Перейти к содержанию

Према Саи Баба


Ananda

Рекомендуемые сообщения

04.01.2014 в 14:41, Pobeditel сказал:

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Всех С Новым Годом  ! Хочу поделится хорошей новостью..! которая правда на уровне слухов, но тем не менее  Несколько дней назад перед  Новым Годом вернулись мои  знакомые Саирамовцы  из поездки по Индии , заезжали в известный своими чудесами  детский колледж в Муденнахали , попели там баджаны  , получили прасад и к ним на сатсанг пришел зам директора этого учебного заведения   , давний последователь Саи. Состоялась беседа в которой он  с сказал что,  Свами дал достаточно убедительные знаки, что Он принял новое воплощение как Аватар Према  Саи Баба.

Саи Рам!  Всех родных Саирамовцев с Новым годом!
Только сейчас увидела это сообщение. Какое интересное совпадение.
Вчера разговаривала с Махмуд Бабой из Дагестана ( у нас на форуме про него написано в теме Загадка Ислама: https://www.sairam.ru/topic/5609?hl=%2B%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%BC%D1%83%D0%B4+%2B%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B0#entry61625)
Разговаривала с ним насчёт проблемы,которая уже около трёх лет висит над нашей семьей дамокловым мечём.  Под конец разговора я расплакалась, сказав, что на самом деле я каждый день умираю от тоски по Саи Бабе.. спросила Махмуд Бабу, не знает ли он, не воплотился ли уже Према Баба...
Он ответил, что Према Баба уже на Земле!
СаиРам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    44

  • mahaprema

    8

  • oksana.india

    7

  • Mary

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:
 Благодарю, СаиМа!!! :flowers1::clap: Сразу настроение поднялось!!! :dance:
Час назад муж посмотрел  фильм "Ромео и Джульетта" в новой постановке. Очень понравилось ему, прослезился. Он удивился что я не  смотрела  ни разу этот фильм. Он сказал чтобы я обязательно посмотрела. Я ответила:  "не хочу".На вопрос почему,  ответила что не люблю  смотреть то , где плохо заканчивается.

Когда прочитала твое сообщение СаиМа, прослезилась(от счастья) и говорю мужу со слезами и смеясь : у тебя своя "Ромео и Джульетта" , у меня своя :)   .

:clover: ДЖЕЙ ПРЕМА БАБА!!! :wub:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Ситникова

САИ РАМ! Мне Свами показал сон , в котором он с зашел в комнату для интервью в Мандире Прашанти как Сатья Саи , а вышел из нее как Према Саи  , в ночь на 23 ноября 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, какие классные вести.. 

один человек с нашего форума уже тоже почти год назад говорил, что вычислил Према Саи по Его ауре, и то и дело приезжает к Нему, издали наблюдая, как малыш растёт.. 

очень не слабые сейчас в мире вибрации 

:clover:  Джей Ширди Сатья Према Саи    

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это действительно очень здорово, но вот только Свами говорил о том, что Према Саи воплотится через 8 лет после оставления Им материального тела. Или я ошибаюсь в чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще просил нас полюбить Его не предсказуемость.....

Безусловно, но стоит учесть, что Сатья Саи воплотился именно через 8 лет после ухода Саи Бабы из Ширди, а также то, что Аватар, являющийся воплощением самой Истины вряд ли будет говорить то, что не соответствует ей.

Да и слишком абстрактная информация здесь приводится о Према Саи, на уровне каких-то слухов - а конкретных фактов к сожалению нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 Никто не навязывает эту информацию. 

Когда-то я допустила ,что возможно Свами уйдет раньше из тела, благодаря в первую очередь слухам ,  а потом уже  путем анализа и знаков, которые были явно видны ( быстро старел и пригласил организации многих стран именно в этот год, впервые была приглашена Россия) , поэтому постаралась уговорить семью поехать в Путтапарти перед Его уходом из тела. Я своим об этом сказала , что возможно Он уйдет скоро и  такой возможности, встречи с Ним может больше  не предоставится( в теле Саи Бабы).

Когда пробовала завести  об этом разговор с преданными , никто не хотел слушать ( хотя бы просто допустить такой поворот), поэтому упустили шанс еще раз встретиться и попрощаться.

Свами все время говорит -слушайте свое сердце, но и знаки  тоже не стоит игнорировать. Везде Он дает подсказки , но напрямую редко говорит.

Саи Баба -Властелин времени, забыли?

Помните историю , Баба на интервью как-то сказал преданному, что если хотите узнать новости , спросите у русских.

Также он говорил, что ничто не может быть сказано или сделано Им просто так.

