури ехали в автобусе , и Свами положил голову Кастури на колени . Кастури начал гладить волосы Свами , и Свами пошутил : будешь в следующей жизни Моей мамой . Это просто шутка . Может даже Свами и не говорил этого , может даже и не ехали в автобусе . В Индии быстро всё придумывают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в какой-то книжке читал, что Свами уже ездил к Своей будущей маме (она была девочкой) и благословил её. :sorcerer: Это я очень четко помню (читал) B) . Было это по-моему более 10 лет назад (или даже 20) :wacko: . Так что профессору Кастури немного не повезло. :(

Добавлено:

Хотя если сейчас покинуть свое тело, то может повезет!!! o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так что профессору Кастури немного не повезло.

Что значит не повезло? Он умер в середине 90-х и теперь благополучно воплотился мамой Саи в Индии... :wub: А вы говорите не повезло...

Добавлено:

Тема "Сатья Юги" перенесена сюда: https://www.sairam.ru/index.php?act=ST...&st=0#entry7994

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 3 недели спустя...

вот читаю книжку Шудха Адитья "ПОТОКИ НЕКТАРА САТЬЯ САИ" и нашла про Ширди САИ и Прему САИ.

-В одной из Твоих бесед Ты заявил, что Шива и Шакти пообещали мудрецу Бхарадвадже, что Они воплотятся трижды в его роду: - Шива - как Ширди Саи, Шива и Шакти - как Сатья Саи и Шакти - как Према Саи. Какова причина подобного разделения, Баба?

САИ: - Манифестация, проявление - это дело Шакти. Ширди Саи был Брахма Джнани. Он был Воплощением Универсального Сознания (Джнанасварупа). Он был также Садгуру, обучающим всех своих преданных Реальности и ведущим их по пути Истины.

S. - Тогда не был ли Он Полным Воплощением (Пурна-Аватаром)?

(Пурна-Аватар, полная инкарнация, как говорят, обладает 16-ю атрибутами (каласами). Пятью основными признаками являются: 1) Сришти, или власть, способность Творения; 2) Стхити, или власть Сохранения; 3) Лайя, или власть Растворения; 4) Тилодаяк, или власть Воплощаться; 5) Ануграха, или власть осыпать Милостью. Каждый из этих пяти атрибутов присутствует во всех трех Временных периодах (прошлом, настоящем и будущем) и таким образом полное число признаков-15 (5х3). Шестнадцатый атрибут - Чит, что означает Высшее Сознание или Высшее Знание и Оно существует во все времена. Говорят, что среди всех Аватаров лишь Шри Кришна и Шри Саи являются Пурна-Аватарами, обладающими всеми шестнадцатью атрибутами. Даже Шри Рама владел только 12-ю атрибутами. Остальные четыре были поделены между Шри Парашурамой и тремя братьями Рамы - Лакшманой, Шатругхшш и Бхаратой - каждый из которых имел по одному атрибуту Аватара.)

САИ: - О, да. Он был Пурна-Аватаром и обладал всеми атрибутами Пурна-Аватара. Но Он не демонстрировал Свою Шакти или Силу обильно. Он имел все атрибуты Божественной Шакти, но Он держал их под контролем и не показывал их полностью. Он был словно ученый музыкант, который демонстрирует свое искусство лишь от случая к случаю; Он был подобен талантливому поэту, который произносит вслух свои стихи крайне редко; Он был подобен искусному скульптору, который показывает свои произведения лишь иногда.

S. - Однако Он, как известно, проявлял Свою Шакти и совершал чудеса, как это делаешь Ты, Баба. Он даже воскрешал умерших.

САИ: - Да. Но эти Божественные чудеса (сиддхи) и игры (лила) были просто выражениями Любви к Его преданным. Они не предназначались для привлечения внимания, но только чтобы уберечь от опасности и защитить. Он не использовал их в качестве визитных карточек. Он применял Свою шакти только для спасения Своих преданных от беды и горя, от скорби и боли. Он совершал так называемые чудеса не ради них самих, но как способ защиты подданных от зла и опасности, но даже в этих случаях не проявлял весь Свой потенциал Божественной Шакти. Ему не нужно было демонстрировать чудеса для того, чтобы привлекать к Себе.

S. - Почему так было, Баба?

САИ: - Потому что в те времена люди имели простую веру. Они обладали способностью узнавать Святого или Аватара посредством своего собственного восприятия и в силу своей мудрости. Они не нуждались в доказательстве величия или Божественности. Они принимали Божественность вследствие своей простой преданности. Они были привлечены к Ширди Саи Его Природой (свабхавой), а не Его действиями. Они почитали Его и служили Ему как Великому Учителю, Божественному Садгуру. К сожалению, природа человеческой Веры изменилась в наши дни. Забыты ценности, что такое простота мысли и верования. Обращают внимание только на что-нибудь необычное, сенсационное, экстраординарное и чудесное.

S. - Вот откуда Твои визитные карточки, Баба?

САИ: - Да. Я использую Мою Шакти, чтобы притягивать людей и привлекать их на путь, ведущий к Богу. Эти чудеса - просто приманка, которой Я привлекаю их к Себе. Однажды их вера становится неколебимой, они начинают смотреть по ту сторону чудес и медленно протягивать свои руки к тому, что Я действительно пришел им дать - Знанию и Блаженству. Эта инкарнация Сатья Саи обладает полной манифестацией и видимым проявлением всех 16 атрибутов, признаков Пурна-Аватара. Прежде это случалось только однажды, во времена Кришна-Аватара. Я есть воплощение Шивы и Шакти, представляющих собой Космическое Сознание и Космическую Энергию. И Я в самой полной и максимальной степени демонстрирую доказательства их обоих.

S. - Да, Баба, все Твои преданные испытали Твою Божественность множество раз и многими способами. Будет ли Твоя Инкарнация в качестве Према Саи продолжением того, что Ты начал теперь?

САИ: - Да. Према Саи будет проявлением Шакти. Он будет неустанно трудиться на пользу мира и установит Любовь, добрую волю и мир. Его Имя и Слава достигнут каждого уголка Земли. Он будет Вселенским Гуру, Мировым Учителем, Лидером среди лидеров. В Двапара юге Кришна был Советчиком и Другом Пандавов. Он наставлял и направлял их в управлении царством и учил Своих преданных Истине о Своей Божественности. Роль Према Саи будет такой же. Его голос будет слышен по всему миру. Он получит вселенское признание и преданность и поведет мир прямо к Истине, Любви и Миру.

S. - Баба, какое положение будет занимать тогда Индия?

САИ: - Индия станет лидером всего мира во всех отношениях: духовном, культурном, социальном, политическом и экономическом. Все прошлое ее величие, культура и традиции возродятся, и она воссияет как лидирующая нация мира. Так было много-много лет назад и так будет еще раз.

Вот и ответ на мой вопрос. Спасибо, САИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...