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2014 в 13:07, brahman сказал:

Свами говорил о том, что Према Саи воплотится через 8 лет после оставления Им материального тела. Или я ошибаюсь в чем-то?

Брахман, Саи Рам!  это Свами вначале говорил, что Он придёт через 8 лет, но  потом Он сказал, что Он ускорит Его приход, и что Према Саи родится через 1 год после его ухода из тела Сатья Саи

об этом упоминает не один источник, посмотрите  в данной теме :clover: это сообщение  

и в частности, подзаголовок там :  Доддамалур ждёт Према Саи (28.04.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, почитал ветку и особой ясности это не внесло. Сведения довольно противоречивые.

К чему вообще я поднял эту тему: просто удивило то, что многие воспринимают некую предположительную информацию, как уже свершившийся и очевидный факт. Мне тоже хотелось бы чтобы Према Саи воплотился поскорее, но все же было бы не совсем правильно с такой легкостью выдавать желаемое за действительное.

Понравилась вот эта фраза по данной теме:

Вся эта озабоченность Према Саи - приведёт к тому, что возникнет только больше недоразумений. Когда Према Саи придёт - Он сам нас позовёт, как сделал это Сатья Саи.

Мне кажется мы должны набраться терпения и дать Божественному плану раскрыться естественно... нетерпение и шум приведут только к тому, что Баба родится совершенно в другом месте, опять же, не оправдав ничьих ожиданий. Как с перевоплащением Лам - искать нужно после рождения, а не до и делать это в тайне.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2014 в 15:17, brahman сказал:

Спасибо за ссылку, почитал ветку и особой ясности это не внесло. Сведения довольно противоречивые.

  :)   дорогой Брахман, а какой ясности вы бы хотели по этому вопросу?   :wub:
вообще, в делах Божьих многое построено именно на вере, а не на свершившихся фактах, которые по сути тоже являются продолжением веры 

Цитата

Как с перевоплащением Лам - искать нужно после рождения, а не до и делать это в тайне.

ну, вот, в тайне всё и происходит  
об этом   знают лишь немногие
Саи Рам   :flowers:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Уважаемый brahman информация о воплощении Према Саи  действительно на уровне слухов , о чем я и написал в  своем посте , но думаю  вы понимаете,  что в газетах об этом вряд ли напишут , :)

Слушая слухи  , слушайте еще свое сердце , когда 2010 году прочитал реч Айзика в Далласе , прочувствовал что это правда,  Саи нас "покидает" ,(в центре меня чуть не порвали за такую "милую" новость) , умчался с друзьями в Индию, в плане поездки кроме Путтапарти, была Аруначала , и последний пункт Ришикеш  и окресности. Письмо Айзика  так запало мне в Душу что я отказался от поездки в Гималаи , поругавшись из за этого  друзьями, (все время присутствовала мысль, что больше не увижу Его ) и в результате того что поверил "слухам", еще 3 недели (до 21 .03 2011) благословенных Даршанов с самым близким Другом.

Относитесь к слухам осторожно , просеивая их через Сердце , Оно подскажет что Истинно , а что ложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой Брахман, а какой ясности вы бы хотели по этому вопросу?

Я имел в виду, что нет ясности со временем - в одних источниках утверждается что через 8 лет, в других - что через год, в третьих вообще не уточняется срок. Т.е. четко определенного срока, согласующегося во всех источниках на данный момент нет

Относитесь к слухам осторожно , просеивая их через Сердце , Оно подскажет что Истинно , а что ложно

Совершенно с вами согласен.

 

Я просто хотел донести мысль, что стоит более серьезно относиться к любой непроверенной информации, особенно на столь значимые темы

Это чисто мое мнение, прошу прощения если кого-то этим задел

Саи Рам!

Изменено пользователем brahman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

 Что гадать… Наверно, Према Саи, сам, объявит о себе  людям, когда  придёт 

для этого время.  А до этого момента, Майя  будет надёжно укрывать его от 

любопытных глаз и ушей.

:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гадать… Наверно, Према Саи, сам, объявит о себе  людям, когда  придёт

Безусловно :)

Нам остается лишь терпеливо ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2014 в 16:12, СЮК сказал:
… Наверно, Према Саи, сам, объявит о себе  людям, когда  придёт 
для этого время.  

кто бы в этом сомневался   :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:

05.05.2011 в 15:17, Tat сказал:

Помещаю перевод по ссылкам, которые были даны ранее, которые обещала перевести. Избежать некоторых повторений всё же не удалось.
---------------------------------------------------------
ПРЕМА САИ БАБА
......
Говорят, что Сатья Саи материализовал другие изображения Према Саи Бабы.[8][12]
Считается, что Према Саи Баба, будущее воплощение Сатья Саи Бабы, будет третьим и последним воплощением тройного воплощения Аватара: Ширди Саи Бабы, Сатья Саи Бабы и Према Саи Бабы[1]. Сатья Саи Баба несколько раз заявлял, что Према Саи Баба родится через 1-8 лет после Его смерти. Према Саи родится в штате Карнатака (бывший штат Майсур) в селении Доддамалур, расположенном между городами Бангалор и Майсур[1][2]. Некоторые из преданных Саи Бабы добавляли, что он как-то сказал, что Према Саи Баба родится или будет жить около Шрирангапатна. Также было сказано, что Према Саи родится недалеко от реки Кавери в районе Мандья штата Карнатака.

6 марта 2008 года во время празднования Шиваратри Сатья Саи Баба дал дальнейшее разъяснение о природе тройственного воплощения: «Этот Аватар – Триединый. Первым был Ширди Саи, второй – Парти Саи, а третьим будет Према Саи. Полное единство между ними будет достигнуто, когда придёт Према Саи». [6]
attachicon.gifIMG_5883.jpg

В начале 1990-х годов во время беседы со студентами Сатья Саи сказал им: «Отец следующего воплощения как Према Саи родился в Южной Индии в штате Карнатака». Он также сказал, что тело Према Саи находится в процессе формирования. [7][8] Было также сказано, что профессор Кастури, который уже переродился,[8] станет матерью Према Саи[9].

attachicon.gifprofkasthuri.jpg

Будущее воплощение Сатья Саи будет также играть роль мужа и отца. Было сказано, что в определённое время Према Саи вступит в брак и станет отцом одного сына[8].

Было сказано, что Према Саи Баба завершит миссию Саи Аватара, чтобы положить конец этому веку тьмы и ввести человечество в золотой век. [10] Приблизительно в 2105 году воплощение завершится, когда Према Саи войдёт в махасамадхи. [8]

Упоминания о Према Саи Бабе

Профессор Г. Венкатараман рассказывает о личном опыте общения с Сатья Саи, при котором темой разговора стал Према Саи. «Ректор предложил Свами арахис, Он сначала отказался, а затем положил один орешек себе в рот. Затем Он начал раздавать нам арахис по одному орешку каждому. Каждый протягивал свою руку, чтобы получить прасад от Свами, и когда пришла моя очередь, я сделал то же самое. Но в своей руке я почувствовал не орешек, а кольцо с какой-то картинкой на эмали. Я недоумённо посмотрел на Свами, и Он сказал: «Посмотри, что это». Я не мог видеть отчётливо, потому что был без очков. Свами, поддразнивая меня, сделал несколько шутливых замечаний и сказал: «На этом кольце изображена Космическая Форма Господа.
attachicon.gifring-.jpg
На нём изображены формы Ширди Саи и Свами. Я также оставил немного места и для Према Саи. Мне добавить также и Према Саи?» Мы молчали, потрясённые этим переживанием. Тогда Он улыбнулся и сказал: «Нет, Я не добавлю Према Саи, потому что вы ребята не надёжные, вы покинете Меня и пойдёте за Ним!» Мы все засмеялись». [13]

В 2004 году профессор Анантараман рассказывал об одном переживании, связанном с Говардом Мёрфетом и Саи Бабой. «Говард затем спросил, какую работу будет выполнять Према Саи? Саи сказал: «У него будет много работы. Према Саи поднимет сознание людей до божественных высот. У Него не только будет много работы, Ему также потребуется большая помощь». [14]

Джеймс Синклейр в 2005 году описал серию снов, которые «продолжались годами. Я видел себя поднимающимся в гору в темноте ночи, ведомый тремя мужчинами. Один был стариком в белом, один был похож на Иисуса Христа. Тот, который находился посередине, был одет в оранжевое платье». Через пятнадцать лет он нашёл книгу о Саи Бабе и, увидев Его внешность, «узнал, что тот сон о восхождении в гору, повторяющийся много лет из ночи в ночь, был о Ширди Саи, Сатья Саи и Према Саи». [15]

Ссылки:
1. http://www.sathyasai.org/intro/premasai.htm
2. Murphet, Howard (2000). Sai Baba: Invitation to Glory. Macmillan Publishers India ISBN 978-0-333-90435-0.
3. Reuters: Indian spiritual guru Sai Baba dies (April 24, 2011).
4. http://www.sathyasai.org/discour/1963/d630706.htm
5. http://www.saibaba.ws/articles/interviewwithjournalistsept1976.htm
6. http://media.radiosai.org/Journals/Vol_06/01APR08/11-prasanthi-diary.htm
7. Rodriguez, Birgitte (1993). Glimpses of the Divine: Working With the Teachings of Sai Baba. Weiser. ISBN 978-0-87728-766-7 ISBN 0-87728-766-X
8. http://www.saibaba.ws/articles/premasaibaba.htm
9. http://www.saibaba.ws/avatar/tripleincarnation.htm
10. http://www.ramalacentre.com/sai_baba01.htm
11. Hislop, John S. My Baba and I 1985 published by Birth Day Publishing Company, San Diego, California ISBN 0-9600958-8-8 page 55-56
12. http://www.einterface.net/gamini/threesai.html
13. http://media.radiosai.org/Journals/Vol_04/01JAN06/god-the%20-avatar-and-the-intellectual.htm
14. http://media.radiosai.org/Journals/Vol_03/06JUN01/living_divinity.htm
15. http://media.radiosai.org/Journals/Vol_03/03MAR01/coverstory_hsctm.htm

Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Prema_Sai_Baba

=======================================================================
 

хорошо, что Татьяна перевела тогда эту страницу о Према Саи из Википедии
теперь на Вики  началась война и из-за неё, и страницу полностью удалили  

как много Света принес на Землю Аватар ..  людей конкретно "плющит" от количества не вмещающихся в голову невероятных событий ..  ))   :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саи Рам, родные друзья!
Хочется поделится с вами письмом, несущим в себе вдохновляющую информацию и радостную весть!
Думаю, что в этом письме говорится о той самой поездке в Мудденахали, про которую нам  рассказывал  Pobeditel в своём сообщении в другой теме: https://www.sairam.ru/topic/10527?p=126483
 

Ом Шри Сам Рам!
 Дорогие братья и сёстры!
5 декабря состоялась поездка в мужской Саи-колледж в Мудденахали.
Это прекрасное, чистое и благостное место, в котором обучаются 1200 студентов.
У нас состоялась беседа с мистером Бабу, бывшим зам.директора по образованию, ныне управляющим по делам с общественностью. Он рассказал нам о системе обучения в колледже и его финансировании, об укладе жизни студентов, особо подчеркнув, что акцент делается не на образовании, а на воспитании характера. Будет воспитан хороший характер, студент сможет получить и хорошее образование.
Колледж открылся в 1973 году и 8 лет основатели его молились Свами, чтобы Он взял колледж под Своё крыло.
Когда основатель колледжа умер, Свами стал курировать его и основал Траст для содержания колледжа.
Свами приезжал в этот колледж 29 раз и излил много любви на преподавателей колледжа.
Через два месяца после ухода Свами, Он стал Себя здесь проявлять: приходить во сне, материализовывать вибхути, есть прасад и т.д.

 

Сейчас проявления Его присутствия происходят гораздо чаще, чем раньше. Чаще всего общение происходит через 80-летнего секретаря колледжа Мурти.
Мистер Бабу сказал, что раньше Свами ходил, затем ездил в кресле, а сейчас Свами танцует, это можно назвать космическим танцем.
Бабу подчеркнул, что именно здесь Свами пребывает в тонком теле. В колледже есть комната Свами.
Он выбрал 2-х мальчиков, которые 4 раза в день носят Ему еду, а также ежедневно носят Ему чистую одежду. В колледже происходит много чудес, демонстрирующих присутствие здесь Свами.

Свами сказал, что через 10 лет в 572 районах Индии будут учебные заведения имени Сатья Саи.
Перед уходом из физического тела Свами пришёл к секретарю Мурти и 30 минут с ним беседовал.
Все, что Он сказал секретарю колледжа, происходит здесь сейчас.
Мистер Бабу рассказал нам несколько историй (хотя , как он выразился, их можно рассказывать до следующего утра).
Однажды Свами пришёл к одному из студентов и сказал: «На улице уже холодно, а у тебя кондиционер включён на полную мощность!..»
Месяц назад студенты ставили драму, и Свами сказал мальчику, который носит Ему еду, что Он придёт её смотреть. Начало было запланировано на 18 часов, но задерживалось на 15 минут, и мальчик стал нервничать, говоря, что Свами  уже здесь. В конце спектакля он подошёл к креслу Свами, поклонился, и Свами материализовал цепочку, которую велел отдать студенту, игравшему  роль Статья Саи в драме. «Это очень хороший преданный», - сказал Свами.
5 студентов отмечали праздник  Лакшми, приготовили прасад, кресло для Свами, провели пуджу и спели 5 бхаджанов.
После этого Свами появился в кресле и, подозвав 2-х студентов, дал им паданамаскар.
Свами каждый день приносят в комнату одежду (тунику и нижнюю одежду), которые сочетаются по цвету. Но однажды студенты, решив, что особого смысла в ношении одежды у Свами нет, положили Ему одежду разных цветов.

В этот день Свами пришёл к Мурти, и тот спросил: «Свами, почему у тебя одежда разных цветов?»
«А! Это ваши студенты мне так положили...»   - ответил Свами.
Свами сказал, что когда Он был в теле, преданные приходили к Нему, а сейчас Он приходит к преданным. Но для укрепления связи со Свами необходимо медитировать хотя бы 15 минут в день.
Недавно Свами пришел к Мурти и сказал, что Према Саи уже родился и ему 2 года.

Мистер Бабу в беседе также подчеркнул, что по словам Свами через 14 лет весь мир станет единым.
Мистер Бабу попросил нас немного рассказать о том, чем вызван наш интерес
к колледжу. Среди нас было несколько учителей Балвикас, и мы сказали об этом, а также о том, что 3-й год в России работает Каникулярная школа ДОСС, и мы мечтаем об открытии Саи-школы в России. На это Бабу отреагировал интересным образом. Он предложил тут же написать письмо Свами об этом, с тем, чтобы студент отнес его в комнату к Свами, что мы тут же и сделали.
После потрясающих бхаджанов в прекрасном храме на холме в исполнении студентов, мистер Бабу подозвал мальчика, вхожего в комнату Свами, и отдал ему наше письмо. Но это было позже.
А во время беседы в комнату, где мы сидели, зашёл Сара Паван и принял
участие в беседе. По окончании беседы нас благословили материализованным
вибхути (он был белоснежный и сладкий, как сахарная пудра).
А также раздали прасад из Ширди, который привёз с собой Сара Паван.
Можно ещё много писать об этой поездке, но на этом я закончу.
Мы уезжали из Мудденахали в блаженном и счастливом состоянии и 1,5 часа обратной дороги пели бхаджаны.
Джей Саи Рам!
С Любовью Свами,
Вакуленко Марина из Прашанти Нилаям.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один рассказ  о рождении  Према Саи  
от Lily
написанный как комментарий к выше-выложенному СаиМа письму

:clover:

Почти два года назад на Шиваратри подошел один человек, и с сияющим лицом спросил на английском: "Вы знаете о Ширди Саи, Сатья Саи и Према Саи?" На мой ответ:"Да", он снова спросил, "А что вы знаете о Према Саи?" Я тут же стала ему рассказывать, что он должен вот-вот родиться в деревне Доддамалур или Доддаламур недалеко от Майсура, и тут же он меня перебил и сказал: Он уже родился", на что я опять стала ему твердить, что еще неточно, Свами раньше сказал, что примет рождение через 8 лет, позже - что через год после Самадхи, на что незнакомец снова перебил меня и с сияющим лицом повторил: "Он уже родился", я попыталась снова что-то говорить, но глядя на его сияющее лицо, не стала ждать третьего раза. И сама засияла.. Незнакомец понял по моему виду, что я поняла и куда-то пропал. Больше я его не видела. На следующий же день после Шиваратри мы с несколькими друзьями поехали в Майсур, были в деревне на окраине Майсура, которая так и называется "Prema Sai Village", медитировали в мандире Према Саи и вернулись оттуда с абсолютной убежденностью о новом воплощении Свами. После этого еще несколько человек говорили, что получили соответствующие знаки от Свами о том, что ОН уже воплотился. Теперь вот - снова подтверждение. Свами, мы так ждем ТЕБЯ!!! Джей Саи Рам!!!

====

:clover:  Джей Саи Рам  

25.01.2014 в 20:30, СаиМа сказал:

Саи Рам, родные друзья!
Хочется поделится с вами письмом, несущим в себе вдохновляющую информацию и радостную весть!

 спасибо!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти рисунки были сделаны два года назад,эта картина была постоянно перед моим внутренним взором и это было связано с Према Саи.Это созерцание полностью поглощало меня ,созерцание проявления

post-5983-0-79444700-1391041243_thumb.jpg

post-5983-0-32054300-1391041349_thumb.jpg

post-5983-0-80620100-1391041407_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просмотрела ,когда были сделаны рисунки-это конец декабря ,начало января 2012 до апреля,в это же время мне приснился сон,о том ,что Саи уже здесь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в феврале 12 года мне был сон о Сатья Саи (я писала в теме "сны...."), что Сатья Саи - семимесячный эмбрион в утробе....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...